• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

Livia

Мастер-над-оружием
в школе имени рамси болтона ее учили, только она там в качестве "груши" была, причем учил сам мастер
Как мы знаем, Рамси куда лучше в руководстве и в борьбе с обездвиженным (желательно связанным) противником )))
 

AllX

Наемник
Интересно, что было бы, если бы сериал один в один повторял книги. Неужели было бы слишком скучно?
Первый сезон, практически, один в один повторял литературный первоисточник. ИМХО, лучший сезон...
 

AllX

Наемник
Было бы интересно, если бы книги кто-то дописал. Не будем показывать пальцем кто. Это было бы уже неплохо.
Я показывал пальцем - мои посты потёрли и ещё кучу предупреждений вынесли... Так что, действительно, не будем... А то меня опять забанят и если прошлые мои баны проходили между сезонами (так с 2012 года и "мучился"), то следующего сезона уже не будет...
 

Дастан

Ленный рыцарь
Мартину перед тем, как говорить о правах бастардов, стоило бы вспомнить, что Рамси Сноу управлял замком и войсками Болтонов на севере во время вторжения Грейджоев.
Рамси был признанным (не узаконенным) бастардом. Бастарда не обязательно игнорировать. И назначить на какую-либо должность бастарда можно. Уолдер Риверс командовал при второй осаде Риверрана, Деймона Блэкфаера ещё до признания готовили в рыцари и лорды — при жизни бастарды могут заработать себе новый титул, как например Джон Уотерс. Рамси был временным управляющим, а не наследником.
Бастарды в Дорне все таки следуют
Пруф?
 

Ktototor

Скиталец
Если внимательно посмотреть первый сезон, когда Нэд Старк смотрел на тренировку Арьи и Сирио, то появились звуки сражений на мечах.. как будто это Бран во время последней битвы быстро метнулся в прошлое где через Неда наставил Арью на путь ассасина ... таким образом Бран вёл арью к убийству КН все это врем
 

Дастан

Ленный рыцарь
Ktototor когда нам показывали в сериале первое убийство — это был белый ходок, убивающий человека, при этом вокруг лежал снег. В финале битвы за Винтерфелл всё отзеркалено, и человек убивает ходока, пока вокруг точно так же лежит снег! Создатели сериала нам с первых же кадров давали подсказки к тому, как Арья убьёт Короля Ночи!
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Вы пересмотрите сериал, я вам отвечаю: король ночи своими руками вообще никого не убивал.
Я в курсе. Он вообще самый положительный персонаж, он единственный, который не успел себе в карму плюнуть. Не сделал вообще ничего. Не предал, не убил, не наврал даже. Хорошего правда тоже не сделал, ну будем считать, что не успел просто. Причём ему даже слова не дали. Его убили потому что, когда-то выжившая из ума бабка детей запугала сказкой. И существо, которое вселилось в Брана тоже что-то невнятное пробурчало. И вот на основании этого бреда объединённые силы идиотов побежали истреблять одного человека.
 

One-eyed raven

Оруженосец
Микрорецензия.

Сразу и бесповоротно нужно отдать должное мастерству создателей в части нагнетания саспенса и хоррора. Гаснущие огоньки непобедимой орды, накатывающая в атаке тьма, отчаянно дрожащие главгерои. Всё, буквально всё погружает в в эту ночь непреодолимого ужаса. Но, как говорилось в старинном анекдоте - "Петька, есть нюанс!", точнее целые их грозди, щедро развешенные создателями. Да, те самые безумно-суицидальная конная атака на море мертвецов, требушеты впереди всего, пехотная толпа в чистом поле и все прочее, что в целом можно описать одним выражением - действия и решения персонажей прямо противоречащие всему их опыту, показанному нам в течении сериала. Нюансы невелики и акценты сдвигают ненамного, но в результате вселенский ужас гибнущего мира превращатся в знакомый тяжелый, вымороченный кошмарный сон, где весь ужас испытываешь не от происходящего вокруг, а от того, что сам творишь в нем какуюто неописуемую околесицу, полностью осознаешь это, но остановиться не можешь. Если создатели планировали вызвать именно такие ощущения, то можно поставить им 15 из 10.
 
Последнее редактирование:

AllX

Наемник
люди бы не осилили количества актеров.
Хочу вам привести в пример фильм "Илья Муромец", 1956 год, Мосфильм. 100 000 солдат в массовке, в аутентичных доспехах, 20 000 конницы, аналогично. Фильм, кстати, прошёл в западном прокате с успехом, правда Змея-Горыныча там каким то драконом обозвали, не помню точно, но... Вот как надо снимать!
 
Последнее редактирование:

Kraake

Мастер-над-оружием
AllX Он был просто человеком, стал Иным... человеком. И не сам стал, а Дети рукожопы Леса создали. И это не псевдоБран память мира, это КН память мира. Потому как помнит и знает больше, чем 3хглазые. Вобще думаю, что трёхглазые и "Бран" поэтому его и боялись, как бы что не всплыло бы наружу некрасивое.
 

Дастан

Ленный рыцарь
МакКоннор Я посмотрел. В списке ссылок только то сопроводительное видео к сериалу, которое я скинул (где сам Мартин говорит, что у бастардов нет прав наследования, так что это двойной канон), и несколько ссылок на эпизоды сериала из которых по статье понадёргали пафосных цитат.
 

AllX

Наемник
AllX Он был просто человеком, стал Иным... человеком. И не сам стал, а Дети рукожопы Леса создали. И это не псевдоБран память мира, это КН память мира. Потому как помнит и знает больше, чем 3хглазые. Вобще думаю, что трёхглазые и "Бран" поэтому его и боялись, как бы что не всплыло бы наружу некрасивое.
Ога! А вы это на какой мой пост ответили? Просто я пока не вижу противоречий между нашими мнениями...
А, кстати, что там "некрасивое" то может всплыть? ИМХО правящему классу Вестероса пох на "некрасивость", на то они и Хозяева. Им же не в выборах участвовать, что-бы электорат подбивать...
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Кто нибудь начал уже слитые куски смотреть?
А предыдущего трёхглазика?
Ни одного. Потому что, если бы убил, то уже вовсю была бы полная вечная ночь. Это прямым текстом Бран сказал. Пытался (опять же только со слов Брана), но не убил. Предыдущий трёхглаз благополучно врос в дерево и закачал инфу в Брана.
 

Ktototor

Скиталец
А вообще если бы хоть кто-то заговорил с КН, может он бы и ответил , может обрадовался и как на духу все бы рассказал , что его гнетёт
 

Kraake

Мастер-над-оружием
А вы это на какой мой пост ответили?
Ни на какой. Разве тут только противоречат? А про "некрасивое", я имела в виду не сегодняшний день, не делёжку стула и прочую возню. Что-то из более давних времён.
 
Сверху