• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш II

Кто Петир Бейлиш по происхождению?


  • Всего проголосовало
    231

Арак

Знаменосец
На ваш взгляд, что было его целью в той ситуации?...
Если брать во внимание некоторые подсказки от Мартина,некие семейные фишки,то ,например,Маргери и Оленна не любят растрёпаные волосы и поправляют их,Маргери у Сансы и Кеттелблека,Оленна у Сансы,есть ещё несколько примеров.Санса и Арья одинаково закусывают губу.
Относительно Петира,то он делает пальцы домиком,как и Тайвин.
Могёт быть,его цель была Утёс Кастерли?
Просто предположение.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Арак , а что там прочил Бейлишу некий предсказатель? Я не помню, что: какой-то небывалый успех. Бейлиш над этим иронизировал, хотя, имхо, несколько фальшиво. Во всяком случае, запомнил.
 
Относительно Петира,то он делает пальцы домиком,как и Тайвин.
Остроумное наблюдение, кстати :thumbsup: Можете прибавить к этому одинаково ханжеские воззрения относительно чистоты рук.

Тем не менее, выводы Ваши:
Могёт быть,его цель была Утёс Кастерли?
- чересчур смелые, боюся я, как бы чего не вышло :eek:
@Арак https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4713339, а что там прочил Бейлишу некий предсказатель?
Величие)
— Теперь он умер, но в детстве отец водил меня к нему. Отшельник не мылся сорок лет, и вы можете себе представить, как от него пахло, но, как все полагали, имел пророческий дар. Он ощупал меня и сказал, что я буду великим человеком, и за это получил от отца мех с вином. Я мог бы сказать то же самое за половину чаши, — фыркнул Петир.
Бейлиш над этим иронизировал, хотя, имхо, несколько фальшиво. Во всяком случае, запомнил.
Ну, он, в общем-то, при всём размахе, человек довольно мелкого и мелочного самолюбия.
 

Арак

Знаменосец
чересчур смелые, боюся я, как бы чего не вышло :eek:
А что может выйти то?
Ну Петир,ну законный сын Титоса и дочери свечника,сводный брат Тайвина,ну имеет прав на Утёс.:p

Ну, он, в общем-то, при всём размахе, человек довольно мелкого и мелочного самолюбия.
Почему?
 
Ну Петир,ну законный сын Титоса и дочери свечника,сводный брат Тайвина,ну имеет прав на Утёс.:p
Уже законный? :волнуюсь: Честно говоря, развеять мои страхи у Вас получилось не очень.
А чего ж Тайвин не ликвидировал такую опасную дитятку? Или не прибрал к рукам?
Так с Вами же обсуждали:
Имя которой Петир полощет от случая к случаю и тащит её саму в публичный дом.
Да, люди определённого сорта готовы на всё, чтобы унизить не доставшуюся им женщину. И Мизинец к этому сорту принадлежит. Эка новость, право :wth: :^)
Это так, в качестве примера.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Честно говоря, развеять мои страхи у Вас получилось не очень.
Ваши страхи не понятны.
Вы то же законный наследник УК?

Титос любил дочь свечняка,он вловец,жениться мог и тайно.Одна из версий.

А чего ж Тайвин не ликвидировал такую опа
Таки Тайвин не знал,выгнал девицу в короткие сроки и не вспоминал о ней,а она ребёночка родила.

Это так, в качестве примера.
Ну,не знай,не знай.
Про Тириона это написанное не вызывает вопросов,про Петира вызывает.
 
Вы то же законный наследник УК?
*патетически* Я читатель - ужели этого недостаточно?!
Титос любил дочь свечняка,он вловец,жениться мог и тайно.
Зачем тайно? Сгорел сарай, гори и хата, больше веселья он вассалам уже не доставит, а открыто признав супружницу в качестве таковой, даст ей хоть какой-то намёк на гарантии.
Таки Тайвин не знал,выгнал девицу в короткие сроки и не вспоминал о ней
А в РЗ несчастное дитя как оказалось?
а она ребёночка родила.
Родила свечница в ночь
Не то сына, не то дочь,
Не телёнка, не барана,
А Мизинца-интригана.
Про Тириона это написанное не вызывает вопросов,про Петира вызывает.
Увы, тут я ничего не могу поделать :(
 

Арак

Знаменосец
Stregoika ,

Мизинец определённо просчитался, он это фактически сам признал. Но возможно он как раз и рассчитывал получить вдову Ланнистер для каких-то своих афер, и это было не менее важно, чем то, что Санса н

Как можно получить вдову,если на момент передачи сеточки Санса исправно ходит в богорощу?
Т е отравление Джоффри уже готовится,а Тирион мужем Сансы становится не собирается,причин нет.
И Петир нигде не признаётся в просчёте,не говоря о том,что при отравлении короля сбежать намного труднее,чем,когда,все отвлекуться на провожание молодых и можно спокойно улизнуть.
 

Silent_Juliet

Знаменосец
Ну Петир,ну законный сын Титоса и дочери свечника,сводный брат Тайвина,ну имеет прав на Утёс.:p
Теория , конечно , милая и мне даже нравится:)Но что-то как-то Петир и Тайвин ну совсем не похожи(Если , конечно, Мартин опять не забыл, кто там у него кто и как выглядит). Петя в маменьку пошел? Последний из Кастамере и то вероятнее, хотя мне кажется, что Бейлиш это просто Бейлиш. Без понтов.:);)

Родила свечница в ночь
Не то сына, не то дочь,
Не телёнка, не барана,
А Мизинца-интригана.
И умненького и хитропопенького. А потом он целовал Сансу. А потом еще раз целовал.
 

Арак

Знаменосец
:)Но что-то как-то Петир и
Ну,как бы похожи,как водится у Мартина.
Пальцы домиком,зелень у Петира в глазпх есть,Ланнов ненавидит,а собсно,почему?
А в РЗ несчастное дитя как оказалось?
В маме пришло и в хлев зашло.А потом родилось.
Как то странно,что сын,пусть и мелкого лорда,родился в овчарне.
 

Silent_Juliet

Знаменосец
Ну,как бы похожи,как водится у Мартина.
Пальцы домиком это всего лишь жест, который можно повторить за кем угодно. Означает уверенность в себе, авторитет, власть. У Петира же все это есть(в узких кругах:D)
Пальцы домиком,зелень у Петира в глазпх есть,Ланнов ненавидит,а собсно,почему?
Так и серость есть. Петир - родственник Старков?(нет). Ну слава богу хоть не Таргариен, а то туда кого только не суют уже.
Пока что нигде нет подтверждения того, что он ненавидит Ланнистеров больше, чем , тех же Старков. Но последний из Кастамере это было бы очень-очень интересно. И объясняло бы , что Петя не просто злой Буратино, а борец за идею.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Пальцы домиком это всего лишь жест,
Так поправить волосы то же жест,и закусить губу.
Но,губу закусывает Санса и Арья,но не Маргери,например.Старки никому волосы не поправляют и тд.
Может,кто внимателтный,заметил и ещё у каких нибудь знатных фамилий "фамильные жесты".


Пока что нигде нет подтверждения того, что он ненавидит Ланнистеров б
Про ненависть к Старкам не знаю,не читала.
Про ненависть к Ланнам читала,Старка с Севера выдернул,в расследовании помогал,не дал сбежать в Винтерфелл,при помощи Джейме и коня.
Вобщем,вёл подрывную работу против Ланнов,весьма успешно,и чужими руками,как он любит.
Но последний из Кастамере это было бы очень-очень интересно. И объясняло бы , что Петя не просто злой Буратино, а
Опять же вопрос,как бедное последнее дитё оказалось на Персте,в сарае для овец.
Главное родилось там,само по себе.:D
 

Silent_Juliet

Знаменосец
Но,губу закусывает Санса и Арья,но не Маргери,например.Старки никому волосы не поправляют и тд.
Может,кто внимателтный,заметил и ещё у каких нибудь знатных фамилий "фамильные жесты".
Насчет жестов не скажу, а вот внешность в определении родства у Мартина играет чуть ли не главную роль. Тайвин и Петир внешне не похожи и никакие жесты этого не исправят.

Опять же вопрос,как бедное последнее дитё оказалось на Персте,в сарае для овец.
Главное родилось там,само по себе.:D

Оно само туда пришло. Потом плело интриги, чтобы выселить овец из овчарни, заселилось туда и там родилось:D
 

Арак

Знаменосец
Оно само туда пришло. Потом плело интриги, чтобы выселить овец из овчарни, заселилось туда и там родилось:D
Да жители Костамере какие затейники,оказывается.:D

Быди ли ли среди них некие девицы с именем Алейна?
Как звали дочь свечника,история умолчала.

вот внешность в определении род
Если взять тех же Таргов,то там полный набор внешности от блондинов с лиловыми глазами до брюнетов с непомню какими глазами.:angelic:
 

Silent_Juliet

Знаменосец
Да жители Костамере какие затейники,оказывается.:D
Нутк. Не зря же их выпилили. Убоялись сей уличной магии:D

Если взять тех же Таргов,то там полный набор внешности от блондинов с лиловыми глазами до брюнетов с непомню какими глазами.:angelic:
Таргариены, важные для сюжета ПЛИО - с вполне конкретной, указывающей на их происхождение внешностью. И потом сюжет и так нагружен неизвестным происхождением некоторых персонажей. Поэтому, кмк, Петир Бейлиш это просто Бейлиш.
 
(Если , конечно, Мартин опять не забыл, кто там у него кто и как выглядит).
Причём в первой же книге.
А потом он целовал Сансу. А потом еще раз целовал.
"Петир целовал Сансу. А потом ещё раз целовал. А чего добился ты?"
Старки никому волосы не поправляют и тд.
... ИЧСХ, Арья не поправляет их даже сама себе.
Про ненависть к Ланнам читала,Старка с Севера выдернул,в расследовании помогал,не дал сбежать в Винтерфелл,при помощи Джейме и коня.
Вобщем,вёл подрывную работу против Ланнов,весьма успешно,и чужими руками,как он любит.
Только страдали от этой подрывной работы преимущественно Старки и Талли. Всё-таки удивительный бракодел Ваш Петир.
У него, правда была возможность реабилитироваться, отравив Джоффри, но как я понимаю, Вы и этой возможности его лишаете. Планетос не видывал такого лузера.
Как то странно,что сын,пусть и мелкого лорда,родился в овчарне.
Лев (сиречь Петир), думая попасть на псарню (вероятно, место гнездовья и нереста Клиганов), залез в овчарню.
Опять же вопрос,как бедное последнее дитё оказалось на Персте,в сарае для овец.
А что Вас смущает? Что столь великий муж был рождён в столь непотребном месте?
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Поэтому, кмк, Петир Бейлиш это просто Бейлиш.
Не,не,не.
Неубедительно,всё же.
Петир не должен ненавидеть Ланнистеров просто так.Причина должна быть.
Его жизнь в воспитанниках более мение известна и Ланны там ничего для его ненависти не сделали.
Джейме только посмотреть на Лизу приезжал,но Петир к Лизе равнодушен.
Далее,про около 6 лет жизни Петира, ничего неизвестно,но,как Ланнистеры в этот период могли навредить Петиру,непонятно.
Получается,рождение и раннее детство,рассказы матери.
Про то,что отец мог внушить ненависть,не думаю,как ему могли навредить Ланнистеры,пока непонятно,но,всё возможно.
Только страдали от этой подрывной работы преимущественно Старки и Талли. Всё-таки удивительный бракодел Ваш Петир.
Но,но,но,прочь руки от Петира.:D
Он старался.
Старк сам себе идиот,с заботой о чужих детях.
Талли в низложении Ланнистеров не учавствовали,как я помню.

него, правда была возможность реабилитироваться, отравив Джоффри, но как я понимаю, Вы и этой возможности его лишаете. Планетос не видывал такого лузера.
В чём реабилитация то?
Тиреллы не получили ЖТ и внуков на нем?

Тады уж львица,Петир сам себя не рождал,кмк.

что Вас смущает? Что столь великий муж был рождён в столь непо
Разговор был о последнем Рейне,если он последний,да ещё дитё,то как он попал на Перст?В сарай?И там родился?
 
Старк сам себе идиот,с заботой о чужих детях.
Есть такая т.зр., что Мизинец - великий манипулятор и игрок в престолы.
В Вашей теории он даже идиотом сманипулировать толком не может, стыд и позор.
Талли в низложении Ланнистеров не учавствовали,как я помню.
Однако к гибели обеих дочек Хостера Мизинец прямо или косвенно приложил свою лапку.
В чём реабилитация то?
Реабилитироваться за неудачи прежней подрывной деятельности.
Пока что вся подрывная деятельность против Ланнистеров запорота на корню.
Разговор был о последнем Рейне,если он последний,да ещё дитё,то как он попал на Перст?В сарай?И там родился?
Упс, не то процитировал :oops:
Изначально Вы отвечали на мой вопрос, как законный сын Титоса оказался в РЗ (и что он делал в Риверране, кстати):
А в РЗ несчастное дитя как оказалось?
В маме пришло и в хлев зашло.А потом родилось.
Как то странно,что сын,пусть и мелкого лорда,родился в овчарне.
Так вот, имеется смелое предположение, что Петир Бейлиш есть не кто иной, как Петир Бейлиш, родившийся на крохотном клочке земли, который клочок он сам именует Овечьим Дерьмом.
Овчарня может быть натуральной овчарней, а может быть смелым художественным образом, призванным нагляднее живописать Сансе восхождение из грязи в князи.
Да, знаю, я человек плоский и приземлённый.
 

Арак

Знаменосец
Есть такая т.зр., что Мизинец - великий манипулятор и игрок в престолы.
В Вашей теории он даже идиотом сманипулировать т
Петир манипулятор и игрок.Как и Варис.
Но,есть человеческий фактор и с ним ничего не сделать.
Как Петир со Старком малехо ошибся,так и с Арреном маленько пролетел.
Варис с Дени то же в Тар Тарары вылетел,хотя сам игрок.
Такова вселенная Мартина.:p
В моей тероии Петир не идиот,но,весьма зависим от дурости и упёртости пешек.

Однако к гибели обеих дочек Хостера Мизинец прямо или косвенно приложил свою лапку.
К гибели Кет Петир не причастен,к гобели Лизы,да,только какое отношение это имеет к его нелюбви к Ланнистерам?

Реабилитироваться за неудачи прежней подрывной деятельности.
Пока что вся подрывная деятельность против Ланнистеров запорота на корню
Ну,уж Петир не так мелочен.
Первый план был удалить всех Ланнов,главный прайд.
Смерть одного Джоффри ничего не даёт,кроме большой гадости Тиреллам,а,при теории "Петир отравитель Джоффри и Тиреллы его союзники" особенно смешно.Тирелоы,по наущению Петира, гадят сами себе.
По поводу "запорота",откуда такой вывод?
Есть же слова Петмра о ножах,которых не видно.(не дословно).

он делал в Риверране, кстати):
Не могу процитировать дословно,но,в общих чертах,отец Петира спас Хостера Талли на какой то войне и тот ,в знак благодарности,взял Петира в воспитанники.
В энциклопедии это должно быть подробнее.

Да, знаю, я человек плоский и приземлён
Становитесь обьёмным и неземным.:kissy:
:hug:
 

Silent_Juliet

Знаменосец
Петир не должен ненавидеть Ланнистеров просто так.Причина должна быть.
Так он и не ненавидит их персонально. К этому нет никаких предпосылок в тексте. Разве что мстит Тириону за обман. Если уж обвинять Петира в ненависти, то ко все благородным домам в целом, а не конкретно к Ланнистерам.
 
Сверху