• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

Minatom

Кастелян
Выпил Короля Ночи Арьей
конечно полный нежданчик. За Арью рад, всегда она нравилась и такой эпичный фраг заслужила. С другой стороны... закончить всю эту эпопию с Иными и Королем Ночи вот так? 7 Сезонов они пробуждались и перлись, 7 сезонов тайн и загадочности их происхождения, мотивов и т.д. и закончить вот так? Это лютый слив. Серсея в качестве файнал босса... ну такое себе.
Итого:
- Для арки Арьи epic win
- Для арки Иных epic fail

ПС:
У Лианны Мормонт титановые яйца
 

Vinnypu

Знаменосец
После просмотра кстати вспомнил фразу одного моего приятеля. "Сериал давно превратился в тупой блокбастер про супергероев"
Не надо так говорить! мне за сепергероику обидно!
Такого я в самом задрищенском комиксе не видела...ну разве что наши "Защитники":ill::Crazy:
 

Konstantis

Знаменосец
В том-то и смысл. ЛЮБУЮ линию можно выпилить. И любого персонажа можно выпилить. Сериал изначально был про это.
В изначальной задумке Мартина было сделать борьбу с Иными финальной, итак скорее всего и осталось, а ДиДы решили перекрутить сюжет на свой лад. В книге будет вес большой иметь "Сердце Зимы" в сериале же мистики никакой нет, которая существует в книге, ведь тут Иные-это восставшие машины, а не орудия Судного Дня. Вся суть сериала была сломана и переделана на свой лад, я буду ждать, что Мартин заявит о концовке...
Бедные, бедные фанаты персонализированного всемирного зла. Как они это переживут :not guilty:
Вы щас серьёзно, довольно же очевидно, что задумка отличается от исхода.:ill:
 

Cypher

Знаменосец
Бедные, бедные фанаты всемирного зла. Как они это переживут :not guilty:
Понятия не имею. Я говорил про то, что КН замочат еще в третьей серии, когда это не было мейнстримом:D. Меня лично вообще не напрягает, что его грохнула Арья т.к Арья после Джона мой второй любимый персонаж ПЛиО:happy:
 

LazyOwl

Кастелян
и почти нет Джона :annoyed:
Зачем он нужен?
Арка Джона была связана с НД, одичалыми, Иными. Теперь никого и ничего нет. Остались только неясные отношения с Дейнерис и недоконфликт с его происхождением, но и тут всё проще простого - от ЖТ он, скорее всего, откажется.
 

bergman

Лорд
При всём желании поскорее увидеть КН на свалки истории, какой-то концентрированный трешак. Только Мел порадовала. :(.

Единственное, у меня стрим всю дорогу тормозил
Берик, Скорбный Эдд, Джорах, Теон, Кхоно, Лианна, Король Ночи
Никого не пропустил?
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Отзыв напишу позже, но присоединяюсь к разочарованию. И это самая эпическая битва на телевидении? И это конец КН? То есть, они обещали раскрыть мотивацию, но все, что нам дали это: он хочет стереть этот мир, а я его память?? Это все? Боже :facepalm:

Будет смешно, если Арья убьёт Серсею под видом Джейме. Вообще эпик.
Сколько можно спасать Джона? Дейенерис ещё одного дракона чуть не просрала из-за него. И так армию просрала уже. В общем, слов нет.
Санса... просто фейспалм.
Короче, надо отойти от пережитого.
 

Luchnitsa

Наемник
Момент убийства Короля ночи напомнил эпизод из какого то фильма.Я точно помню что где то был абсолютно такой же эпизод .Кто то выронил нож и свободной рукой удар в живот.Может у кого то тоже возникло такое ощущение.
Мне эта сцена напомнила Людей-X, третью часть. Там Россомаха также прыгал на Магнето. И был красивый обманный маневр.
 

Кэтти-бри

Наемник
Умом я понимаю, что показанный финал - это полная чушь.
Но моё сердце арьефила поёт. Девочка защитила семью. Вы увидите мега-слив Короля Ночи от руки имба-девочки, а я вижу девочку, пожертвовавшую всем ради попытки спасти своего родного брата.
Арья - Герой Вестероса. Что бы нам дальше не показали, она - не Джон, не Дени, не Тирион - она спасла Вестерос от вымирания. Девочка-волчонок. Старк из Винтерфелла.
Простите арьефила.
 

julieleia

Ленный рыцарь
При всём желании поскорее увидеть КН на свалки истории, какой-то концентрированный трешак. Только Мел порадовала. :(.

Единственное, у меня стрим всю дорогу тормозил
Берик, Скорбный Эдд, Джорах, Теон, Кхоно, Лианна, Король Ночи
Никого не пропустил?
Мелисандра же:cry: Хотя я так и не поняла, зачем ей нужно было умирать...
 

Konstantis

Знаменосец
Мне эта сцена напомнила Людей-X, третью часть. Там Россомаха также прыгал на Магнето. И был красивый обманный маневр.
Концовка Людей- Х>>>вот эта вот клоунада так как там Феникс умерла красиво, да и убила многих, а тут даже драма была высосана из пальца. Винтерфел дом Теона:facepalm::oh:
 

Heaven

Знаменосец
Не понимаю, почему у всех подгорает. "Обещанным принцем" оказалась та, от которой никто не ожидал. Банальность, что Азор Ахай - Джон/Дени/их ребёнок, разлетелась в мелкие осколки, как КН. Теперь понятно, почему в 3 сезоне ввели внезапную встречу Арьи и Мелисандры. Как раз между 2 и 3 сезоном Мартин рассказал ДиДам всю историю наперёд.

Я абсолютно доволен, потому что всё развязалось так, как я абсолютно не ожидал. Именно за это я люблю ИП. Серия прекрасна.

Теперь посмотрим, как Дени, судя по промо 4 серии, присвоит все заслуги себе любимой. :in love:
 
Последнее редактирование:

rus-chel

Наемник
Арья повторила манёвр Рей)
Понравилось как Сэм лёжа тыкал в проходящих трупов.
В начале ещё подумал что Джорах отъехал насовсем.
И походу, Дотракийцы кончились...
В любом случае, охр*****льный эпизод.
1.5 часа напряжения
 

Рокстар

Лорд
Судя по тизеру к следующей серии Ройс выжил, Алис Карстарк, Тормунд, мейстер Волкан? неуверена тоже. И несколько смущает, что в тизере много Дейнерис произносящей вдохновляющее речи, и почти нет Джона :annoyed:
А чего ему делать? Война не его, а в своей он был статистом. Щас либо Денька как мужа его протащит, либо соизволить умереть и грустный котик сядет попой на трон. Больше от него ничего не требуется, разве что мечом пару раз помохать придётся:angelic:
 
Сверху