• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E02 — Рыцарь Семи Королевств (A Knight of the Seven Kingdoms)

лошадь где ходит - там и какает. А Бран за пределы замка теперь не выбирается - некуда в седле рассекать. Хотя... в роли приманки для КН вспомнить про седло явно не помешало бы.
Бринден Риверс врос в чардрево, а Бран чего-то мямлит.
 

zm1ro

Наемник
Бринден Риверс врос в чардрево, а Бран чего-то мямлит.
У меня вообще закрались подозрения что Бран какую-то подставу готовит) Темнит чего-то. Предлагает заманить КН, а потом что с ним делать, я так и не поняла.

Тем более он сам говорит, что и не Бран теперь. Может он уже знает, что кем-то из той компании надо будет пожертвовать, поэтому про детали своего плана молчит.
 
У меня вообще закрались подозрения что Бран какую-то подставу готовит) Темнит чего-то. Предлагает заманить КН, а потом что с ним делать, я так и не поняла.

Тем более он сам говорит, что и не Бран теперь. Может он уже знает, что кем-то из той компании надо будет пожертвовать, поэтому про детали своего плана молчит.
Бран как Мелисандра. Чего-то видит , но ничего не понимает.

+++
Отдал кинжал Арье. Неспроста. Король Ночи усталый и довольный подойдет к Брану. Прямо под чардрево. Замахнется ледяным копьем. И тут Арья как пантера. Прыгнет на КН сверху и сзади. Прямо с кроны. И распорет его кинжалом. Но и сама огребет.
 

chelios

Знаменосец
Та ладно. Насколько я помню там только был взят Хайгарден и случился Битва за обоз. Тот же Старомест и куча других городов остались не тронуты. На разоренный край не тянет.
 
Король Ночи усталый и довольный подойдет к Брану. Прямо под чардрево. Замахнется ледяным копьем. И тут Арья как пантера. Прыгнет на КН сверху и сзади. Прямо с кроны. И распорет его кинжалом. Но и сама огребет.
Ария-доно из клана Иги...
 

tarris :)

Знаменосец
В трейлере есть кадр где Джейме орет во всю глотку "Бронн!" и судя по всему дело происходит при обороне Винтерфелла. Так что скорее всего успевает.
О! Это хорошо. А то я прям распереживалась,что Бронн от кудрявого короля плюшек не получит.
 

AiramAriam

Наемник
вот будет прикол если о нем реально забыли, ну тоесть сценаристы забыли
Мне кажется, что сценаристы решили избавиться от всех сюжетных линий, герои которых не попали на постеры к сезону. Что-то происходит в Дорне, что-то в Просторе, что-то в Речных землях и в Долине, но мы сами должны придумывать что именно(((
В трейлере есть кадр где Джейме орет во всю глотку "Бронн!" и судя по всему дело происходит при обороне Винтерфелла. Так что скорее всего успевает.
он ещё может орать run или вообще Бран, этот момент так и остался интригой
 

u_i

Кастелян
У меня вопрос - а когда Арья разбиралась с Фреями, она дядю Эдмара-то почему из подземелья не выпустила? Почему-то о нём все забыли, хотя он, на секундочку, грандлорд Речных Земель и его армия на Севере пригодилась бы:facepalm:
Бедолага Эдмар. То ли номер в Винтерфелле забыл забукать, то ли сценаристы не придумали ему искрометных ван-лайнеров для душещипательных встреч в первых сериях и потому махнули на него рукой. А может он просто никому не нужнен. Дядьку Бриндена всю жизнь расстраивал, в войну напортачил, в брачную ночь все прошляпил, в темнице парился, в петле торчал, замок сдал. Кто его его встретит с распростертыми объятиями и обнимет несчастного в Винтерфелле. Санса что ли? Или может быть Джейме?

Даже душка Бран, который в наших Вестеросах служит по своему личному заявлению "памятью этого мира", не вспомнил про него. Хотя мог бы. Как расшифровал Сэм: "это же и есть смерть - быть забытым".
 
Мне кажется, что сценаристы решили избавиться от всех сюжетных линий, герои которых не попали на постеры к сезону. Что-то происходит в Дорне, что-то в Просторе, что-то в Речных землях и в Долине, но мы сами должны придумывать что именно(((
А что происходит в Миэрине, вообще тянет на полноценный спин-офф, надо думать.
 

ddv

Знаменосец
Уже вторая серия ниочем.
Во-о-о-т. А ежели аналогично растянуть пати с участием КН под Винтерфеллом, серии на 3 - глядишь, в самой наипоследней нам вообще субтитрами будут рассказывать, что было дальше. Кто с кем поженился, кого как убили, кто нынче на ЖТ восседает...
 

Fancy Soul

Знаменосец
У меня вопрос - а когда Арья разбиралась с Фреями, она дядю Эдмара-то почему из подземелья не выпустила? Почему-то о нём все забыли, хотя он, на секундочку, грандлорд Речных Земель и его армия на Севере пригодилась бы
А сейчас в сериале вообще непонятно, кто чем заведует, кто заседает в Хайгардене, что происходит в Близнецах, Речных Землях и в Кастерли Рок (с Долиной тоже непонятно, что сталось с Робертом), политика и география Вестероса замкнулись на Королевской Гавани, в которой обитает одна лишь Серсея с немногочисленной свитой, и Севером. :D

душка Бран, который в наших Вестеросах служит по своему личному заявлению "памятью этого мира"
it's difficult to explain (c)
Мне до сих пор непонятна фентезийная линия Брана: почему он называет себя трехглазым вороном, когда это всего лишь ипостась Бладрейвена, а для Брана существуют общие определения, то есть варг и древовидец; почему в своих галлюцинациях он видит события, рядом с которыми не было чардрев, в книге он наблюдал только то, что происходило непосредственного на виду у лика конкретного чардрева, а тут путешествует повсюду; как это он внезапно стал разбираться в видениях будущего, чтобы быть таким уверенным в том, что произойдет, они же всегда были чудовищно метафоричны, ну и т.д.
Сценаристы, похоже, тоже не в курсе, иначе диалоги Брана и любые попытки пролить свет не сводились бы к загадочному взгляду и многозначительному "это сложно объяснить". :ходок:
 

ddv

Знаменосец
почему в своих галлюцинациях он видит события, рядом с которыми не было чардрев, в книге он наблюдал только то, что происходило непосредственного на виду у лика конкретного чардрева, а тут путешествует повсюду
Это же сериальный раздел, вот я и отвечу по сериалу: надо было внимательнее смотреть путешествие Брана за Стену, когда ему ещё Жойен объяснял, что значат "сны". Чардрева к видениям не при чём - это ответы СБ на просьбу показать что-то в прошлом или будущем, или далеко от места, где находится гринсиер. А также это могут быть предупреждения от СБ о чем-либо опасном. А вот видеть через лик чардрева, любого, можно лишь происходившее когда-либо именно там - это примерно как архив видеокамеры просматривать.
 

Fancy Soul

Знаменосец
А вот видеть через лик чардрева, любого, можно лишь происходившее когда-либо именно там - это примерно как архив видеокамеры просматривать.
Ну вот в этом архиве проскользнул Безумный король в тронном зале, тени драконов над Королевской гаванью и многое другое. Что-то не припомню никаких чардрев там, где свадьба Рейгара с Лианной проходила, около Башни радости тоже, а как он узнал о кознях Мизинца?) Чардрево стояло в тронном зале, когда Бейлиш приставил нож к горлу Эддарда и произнес свои знаменитые слова?
И, кстати, я вообще не связывала чардрева с видениями будущего, эм, это вы что-то перепутали.
Они же всего лишь решили притянуть за уши способности Брана, чтобы раскрывать факты прошлого
 
Последнее редактирование:

Komsomolec

Кастелян
он ещё может орать run или вообще Бран, этот момент так и остался интригой
Может и так, хотя маловероятно. Может и как предположили выше, что это вообще обманка для трейлера. Но скорее всего это именно Бронн. Его сюжетную ветку просто некуда больше девать.
 

Komsomolec

Кастелян
Во-о-о-т. А ежели аналогично растянуть пати с участием КН под Винтерфеллом, серии на 3 - глядишь, в самой наипоследней нам вообще субтитрами будут рассказывать, что было дальше. Кто с кем поженился, кого как убили, кто нынче на ЖТ восседает...
Талантливы ДиДы. Чертовски талантливы.
 

ddv

Знаменосец
Чардрево стояло в тронном зале, когда Бейлиш приставил нож к горлу Эддарда и произнес свои знаменитые слова?
Такое впечатление, будто кому другому объяснял. Ещё раз: через лик чардрева можно увидеть только то, что происходило именно там, за всю жизнь этого дерева. При желании любой гринсиер может взять шкуру семечка и увидеть всю будущую жизнь этого растения, от ростка до пня. А вот узнать, что творилось в местах, где чардрев нет, можно по милости СБ - если помолиться/попросить, владельцам сильного дара (т.е. гринсиерам) приходят "сны", где и показывается просимое - что конкретно там происходило в интересующий спросившего момент времени.
я вообще не связывала чардрева с видениями будущего, эм, это вы что-то перепутали.
Нет, я ничего не путал. Просто заодно пояснил и прошлое, и будущее, и настоящее - как это может быть в видениях и не только.
 

Fancy Soul

Знаменосец
А вот узнать, что творилось в местах, где чардрев нет, можно по милости СБ - если помолиться/попросить, владельцам сильного дара (т.е. гринсиерам) приходят "сны", где и показывается просимое - что конкретно там происходило в интересующий спросившего момент времени.
Как всё легко-то :D Опять же, повторюсь, это для меня выглядит как притягивание за уши. Мелисандра вон молилась, молилась, да трактовать видения за долгие годы жизни так и не научилась (а Бран очень быстро научился, хотя до этого плохо получалось), это вообще сложная материя, а делать из старых богов таких безотказных, которые все расскажут и покажут - это уж слишком. Это же именно рояль, вписали в сюжет, чтобы объяснять загадки происхождения Джона, неуклюже раскрыть интриги Мизинца и т.д.
 

ddv

Знаменосец
Как всё легко-то
а то :proud:
это для меня выглядит как притягивание за уши
сочувствую. Берегите ушки ;)
Мелисандра вон молилась, молилась, да трактовать видения за долгие годы жизни так и не научилась
так может это для неё непрофильная абилка - мало ли, чему этих жриц Рглора в далёком Асшае учат. А вот припёрлась за три моря и пришлось вспоминать, чему учили. Вы же видели её истинный облик - неудивительно, что такая сивая бабулька не всё помнит :)
а Бран очень быстро научился, хотя до этого плохо получалось
Ну так и сенсэй опытный ему помогал.
делать из старых богов таких безотказных, которые все расскажут и покажут - это уж слишком. Это же именно рояль, вписали в сюжет, чтобы объяснять загадки происхождения Джона, неуклюже раскрыть интриги Мизинца и т.д.
ну да. Но признайте: одно другому не мешает :sneaky:
 
Сверху