• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vetcka

Оруженосец
Я тоже вижу одну политику снова. И это не есть хорошо.
Я может и перегибала палку в обсуждении спойлера,но неужели Вы не видите как это тупо и со стороны сюжета и со стороны персонажей? Да,я могу понять недовольство Сансы и северян,НО если бы к ним шла очередная армия какие-нибудь Ланнистеров,Болтонов,Фреев...неважно, главное что обычных людей. В таком случае никакой причины всеми методами получить армию союзников я не вижу. Но к ним же идёт армия нежити во главе с Иными и то немногое,что все эти люди хоть в сказках Нэн слышали о них и ДН должно вгонять в настоящий первобытный ужас. Эйгон видел КН и на что он способен и для него все эти титулы и разборки в данный момент второстепенны и он прав. Вот говорят всё время,что он не слушает Сансу,не прислушивается к ней....а она слушает его? Что важнее-сепаратизм Севера или выживание людей вообще? Кого я должна слушать больше-человека,видевшего настоящего врага,который сейчас просто устроит АД на Земле или девочку,которая хорошо считает зерно?
Я думаю,что ДиДы уже хорошо потроллили ту же Арью даже в трейлере,где она с пафосным лицом рассуждает о смерти,а потом будет в ужасе искать пятый угол в Винтерфелле. Поэтому все эти разговоры чушня и длиться в сериале они будут до того момента,когда северяне,наконец,не поймут,что КН и его армия вовсе не похож на их прежних врагов :ходок: вот тут и спросим кто думал членом или ещё чем.
Имхо вся это недовольная возня это просто нагнать эмоций у зрителя, сделать общую встречу «поперчонее», не так ванильно. Никакого выхлопа не будет. Пошумели и все. Меня даже не бомбит уже от сценарного идиотизма.
 

Vermeer

Лорд
Чтобы Вы выбрали: второй трейлер или пересказ второй серии?
smayl-angel-animatsionnaya-kartinka-0091.gif
 

Титус

Знаменосец
Я тоже вижу одну политику снова. И это не есть хорошо.
Я может и перегибала палку в обсуждении спойлера,но неужели Вы не видите как это тупо и со стороны сюжета и со стороны персонажей? Да,я могу понять недовольство Сансы и северян,НО если бы к ним шла очередная армия какие-нибудь Ланнистеров,Болтонов,Фреев...неважно, главное что обычных людей. В таком случае никакой причины всеми методами получить армию союзников я не вижу. Но к ним же идёт армия нежити во главе с Иными и то немногое,что все эти люди хоть в сказках Нэн слышали о них и ДН должно вгонять в настоящий первобытный ужас. Эйгон видел КН и на что он способен и для него все эти титулы и разборки в данный момент второстепенны и он прав. Вот говорят всё время,что он не слушает Сансу,не прислушивается к ней....а она слушает его? Что важнее-сепаратизм Севера или выживание людей вообще? Кого я должна слушать больше-человека,видевшего настоящего врага,который сейчас просто устроит АД на Земле или девочку,которая хорошо считает зерно?
Я думаю,что ДиДы уже хорошо потроллили ту же Арью даже в трейлере,где она с пафосным лицом рассуждает о смерти,а потом будет в ужасе искать пятый угол в Винтерфелле. Поэтому все эти разговоры чушня и длиться в сериале они будут до того момента,когда северяне,наконец,не поймут,что КН и его армия вовсе не похож на их прежних врагов :ходок: вот тут и спросим кто думал членом или ещё чем.
Я вот всё равно думаю, несмотря на то что Иные угроза сильнее не представить, но некоторые всё равно передерутся из за власти на кануне победы, ведь все будут ослаблены.
 

LadySnow

Знаменосец
Ягодку помимо Джона видела вся его "хитроумная команда", Дени, Бран. Зомбяка для Серси видели вообще все. Не Ягодка, конечно, но тоже впечатляет. Если уж Санса (и Ко) всему этому не поверит (особенно Брану, после его "ты была так прекрасна..."), то она не просто дура, а дура в кубе.
На протяжении прошлого сезона у меня складывалось впечатление, что она, даже после «ты была прекрасна», не особо верит. Да, Мизю помог засудить. Но мёртвые... Для Сансы это за гранью.
На мой взгляд, для неё важнее простые и понятные вещи, такие как корона КС, возложенная на голову Джона, не в последнюю очередь, благодаря ей самой, а так же страх перед Серсеей и прочими Ланнами. Только про Тирю она хорошо отзывалась.
Дракономать тоже не верила. Серсея говорила что для неё это плохая шутка - потом поверила, но не осознала, видимо, в достаточной мере. Судя по дальнейшим действиям.
И Санса, видимо, поверит только когда увидит. Правда у Сансы есть Бри с Подом, они должны ей рассказать то, что сами видели.
Я надеюсь, что все спойлеры про Сансины «истерики» из-за короны, Дени и ланнистерских войск либо сильно преувеличены либо эти истерики быстро пройдут.
Но там же ещё Джейме на подходе:facepalm:
 

ass

Ленный рыцарь
Я тоже вижу одну политику снова. И это не есть хорошо.
Я может и перегибала палку в обсуждении спойлера,но неужели Вы не видите как это тупо и со стороны сюжета и со стороны персонажей? Да,я могу понять недовольство Сансы и северян,НО если бы к ним шла очередная армия какие-нибудь Ланнистеров,Болтонов,Фреев...неважно, главное что обычных людей. В таком случае никакой причины всеми методами получить армию союзников я не вижу. Но к ним же идёт армия нежити во главе с Иными
Просто Санса и северяне не были на шоу-показе нежити в КГ. Почему Джон пошёл за вихтом? Правильно, за тем чтобы показать его, как наглядное пособие к своей лекции о КН, всем, кто ему не верил, и Дени в том числе. А Сансы и Севера там не было. И они не будут верить, пока вихтов армия не встанет лагерем под стенами Винтерфела.
 

Ленский

Рекрут
"Вы также прекрасны, как и Север" или "Джон, я не знала знала, что у тебя такая обаятельная сестра". А мы голову ломали, что за песнь льда и огня....:meow:

Хорошо, с самого начала было понятно, что Северяне станут ежами на какое-то время, но им предлагают помощь: войско, без которого они полягут, и на это они при человеке, который им помощь привел, говорят, что Станнис Джон-наш-король и армия нам ваша не нужна? Если так, то Дейенерис может избавить северян от своего присутствия и оставить их один на один с Рыцарем Ночи и его армией.:bravo:

Видел в теме сообщение, что Мормонтенок - феминистский персонаж, но я не могу согласиться: она игнорирует законную дочь Эддарда Старка и говорит, что править Севером должен бастард, а законную наследницу она до этого назвала леди Болтон-Ланнистер. Я вижу скорее сексистского персонажа в ней.
 

Vermeer

Лорд
Просто Санса и северяне не были на шоу-показе нежити в КГ. Почему Джон пошёл за вихтом? Правильно, за тем чтобы показать его, как наглядное пособие к своей лекции о КН, всем, кто ему не верил, и Дени в том числе. А Сансы и Севера там не было. И они не будут верить, пока вихтов армия не встанет лагерем под стенами Винтерфела.
От Севера и Сансы на совете была Бриена. И она должна была рассказать о том что видела. Если Санса не восприняла ее слова всерьез, то это ее характеризует не лучшим образом. Любопытно, где будет сидеть Санса о время битвы? С Варисом? С Браном? Или размотает свою цепь, как лассо, и будет валить мертвяков одной левой?:D
 

Ленский

Рекрут
Может странная, но кое-какая логика в радости Серсеи от известия о Визерионе есть: от Джона она узнала, что Вихтов и Иных убивают драконее стекло и валирийская сталь, у нее есть скорпион, предназначенный для убийства драконов - соорудить снаряд с наконечником из драконьего стекла и проблема с Драконом-Вихтом/Иным решена, но что она будет делать с остальным войском нежити? Про то, что убийство КН, теоретически, убьет всех Вихтов, ей не известно. Планирует устроить Взрыв Септы Бейлора 2.0?
 

LadySnow

Знаменосец
Любопытно, где будет сидеть Санса о время битвы? С Варисом? С Браном? Или размотает свою цепь, как лассо, и будет валить мертвяков одной левой?:D
Актриса говорила про доспехи или броню;)Сансита -Жанна Д’Арк?)
 

Vermeer

Лорд
Может странная, но кое-какая логика в радости Серсеи от известия о Визерионе есть: от Джона она узнала, что Вихтов и Иных убивают драконее стекло и валирийская сталь, у нее есть скорпион, предназначенный для убийства драконов - соорудить снаряд с наконечником из драконьего стекла и проблема с Драконом-Вихтом/Иным решена, но что она будет делать с остальным войском нежити? Про то, что убийство КН, теоретически, убьет всех Вихтов, ей не известно. Планирует устроить Взрыв Септы Бейлора 2.0?
При обрушении Стены видно, что Визерион летает намного быстрее Дрогона. Фиг попадешь. И врядли Ягодка будет лететь прямо на скорпион.
 

Connector

Лорд
Хотя мне не понятно,почему Бран не проводит никакой работы с населением? Он то может убедить и запугать кого угодно.
Возможно, скиллы Брана не рассчитаны на работу с широкими массами населения. Нам ведь не известна цена даже "индивидуального" подключения. Может быть каждый выход в Древонет отнимает год жизни Брана?
И ещё. Насколько я помню Санса стаскивала все запасы еды в один центр,так вот,это гигантская ошибка и говорит о том,что она действительно недооценивает КН и даже не подумала о плане отхода,а соответственно,и о том,чтобы по пути отхода людям было что есть. От Винтерфеллом в сторону юга должны были быть продуманы склады с едой.
Всё запасы пищи в одном месте это не ошибка, это самоубийство. Кроме того, никто не удосужился вспомнить о пище для лошадей. Люди могут некоторое время перебиваться с хлеба на квас, но не боевые кони рыцарей Долины и дотраков.
 

Vermeer

Лорд
Всё запасы пищи в одном месте это не ошибка, это самоубийство. Кроме того, никто не удосужился вспомнить о пище для лошадей. Люди могут некоторое время перебиваться с хлеба на квас, но не боевые кони рыцарей Долины и дотраков.
Если Ягодка будет преследовать выживших при Винтерфелле, то лошади не понадобятся. Живые будут бежать быстрее них.:oh:
 

Титус

Знаменосец
Хорошо, с самого начала было понятно, что Северяне станут ежами на какое-то время, но им предлагают помощь: войско, без которого они полягут, и на это они при человеке, который им помощь привел, говорят, что Станнис Джон-наш-король и армия нам ваша не нужна? Если так, то Дейенерис может избавить северян от своего присутствия и оставить их один на один с Рыцарем Ночи и его армией.:bravo:
Он не рыцарь а король:ходок:
 

Connector

Лорд
Если Ягодка будет преследовать выживших при Винтерфелле, то лошади не понадобятся. Живые будут бежать быстрее них.:oh:
Есть сомнения в наличии лошадей уже перед битвой. На промо были видны люди в цветах Долины, стоящие в пешем строю
 

Иббениец

Знаменосец
Хотя мне не понятно,почему Бран не проводит никакой работы с населением?
Если принять версию, что Бран и КН некоторым образом связаны (или даже тождественны) то все непонятки рассеиваются .
 

Baltasar Sand

Лорд
Конечно, вторую серию:) на кой мне эти одни и те же кадры. Хотя...если бы там показали Ягодку ...:ходок::in love:
Насколько я помню, они не повторяют одни и те же кадры в официальных трейлерах. Так что я двумя руками за новый трейлер. Тем более он и выйти должен раньше, максимум через неделю.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху