• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение сериала из ФК

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Катиза

Знаменосец
Читаю сейчас сериальную.... вспоминают там Призрака..... обидно если не покажут...... я понимаю, что сериал бюджетненький.... но на 2-ом трейлере все таки сэкономили.... с надеждой....
 

Vinnypu

Знаменосец
И вся правда о Рейгаре и Лианне дойдет и до Джона
До него уже и так должно многое дойти,по крайней мере он расслышал свою фамилию. Странно было бы насильнику и убийце давать бастарду законность.
Остальное за кадром,наверное. Я бы тут же побежала трясти Брана,что он там видел и во всех подробностях выпрашивала.Но это я.
 
И никак не прервала Лианну
Да, девочку занесло... (я о Лианне). Но скажу в ее оправдание. Лорды вообще не знали ситуацию. Она спросила у Джона кто он, потому что не знала ответа. Выводы что что-то изменилось она сделала сама. "Вы не король, верно?". А вот это упрек опять же не в ее сторону. Джону отдаю должное - все сделал и сказал правильно и усадил ее на место. Лианна же приняла его ответ.
Возмущались дальше армией ланнистеров. Тириону отдельные аплодисменты (табличка сарказм) .
 
Последнее редактирование:

AnnaRina

Знаменосец
Да девочку занесло... я о Лианне. Но скажу в ее оправдание. Лорды вообще не знали ситуацию. Она спросила у Джона кто он, потому что не знала ответа. Выводы что что-то изменилось она сдела сама. "Вы не король, верно?". А вот это упрек опять же не в ее сторону. Джону отдаю должное - все сделал и сказал правильно и усадил ее на место. Лианна же приняла его ответ.
Возмущались дальше армией ланнистеров. Тириону отдельные аплодисменты (табличка сарказм) .
Меня просто... какое бы культурное слово выбрать? расстраивает то, что кое-кто не занимался порученным ему делом. Джон поставил перед сестрой конкретную задачу - быть за него, пока его нету. Это не только запасы делать, но и поддерживать мир, вести разъяснительные беседы. Я морщилась, когда Санса допускала упреки в адрес Джона в 7 сезоне, верила, что казнь Мизинца - ее полноценный выбор. И дальше Санса будет держать позиции. А в итоге что? Запасы собирала, а провести беседы и напомнить что жизнь - самое главное не удосужилась? Ради чего Джон вообще рисковал собой, людьми? Мне прям очень обидно, что сестрица минимум не сделала. Ее же не тренироваться с мечом заставляли. Чем она занималась те недели, которые прошли от письма и до приезда?
И вот я вижу во взгляде Джона, брошенном на сестру, именно это неверие, обиду. Но он не злится, хотя, по уму, стоило бы. Он вообще на удивление спокойно все воспринял.
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Меня просто... какое бы культурное слово выбрать? расстраивает то, что кое-кто не занимался порученным ему делом. Джон поставил перед сестрой конкретную задачу - быть за него, пока его нету. Это не только запасы делать, но и поддерживать мир, вести разъяснительные беседы. Я морщилась, когда Санса допускала упреки в адрес Джона в 7 сезоне, верила, что казнь Мизинца - ее полноценный выбор. И дальше Санса будет держать позиции. А в итоге что? Запасы собирала, а провести беседы и напомнить что жизнь - самое главное не удосужилась? Ради чего Джон вообще рисковал собой, людьми? Мне прям очень обидно, что сестрица минимум не сделала. Ее же не тренироваться с мечом заставляли. Чем она занималась те недели, которые прошли от письма и до приезда?
И вот я вижу во взгляде Джона, брошенном на сестру, именно это неверие, обиду. Но он не злится, хотя, по уму, стоило бы. Он вообще на удивление спокойно все воспринял.
У меня лично создалось такое впечатление, что сестрица решила под шумок загрести власть на Севере
в свои руки.
 

Janissar

Лорд
Я уже говорил, что у Севера, как оказалось, к сожалению был один порядочный и достойный лорд:
2e3a5bc69f76a9336ba5785fdc406453.jpg

Я, пожалуй, соглашусь с сиром Shunt , который пожелал "благородным лордам" Севера Вечной зимы, ибо лучшего они не заслуживают. Во всяком случае пока. Гловер не даст соврать.

Я восхищаюсь терпением и благородством Королевы, ибо лишь единицы из многих тысяч на ее месте повели бы себя так выдержанно и терпеливо. кто-то что-то еще шепчет про ее безумного отца
 
Последнее редактирование:

AnnaRina

Знаменосец
Ну. как бы... Джон им и Должен управлять и возглавлять. В этом плане полномочий он некому не передавал и Дейнерис никого другого не назначала. Просто Санса такая Санса :doh:
Я вообще не поняла момента, когда совет начался с того, что сидящий не в центре человек раздает указания. Очень странно... И очень влияет на восприятие одной девушки в рамках происходящего.

Почти неделю спустя я даже начинаю обдумывать взбрыкивание Л. М. немного с другой стороны. Мы помним, что изначально С она в лицо называла Ланной и Болтоном, а не Старком. Хотя мне лично сцена с моментом, когда Джон называет, кого оставляет вместо себя, очень нравится, она сильная, но я вполне допускаю, что часть общего недовольства происходящим после отъезда Джона - это недовольство тем, кто у нас и.о. Мандерли оставили за кадром, но он у нас не принимал участия в ББ, Гловер - отдельная тема. Но те же Амберы и Карстарки явно лояльны, они помнят, кто их простил, просто Нед растерялся. И растерялся из-за того, что на совете указания раздавал не тот человек. С просто взяла и стала командовать. И выступление Л М, как я допускаю, может быть частично связано с Дени, частично с выбором Джона, но и частью с тем, что это продолжающее недовольство властью С над собой. Л же у нас представляет партию тех, кто вообще ввязался во все из-за Джона, а не ради его сестры. Чем дальше я думаю, тем больше прихожу к выводу, что Л М так быковала в значительной степени именно из-за того, что Джон отошел в сторону, не обозначил по возвращении свое положение.Так что я очень хочу, чтобы Джон прогнул одну зарвавшуюся девушку на букву С. Если из "никто" он станет кем угодно, уже не суть Королем или Хранителем, но тем, кто принимает решения, то это удовлетворит ту часть, которая разделяет мнение Л М. Они ведь за ним тоже пошли не за имя и не за титул.
 
Последнее редактирование:

Unbroken

Знаменосец
Мне, как ни странно, серия понравилась. Да, сцена с Джендри явно нужна чисто для напоминания, что Арья уже выросла. Да, совет какой-то кривой (весь хитроплан в том, что один калека спасёт другого от КН, серьёзно?). Да, начхали на то, что СЧ на Наате помрет через неделю.
Но:
1) Тириону вернули мозг
2) Очень душевная сцена у камина, да и все сцены с Бриенной
3) Призрак был на экране ЦЕЛЫХ ПОЛТОРЫ СЕКУНДЫ!
Остальные сцены тоже на высоте.
Так что 9 из 10 :)
 

Shunt

Удалившийся
Там вся серия про туманное будущее. Мормонтенок не хочет продолжить династию. Бриенна не хочет продолжить династию.
Я еще давно предполагал, что если не в сериале (щаззз, будут они заморачиваться), то в книгах старые династии - Старки, Ланнистеры, Тиреллы и прочие сменятся новыми. Ну как было после первой Долгой Ночи, когда только-только начали все эти династии формироваться (придя на смену великим династиям Детей Леса, таким как Вечнозеленые, Хвоистые, Кипарисообразные...). Мол, каждые восемь тысяч лет приходит Великий Иной и устраивает перевыборы...Поэтому и намеки на всех этих Маддов, Стронгов среди членов Золотых Мечей меня радовали. И только Тарги останутся на том же месте, потому что не являются частью вестеросского колеса родов.
 

Lirein

Лорд
Я не питаю иллюзий, я знаю, что если Север в сериале получит независимость, то его главой будет скорее всего Санса.
Я вообще поржала с вопроса Сансы, мол, а что потом будет с Севером. Детка, у вас тут Иные скромненько под порогом топчутся и упыри вот-вот на стены полезут, вы сперва победите их (вместе с КН и ледяным драконом:ходок:) и выживите при этом, а потом уже задавайте такие вопросы))

Имхо, очень не хотелось бы такого, но в конце сезона Север вообще может перестать существовать как государство. Может, даже КГ вместе с Железным троном не будет и нас ждет концовка в духе "Тор: Рагнарек" и "Как приручить дракона-3".
Мол, Вестерос - это не место. Вестерос - это люди.
Может, Залив Драконов Мартин и бенивайсы подготовили как раз с этой целью. Чтоб после победы Иных/полного разрушения Вестероса Джон и Дени могли эвакуировать туда выжившее население. И начать все сначала, построить свою империю с Таргами во главе.
 

Scofield

Знаменосец
Там Дени, как раз хочет и отжать Север и показать кто тут благородная королева. Пока облом.
В реале надо прилететь на драконе и сказать, выбирай что хочешь. Вот Торрхен Старк был умным.
Санса тоже - хитрая стерва, хочет отжать Север у брата.
 

Vermeer

Лорд
Как мне кажется, для будущей серии беременность будет выглядеть уместно. Но в свете того, что нам выкатили сегодня - теперь это уже предположения. :facepalm:
Я буду надеяться до последнего. Ибо ярость Дени, когда она узнает о брюхатой Серсеи и представить нельзя. И думаю, это будет последний день Тириона десницей.:not guilty:
 

Виктория_К

Ленный рыцарь
У меня двойственное впечатление от третьей серии.Надо переосмыслить и пересмотреть еще раз.
Самое главное,пожалуй-это завышенные ожидания,которые привели к разочарованию от увиденного.Блин,ведь я же уже большая девочка,я даже знаю,что лучшие попойки и лучший секс-это когда спонтанно,а не когда заранее декорируется пространство розами-мимозами с дуделками-перделками.Так почему же я ждала так много от истории,которая пишется десятилетиями и от финального сезона,который снимали аж два года?Все самое интересное уже произошло в воображении:crazzzy:
С самого начала я топила именно за то,что сначала будет битва с мертвыми,а с середины-с живыми.Но теперь я разочарована и требую продолжения банкета,потому что тема-то совершенно не раскрыта.Куда шел,зачем шел?Чо хотел?Нафига Жонне оживили?Чтобы он поиграл в Гарри Поттера на метле?Когда Бран передавал Арье кинжал,то таким тоскливым взглядом его проводил,так уж внимание на этом заострили,что я грешным делом подумала,что Арье придется Брана этим кинжалом замочить как истинного КН.Не,оказалось просто тупо КН.Никаких тебе тайн,интриг,никакого даже банального яйца с иглой в середине.Надо было просто правильно подпрыгнуть и в пузо кинжал воткнуть.А я уж размечталась,что когда Брана покалеченного хотели убить тем кинжалом,то это был робот из прошлого, робот из будущего ,короче кто-то посланный для того,чтобы изменить реальность.И когда у убийцы не получилось,но Бран уже прокачался,то он жертвенно передал Арье кинжал,зная что его ждет.Но я все равно рада,потому что это Арья,а значит Старк покончил со злом,а не сладкая парочка ГГ,те вообще могли бы и дальше на лодочке кататься,потому что толку от них-ноль.Джон никакущий.Зачем его на дракона посадили?Махал бы на земле,хоть на человека был бы похож.Дени выглядела гораздо лучше в непривычной для себя ситуации,когда с дракона свалилась.Чувствовались ее эмоции:ее страх,ее ярость,ее отчаяние и ее горе от потери своего больше чем друга.
Черт,Сэм,если ты не напишешь книгу для всея Вестеросии,то я никогда тебе не прощу смерти Эдда.:cry:Мормонтенок:cry:Мэл,моя сегодняшняя героиня:cry:Теееоооон!!!:cry::cry::cry:Я надеялась,что именно он возглавит линию железнорожденных,до последнего надеялась.
Теперь по Джонсе.Не буду лукавить,общение с карлой напрягло.Но,во-первых,Санса на него посмотрела если не с презрением,то с сожалением точно,как на убогого,который со стариками и женщинами укрывается.Во-вторых,Тиря уже второй раз говорит,что их брак уже не существует(на ДК Джону-наш брак недействителен и в крипте-может нам стоило сохранить брак)В-третьих,Санса сказала про драконью королеву и долг перед ней.Это не обязательно,кстати,к Тире относится,но вот к Сансиному браку-возможно.
И самое главное.Тот трогательный момент,когда они вдвоем прощались с жизнью и Тиря поцеловал руку Сансе.А потом набрал полную грудь воздуха,выдохнул и сделал рывок в сторону,как бы ныряя за угол.Кого показали в следующем кадре?Джона,вынырнувшего из-за угла.Пересмотрите этот момент,это очень красиво.Ненавижу сценаристов-операторов,если все,что связанно с Джонсой-это просто пук в лужу:devil:Мне этот фансервис не уперся ни в одно место...
Для себя решила ничего не ждать хорошего,уж пусть лучше потом сюрприз будет.Потому что сегодняшняя серия меня скорее разочаровала.Но все равно буду еще раз смотреть,буду плакать и сопереживать.Спасибо ДиДам,как говорится,и на этом.
 

DRDB

Удалившийся
Ну неужели не покажут нам больше нормального Джона?
Он давно уже перестал быть нормальным, если по-хорошему и лажает далеко не в первый раз из-за своих эмоций. А терпение тоже нерезиновое. Опять же, если по фактам:начиная с 6 сезона из-за Джона умер Вун-Вун, умер Рикон, вот это вот скакать по полю навстречу на спасение не походило-он опять не подумал, умер Визерион, сейчас из-за его гениального плана битвы умерли дотракийцы Дени, безупречные, Лианна Мормонт, Джорах и даже Теон-Джон снова не подумал. Но ничего, до полного слития персонажа ещё шаг остался-сейчас на трон захочет, если уже не захотел и всё-такой персонаж ничего не заслуживает. Даже Пёс на троне был бы лучшим королём. Единственное в чём ему повезло, это то, что Дени очень терпеливая:она Тириону простила слитый Миерин, слитых союзников и даже его веру в Серсею. Джонни до такого слития пока не дотопал, хотя, если подумать, Визериона же она сыном считала. Он просто тупой как пробка. Даже сериальный Даарио был инициативнее и гораздо лучшей партией для Дени. Он-мебель, причём, вредная мебель. Его уже не реабилитировать никак.
 

filin66

Знаменосец
Aisling Я не Джонерисхейтер, а ДиДохейтер.
Ради "ваусловца" не пожалеют и Мартина.
Не исключен геносрыв крыши у Эйджона, поэтому и всплыло происхождение. Плюс оживление, в эру КН, могло повлиять на мозги.
Корабли могут быть с Даарио и валонкарцами. Нарисуют ревность.

Мягкотелость ЭйДжона и компромиссность может подставить всех под Серсею. Вдобавок могут приписать Дени: "Серсея-многомать, иди Джони с ней размножаться ради мира".
И "Слово дал" это не про Эйджона (сорри) Шестьразчестнокинувшего (одичалых, дозор, северян, Дени, Серсею и либо #дракона либо #трон)
 

Шекспир

Присяжный рыцарь
Он давно уже перестал быть нормальным, если по-хорошему и лажает далеко не в первый раз из-за своих эмоций. А терпение тоже нерезиновое. Опять же, если по фактам:начиная с 6 сезона из-за Джона умер Вун-Вун, умер Рикон, вот это вот скакать по полю навстречу на спасение не походило-он опять не подумал, умер Визерион, сейчас из-за его гениального плана битвы умерли дотракийцы Дени, безупречные, Лианна Мормонт, Джорах и даже Теон-Джон снова не подумал. Но ничего, до полного слития персонажа ещё шаг остался-сейчас на трон захочет, если уже не захотел и всё-такой персонаж ничего не заслуживает. Даже Пёс на троне был бы лучшим королём. Единственное в чём ему повезло, это то, что Дени очень терпеливая:она Тириону простила слитый Миерин, слитых союзников и даже его веру в Серсею. Джонни до такого слития пока не дотопал, хотя, если подумать, Визериона же она сыном считала. Он просто тупой как пробка. Даже сериальный Даарио был инициативнее и гораздо лучшей партией для Дени. Он-мебель, причём, вредная мебель. Его уже не реабилитировать никак.
Почему все считают, что это план Джона, да там целый совет опытных военных людей, с чего вы взяли что это план не общий, а именно Джона?
 

DRDB

Удалившийся
Корабли могут быть с Даарио
Вот пусть Дени домой в Миерин увозит. Как переобуваются северные лорды неоднократно было видно, а остальных её союзников слил её добрый десница, а армию Джонни. В Миерине хоть наёмники Даарио остались, может и свою армию организовать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху