• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

YaVeronika

Знаменосец
Просто Санса и северяне не были на шоу-показе нежити в КГ. Почему Джон пошёл за вихтом? Правильно, за тем чтобы показать его, как наглядное пособие к своей лекции о КН, всем, кто ему не верил, и Дени в том числе. А Сансы и Севера там не было. И они не будут верить, пока вихтов армия не встанет лагерем под стенами Винтерфела.
Смешно то, что Дейнерис эта демонстрация мертвяка и не нужна была. Она ещё в третьей серии предлагала помощь и защиту в обмен на присягу.
Теперь если судить по интервью Мейси (я не верю, думаю наводит она тень на плетень) Джону можно опять отправлятся за мертвяком теперь уже для девочек Старк. :D
Надеюсь Санса с Арьей не будут стоять на крепостной стене Винтерфелла и при известии, что у КН есть дракон и он уже идёт, говорить: "пусть перебьют друг друга эта понаехавшая и думающий нижним местом". И ухмылятся фирменной улыбкой Серсеи. :oh:
 
Последнее редактирование:

Baltasar Sand

Лорд
Всё запасы пищи в одном месте это не ошибка, это самоубийство. Кроме того, никто не удосужился вспомнить о пище для лошадей. Люди могут некоторое время перебиваться с хлеба на квас, но не боевые кони рыцарей Долины и дотраков.
Ну а вы бы как поступили? Винтерфелл самый защищенный замок на Севере и если он падет, то у других замков тем более шансов нет.
 

Хома

Лорд
Кроме того, никто не удосужился вспомнить о пище для лошадей. Люди могут некоторое время перебиваться с хлеба на квас, но не боевые кони рыцарей Долины и дотраков.
Дотракийские лошадки вообще чудо ! Там с самого первого сезона овса видно не было . Исключительно на подножном корме живут ! При отсутствии оного ( как во время плавания и на ДК) переходят на солнечную энергию и святой дух )
Этой секретной техникой прокорма лошадей поделятся с рыцарями Долины и все будет отлично !
Вас же не смущает то , что Север ( отдавший уже запасы 2м армиям - Робб и Рамси ) в состоянии прокормить северян, одичалых оставшихся в живых , Долинцев ( которые с самой битвы бастардов тусуются под ВФ) и ещё собирает какие то запасы . Судя по всему именно Север , а не Простор это настоящая житница 7к .
 

YaVeronika

Знаменосец
Сама Дейнерис так не считала. Она неоднократно говорила, что не верила, пока не увидела.
Здесь не вопрос веры. А помощи. У сестер Старк (судя по интервью Мейси в которое все так резко уверовали) нет ни того ни другого.
 

Инари

Ленный рыцарь
Дотракийские лошадки вообще чудо ! Там с самого первого сезона овса видно не было . Исключительно на подножном корме живут ! При отсутствии оного ( как во время плавания и на ДК) переходят на солнечную энергию и святой дух )
Этой секретной техникой прокорма лошадей поделятся с рыцарями Долины и все будет отлично !
Вас же не смущает то , что Север ( отдавший уже запасы 2м армиям - Робб и Рамси ) в состоянии прокормить северян, одичалых оставшихся в живых , Долинцев ( которые с самой битвы бастардов тусуются под ВФ) и ещё собирает какие то запасы . Судя по всему именно Север , а не Простор это настоящая житница 7к .
А кстати ! Подумалось - а может, бубнеж Сансы именно с этим связан ? Мол, братец мой любезный, вот ты армию с собой привёл, а они сейчас все наши припасы пожрут :D
Два дракона опять же, они ведь не травку щиплют :rolleyes:
 

YaVeronika

Знаменосец
А кстати ! Подумалось - а может, бубнеж Сансы именно с этим связан ? Мол, братец мой любезный, вот ты армию с собой привёл, а они сейчас все наши припасы пожрут :D
Два дракона опять же, они ведь не травку щиплют :rolleyes:
Ну будет тогда пировать с КН с нетронутыми запасами. :smirk:
 

YaVeronika

Знаменосец
Против сказочных бабаев войск не шлют.
Пошлет. Это же Дени. Она всегда даёт людям возможность проявить себя. Эту веревку человек может использовать для своего блага, либо на ней повесится.
Джону был выдан кредит доверия. Если бы он присягнул, она бы отправила свои армии на Север, ну а там коли ходоков не оказалось, Джон бы потерял ее доверие и расположение.
Мертвец был нужен Серсее, ну и судя по всему Северу. Но для них пришлось бы Джону идти в ещё одну экспедицию, да спасибо КН уже у порога.
 

Connector

Лорд
Ну а вы бы как поступили? Винтерфелл самый защищенный замок на Севере и если он падет, то у других замков тем более шансов нет.
Если бы у КН не было дракона, то можно было попробовать отсидеться за Рвом Кейлин. А теперь я не вижу реальных вариантов. Одна надежда на магию.
 

Иббениец

Знаменосец
Если бы он присягнул, она бы отправила свои армии на Север, ну а там коли ходоков не оказалось, Джон бы потерял ее доверие и расположение.
Она безумная, но не до такой степени, чтобы слать войска на Север, проигрывая войну на юге. Тем более ради того, во что не веришь и что считаешь невнятными байками для отвлечения внимания.
Мертвец был нужен Серсее, ну и судя по всему Северу.
И Джон и сама Дени прямо говорили, что мертвец был нужен чтобы убедить в том числе и ее саму.
Джону был выдан кредит доверия.
Нет, просто Дейнерис ухватилась за этот забавный бзик у бастарда с севера, чтобы выбить у него преклонение колен
 

Ada

Лорд
Сама Дейнерис так не считала. Она неоднократно говорила, что не верила, пока не увидела.
Да там никто не верил, пока не увидел. А НД даже когда увидел - не сразу проникся. Хотя казалось бы.. Но все-таки Дейнерис согласилась помочь, еще не столкнувшись с угрозой лично. По крайней мере разобраться с тем, что там происходит, вместо того, чтобы забить. Не думаю, что стоит винить Сансу и Арью, раз они думают о чем-то еще, кроме армии мертвых. Осознать такую угрозу очень не просто. Как и переключиться полностью на этот вопрос.
Мол, братец мой любезный, вот ты армию с собой привёл, а они сейчас все наши припасы пожрут :D
Два дракона опять же, они ведь не травку щиплют
Ну да, типа того. Только не долго с постными лицами ходить, когда вероятность умножения всех на ноль выглянет из-за угла.
source.gif

source.gif

Мне очень даже понятна неспособность людей переключиться на проблему Иных. И вопросы к Джону понятны, учитывая то, как Санса с Арьей прошли прошлый сезон во имя сохранения его власти, буквально. Мне скорее не понятно публичное поведение на собраниях с союзником, который превосходит тебя в силах и которого резонно опасаешься. Вот тут да, реально странно, если так будет. Но надо смотреть, конечно.
 

YaVeronika

Знаменосец
Не думаю, что стоит винить Сансу и Арью, раз они думают о чем-то еще, кроме армии мертвых.
С чего это не стоит? Ещё как надо пройтись. :oh: Для равновесия.
А то как дело касалось Дейнерис как только ее не поносили и до сих пор поносят, что требовала присяги у Джона. Ведь надо помирится всем и выступить дружно.
Вот только наши сестрички об этом не слышали и показали высший пилотаж сродни Серсеиному.
 

Vermeer

Лорд
Мне очень даже понятна неспособность людей переключиться на проблему Иных. И вопросы к Джону понятны, учитывая то, как Санса с Арьей прошли прошлый сезон во имя сохранения его власти, буквально. Мне скорее не понятно публичное поведение на собраниях с союзником, который превосходит тебя в силах и которого резонно опасаешься. Вот тут да, реально странно, если так будет. Но надо смотреть, конечно.
Если Санса зажмет Джона в уголке и поспрашивает, это будет умная Санса. А если на собрании будет при всех перечить...хм. Ничему она у Серсеи не научилась.
 

Vermeer

Лорд
С чего это не стоит? Ещё как надо пройтись. :oh: Для равновесия.
А то как дело касалось Дейнерис как только ее не поносили и до сих пор поносят, что требовала присяги у Джона. Ведь надо помирится всем и выступить дружно.
А наши сестрички показали высший пилотаж сродни Серсеиному.
Хуже. Серсея не отчитывала Джейме при всех, когда тот собрался на Север.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Если так, то Дейенерис может избавить северян от своего присутствия и оставить их один на один с Рыцарем Ночи и его армией
Если Дейенерис планирует править Вестеросом, то должна понимать, что объедение сил с северянами и Долиной это взаимовыгодный союз, ей он также необходим как и им. Она конечно же может улететь обратно и продолжить осаду КГ, но к тому времени когда она закончит свои разборки с Серсеей, армия КН станет намного больше и у нее уже не получится справиться только своими силами, это то она должна понимать, к тому же ее отец сжег заживо лорда и наследника Старков, вполне нормально, что вначале они отнесутся к ней с недоверием. Не надо все бочки катить только в одну сторону
Нет, просто Дейнерис ухватилась за этот забавный бзик у бастарда с севера, чтобы выбить у него преклонение колен
Разведи северного простачка на преклонение :D
 

osanna

Лорд
Я тоже вижу одну политику снова. И это не есть хорошо.
Я может и перегибала палку в обсуждении спойлера,но неужели Вы не видите как это тупо и со стороны сюжета и со стороны персонажей?
Человек без эмоций не человек:) Не понимаю только как можно считать непреложной истиной и обсуждать в пене фразу из пересказа, дважды переведенную на другой язык. 99% - она уже несколько раз поменяла коннотацию как минимум, как максимум смысл.

Я думаю, рано волноваться. Вспомните хотя бы прошлый сезон. Все возможные завязки развеялись сизым дымком, не успев толком побудоражить. Беня Вайсов пишет "Игру престолов", а там должны быть интриги, это все знать. Там одинаково важны пенисы, политика и Иные. Но никто нигде не сказал, что девочки будут обсуждать Джонин член все 6 серий и даже целиком первые две. Нам даже в трейлере показывают подготовку к вторжению. Кузнец вон кует, оружие видимо всем подгонят, на сколько стекла драконьего хватит. Какие-то планы обороны они успели составить, обозначить линии и их командиров, об этом минимум говорит Давос на стене. Так что все политические и личные вопросы герои явно будут решать параллельно с военными.
На счет ужаса.. В ужасе люди делать не способны вообще ничего. У них ступор. Не надо нам первобытного ужаса. Это хорошо, что его там никто не испытывает, даже Сэм. А он то как раз мог бы рассказать, что такое животный страх.
Что в итоге? Есть несколько вопросов, которые Диды поставили в прошлых сезонах. Их надо разрешить, надо подготовиться к битве, надо узнать секрет победы над Иными, надо рассказать всем про Джона. - 2 серии. Так что не будет там никакой сверхъестественной грызни перед лицом апокалипсиса. Всего по чуть чуть. Хорошо бы хоть не все интриги пообрубали после битвы-то.
Но тем не менее тупости в синопсисе, а именно так стоит именовать наши сценарии, потому как сюжет видимо у них там в америках вообще не проходят, хоть ложкой ешь. И снова и еще раз: какое это отношение имеет к Арье, Сансе, Джону и даже его члену? Я вижу катастрофическое перевирание сути героев, я вижу, что они делают вещи, на которые в принципе не способны оригиналы. Но кто-тот же должен изображать конфликт. Про конфликт наверное они учили, и еще про ружья, о да.
Так что даже не бомбит. Все как обычно.
 

Baltasar Sand

Лорд
Если бы у КН не было дракона, то можно было попробовать отсидеться за Рвом Кейлин. А теперь я не вижу реальных вариантов. Одна надежда на магию.
В качестве предположения - можно еще отправить гражданских и часть припасов на Медвежий остров, так как он защищен водой.
Но во первых - ДиДам явно недосуг прописывать все эти вещи. А во вторых - Северяне явно делают ставку на решающую битву и если Винтерфелл падет, то участь выживших тоже будет не завидна. А значит не имеет смысла распылять ресурсы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху