• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

дми

Знаменосец
Да, немножко странно, что тетенькам в крипте ножи не выдали обсидиановые. я бы этот факт прям к самым большим фейлам отнесла - но у нас тут позитив все, таки :)
короче, когда мертвяки из крипты полезли, все эти древние пафосные Старки, меня почему-то гомерический хохот разобрал. Реально восприняла это как черную комедию - безголовый Нед Старк гоняется за живыми чтоб их пожрать :D не знаю, почему-то смешно очень:oh: доктор, что со мной не так:wideyed:
Там не было Неда, но там был его отец.
 

Uuujin

Оруженосец
Хотя есть пара моментов конечно.

Понравилась отсылочка КО ВСЕМ хоррор-играм где Арья бегала от мертвечины, потом бросала им книжку и т.д., кто играл тот должен понять)

Джорах достойно отстрелялся, хотя фраза «я ранен» (I’m wounded наверное хз я не смотрел в оригинале) были лишней) я аж заржал, ибо он кэп.

Арья машется норм, не знаю почему все бомбят, она так и должна уметь по идее))

В отличие от однорукого тигра Джейме, ну да ладно, такое тоже может быть.

Да и вообще сцены где их осталось мало и они на горе трупов остались мне зашли.

отдельными местами даже нормально. Но после первой трети серии мне так не зашло, что я сидел и бомбил как так, не особо вникал уже, пришлось второй раз смотреться.

Заметил что король ночи вообще ни на кого не нападал.
Может он просто идёт своей дорогой со своими друзьями в сторону тепла и моря, на них все нападают, они в ответ только отбиваются по сути, просто идут прямо. Говорить не умеют, объяснить не могут, но и умирать не хотят, вот и воюют. По сути, дени вот его жгла, он молчал, Джон догнать пытался, он просто поднял ещё парней, сам не дрался. теон сам напал, да и Арья тоже. Изначально может вообще не его план был.

Единственный кто не вписывается в эту теорию - это Бран, который нужен ему зачем-то. Может бран просто подсматривал за ним и ему это не нравилось, вот и все, единственная причина. И мимо шёл. Так бы вообще не заходил.

Так надо было просто отдать ему Брана. И все. Вообще возможно все.)

Вот это был бы поворот)))))
 

Aisling

Знаменосец
В другой ситуации я бы тоже посмеялась, но мне было так страшно, что куда ни кинь, всюду клин, спасения нигде нет: ни в поле, ни на стенах, ни во дворе, ни в стенах, ни в воздухе, ни под землёй, в самом "безопасном" месте.
место, к слову, было безопаснее остальных - мертвяко там было немного, и очень уж дряхлые. вполне можно было даже имеющимся ножом зарешать
 

AllX

Наемник
Может он просто идёт своей дорогой со своими друзьями в сторону тепла и моря, на них все нападают, они в ответ только отбиваются по сути, просто идут прямо. Говорить не умеют, объяснить не могут, но и умирать не хотят, вот и воюют. По сути, дени вот его жгла, он молчал, Джон догнать пытался, он просто поднял ещё парней, сам не дрался. теон сам напал, да и Арья тоже. Изначально может вообще не его план был.
Вспомнилось "Я легенда", только не фильм со Смитом, а книга.Там герой остался единственным человеком среди мутантов, каждый день, пока они спят он шарит по их лежбищам и убивает их. Каждую ночь, пока он спит, они пытаются взять штурмом его лежбище, что-бы убить и покончить с собственным геноцидом. Такой Дракула наоборот: для них - он монстр, лишающий их жизни...
 

cassiopella

Рекрут
Тут многие жаловались, что выделили только одного великана. Вообще-то я разглядела 4ех:
- в самом начале, когда скачут дотраки. Один из дотраков врезается в великана.
- двух пожгли Дени и/или Джон на драконах
- ну и тот, что убил медвежонка.
Первых не видно, надо очень очень присматриваться. Может ещё были. Зря они так затемнили... столько стараний коту под хвост.
 

Uuujin

Оруженосец
Вспомнилось "Я легенда", только не фильм со Смитом, а книга.Там герой остался единственным человеком среди мутантов, каждый день, пока они спят он шарит по их лежбищам и убивает их. Каждую ночь, пока он спит, они пытаются взять штурмом его лежбище, что-бы убить и покончить с собственным геноцидом. Такой Дракула наоборот: для них - он монстр, лишающий их жизни...

Да я именно про этот вариант и говорю!!))

Может КН просто ветвь эволюции, идёт своей дорогой, а люди его геноцидят. Еще дед этот в дереве докапавылся сначала, потом тип этот в коляске.
 

МакКоннор

Кастелян
Только сейчас, при контрольном пересмотре, обратил внимание на то, как ушатан был рубин Мелисандры, когда она его выбросила

kamni.1557081892.png
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Может КН просто ветвь эволюции, идёт своей дорогой, а люди его геноцидят.
А дракона, он решил, что ему просто подарили. И пришёл ответный жест сделать. Типа я вам тут вихтов немножко привёл. Мало ли пригодятся на сельхозработах.
Кстати в первых сериях Ходоки разговаривали, скрипели что-то. Даже кричал один. К концу сериала разучились уже.
 

Дастан

Ленный рыцарь
Они не придают значения тому, в браке рожден ребенок или нет, в особенности, если это дитя любви.
Мартин в видео сам говорит о том, что у бастардов прав в принципе нет. А ваша фраза взята из не совсем корректного перевода Мира Льда и Огня. "They are not greatly concerned if a child is born in wedlock or out of it, especially if the child is born to a paramour" — они "не проявляют большого беспокойства", а не "не придают значения". Если бы в Дорне у бастардов были бы права на наследие родителей, то они не были бы бастардами и не имели бы бастардовой фамилии, а получали бы родительскую.
 
Последнее редактирование:

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Помните легенду про Короля ночи - 13-го Лорда-Командующего? Там именно БХ не могла за Стену пройти. Именно их она держала своей магией, про вихтов я такого не помню...
А разве ЧЗ не за стеной находится? В легенде, они оба в замке правили, так что не держит.
 

Visla

Оруженосец
Вспомнилось "Я легенда", только не фильм со Смитом, а книга.Там герой остался единственным человеком среди мутантов, каждый день, пока они спят он шарит по их лежбищам и убивает их. Каждую ночь, пока он спит, они пытаются взять штурмом его лежбище, что-бы убить и покончить с собственным геноцидом. Такой Дракула наоборот: для них - он монстр, лишающий их жизни...
изначально и фильм так был задуман и снят. вы видела его первую, оригинальную концовку? Но ее сочли жестокой и антигуманной и поменяли на ту героическую банальщину, что вышла в итоге. А жаль. Книга написана таксе, но сама идея очень хороша. Но все же в Я-легенда мутанты эволюционировали и создали свое цивилизованное общество, а у Иных только у КН и БХ есть признаки разумности, что капля в море. Остальные- полу/полностью разложившиеся андеды-зомби. И показывают их просто ордой саранчи.
 

AllX

Наемник
А разве ЧЗ не за стеной находится?
А при чём тут ЧЗ? 13-й лорд-командующий сам за Стену ушёл...
Но все же в Я-легенда мутанты эволюционировали и создали свое цивилизованное общество,
Где вы там общество увидели? Да ещё цивилизованное? Находятся на стадии стадных животных, даже до кроманьонцев каменного века не дотягивают...
 

Дастан

Ленный рыцарь
Тот кто соберет войска, и победит в войне с БХ
Но битва была с треском проиграна.
Линия Милисандры и состояла в остановке КН, так что она выполнена, а не слита.
Мелисандра придумала пророчество про синие глаза за 10 минут до развязки. При том что в сериале Арья уже закрыла синие глаза у Петира и Бродяжки. Если Мел для плана нужен был полководец для проигрыша битвы за Винтерфелл, то зачем воскрешать Джона, если любой живой идиот справился бы с проигрышем, зачем мёртвого для этого воскрешать?
Линия Брана, еще может продолжится.
Он ничего не делал для победы над величайшим злом, но начнёт надрывать свой зад ради победы над алкоголичкой?
Магию нужно поддерживать, знали как это делать могли только ДЛ. Возможно ТГВ, тоже знает но не имеет возможности, он наблюдатель. Так как подпитки теперь нет, то и сил у рун не осталось.
Но Бенджен после гибели детей леса всё ещё не мог пройти. И про то, что у Стены садятся батарейки — исключительно ваши фантазии, нафантазировать на эту тему можно что угодно, хоть что КН извлёк из Бенджена обсидиан Детей Леса и использовал его как ключ, чтобы отпереть защитное заклинание, хоть что когда Джон был убит, а новый Лорд-Командующий не был избран, разрушился магический договор и заклинание пало, хоть ещё миллиард теорий разной степени абсурдности. В самом сериале этого не было. А гипотез у каждого и так вагон.
В случае, если Север отбивается сам. Витхи бы сначала уничтожили всех, и заполонили все. У Арьи не было бы возможности выжить, так как на ногах, осталось бы ооочень много витхов.
Но они и так стояли на ногах. Плотным кольцом. На всей территории богорощи. И сзади КН ещё дополнительно стояло построение ходоков. Сопротивляющиеся во дворе горстки выживших были изолированы от богорощи и были фактически беспомощны. Из того, что нам показали в сериале, Арью не способно сдержать вообще ничто в принципе.
С чего, он бы пришел пешком? Слез бы с Визариона, перед Браном, закрыв им проход.
1) Т.е. если бы не Джона не воскрешали, то Арье было бы проще победить?
2) Т.е. через кольцо вихтов Арья телепортироваться может, через ряды ходоков телепортироваться может, а через вихта-дракона не может? Почему? Потому что вы так придумали? Потому что ниндзюцу школы Безликих не работают против драконов, что всем известно?
 

AllX

Наемник
Но Бенджен после гибели детей леса всё ещё не мог пройти.
Бенджена, в ипостаси Чёрных рук, в сериале, вообще, нет...
Так, как нам показали это в сериале, Арью не способно сдержать вообще ничто в принципе.
А что, в принципе, может сдержать Мэри Сью?
 

AllX

Наемник
В легенде они вместе правили в замке, а все замки по эту сторону стены. Да название перепутал, не ЧЗ а Твердыня Ночи.
Да, тогда ещё Твердыня Ночи главным замком была... А подробности легенды плохо помню, давно читал, лет 10 назад... Так он её сам за Стену провёл?
 
Сверху