• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

assec

Знаменосец
Как древовидец, самый могущественный человек в королевстве с прекрасной шпионской сетью, король во всем кроме имени, окруженный собственными людьми - был схвачен Мейкаром?

Слишком мало данных, мы практически ничего не знаем о том периоде.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
Мне до сих пор не дает покоя одно событие.
Как древовидец, самый могущественный человек в королевстве с прекрасной шпионской сетью, король во всем кроме имени, окруженный собственными людьми - был схвачен Мейкаром?
Он же мог всё это просчитать и предвидеть. Я вижу только одно объяснение - он этого ждал и хотел. Но зачем?
Во-первых, мы не знаем его тогдашних возможностей. Он тогда еще не был древовидцем, ты помнишь?
Но в целом тоже считаю, что это скорее его решение, чем стечение обстоятельств. Самая очевидная мысль: прошлый древовидец явился ему во сне.
 

Август

Знаменосец
Слишком мало данных, мы практически ничего не знаем о том периоде.
Согласен. Но согласитесь, что такой могущественный человек, так легко попал в плен не спроста.
p.s. жалко, что если и узнаем о свержение мистера Риверса, то только, после Ветров в какой-нибудь повести о Дунке. 
Он тогда еще не был древовидцем, ты помнишь?
Им не становятся. Им рождаются. Тем более он занимался магией и шпионская сеть была, если не лучше чем у Вариса, то явно не уступающая ей.
 

Macvot

Призрак (гость)
Им не становятся. Им рождаются. Тем более он занимался магией и шпионская сеть была, если не лучше чем у Вариса, то явно не уступающая ей.
Я имела в виду, что возможностями полноценного древовидца не обладал.
А его уход со всеми этими пророчествами и прочей гибелью Эгга может быть как-то связан?:eek:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sultan Arystan

Знаменосец
скорее всего стал слишком самоуверенным вот и погорел. не ожидал что Мэйкар возьмет да и темницу, а если бы он хотел в НД, то мог бы и сам туда уехать. как то так
 

Август

Знаменосец

Macvot

Призрак (гость)
Что-то в духе: Бринден узнает о грядущей угрозе/пророчестве смысл которого сводится к тому, что нужны драконы, вправляет мозги Эггу насчет драконов, а сам двигает в НД, чтобы больше обо всем узнать как минимум (предполагает, что драконы для победы над Иными необходимы).
 

Bardeal

Знаменосец
Он же мог всё это просчитать и предвидеть. Я вижу только одно объяснение - он этого ждал и хотел. Но зачем?
Ради дома Таргариенов? У Кроворона была не лучшая репутация в королевстве и тем, что нынешний король засадил его в тюрьму придало правящей власти, как бы сказать, плюс к репутации. Не исключено, что он мог с Мейкаром договорится насчет этого и в тюрьме сидел чисто формально.
 
Последнее редактирование:

Август

Знаменосец
Хм, это уже более подходящий вариант. Но слишком просто. Хотя как знать.
 

Macvot

Призрак (гость)
Ради дома Таргариенов? У Кроворона была не лучшая репутация в королевстве и тем, что нынешний король засадил его в тюрьму придало правящей власти как бы сказать плюс к репутации. Не исключено, что он мог с Мейкаром договорится насчет этого и в тюрьме сидел чисто формально.
Еще интереснее: чем же он занимался тогда 12 лет?..
 

Dragonknight

Призрак (гость)
У Мейекара был довольно суровый характер. Но Кроворона он не казнил. Хотя мог бы. Это уже о чем-то говорит...:rolleyes:
 

LaL

Знаменосец
Ради дома Таргариенов? У Кроворона была не лучшая репутация в королевстве и тем, что нынешний король засадил его в тюрьму придало правящей власти как бы сказать плюс к репутации. Не исключено, что он мог с Мейкаром договорится насчет этого и в тюрьме сидел чисто формально.
Вам не кажется, что принц Мейекар принадлежит к той же породе, что и Станнис? Людей, не идущих на компромисс.
 

Bardeal

Знаменосец
Вам не кажеться, что принц Мейекар принадлежит к той же породе, что и Станнис? Людей, не идущих на компромисс.
Однако даже со Станнисом если припрет в определенных ситуациях можно было договорится, а в случае Мейкара то у него по сути не была не каких объективных причин сажать Бриндена, разве что из вредности(что тоже очень вероятно).
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Однако даже со Станнисом если припрет в определенных ситуациях можно было договорится, а в случае Мейкара то у него по сути не была не каких объективных причин сажать Бриндена, разве что из вредности(что тоже очень вероятно).

Дескать, ты отнял у меня пост Десницы и я посажу тебя в тюрьму за это.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху