• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

Лаэлли

Знаменосец
Если так подумать, Тайвин толком и не правил при Безумном короле, я имею ввиду до Сумеречного Дола. Это как никак 16 лет на посту деснице в мирное и процветающее время.
У него зато зима была, примерно совпавшая с рождением Тириона.
 

Сулла

Знаменосец
Если так подумать, Тайвин толком и не правил при Безумном короле, я имею ввиду до Сумеречного Дола. Это как никак 16 лет на посту деснице в мирное и процветающее время.
Обычно Эйрис полагался на Тайвина Ланнистера в решении подобных проблем, однако тогда они разошлись во мнениях[3] и Эйрис решил действовать самостоятельно, чем и объясняется его личный визит в город.

Плюс слова Кивана, что это именно он правил за Эйериса, и заслужил только зависть и ненависть
Это и засуха, и не стабильная обстановка в стране, да и любви он не снискал в народе.
ну товарищ, у Тайвина все точно так же в Войне Королей, где он кстати тоже Десница. Только вместо засухи сожженые поля в РЗ
 

Thoros

Знаменосец
Ну, в той ситуации я не считаю это сильными грехом
Так он не просто в сражении его убил, а когда Деймон специально остановился, чтобы сира Гвейна Корбрея могли вынести с поля боя. Это был рыцарский жест по отношению к достойному сопернику. И вот то, что Бладрейвен воспользовался этой ситуацией, не вызвало у вестеросцев понимания, почему к нему ярлык Kinslayer прицепился очень быстро (вне зависимости от симпатий к Черным или Красным драконам).
 

Август

Знаменосец
Плюс слова Кивана, что это именно он правил за Эйериса, и заслужил только зависть и ненависть
Немножко не правильно выразился. Тайвин правил странной, но именно при Безумном Эйерисе, когда тот начинал выкидывать фокусы, всего ничего. Я считаю здесь отправной точкой Сумеречный Долл, до него Эйерис еще подавал признаки ума, хоть и недалекого.
У него зато зима была
В ней ничего особенного не было. Мирное и процветающее время, все запаслись урожаем и подготовились.
ну товарищ, у Тайвина все точно так же в Войне Королей, где он кстати тоже Десница.
А вот это уже аргумент. Тайвин успешно подавлял вспыхнувшие мятежи. Но и господин Риверс не отставал, он внес немалый вклад в победу на Краснотравном поле, убив Деймона.
 

Сулла

Знаменосец
Так он не просто в сражении его убил, а когда Деймон специально остановился, чтобы сира Гвейна Корбрея могли вынести с поля боя. Это был рыцарский жест по отношению к достойному сопернику.
а-а-а, понял, извините, я не знал этой подробности просто.
И вот то, что Бладрейвен воспользовался этой ситуацией, не вызвало у вестеросцев понимания,
ну очень редко выдающихся современников ценили при жизни, что вносили какие-то изменения в уклад общества или же провели необходимые, но жесткие меры. Это справедливо и к Тайвину, и к Бриндену, и к реальным людям.
 

Сулла

Знаменосец
когда тот начинал выкидывать фокусы, всего ничего. Я считаю здесь отправной точкой Сумеречный Долл, до него Эйерис еще подавал признаки ума, хоть и недалекого.
да, согласен. А сколько времени-то прошло с того момента? Как я помню, то после этих странностей произошло много событий, что усилили разлад между ними.
Мирное и процветающее время, все запаслись урожаем и подготовились.
нет, это была одна из самых долгих и страшных зим, за которую люди винили Десницу (напоминает Бриндена)
победу на Краснотравном поле,
читал на Вики, масштаб далеко не тот. Вообще странность какая-то: вроде у всех куча сторонников, а выставили солдат всего ничего. У Станниса было немногим меньше...
 

Thoros

Знаменосец
а-а-а, понял, извините, я не знал этой подробности просто.
Читайте Sworn Sword, там все это в красках расписано.

обще странность какая-то: вроде у всех куча сторонников, а выставили солдат всего ничего
А где там конкретные цифры даны?
 

Airendil

Лорд
Конечно же, Бладрейвен круче. Разница между ним и Тайвином это как разница между Сталиным и Путиным. На первый взгляд - оба правители, обоих авторитарными считают и т.п. Но если присмотреться поглубже - один изменил историю, а второй так, лысой башкой немного посветил, да еще "сортирной темой" отметился. Уверен, второго история скоро забудет.
Тайвин успешно подавлял вспыхнувшие мятежи.
Если б не Мизинец, хрен бы в ВПК он что-то "подавил".
Но и господин Риверс не отставал
Не только не отставал, он поставил понятие "власть" на новую высоту (такое создается впечатление). Он везде добивался максимальных высот, где бы ни оказался. И сейчас он, возможно, является одним из Игроков.
 

Сулла

Знаменосец
Читайте Sworn Sword, там все это в красках расписано.
когда кто-нибудь хороший кинет ссылку на скачивание - прочту)
А где там конкретные цифры даны?
на вики прочел о потерях, у каждой из сторон больше или меньше пяти тысяч.
Для половины Вестероса, мне кажется, довольно мало (генеральное сражение). Но там даются уточнения, что ряд Домов помог не всей своей мощью
 

Havelock

Знаменосец
Лианну он итак видел, как она дралась с кем-то из братьев.
Есть мнение, что с Недом. По поводу Бладрейвена, действительно, глаза не подходят. Плюс с какого бы это он тусил в молодости в Винтерфелльском захолустье? Ему, по всему, в КГ следует быть.
 

Август

Знаменосец
А сколько времени-то прошло с того момента?
в 278г мятеж Сумеречного Дола, а в 281 Эйерис назначает Джейме в Королевскую Гвардию и Тайвин складывает с себя полномочия.
это была одна из самых долгих и страшных зим
Спорить не буду, так как не знаю про эту зиму. Хотя ваши слова до боли знакомы.
Для половины Вестероса, мне кажется, довольно мало
Бейло подошел уже практически к концу сражения. Лорд Бракен так вообще не появился из-за шторма. Сражение похоже протекало быстро, да и армия была поболее у Деймона. Авангард Арренов Деймон разнес быстро, а потом уже столкнулись армии. А как только Блэкфайр пал, сражение практически закончилось, все побежали.
Не хорошо так говорить, миледи :)
 

Сулла

Знаменосец
в 278г мятеж Сумеречного Дола, а в 281 Эйерис назначает Джейме в Королевскую Гвардию и Тайвин складывает с себя полномочия.
да, только три года. Немного (но только на общем фоне, остальные-то по паре дней держались, были прецеденты)
Бейло подошел уже практически к концу сражения. Лорд Бракен так вообще не появился из-за шторма. Сражение похоже протекало быстро, да и армия была поболее у Деймона. Авангард Арренов Деймон разнес быстро, а потом уже столкнулись армии. А как только Блэкфайр пал, сражение практически закончилось, все побежали.
ну дык, значит интуиция не подвела. Масштаб был не тот:sneaky:
 

Август

Знаменосец
но только на общем фоне, остальные-то по паре дней держались, были прецеденты
Это да. Но там уже не такие личности были, которые способны были, что либо сделать.
Мне вот интересно, а кто за вариант "против обоих" голосовал? Обоснуете нам или нет? :)
 

Сулла

Знаменосец
Мне вот интересно, а кто за вариант "против обоих" голосовал? Обоснуете нам или нет? :)
ну как же? Убийцы, противные, нехорошие, тираны, один кровосмеситель и братоубийца, в дерево врос. а другой так вообще, на туалете умер:not guilty::not guilty::not guilty:
Кстати, пересматривал по дороге Криминальное чтиво. Там герой Джон Траволты умирает на туалете, читая книжку от выстрела Брюса Уиллиса, который случился из-за зазвонившего будильника (вроде бы). Так и не было ясно, убил бы его Уиллис-боксер или нет. Что-то мне напомнило:sneaky:
 

Daron

Присяжный рыцарь
Две сволочи как-то грубовато звучит, но выбрал этот вариант.
На том основании что не тот ни другой мне попросту не интересны.
 

Август

Знаменосец
Там герой Джон Траволты умирает на туалете, читая книжку от выстрела Брюса Уиллиса
Проспойлерили)) Я не как вторую часть фильма не досмотрю. Ну, да ладно :)

не тот ни другой мне попросту не интересны
Вам не интересно, что же стало в конце с Бладрейвеном? С ним же один мистицизм связан.
Не понимаю, как могут быть не интересны столь неординарные личности?
 
Сверху