• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ClaireFraser

Наемник
Она кого сейчас от деспотии и тиранов оберегать думает? Головешки? Я четко видел в огне и руинах всю КГ. Эвакуация не производилась, напротив, народ максимально согнали в столицу. Если в в 6й серии будет фигурировать толпа народа, пусть потрудятся объяснить - откуда?
Остальных жителей семи королевств и будущие поколения. У неё управленческая коробка передач двухступенчатая: правитель может внушать либо любовь, либо страх. Раз народ не кинулся ее любить, значит, пусть боятся. Сожжёт этих, остальные будут бояться.
 

trace

Присяжный рыцарь
На двух драконах против всех кто в Королевской Гавани? Ну не знаю... Я думаю, что главный ключ должен быть в Иных и ни как зло, всё остальное это просто калейдоскоп как могло быть иначе. Если Иные просто бессмысленное зло, то что происходит просто драма и смотреть её как драму и всем почувствовать себя - как почувствовали - стнисофилы, арджоны, сансаджоны, инофилы, фанаты Бейлиша... Сериал то вызывают критику не только тактикой в бою, но и разочарованием от ожидания!
Ну по факту там оказался вообще один дракон. Другого слили бездарно. Так что моя версия ещё куда ни шло :)))
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Бриенна - рыцарь и воин. Что ж всех женщин надо обязательно спарить с кем-то, а заодно и ребеночком наградить? :banghead:
Ну не всех, а только потомков Дунка Высокого.:D
А в общем, я не настаиваю:)
 

Grig

Мастер-над-оружием
Серсея же нормально правила после того, как взорвала септу вместе с Его Воробейшеством, септонами, Тиррелами, собственным дядей Киваном и ещё кучей народа. Масштабы конечно не те, но тем не менее, я не помню, что бы нам показали как простой народ бунтует после такого.
Так она ее собирается останавливаться то. Во-вторых Серсея же не взяла на себя. А народ не пострадал типа в основном, списали на что либо. Волею божией спасена мати короля. Лорды же одобрили в том плане что воробейшество перешагнул границы. Далее народ не любит фанатиков (привет Дени) он им орет дп здравствует, а потом, когда понимает, что фанатики не за него а против грешников, где легко окажешься ты с удовольствием смотрят на костер (Савонарола)
 

Gonzalez

Лорд
Ну не всех, а только потомков Дунка Высокого.:D
А в общем, я не настаиваю:)
Кстати, лучше бы про Дунка и Эгга приквел сняли. Бюджета большого не надо, а костюмы и декорации уже есть, да и мир ПЛиО зрителям знаком.
 

Grig

Мастер-над-оружием
Кто-то приносил вырезку из интервью Айзека и там он говорил, что Брану плевать было на Теона ему нужно было время, что бы Арья добралась до Короля Ночи, он видел её... Тревожный сигнал для хорошего конца! Ну посмотрим как всё завершится...

Хороший Актер и балбес не взаимоисключающие понятия. Ну и в некотором смысле ему таки плевать на всех. А с плевать на людей и начинается ягодка. Он не любит не ненавидит. Пилит он.
 

Grig

Мастер-над-оружием
Что мешало Серсее поставить скрытые сглаз замаскированные скорпионы в домах на башнях и пр.

Угол обстрела и то обстоятельство, что в случае победы на стенах они вообще не нужны
 

ClaireFraser

Наемник
Ну не всех, а только потомков Дунка Высокого.:D
А в общем, я не настаиваю:)
Просто мне очень претит вот это вот «раз женщина и был секс, то получай беременность и мужа». Обидно за женщин. Да и быть матерью в их мире ужасно, врагу не пожелаешь: то при родах умрет, то детей похоронит, то сама с ними поляжет. А ребёнок вне брака - вообще позор (в их время). Так что Бриенне точно лучше без детей. Разве что с Тормундом что сложится... :in love:
 

Chloe

Наемник
Благодаря этой дерьмине, пришли некоторые мысли.Возможно в книге все оставшиеся и попрятавшиеся как тараканы Блекфаеры будут уничтожены Дрогоном.Черное пламя для Блекфаеров.Надеюсь Эйгон Сырный не получит Рейгаля
 
Ну по факту там оказался вообще один дракон. Другого слили бездарно. Так что моя версия ещё куда ни шло :)))
Бездарно если смотреть и вникать, а вникать-то как раз было опрометчиво - принять надо как есть, случилось как случилось... Для меня вот моя теория лучше, там объеснялось вообще всё - пророчества, цель Иных, магия, почему люди воскресают только некоторые и как именно, кто стоит за божествами, что горит в Иных, в чём конкретно магично пламя драконов и как выделить чистую магию из этого пламени - ВООБЩЕ ВСЁ, но это не работает! Завсегдатые форума помнят! :sneaky:
Так-что я и сужу о сериале как о хорошей драме, а не философски уже.
 

Grig

Мастер-над-оружием
Бриенна - рыцарь и воин. Что ж всех женщин надо обязательно спарить с кем-то, а заодно и ребеночком наградить? :banghead:

Да хоть бы и наградить. Посля битвы там, выход эмоций, но написано тупо же. И потом раскрытие Джейме еще тупее. Об нее не вышло его показать
 

Grig

Мастер-над-оружием
Там все довольные, даже Кит и все радостно хлопали;) посмотрите видео :) оно хорошее кстати.

*И все, кто воевал за него возродятся?
Я бы не знал как к такому отнестись, честно
С одной стороны я добрый, с другой...
 

Grig

Мастер-над-оружием
Бездарно если смотреть и вникать, а вникать-то как раз было опрометчиво - принять надо как есть, случилось как случилось... Для меня вот моя теория лучше, там объеснялось вообще всё - пророчества, цель Иных, магия, почему люди воскресают только некоторые и как именно, кто стоит за божествами, что горит в Иных - ВООБЩЕ ВСЁ, но это не работает!
Так-что я и сужу о сериале как о хорошей драме, а не философски уже.
Не надо все обьяснять. Мэджик есть мэджик. Лучше другую серию (серии) на это запиливать. Сапек вон обьяснял, но лишнее. Не надо так сильно прямо жевать
 
Не надо все обьяснять. Мэджик есть мэджик. Лучше другую серию (серии) на это запиливать. Сапек вон обьяснял, но лишнее. Не надо так сильно прямо жевать
Ну вот мне это надо было и мне не нравятся Остаться в живых, где тайна обозначена и ответов нет.
 

Титус

Знаменосец
Через год все забудут об этой "Игре престолов". А всякие сиквелы, приквелы и вбоквелы, как показывает практика, уже не работают, а опускают франшизу все ниже.
У меня прямо дежавю как с Ходячими, а там второй спинофф уже запускают :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху