• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Янта

Знаменосец
Даарио она тоже любила
Где? Когда?
Даже Тирион говорит ей перед отплытием в Вестерос - нелегко бросить того, кто тебя любит и предан тебе. То есть все вокруг знают, что это Даарио был влюблен, а Дени просто пустила к себе в постель симпатичного мужика.
 

katyona

Знаменосец
По спойлерам фрики мне казалось, что будут педалировать слив Сансы и северных лордов и набивать очки Дени. А после просмотра серии показалось ровно наоборот. А уж когда Арья отшила Джона с его попытками "подружить против Сансы", и тот так покорно заблеял "ну я же тоооже семья", то я окончательно уверилась в сливе Дени.
Хотя скорее думаю, что ее ждет некая аналогия с судьбой Боромира. Т.е. она поддастся искушению властью, но потом найдет силы его преодолеть. Возможно, на этом будет завязан ее третий костер, который "за любовь".
Но ЖТ и правление Вестеросом ей, конечно же не светит. Хотя это и так было давно понятно.
и для контраста с ней самой в следующих сериях.
Это будет уже совсем дурновкусием.
Нам уже показывали подобные метаморфозы в прошлом сезоне, зачем сейчас начинать все сначала? Тут либо у сценаристов совсем плохо с фантазией, либо все же акцент на том, что ее "смягчение" было временным и ради получения симпатии со стороны Джона. А добившись желаемого, она вернулась в свое комфортное состояние, где она Светлейшая государыня, а ей все кланяются. И явное противопоставление с Джоном.
 

Арго

Удалившийся
Я думал, что после увиденного за Стеной и потерей дракона (которых она с присущим ей гонором любит называть "детьми"), Дени станет более приземлённой, сконцентрируется на войне с армией мёртвых и т.д.
Но нет, увы - мои ожидания не оправдались)
Мне кажется, что Дени привыкла уже действовать определенным образом в обстоятельствах, когда в ее правах и статусе сомневаются. Со времен первого сезона мы видели, как она прошла путь от девочки, унижаемой собственным братом, до королевы, которую боятся. Она привыкла ощетиниваться и ждать ото всех удара в спину. Кроме того, ее становление королевой проходило в условиях континента, на котором процветает рабовладельческий строй. Она с ним боролась, но имела дело с людьми специфического мировоззрения. Думаю, ей будет сложно перестроить себя на северных лордов, Север или вообще Вестерос. Она была чужой в кхаласаре, потом чужой в каждом новом городе, теперь она чужая на севере Вестероса. Она снова будет идти по своей схеме с доказыванием всем своей силы. Освобождать тут ведь некого. Думаю, ей теперь было бы гораздо проще в Эссосе, но вряд ли она откажется от ЖТ...
 

Alison

Лорд
От короны она не отказалась, это четко подчеркивали всю серию её очередными "Я её королева"
А сейчас все выглядит так, как будто она забыла о своих словах, для неё якобы важнее "Я королева".
Потому что она Королева. Из песни слов не выкинешь. Другое дело, что да, она отодвинула всё это на второй план и очень чётко дала понять, что сейчас самое важное - остановить КН и ледяной апокалипсис. Но это очень не просто, так сразу изменить привычную линию поведения. Из книг мы помним, как долго она принимала в себе дракона. В сериале давно его приняла. "Нельзя так просто взять и выключить в себе дракона."
Тем более, когда окружающие так и проверяют на прочность нервов. Хорошо знаю это по себе.
Но опять же я думаю, что это временные перемены для контраста.
Я тоже так думаю. :) Она умница и обязательно должна приспособиться.
К слову, я не считаю это правильным, она в своей жизни достаточно это делала, но... чрезвычайные обстоятельства, требуют чрезвычайных мер.
 

LadySnow

Знаменосец
Где? Когда?
Даже Тирион говорит ей перед отплытием в Вестерос - нелегко бросить того, кто тебя любит и предан тебе. То есть все вокруг знают, что это Даарио был влюблен, а Дени просто пустила к себе в постель симпатичного мужика.
Да, согласна, про любовь ни слова, говорила что небезразличен. Но и с Джонни про любовь говорит только Бран, мол «он любил её, она любила его». Понятно что параллели проведены. Я жду момента, когда Дейнерис выбирать придётся. Если он настанет, конечно)
 

Zel

Ленный рыцарь
cq5dam.web.1200.675.jpeg
Мда - не позавидуешь парню.
 

Alison

Лорд
В итоге спасла всех кроме него, а Джона спас дядя Бенджен :( Сдается мне об этом никто не знает и даже не вспомнят.
Давайте по справедливости. Как быстро бы вихты, бесконечным потоком лезущие на тот островок, превратили бы Джона и отряд самоубийц в голубоглазый паштет, если бы не прилёт Дэни? Полагаю, счёт шел уже на минуты. Так что да, прежде всего людей спасла Дейенерис и драконы.
 

Vermeer

Лорд
Да, согласна, про любовь ни слова, говорила что небезразличен. Но и с Джонни про любовь говорит только Бран, мол «он любил её, она любила его». Понятно что параллели проведены. Я жду момента, когда Дейнерис выбирать придётся. Если он настанет, конечно)
Дени говорит о своей любви всем, кроме слов. Тоже жду ее реакции.
 

Alison

Лорд
Может быть в Миерине, королеву Вестероса зовут Серсея Ланнистер.
Если часть людей признала Серсею Королевой Вестероса, то другая часть признала Джона - Королём Севера, а Север - независимым регионом. Но тогда не нужно забывать и того, что Железные Острова, Дорн и Простор признали Дейенерис. А потом и Джон. И Санса, во дворе Винтерфелла. Так что ещё раз, она Королева, нравится это кому-то или нет.
 

Jane A.

Знаменосец
Другое дело, что да, она отодвинула всё это на второй план и очень чётко дала понять, что сейчас самое важное - остановить КН и ледяной апокалипсис.
Вот если бы было важно показать все это, то это бы и показали. Дени бы не ждала всеобщего преклонения колен, а говорила бы о том, что видела за Стеной, о том, что им всем грозит, о том, что она пришла помочь им, о том нужно готовиться. Т.е была бы как Джон, который на заявление Лианны "Ты уезжал королём, а сейчас ты кто, мальчик?"сказал, что это не важно. Если бы хотели показать, что для нее это не важно, главное люди, то было бы именно так.
Но видимо такой контраст был нужен для чего-то.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху