• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

Avatarra

Кастелян
"Он больше не видел ни отца, ни похожую на Арью девочку. Но он увидел обнажённую беременную женщину, которая вынырнула из чёрного пруда, преклонила колени перед деревом и попросила старых богов послать ей сына, который за неё отомстит. Потом появилась девушка с каштановыми волосами, стройная, как копьё, которая встала на цыпочки, чтобы поцеловать в губы молодого рыцаря ростом с Ходора. Темноглазый юноша, бледный и болезненный, срезал три ветки с чардрева и сделал из них стрелы"
Бран видел какого-то бледного юношу со взором горящим, мастерящего стрелы из чардрева. Интересно, Бладрейвен в молодости не баловался туризмом?
 

JuD

Ленный рыцарь
Ну у меня мнение такое.
По поводу почему Бралдрейвен ушел из НД, потому что он как любой смертный начал дряхлеть, по этому чтобы сохранить свои знания и передать их следующему, он ушел к Детям Леса. И с их помощью стал тем кем мы его и видим в главах Брана. Ведь он сейчас не более чем оболочка в которой поддерживается жизнь ну практически 100% магическим путем.
Ну


Но он увидел обнажённую беременную женщину, которая вынырнула из чёрного пруда, преклонила колени перед деревом и попросила старых богов послать ей сына, который за неё отомстит.
Кстати, о ком это, известно?
 

Quaithe

Присяжный рыцарь
есть мнение что о Лианне Старк.
И как бы она тусила Винтерфелле, будучи беременной, и никто вот так не заметил и не запомнил? и кто в это время находился в Башне Радости на другом конце Вестероса? Не Лианна это.
 

Hunter

Знаменосец
+1 к не-Лианне. Склоняюсь к тому, что это мать Рикарда.

И не думаю, что со стрелами Бринден. У него слишком яркая внешность, а Бран описывает его довольно нейтрально.
 

MaayaOta

Наемник
Тоже согласна, это не может быть Лианна. Да и парниша... не, по описанию это не БР.
 

Romul de Lup

Лорд
Старость, может быть. Он и сейчас-то жив только благодаря тому, что чардрево его питает, если я правильно помню.
Так и есть, ему около 125 лет (Эймону всего 101 год). Фактически КВ самый старый человек во всем Вестеросе.


поздно для чего? Точнее почему? Иные уже начали полномасштабную операцию, что ли? :)
Иные просто проснулись, а значит человечеству скоро крупно "повезет" как Рейнам.;)
 

Август

Знаменосец
С волной популярности тем «vs.», решил не отставать.
Итак. Бринден Риверс vs. Тайвин Ланнистер.
У обоих имеются поклонники на форуме, причем, поддерживают они обоих кандидатов. В той же теме «Лучший Десница Короля» (это на правах рекламы) Тайвин и Бринден идут практически вровень, как лучшие управленцы гос-ва, в кое-то веки Эддар Старк не первый (не в обиду поклонникам). А в теме «Твой дом» (пиарю пиарю) некоторые высказывались за новый герб – белый дракон (герб Бладрейвена).
Что же связывает эти две поистине выдающиеся личности.
Первый. Бастард Эйегона IV, Великий Бастард. Наполовину Таргариен, на другую Блэквуд. Участвовал в подавление восстания Блэкфайра, именно от его стрел пали два сына Деймона и он сам. Впоследствии стал десницей при Эйерисе I и фактически правил странной, до пришествия Мейкара. Имел развитую шпионскую сеть, личную гвардию Вороньих Клыков, не чурался использовать магию. Успешно правил странной в период засухи и нестабильного положения. Подавил второе восстание Блэкфайра еще в зародыше, практически без крови.
После заточения 12 летнего заточения был сослан на Стену, где стал Лордом Командующим, даже здесь добившись быстрого успеха.
Второй. Сын Титоса Ланнистера. Богатейший человек Семи Королевств. Участвовал в подавление восстания Сумеречного Долла. В 20 лет стал Десницей короля, один из самых молодых на этом посту, если не самый. Правил страной при Эйерис II (привет Бриндену). При нем 7К процветали и жили в мире, а казна была полна.
После свержения Безумного короля, присягнул Роберту Баратеону, когда тот скончался, снова стал десницей при своем внуке Джоффри, а впоследствии при Томене, опять же после смерти короля (наводит на интересные мысли).
Бладрейвен на момент окончания саги, скорее мертв, чем жив. Но всё-таки жизнь в нем еще не полностью угасла, и он учит, Брана Старка. Тайвин же, прожив жизнь и побывав десницей при трех королях, был убит своим сыном Тирионом.
А теперь собственно вопрос. Особых критериев нет, таких как: кто, лучший семьянин, кто лучший управленец и т.п. Всё в совокупности вот, пожалуй, главное от чего стоит
отталкиваться при выборе из этих двух мастодонтов Вестероса, живших в разное время.
P.S. Насчет вариантов.
Убрал пункт "Оба" не интересен он, но оставил против обоих. Именно обоих, не именно не любим Тайвин или Риверса, а именно обоих.
 

Сулла

Знаменосец
Убрал пункт "Оба" не интересен он, но оставил против обоих. Именно обоих, не именно не любим Тайвин или Риверса, а именно обоих.
Просто детально сравнивать колдуна и человека без магических способностей очень тяжело, поэтому вариант бы лучше оставить. Ты бы чисто шутки ради вставил бы сюда Неда Старка, результат был бы шокирующим. А так на Тайвина сейчас навешают грехов семейных, и Кроворона выберут, плюс тролль один прибежит:(
 

Лаэлли

Знаменосец
Если откинуть магические способноти Риверса, то товарищи вполне сопоставимые и находящиеся определенно в одной весовой категории и даже, пожалуй, на равных. Но выберу все-таки Тайвина - его "чит" - большая куча золота меньше чита Риверса - магия, это во-первых. А во-вторых, у Риверса велосипеда безумного короля не было, так что ему проще в каком-то смысле. И, самое главное, Риверса окружали отнюдь не идиоты, в отличие от Тайвина. В том смысле, что проблема "Я один умный, а вокруг..." у Тайвина стоит куда острее.
 

Август

Знаменосец
Просто детально сравнивать колдуна и человека без магических способностей очень тяжело
Согласен, но на это и акцент, зачем упрощать?
Бладрейвен же власти добивался не только при помощи магии, да и сказать, чтобы он прям так колдовством пользовался в бытность будучи десницей.
Бринден всего добивался долго и упорно, всё-таки бастард, пусть и королевских кровей. Пост деснице он получил думаю не просто так, потому что умен, в народе всё-таки его не любили.
Тайвину в этом попроще было, он был Хранителем Запада, к тому же из самой богатой семьи. Плюс очень способным. И Эйерис его заметил, поставив на этот важный пост.
бы сюда Неда Старка
Он вместо Единой России на форуме (никому не в обиду:) )
А так на Тайвина сейчас навешают грехов семейных, и Кроворона выберут
В этом и суть, Кроворон тоже не без грехов, причем явных.
 

Лаэлли

Знаменосец
а Киван (один, но все же)? Тот же Пицель, Западные лорды?
Все-таки, при том же подавлении мятежа Черного пламени, ни Бладрейвеном единым, а молотом и наковальней- Бейлором и Мейкаром. А тот же Мейкар всяко покруче, чем Пицель.
 

Сулла

Знаменосец
Кроворон тоже не без грехов, причем явных.
а какие на нем грехи (кроме секса с сестрой)?
Пост деснице он получил думаю не просто так, потому что умен, в народе всё-таки его не любили.
шпионская сеть в виде ворон/чардрев очень помогла
 

Сулла

Знаменосец
Мейкар всяко покруче, чем Пицель.
как военный возможно, но тот же Сломи Копье - а в чем его заслуги, кроме как военного (и то, битва на каком-то поле была не самая масштабная)?


Братоубийство.
Ну, в той ситуации я не считаю это сильными грехом, тем более, что брат сводный
 

Август

Знаменосец
А во-вторых, у Риверса велосипеда безумного короля не было, так что ему проще в каком-то смысле.
Если так подумать, Тайвин толком и не правил при Безумном короле, я имею ввиду до Сумеречного Дола. Это как никак 16 лет на посту деснице в мирное и процветающее время.
У Бриндена же была куча проблем при правление Эйериса (вот радует меня схожесть, при каких королях они правили, имена). Это и засуха, и не стабильная обстановка в стране, да и любви он не снискал в народе.
а какие на нем грехи (кроме секса с сестрой)?
Братоубийство, взять хотя бы.
что брат сводный
Но засуху приписали.
 
Сверху