• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Marlon

Присяжный рыцарь
Доброго времени суток:happy:
:Please:подскажите где можно посмотреть первую серию:facepalm:.
столько времени ожидания :( и нет возможности посмотреть:cry:
Я только что хотела вам в личные сообщения прислать, потому что 15 минут назад досмотрела... а её уже изъяли!
---
Но я нашла, где можно посмотреть. Проверьте переписки.
 

zloi_tugarin

Кастелян
Чую, в конце последней серии окажется, что это компьютерная симуляция, персонажи снимут шлемы и костюмы виртуальной реальности и отправятся на улицу середины XXI века — бить безалкогольный коньяк и курить бездымные сигары.
WTF
 

заклепкометрист

Удалившийся
Тут клятвопреступники и мародеры
Из-за которых война коснулась прежде мирного края - да и вообще затянулась! То есть лишние
и абсолютно ненужные жертвы накануне прихода полярного лиса. Собственно,тот факт,что она
была готова простить Хрендиллу тарли и Оленну и пресловутые последствия - это уже как раз
избыток гуманизма. Плевать,что продлил со всей дури смуту - хоть прекрати ее длить дальше.
Но тарли уперся.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
А вдруг драконам плохо на Севере потому, что они начали свое половое созревание, и готовы менять пол? Должны же они размножаться, но ни одной самки в помете нет :( А у меня чувство, что если Джон и Дени будут править, то им нужна будет кадка яиц (блин, опять эти яйца), смысл тогда в возрождении драконов, если они помрут после финала? :envy:
Вот еще шо назрело в башке: Серси была беременна еще до битвы за Хайгарден, и до сих пор беременна? Что с этим хронометражем творится? Кажется, что прошел минимум год, но она еще не родила. Или был выкидыш? За время ее беременности наши полярники проворонили дракона, успели с мертвяком дотопать в КГ, потом обратно на Север :crazzzy: Еще непонятно почему Серсея плакала... Скучала по Джейме? Потеряла ребенка? Чувствует, что все плохо?
Почему Сэм долго ныкался от Джона? Шо он делал все эти дни, это же так странно сидеть кротом в библиотеке, пока такая движуха вокруг :banghead:
О, Бран, как чертик из табакерки :D выпрыгивает в нужный момент в нужное время, и молча пырится куда-то вдаль, а потом что-то бормочет :creative: Походу, я влюбилась в Брана :in love: Мой на все 100% герой. И классно, что с ним нет пейрингов :D Хикка, одиночка, отшельник, маг :in love: Кто увлекается Таро, поймет. Пришибленный он, странненький, по моему ГОСТу.
Надо сюда красоты донести.
b944192f1ac4.jpg
Хорошо выглядел, почти принц, и в голосе уверенность появилась. Пусть выживет, а там может тоже к Брану пойдет в подмастерья, может с магией свяжется :puppyeye:
Вопрос знатокам: почему Дени почти слово в слово повторила фразу Игритт? Это какой-то символизм или намек? Шатер? :oh: Я теряюсь в догадках.
 

Markinson

Ленный рыцарь
предъявите этот вопрос Эйгону за то что он Харренхол сжег...или подожди... Благодаря тому что он сжег Харренхол, Эйгон присоеденил к себе Речные Земли, Старков и Старомест считай без боя....

Некорректный пример у Хоаров была прескверная репутация, вассалы их ненавидели и при первой возможности перебежали к сюзерену получше. А Тарли до этого таких проблем с репутацией не имели, да сглупили, да выбрали не ту сторону, но вырезать за это слишком особенно после слов о том , что она не жестокая и никого не сжигает.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Зато читать нотации о том, что я хорошая, я никого не сжигаю, мир несу и всех прощаю, а потом через 4 минуты зажарить лорда вместе с наследником это норм.
Вы политиков вообще не слушаете? Они знаете ли такого обещают, а потом раз и ... Ну вы поняли
 

Леди Игла

Кастелян
Показать, что Дейнерис не мямля?
Дико извиняюсь, не могу пройти мимо :oops:
Дени:- я взлослая девочка, я не мямля, длакались! :йо-хо-хо:
Дотраки:- Кхалиси не мямля! :doh:
Безупречные:- Миса не мямля! :doh:
Дрогон- Мама не мямля! :doh:
Тарли: - вот блин:wideyed:
 

Alpha_Omega

Оруженосец
почему никто, и Дени в первую очередь не задумался о том, нет ли в Джоне крови драконов, раз те его признали..
Вот это как раз просто объяснить, Дени же с грудничкового возраста растил Визерис, который и сам был подростком, когда они бежали. Вряд ли он что-то знал, а даже если и знал сильно рассказывал об этом сестре. На тот момент, драконы были делами давно минувших дней, перевернутой страницей былого величия. Так что не удивительно, что и сама Дейнерис так мало знает о драконах и их связи с кровью Таргов. Скорее она склонна считать себя уникальной носительницей этого дара, и думает, что дракон взял Джона, только потому что она так захотела.
 

u_i

Кастелян
Бран и Джейме и вовсе без слов обошлись, но за этот конфликт я спокойна, вряд ли Бран ещё умеет в личные обиды.
Если верить теории, что КН - это Бран, то еще как умеет. Мальчонку, наследника Амберов, которые его братца Рикона сдали Рамси, вон на стене распял. Зуб за зуб, как говорится.
 

LG545

Кастелян
Так у него был целый регион, от которого он отказался из-за любви:facepalm:. А наследственный права никуда не делись(ну так это подаётся - неоспоримо), так что от Дени ждём ответной любезности.
1.Был регион? Что-то незаметно
2. А если Дени пошлет его <нафиг> ибо с какого бодуна она должна прогибаться под парня, который <ничерта> не делал, то что?
У жены кхала тоже есть только один путь. А вопросов к Сэму нет ни у кого, включая Джона. Как и к самому Джону - значит всё в порядке.
И вот останься Дени в Эссосе твое сравнение было бы уместно, а Сэм вроде как в Вестероссе живет, где отклятвы НД не отделаешься
Да именно так и называются. Человек же не за деньги и не за титул на смерть пошёл, наоборот они его не прельстили.
Ну как бы именно что за деньги. А на смерть пошел, потому что идиот. Но я твой посыл понял:
Тарли надо было золотом с ног до головы осыпать, поцеловать в попку и назначить Хранителями Юга
Не вижу смысла повторяться. Данная проблема никуда бы не исчезла, если бы Дени вдруг не согласилась. Только усугубилась бы.
Да как бы нет
К тому же всегда можно как Грейджой-помахать всем ручкой и досвидания
А вот это вы зря. В сериале всё подаётся в лоб. Сказано и продемонстрировано.
Таки пойдет? Ну я на это надеюсь
 

Konstantis

Знаменосец
Неприязнь Сансы к Дейенерис вполне обоснована
она обоснован-да, но в тоже время такое поведение очень глупо с ее стороны, ведь, если Дени-безумна, то никто не помешает ей взять силой север.
 

ъъъъъъ

Наемник
Хотел что-то написать, но потом понял - ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО, а писать нет желания. Понравилась разве что сцена с Джейме. Больше всего не понравился окончательно превращенный сценаристами в дегенерата Тирион. Больше всего посмешил меганиньзя Теон "Яйца-больше-не-мешают" Грейджой. Больше всего раздражает (даже на общем слабом фоне) Арья Старк, некогда один из моих любимых персонажей, превратившаяся в гламурно-пафосносто-ходульную статую похлеще Дейенерис....
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Я только что хотела вам в личные сообщения прислать, потому что 15 минут назад досмотрела... а её уже изъяли!
---
Но я нашла, где можно посмотреть. Проверьте переписки.
проверила. к сожалению не открывается
 

Marlon

Присяжный рыцарь
она обоснован-да, но в тоже время такое поведение очень глупо с ее стороны, ведь, если Дени-безумна, то никто не помешает ей взять силой север.
Это да. Сансе в таком случае не стоит открыто выражать неприязнь. Действительно чревато.
 

LG545

Кастелян
екорректный пример у Хоаров была прескверная репутация, вассалы их ненавидели и при первой возможности перебежали к сюзерену получше. А Тарли до этого таких проблем с репутацией не имели, да сглупили, да выбрали не ту сторону, но вырезать за это слишком особенно после слов о том , что она не жестокая и никого не сжигает.
Тарли ТОЛЬКО ЧТО ВЫРЕЗАЛИ СВОИХ СЮЗЕРЕНОВ. Какая к чертям репутация?!
 

Loksley

Знаменосец
Вопрос знатокам: почему Дени почти слово в слово повторила фразу Игритт? Это какой-то символизм или намек?
ИМХО,но это спец задумка ДиД.Когда то первая любовь поставила Джона перед выбором-она или его братья(люди,семья).И он выбрал не ее.И теперь вторая любовь Джона поставит его перед таким же выбором(намеки на конфликт даже не намеки, а спойлеры такие жирные) Так что ждем,что будет:Тем же лбом на те же грабли или тот Джон таки умер,а это версия 2.0?
 

Gonzalez

Лорд
Некорректный пример у Хоаров была прескверная репутация, вассалы их ненавидели и при первой возможности перебежали к сюзерену получше. А Тарли до этого таких проблем с репутацией не имели, да сглупили, да выбрали не ту сторону, но вырезать за это слишком особенно после слов о том , что она не жестокая и никого не сжигает.
Забавно, что после прошлого сезона тоже было много срачей вокруг Тарли. Большинство сошлось во мнении, что сожгла, да и иные с ними - малосимпатичные персонажи (особенно папаша) да и для сюжета малополезные. Нынче оказалось, что это жжж неспроста."Мертвецы отбрасывают длинную тень", за что мы ИП и любим.:proud:
 

LG545

Кастелян
она обоснован-да, но в тоже время такое поведение очень глупо с ее стороны, ведь, если Дени-безумна, то никто не помешает ей взять силой север.
Кстати да, Дейнерис всячески выказывает Северу свое уважение, а ее неприкрыто поливают дерьмом...Королеву(которая по их мнению может быть как Эйрис) у которой есть ДРАКОНЫ, поливают дерьмом...камикадзе гребанные
 
Сверху