• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E02 — Рыцарь Семи Королевств (A Knight of the Seven Kingdoms)

Баська

Знаменосец
Квиберн может додуматься до танка и атомной бомбы. Он умный.
Нет, ну это уже перебор.
Я лично уверена, что все проще, логичнее и естественнее. Просто вот уже как четыре сезона по приказу Серсеи хорошо обученные землеройные отряды роют под стратегически важными точками 7 королевств ходы и подвалы, а хорошо обученные пиротехнические отряды под покровом ночи сгружают туда запасы дикого огня. В самый ответственный момент хорошо обученные камикадзе, верные богу, царю и отечеству королеве Серсее и королю-консорту Квиберну, подорвут все поле битвы к таким-то воробьям, и полный абанамат придёт и гостям из-за Стены, и неугодным Серсее людЯм. Вот это будет горько-сладкий финал, вот это я понимаю... :meow:

Мечты, мечты, где ваша сладость? :cry:
 

МакКоннор

Кастелян
Позиция "фэнтези" - это от слов "можно делать что угодно и безо всякого обоснования" на форуме тоже очень популярна ) Кстати, если из-за угла Винтерфелла в следующей серии выедет танк - смутит ли Вас такой поворот сюжета?
Смотря чей и какой модели. Если футуристичного вида и с фурдиком в башенке - то многие скажут "я так и знал"
А Чернорыба, кстати, грохнули, или тоже на лодке отправили?
Убили.
я не знаю из сообщений на форуме он вроде мертв, а по фильму четко не показали насколько я помню
Опять за рыбу деньги) На пирушке в Близнецах Уолдер с Джейме обсуждали, как могучий рыцарь чернорыб был убит обычными солдатами.
 

chelios

Знаменосец
У меня вопрос - а когда Арья разбиралась с Фреями, она дядю Эдмара-то почему из подземелья не выпустила? Почему-то о нём все забыли, хотя он, на секундочку, грандлорд Речных Земель и его армия на Севере пригодилась бы:facepalm:
Плюс к этому решительно непонятно, что происходит в Штормовых землях (они свои его сюзерена еще в позапрошлом сезоне потеряли), Просторе и Дорне. Хотя может это все специально задумано и в конце сражения за Винтерфелл эпично появится объедениненная армия четырех земель под кавер на 7nation Army.:smirk::smirk:
 

Mikado

Кастелян
Плюс к этому решительно непонятно, что происходит в Штормовых землях (они свои его сюзерена еще в позапрошлом сезоне потеряли), Просторе и Дорне. Хотя может это все специально задумано и в конце сражения за Винтерфелл эпично появится объедениненная армия четырех земель под кавер на 7nation Army.:smirk::smirk:
когда арья передумала ехать в королевскую гавань(помните обед с солдатами ланов) так вот я понял так что там(в речных землях) теперь армия ланов, а про простор и кастерли не понятно, первый разорен и вроде там ланы, но вроде там дени с драконом разбирались(или опять же ланы а бой просто с обозом был) а второй вроде безупречные взяли но что потом - туман
 

KOT-a

Знаменосец
Хотя может это все специально задумано и в конце сражения за Винтерфелл эпично появится объедениненная армия четырех земель под кавер на 7nation Army.
Тогда "7nation Army" видимо должен будет исполняться КН, с соло на басухе..
 
я не знаю, из сообщений на форуме он вроде мертв, а по фильму четко не показали насколько я помню
Да мертв, скорее всего. И без него персов хватает, о которых забыли, а на вспомнить - всего 4 серии. Вон сколько было обсуждений, что не показали напрямую смерть Элларии и ее дочки - а вдруг живы? Нет, надо думать, не живы.

Квиберн может додуматься до танка и атомной бомбы. Он умный.
И единственный, кого мертвяк заинтересовал как объект научного изучения, а не просто порубить и сжечь. Единственный на весь Вестерос двигатель хоть какого-то исторического прогресса ;)
 
Последнее редактирование модератором:

ddv

Знаменосец
Почему Бран не катается на лошадке как раньше? В седле по проекту Тириона.
лошадь где ходит - там и какает. А Бран за пределы замка теперь не выбирается - некуда в седле рассекать. Хотя... в роли приманки для КН вспомнить про седло явно не помешало бы.
 

Evil298

Наемник
И единственный, кого мертвяк заинтересовал как объект научного изучения, а не просто порубить и сжечь. Единственный на весь Вестерос двигатель хоть какого-то исторического прогресса
Интересно, что будет с этим деятелем? Додумается, как сделать боеспособную армию мертвяков? :koshmarrrr::not guilty:
 

KOT-a

Знаменосец
Последнее редактирование:

arcen66

Удалившийся
Может быть, Бран планирует перехватить управление зомби-Ходором и его руками прикончить Короля Ночи?
 

Komsomolec

Кастелян
После просмотра серии возникает вопрос: чего они снимали два года??? Уже вторая серия ниочем. И если первой серии можно было сделать скидку на обрисовку стартовых позиций и обозначение фигур, то вторая вообще ни в какие ворота не лезет. Сцены лишь для заполнения хронометража. Сюжет практически никуда не сдвинулся. Хоть какую-то роль для сюжета играют лишь последние пару минут серии. Какие-то пьяные посиделки, какая-то кормежка (кроме Давоса некому суп наливать!), какие-то бессмысленные базары.. Кроме двух-трех шуток и двух-трех сцен в серии абсолютно нечего смотреть.
 

tarris :)

Знаменосец
До чего ж занятный сериал! Серсее слоника не подарили,Жон - то король,то не король,щас опять король... а еще очень жаль,что на пати в Винтерфелл Бронн не успевает. Он бы оченно украсил попойку у камина,спел бы и может даже станцевал! Очень понравилась идея гулять в крипте,этакий суровый северный парк. Надо было им лавочки и киоск с мороженкой там организовать.
 
Да мертв, скорее всего. И без него персов хватает, о которых забыли, а на вспомнить - всего 4 серии. Вон сколько было обсуждений, что не показали напрямую смерть Элларии и ее дочки - а вдруг живы? Нет, надо думать, не живы.
Тут тема для Бронна. Который запал на змейку.
 
Сверху