• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лансель: жизнь и судьба, любовь и религия

Mr.Silver

Лорд
Бедняга Лансель и так молчит обычно, а разговаривает только с Семерыми и ВС.
Зато после этого он будет обращаться исключительно к Семерым, минуя их недостойных земных служителей и прочих негодяев.
Пусть тогда Дейенерис (или Серсея) ему язык отрежет, это будет жестоко и кроваво. Его все пожалеют.
А почему-то сира Илина Пейна никто не жалеет:(
А чего ему к Рамси попадать? Ему опять органов не хватает?
Чтобы стать хорошим человеком, можно и парой органов пожертвовать, он всё равно ими не пользуется (или я сглупил, и вы совершенно про другое говорили?)
 

Morskaya zhena

Наемник
А почему-то сира Илина Пейна никто не жалеет:(
Сир Илин Пейн достоин не жалости, а уважения. А Лансель на протяжении всей книги вызывает только жалость. (Сначала: бедняжка, его использует Серсея; потом: бедняжка, его подавляет Тирион; дальше: бедняжка, совсем больной, умереть может; позже: бедняжка выжил, но отупел, отказался от Фреихи (оччень смелый поступок), поет под дудку ВС. :facepalm:
Короче, не люблю мужиков, которых приходится часто жалеть.
В наше время он был бы просто ВЕДОМЫМ.
И еще 5 копеек: если у Мартина далекоидущие планы на Ланселя, почему он согласился на это белобрысое писающееся чмо в сериале. Его представить Рыцарем и героем? :unsure: Если он кокнет Серсеюшку, то это будет только недоразумение какое-то типа оброненной ним арбузной корки, на которой та поскользнется и головушку неразумную расшибет.
 

Cate

Знаменосец
белобрысое писающееся чмо
Может как раз это и задумано? Чмо переживет всех брутальных рыцарей и в старости будет диктовать мемуары, держа на коленях юную девушку? :)
Я признаться, когда увидел его на фото принял за девушку:facepalm:
В сериале хотели сделать еще одну лесбийскую сцену. :facepalm:
Это его успешная маскировка. И Тирион его пожалел, и в битве в живых оставили. Дейенерис, когда доберется до КГ, умилившись, еще усыновит сиротку.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Лансель на протяжении всей книги вызывает только жалость.Короче, не люблю мужиков, которых приходится часто жалеть.
А Вы его не как мужика, а просто как человека пожалейте.
Вон сколько восхищающихся персонажами, у которых руки по локоть в крови... неужели пацифист-Лансель заслуживает еще более худшего отношения ...
 

Cate

Знаменосец

Morskaya zhena

Наемник
А Вы его не как мужика, а просто как человека пожалейте.
Сорри, неясно выразилась: не люблю ЛЮДЕЙ, которых приходится ЧАСТО жалеть.
Один или два раза я и Ланселя пожалела, а потом устала :ill:.
Вон сколько восхищающихся персонажами, у которых руки по локоть в крови... неужели пацифист-Лансель заслуживает еще более худшего отношения ...
А от кровожадных маньяков у меня просто мурашки по коже, даже не хочу в их обсуждения пока заходить :eek:.
Но где Вы видели пацифиста-воина??? Лансель-то мнит себя рыцарем.
 

Morskaya zhena

Наемник
Надо сказать это матерям его бастардов. :not guilty:
Че-то не помню, чтоб кто-то из этих женщин был озлоблен на Роберта. А вот выдали бы им соучастника убийства их осеменителя, может и вопросов по дальнейшей судьбе Ланселя и не возникло бы.

Лансель - воин ? Как раз ключевое слово здесь - "мнит".
А как же он в Сыны Воина вступает? Или он будет миролюбивым Сыном Воина?
 
Сверху