• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

ddv

Знаменосец
зачем Бран варгнулся в ворон и не возвращался назад, скорее всего, зная, что происходит рядом с его телом в Богороще.
не имея приличной РЛС, нашёл стаей птиц главнюка хз где над замком, приблизив развязку. А то, глядишь, погибло бы ещё больше живых. Да и зачем возвращаться раньше времени? С отдельными зомбаками неплохо справлялись железяне, пока стрелы не иссякли. А потом Бран вовремя вернулся, к визиту КН сотоварищи.
Они что, не могли подготовиться получше и обойтись меньшими жертвами?
вы ещё за такое, как есть, скажИте криворуким и креативным бенивайсам большое спасибо. :rolleyes:
 

Leyto

Наемник
Мне, так же как и всем остальным, об этом говорила Мелисандра. Смысл был именно таким.
Потом, правда, Мел передумала и Дейнерис говорила что она роль сыграет так же как и тот, другой, Джон Сноу.

Мелисандра знает немногим больше других ;)
 

vensant_jarden

Оруженосец
Вообще у меня огромный вопрос ко всем недовольным мордам

Как для вас должен был отъехать КН, чтобы вы не бомбили?
Нет, ну, в принципе - можно было "придумать" что-нибудь аля фейко-спойлеры. Чтобы убить Короля Ночи - нужно сперва уничтожить "Чардрево", под которым его "заделали", после закалить меч Джона в крови "1000 девственниц рода Таргариенов", а потом ещё этим же мечом, после продолжительного пафосного сражения-дуэли аля Джон vs КН один на один и под гул "фанатов"/болельщиков, его, Короля Ночи, заколоть. Предварительно, разумеется, попросив его "объяснить" мотивацию Белых Ходоков (в этот момент - Король Ночи должен был выдать продолжительную философскую тираду).
Наверное, все разочарованные - ждали +- подобной картины.
 

Тэмис

Наемник
Выпил 17 раз вскрешённого Берика - вообще за гранью, зачем? Зачем его столько раз воскрешали?

Убийство Короля Ночью Арьей довольно-таки предсказуемо, хоть и порадовало, что Азор Ахай оказался не при чём :smirk:

Смотрим дальше )
Беррик спас Азор Ахая, чтобы тот чикнул Короля Ночи.

Если Вам не нравится Арья в роли АА, это не значит, что в действиях героев нет смысла.
 

МакКоннор

Кастелян
Стоп, а зачем тогда показывали создание КН? Если это не важно? Зачем вообще Брана учили быть ТГВ, если он ничем людям так и не помог? Зачем показывали эти каракули из тел людей, лошадей и прочего? Это ведь не важно.
Я понимаю, вы пытаетесь зацепиться за слово и выжать из него свою правоту, но вы ошибаетесь в том, что вопросы и недовольства под собой имеют более глубокий и широкий размах, а не конкретное ухищрение)
Создание КН показали, чтобы показать, что Таинственный Враг был человеком. И что дети леса - это не маленькие зеленые няшечки. Бран дал Арье кинжал, которым она заколола КН, например.
Каракули показывали для нагнетания саспенса.

Секунду. Метка была Брану - это никто не выдумывал. То что КН зачем-то охотится за Браном также факт. А флэшбэк про КН. А послание в замке Амберов. Если бы не было всего этого нелепого нагромождения бессмысленных деталей - никаких вопросов. Оукей - иные шлак, тупо зомби, которые иногда делают странные вещи, но про ветку Брана так уже сложнее сказать, а ее, кстати, обрубили вместе с иными без каких-то ответов.

Тут довольно сложно сказать что зрители себе сами что-то навыдумывали, когда их усиленно пихали в какие-то потайные смыслы всю дорогу.
ТГВ - память этого мира. А КН хочет лишить человечество памяти. То, что Брану уделено мало времени - косяк, согласен. Надо было показывать, что к нему в первой серии, пока он тусил во дворе, селяне с вопросами подходили. Про послание в замке Амберов - хз. Надо досмотреть до конца, если не всплывет - оукей, иные тупо зомби, которые иногда делают странные вещи)


Выпил 17 раз вскрешённого Берика - вообще за гранью, зачем? Зачем его столько раз воскрешали?
Потому что Торос могуч.
 

Haman

Наемник
А мне нравится. Поставил 9 из 10 (невнятный Призрак и слив дотракийцев),
Вот суть:
Арья - принцесса Севера (сестра двух королей Севера), с валирийским кинжалом, закалённым в крови Кейтелин Старк, любящей её матери - который и есть Светозарный, оружие против короля ночи. Информация по Светозарному действительно была вся в первом сезоне. Соответствует пророчеству.
Меч должен был гореть. Своим огнем.
Суть в том, что по книге - описание Святозарного хорошо известно, почему мейстер Эймон и определил, что меч Тороса - не тот.
Хотя о чем я вообще... О каноне в помеси борделя и карнавала. Хуже всего, что похоже, это и станет каноном.
 

Тэмис

Наемник
Нет, ну, в принципе - можно было "придумать" что-нибудь аля фейко-спойлеры. Чтобы убить Короля Ночи - нужно сперва уничтожить "Чардрево", под которым его "заделали", после закалить меч Джона в крови "1000 девственниц рода Таргариенов", а потом ещё этим же мечом, после продолжительного пафосного сражения, его, Короля Ночи, заколоть. Предварительно, разумеется, попросив его "объяснить" мотивацию Белых Ходоков (в этот момент - Король Ночи должен был выдать продолжительную философскую тираду).
Наверное, все разочарованные - ждали +- подобной картины.
Вот уж действительно не фейспалмовая развязка:D
 

Хельга

Наемник
Интересно когда у Джона и КН был сильный момент, как говорил Фурдик? ААААА???
Может, когда Джон за ним бежал, это он и был? Типа КН плевать на Джона и вообще он с ним сражаться не собирался, это Джону хотелось с ним помахаться. И он уходит к своей цели, потому что ничто, кроме нее, для него не имеет значения.
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
В следующей серии жду возвращения Гловера (его замок сильно в стороне) с очередными его "I did not fight beside you on the field, and I will regret that until my dying day. A man can only admit when he was wrong and ask forgiveness" и с последующей судьбой Яноса Слинта.
Тормунд в прошлой серии говорил, что все, кто не Винтерфелле - пополнили ряды КН. Я до последнего надеялась его трусливую рожу увидеть в рядах ходоков.
 

Dunadan

Оруженосец
Вообще у меня огромный вопрос ко всем недовольным мордам

Как для вас должен был отъехать КН, чтобы вы не бомбили?

Он не мог отъехать в принципе.Как не может отъехать и Рлгор.
Лед и пламя будут всегда.
Отъехать куда то можно только на синтезе.
Что мы имеем?
Победа огня?
С какой стати?
Это чушь.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Почему HBO не наняли команду олдфагов с 7королевств, двача, форча и реддита, чтобы они писали сценарий? Я уверен, вышло бы в тысячу раз интереснее, чем то, что мы имеем сейчас.
На этот вопрос давно дал ответ Остап Бендер: "Может тебе еще ключ от квартиры? Где деньги лежат?"
Тут интереснее другое - это таки вот и есть то что им Дедушко подкинул? Или у него еще чего-то в загашнике? Если Мартин сейчас срочно не намекнет (например, обнародованием какой-нибудь спойлерной главы) "почтеннейшей публике", что таки есть - продать ему свою уже без малого десятилетнюю работу будет, ой нелегко.
 

Rina

Знаменосец
Хочется горячо поблагодарить Красную Жрицу, за то что она зажгла аракхи дотракийцев и благодаря этому мы смогли увидеть эпичнейшую битву всех времен и народов, хотя бы схематично. Ковровая бомбардировка драконами оставила много вопросов.
 

George

Знаменосец
Разочарована я только обороной Винтерфелла, горящих рвов нужно было сделать штук пять и зажечь их сразу же при первом мертвяке, хотя сцена с Мел красивой получилась, я уж думала она там же и самосгорится)) Почему со стен не лили какое-нибудь горящее масло, обсидиановые бомбочки как у детей леса, да много чего можно было придумать! Почему все двери у них без надежных запоров???
Потому что есть Ария и она бы убила Иного и так
 
  • Мне нравится
Отклики: Ell

ЛютоМышь

Скиталец
Беррик спас Азор Ахая, чтобы тот чикнул Короля Ночи.

Если Вам не нравится Арья в роли АА, это не знаит, что в действиях героев нет смысла.
Я не сказала, что мне не нравится Арья в роли АА, просто предполагалось, что будет либо Дейнерис, либо Джон. Мне скорее такой поворот сюжета нравится.
 

Jane A.

Знаменосец
Я буду ржать,если этот мутный Бран на самом деле куда страшнее Иных и он что-то ещё вытворит. И КН не просто так его убить хотел,а мы ещё пожалеем,что он не смог.
Вот-вот. В общем жду следующую серию и надеюсь на сюрпризы.
 

Ронин

Скиталец
Нет слов. Я - в ауте. Даже не могу собраться с мыслями, чтобы хоть что-то сказать членораздельное...
 
Сверху