• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш II

Кто Петир Бейлиш по происхождению?


  • Всего проголосовало
    231

Innai Myoken

Знаменосец
О да, так помог, так помог, его помощь прям неоценима.
Помог, и вполне эффективно. Переговоры с Тиреллами и призрак Ренли - очень важные действия.
Сначала со Старкам стравил (которым он тоже очень помог),
Я где-то говорила, что он помог Старкам? :writing: Нет. Тогда к чему ваша фраза?
потом с Тиреллами интригу закрутил.
Я не говорила, что он все ПЛиО был верным слугой Ланнистеров. Но он на них поработал эффективно: трон для Серсеи, победа для Ланнистеров, Тиреллы в союзниках. Мало кто из других лордов, не из семьи, был им настолько полезен.
Он ещё Арренам хорошо помог и Талли, прям главный вестеросский помощник.
Зачем ерничаете? Я где-то писала, что Петир помогал Арренам и Талли? Не писала. Тогда зачем это все?
 

Ариадна

Знаменосец
Помог, и вполне эффективно.
С такими помощниками и врагов не нужно.
Переговоры с Тиреллами
Были придуманы не им, он ехал от имени короны предложить Тиреллам королевское прощение и корону для Маргери, при любом переговорщике они вряд ли бы от этого отказались, зато в замен он по мимо:
и призрак Ренли - очень важные действия.
Устроил интригу, в следствии которой убили Джоффри Ланнистера. Для Ланнистеров это было медвежьей услугой.
Я где-то говорила, что он помог Старкам? :writing: Нет. Тогда к чему ваша фраза?
А зря не говорили, он им помогал :thumbsup:
Я не говорила, что он все ПЛиО был верным слугой Ланнистеров.
Он ни в одно мгновение ПЛиО не был их верным слугой.
Но он на них поработал эффективно: трон для Серсеи
Обеспечил Тайвин за долго до того, как Бейлиш в КГ вообще появился :annoyed:
победа для Ланнистеров
Обеспечил Тайвин без Бейлиша, ибо именно он был главнокомандующим и вовремя подоспел в КГ, хоть какую-то оборону КГ при этом обеспечил Тирион, что город не долго, но простоял.
Тиреллы в союзниках.
Единственное, при этом он настроил их против Джоффри, о чем Ланнистеры его не просили.
Мало кто из других лордов, не из семьи, был им настолько полезен.
И мало какие лорды сделали им столько подлянок, сколько сделал Бейлиш. На одно полезное действие "придумка с призраком Ренли" - у него тыща пятьсот противодействий Ланнистерам.
Зачем ерничаете? Я где-то писала, что Петир помогал Арренам и Талли? Не писала. Тогда зачем это все?
И снова, зря не писали, им он тоже помогал. Бейлиш может помочь по минимуму, но потом придётся слишком высокую цену за эту "помощь" отдать, не стоит она того.
 

Innai Myoken

Знаменосец
С такими помощниками и врагов не нужно.
Хорошо, Ланнистеры бы сами договорились с Тиреллами, и с войсками Станниса бы все решили, и Серсея бы ЗП сама подкупила, и Джона Аррена бы Ланнистеры сами убрали. Я не согласна, но мне очень лениво спорить. Zzz
Устроил интригу, в следствии которой убили Джоффри Ланнистера. Для Ланнистеров это было медвежьей услугой.
Джоффри убили потому, что Оленна узнала, что он садист и неадекват, и удостоверилась, расспросив Сансу. Но ее в любом случае бы расспросили.

Конечно, на Пурпурной свадьбе он играет против Ланнистеров, но до того, с момента подкупа ЗП он действовал в интересах Ланнистеров.
А зря не говорили, он им помогал :thumbsup:
Был готов помочь Неду, предлагая править вместе. Но и все.
Он ни в одно мгновение ПЛиО не был их верным слугой.
Его действия приносили им положительный результат.
Обеспечил Тайвин за долго до того, как Бейлиш в КГ вообще появился :annoyed:

Обеспечил Тайвин без Бейлиша, ибо именно он был главнокомандующим и вовремя подоспел в КГ, хоть какую-то оборону КГ при этом обеспечил Тирион, что город не долго, но простоял.
И если бы армия Тиреллов выступила против Ланнистеров, то это никого бы не спасло.
Единственное, при этом он настроил их против Джоффри, о чем Ланнистеры его не просили.
Джоффри и сам их против успешно настроил.
И мало какие лорды сделали им столько подлянок, сколько сделал Бейлиш. На одно полезное действие "придумка с призраком Ренли" - у него тыща пятьсот противодействий Ланнистерам.
С момента подкупа ЗП и до отравления Джоффа - он им обеспечил ряд выгод.
И снова, зря не писали, им он тоже помогал.
Аррену он помогал с бумагами, но на том и все.
Бейлиш может помочь по минимуму, но потом придётся слишком высокую цену за эту "помощь" отдать, не стоит она того.
Не по минимуму, а вполне нормально, но платить прийдется и вправду высокую цену.
 

Ариадна

Знаменосец
Хорошо, Ланнистеры бы сами договорились с Тиреллами,
Вполне. После того, как Тиреллы выступили с Ренли против Станниса и Ренли был убит, Тиреллами было некуда податься.
и с войсками Станниса бы все решили,
С войском Станниса они сами и решили.
и Серсея бы ЗП сама подкупила
Если бы не Бейлиш, который столкнул Старков лбом с Ланнистерами, ей бы не было нужды покупать ЗП.
и Джона Аррена бы Ланнистеры сами убрали.
Вы утверждаете, что Бейлиш его в интересах Ланнистеров убил? Ланнистерам вообще нужно было его убийство? :wth: :^)
Я не согласна, но мне очень лениво спорить. Zzz
Но вы все же спорите)
Джоффри убили потому, что Оленна узнала, что он садист и неадекват, и удостоверилась, расспросив Сансу. Но ее в любом случае бы расспросили.
Да, но не только поэтому, а потому что Бейлиш, который отправился "договариваться с Тиреллами", по мимо армии Тиреллов договорился и об убийстве Джоффри. Сеточку Санса за долго до распроса получила.
Конечно, на Пурпурной свадьбе он играет против Ланнистеров
Да, и чтобы сыграть на Пурпурной свадьбе против Ланнистеров, он сыграл против них за долго до неё.
До этого он о событиях Пурпурной свадьбы с Тиреллами договорился.
с момента подкупа ЗП
Которых понадобилось подкупать в связи с интригой Бейлиша.
он действовал в интересах Ланнистеров.
Действовал он в своих интересах, которые просто "удачно" пересеклись с интересами Ланнистеров в том, чтобы Станнис к власти не пришёл.
Был готов помочь Неду
И помогал, Нед из-за его убийства Аррена и его письма в столицу поехал, Кэт из-за его науськивания Тириона в плен взяла, в расследовании он Неду ненавязчиво помогал, а потом, когда тот не согласился:
править вместе. Но и все.
Слил Старка. Нужен он, такой помощник? Вопрос реторический.
Его действия приносили им положительный результат.
Его действия в первую очередь приносили положительный результат ему самому, Ланнистерам - постольку, поскольку.
И если бы армия Тиреллов выступила против Ланнистеров, то это никого бы не спасло.
Армия Тиреллов, после смерти Ренли, против Ланнистеров не выступила бы, им Станнис в роли короля был не нужен, потому что он бы все равно судил бы их как предателей. Максимум, что могли тогда Тиреллы - это остаться в стороне.
Джоффри и сам их против успешно настроил.
Джоффри при Тиреллах был "относительно нормальный", если бы не интрига Бейлиша, потерпеть его до того, как Маргери родит сына, они вполне могли.
С момента подкупа ЗП и до отравления Джоффа - он им обеспечил ряд выгод.
Да, устроив при этом ряд подлянок. Сам палки в колеса Ланнистерам засовывал, сам их вынимал, помощник.
Аррену он помогал с бумагами, но на том и все.
Да, помогал с бумагами, по его протекции стал Мастером над монетой, а в итоге помог Аррену отправиться на тот свет.
Не по минимуму, а вполне нормально, но платить прийдется и вправду высокую цену.
Учитывая, что его помощь понадобилась в результате его же подлянок - совсем не "нормально" он помогает и цена для тех, кому он помогает, зачастую оказывается жизнью. Именно поэтому связываться с подобным себе дороже выйдет.
 

Арак

Знаменосец
Её признание Сансе перед смертью
Ещё раз.
Лиза подсыпала яд.
Далее,Аррен стал выздоравливать,когда лечением руководил молодой мейсер.
Вот это канон
Затем Пицель прогнал мейсера и сам стал "лечить" и долечил до смерти.
В смерти Петир не виновен.
Доза яда была мала,Аррен не умирал,и,если бы его лечили,он бы поправился.
Петир не виновен в смерти Аррена,в которой его обвиняют и не виновен в войне 5 королей,это форумные обвинения,не имеющие под собой оснований.
 

Shan

Ленный рыцарь
Ещё раз.
Лиза подсыпала яд.
Далее,Аррен стал выздоравливать,когда лечением ...
— Напра-а-асно, — рыдала она. — Ты и в Королевской Гавани то же самое говорил. Добавь слезы Джону в вино, сказал ты, и я это сделала. Ради Роберта и ради нас! И написала Кейтилин, что моего лорда-мужа убили Ланнистеры, как ты мне велел. Как умно… ты всегда был умен, я и отцу говорила, что Петир взлетит высоко, что он хороший и что я ношу его ребенка…
 

Арак

Знаменосец
— Напра-а-асно, — рыдала она. — Ты и в Королевской Гавани то же самое говорил. Добавь с...
Таки и что?
Текст я знаю хорошо.
Лиза подсыпала яд.
Доза была смертельно?
Нет.
Аррен умирал?
Нет.
Зачем Петиру нужно недоотравление Аррена?
Что бы он побыстрее раскрыл правду Роберту о бастардстве детей Серсеи и её неверности.
Убивать Аррена Петир не собирался,иначе яд подобрал так,что бы вылечить Аррена было невозможно.
 

Арак

Знаменосец
Сказал бы Лизе отравить мужа и написать Кейтилин, что Ланнистеры наслали на него просту...
Ничего не поняла,птшите яснее.
Свои мысли я озвучила.
Петир не травил Аррена,дал Лизе малую часть яда,она её подсыпала,но Аррен остался жив.
Остальные вопросы к Пицелю.
Убил Аррена он.
 

Cruziatuz

Кастелян
Далее,Аррен стал выздоравливать
Что вполне возможно. Иногда люди, приняв яда, умудряются выкарабкиваться. Организм каждого индивидуален и все дела.
Непонятно, зачем Лизн в тот момент лгать.
 

Арак

Знаменосец
Что вполне возможно. Иногда люди, приняв яда, умудряются выкарабкиваться. Организм...
О чём Лиза лгала?
Яд она посыпала/подлила.
Дальнейшие события не в компетенции Лизы.
Аррен должен был выжить.
 

Арак

Знаменосец
По плану Бейлиша? Типа, чтобы Аррен, очнувшись, побежал к Роберту с инфой про баст...
Перестаньте.
Книжному Бейлишу нн нужна ни война,на хаос.
Аррен обязан был побежать к Роберту и открыть ему правду.Какая война то?С кем?
Ещё раз.Аррен отравлен,так чего же он не умер?
Ответте.
Почему бедняга умер только после лечлечения Пицеля?
 

Cruziatuz

Кастелян
Книжному Бейлишу нн нужна ни война,на хаос.
Зачем тогда он попросил Лизу написать То Самое Письмо Кейтилин, с которого всё и началось? И зачем просил её дать Аррену хоть какой яд?
Какая война то?
А что сделал бы Роберт, узнав ТАКОЕ? И как бы отреагировал Тайвин на желание короля казнить его дочь и внуков?
Аррен отравлен,так чего же он не умер?
Есть люди, которые и после укуса змеи выживают.
 

Арак

Знаменосец
Зачем тогда он попросил Лизу написать То Самое Письмо Кейтилин, с которого всё и началось? И просить её дать Аррену хоть какой яд?
За тем,что Аррен внезапно умер.
Нет никаих оснований считать,что письмо написано сразу после дачи яда.
Все не началось бы,если бы Аррен не пошёл к королю Роберту и не рассказал об измене королевы.

просить её дать Аррену хоть
Хоть каой то яд?
Что за бред?
Ядов много,хоть какой то мог вызвать диарею на пару дней и ?
Что Петиру от поноса Аррена?

А что сделал бы Роберт, узнав ТАКОЕ? И как бы отреагировал Тайвин на желание короля казнить его дочь и внуков?
Не война,а мятеж Тайвина,который Роберт,всей мощью государства подавит играючи.

Есть люди, которые и после укуса змеи выживают.
Есть яды,после которых выжить невозможно,если Пеиир отравитель,то травил бы наверняка.
А как же письмо?
Ещё раз.
Что письмо?
Вы распологаете инфой,что письмо написано сразу после отравления Аррена?
Поделитесь информацией.
По моему,письмо написано только после внезапной,для Петира,смерти Аррена и только для того,что бы Старк,которому король Роберт доверяет,приехал в столтцу и продлжил дело Аррена.
 

Арак

Знаменосец
Ваше право. Я так не считаю....
И что Вы считаете,поделитесь.
Аррену дали яд,тут же написано письмо,но,упс,Аррен не умер и не собирается,идёт на поправку.
Петир и Лиза лапками слёзки утирают и на волю семерых уповают?
 
Сверху