• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Башня Радости и Звездопад

Илья Муромский

Ленный рыцарь
- Нед, весь этот бардак не просто так, я должна родить Спасителя... Очень, очень правдоподобно.
А если без Спасителя?
Сестра родила драконье отродье и померла. Просила позаботиться о ребенке.
Драконье отродье на дракона не похож абсолютно.
Гут, подумал Эд. Сам воспитаю.
 

Zyrianin

Знаменосец
секрет прекрасно прочитывается
Не исключено, что с ошибкой. Не знаем, не написано. Мысль о Рейегаре помню лишь одну, в связи с борделями; это Вы из неё происхождение Джона вывели? О Лианне в связи с Джоном и того не помню.
 

Lorrena

Знаменосец
Zyrianin , происхождение Джона много из чего выводится, намеков достаточно.
А так я голосую, что Джон в самом деле сын Неда и рыбачки Виллы, это моя самая любимая версия. Нафиг этот душный Рейегар со своими арфами.
 

farmer111

Знаменосец
Джон как сын Лианны был нужен исключительно для наличия романтической линии с Арьей. Никакой романтики в их отношении нет и в помине. Так что делать из Джона сына Лианны бессмысленно от слова совсем.
 

Magonid

Лорд
Zyrianin , происхождение Джона много из чего выводится, намеков достаточно.
А так я голосую, что Джон в самом деле сын Неда и рыбачки Виллы, это моя самая любимая версия. Нафиг этот душный Рейегар со своими арфами.
И что же мешало Лорду Старку сообщить заинтересованной общественности в лице любимой супруги, что Джон сын рыбачки Виллы? Кстати эта рыбачка то из Звездопада или с Сестёр?
 

Lorrena

Знаменосец
И что же мешало Лорду Старку сообщить заинтересованной общественности в лице любимой супруги, что Джон сын рыбачки Виллы? Кстати эта рыбачка то из Звездопада или с Сестёр?
Ничего. Поэтому я не особенно рассчитываю, будет, как написано: Р + Л.
 

ADS

Ленный рыцарь
Скорее всего, Мартин сильно передумал,добавил романтизму и туману.
В итоге дитя печали стал Избранным и пр.
А ведь придется бросить читателям хоть кусочек информации в Ветрах.:):)
 
Драконье отродье на дракона не похож абсолютно.
Новорожденный вообще ни на кого не может быть похож: он лысый, с невыраженными чертами лица (скулы, форма ушей, размер и форма носа и т.п.). Так что Нед либо не особо смышлёный (в целом по мне - так оно так и есть :) ), либо Джона он не там раздобыл, а известно где, и был уверен в его внешности, вернее даже не задавался таким вопросом.
Мысль о Рейегаре помню лишь одну, в связи с борделями; это Вы из неё происхождение Джона вывели? О Лианне в связи с Джоном и того не помню.
Ну был момент, когда Неду было фигово, и он поплыл. Там было что-то вроде "...почему-то мысли о Джоне напомнили ему о Рейегаре...". Фанаты ванили ставят эти бредни в состоянии "как после 10-ой рюмки" в край угла своей теории.
 

Zyrianin

Знаменосец
Новорожденный вообще ни на кого не может быть похож: он лысый, с невыраженными чертами лица (скулы, форма ушей, размер и форма носа и т.п.).
Новорожденный пожалуй; но 7-месячная дочь 70-летнего Владимира Стеклова (мне повезло увидеть их рядом) до того копия, что впору спросить: кого из вас гримировали? :D
 
Новорожденный пожалуй; но 7-месячная дочь 70-летнего Владимира Стеклова (мне повезло увидеть их рядом) до того копия, что впору спросить: кого из вас гримировали? :D
Ну тогда Нед Лианну бы нашёл явно не в послеродовой горячке. И это бы рушило всё прекрасное и радужное в теории РЛДшников.
 

Zyrianin

Знаменосец
Генрих IV , знатоки сообщали форуму, что роженицы мрут и через месяц-другой; да и Нед мог попасть домой не сразу. "Дембель не отгулял ещё." ©
 
  • Мне нравится
Отклики: Njgj

farmer111

Знаменосец
Не всегда.

Так что Нед либо не особо смышлёный (в целом по мне - так оно так и есть :) ), либо Джона он не там раздобыл, а известно где, и был уверен в его внешности, вернее даже не задавался таким вопросом.
Неду помощь потребовалась, чтобы придти к вполне логичной мысли, а чего это дети короля на короля не похожи? Сомнительно, чтобы он думал что-то там и про младенца.
 
Джон как сын Лианны был нужен исключительно для наличия романтической линии с Арьей. Никакой романтики в их отношении нет и в помине. Так что делать из Джона сына Лианны бессмысленно от слова совсем.

Ну по крайней мере как сейчас это видится, Джон, сын Лианны и Рейегара, оказывается наиболее удобным для всех собирателем земель вестеросских, после смутных времён.
Для Севера он свой как родич Старков, для Железного Трона он наследник Таргариенов.
Так что романтичная гипотеза с Арьей- не единственный вариант.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Новорожденный вообще ни на кого не может быть похож: он лысый, с невыраженными чертами лица. Так что Нед либо не особо смышлёный
Это да, и цвет глаз тоже меняется, безобразие какое.
Значит, драконы сразу рождаются с фиолетовыми глазами. :doh:
Они же драконы, а Нед не идиот, чтобы у него по ВФ дракончик бегал.
Или на этот случай подстраховались - Эшара утопилась понарошку. Это более правдоподобно.)
 

RoS

Знаменосец
Джон не сын Рейгара :stop:
Я сейчас не про внешность даже. Мы о принце знаем, что был не от мира сего, занимался музыкой, любил книжки читать, а драться не любил. Какими из этих качеств обладает Джон? Никакими. Не читает, на арфе не играет, своё место в жизни хорошо осознаёт, не лишён амбиций. Действительно хороший воин и мечник, а не понторез. Когда в жизни объявилась запретная любовь, выбрал долг и верность братьям, а не женщину. К пророчествам относится по меньшей мере скептически и приносить сознательные жертвы не готов даже ради спасения мира. Сходства с Рейгаром у Джона ровно ноль.
 
Не читает, на арфе не играет, своё место в жизни хорошо осознаёт, не лишён амбиций. Действительно хороший воин и мечник, а не понторез. Когда
Даже если так, то что? Вы сейчас описали приобретаемые черты, а не естественные. Джона воспитывал Эддард, был ему примером для подражания. Поэтому не удивительно, что бастард всего этого не умеет/не хочет/хочет и т.п.
По вашей логике у образованного, честолюбивого убежденного трезвенника не может сын вырасти наркоманом необразованным. Но практика показывает иной результат.
Другое дело, что Джон внешне на Рейегара не похож при том, что он мальчик.
 
Генрих IV ,
Мальчики всегда похожи на отцов?
Они больше похожи на отцов. Их внешность разбавляется материнскими генами, конечно, но немного. Джон же на Рейегара вообще не тянет, поэтому его отец может быть либо Эддард, либо Бенджен, либо с довольно большой хронологической натяжкой Брандон.
 

Njgj

Удалившийся
Они больше похожи на отцов. Их внешность разбавляется материнскими генами, конечно, но немного.
Принц Дейрон Таргариен по прозвищу Дейрон Пьяница — старший сын Мейкара Таргариена и его жены Дианны Дейн.
В отличие от своих братьев, Дейрон не унаследовал валирийской внешности предков. У него была шапка спутанных русых «песчаных» волос, светлая щетина и кожа нездорового желтоватого оттенка, предположительно больше был похож на мать.

Бейлор Таргариен, старший сын и наследник короля Дейрона II Доброго и Мирии Мартелл.
Внешне принц пошел в мать-дорнийку, у него были темные волосы и темные глаза.

Принц Ду́нкан Таргариен, старший сын короля Эйгона Пятого и Беты Блэквуд.
Пошел в мать и не обладал валирийской внешностью, а был брюнетом.
Таким образом у всех Таргариенов женатых на брюнетках первые сыновья имели совсем не Таргариеновский вид.
Видимо гены жён ещё не адаптировались под Таргариенов и были более сильными.
Генетика, однако...
Девчушка Элии и
и Рейгара также была в маменьку.
 
Последнее редактирование:
Сверху