• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

Cypher

Знаменосец
Да бл...! Лучше бы сверху мигающий баннер повесили: «Действие происходит в ночное время», и снимали при нормальном свете!
А я-то ещё радовалась, что у меня на телевизоре вроде всё видно!:facepalm:
Первые минут тридцать я вообще не понимал, что происходит на экране. Потом вроде все немного сгладилось, глаза привыкли.
 

Konstantis

Знаменосец
Natalka нет, просто изначально сериал делался по книгам Мартина, а потом ДиДы решили сделать статистку Серсею- Глав Злом, когда в книге Дени ее даже в видениях не видела, как потенциального противника. В том вообщем и разница, и как только ДиДы стали выполнять свою задумку, вся сюжетная линия рушилась как пирамида карточная, превращая сериал в фарс, которым он сейчас и есть. Для меня сериал закончился.
 

mytrwa

Рекрут
Два дня назад мы пили пиво и обсуждали предстоящую серию. Бухой товарищ говорит: «Вангую, на Короля Ночи прыгнет Арья и зарежет его». А сегодня он позвонит мне и скажет: «Я же говорил».

Я уже придумал, что ему ответить: «Сценаристы такие же дебилы, как и ты, паззл собран».
 

Mimus_PhD

Наемник
Так и не понял чего это старки восстали-то? Их разве не должны были сжечь по старой доброй традиции северян?
 

Арго

Удалившийся
В общем, настроение перед серией было таким:
tumblr_pqn6lnohZk1swswts_500.gif
А по итогу осталось таким:
tumblr_inline_pqmzjsHm1L1rnqbjc_500.gif
 

Maisie Stark

Скиталец
Момент убийства Короля ночи напомнил эпизод из какого то фильма.Я точно помню что где то был абсолютно такой же эпизод .Кто то выронил нож и свободной рукой удар в живот.Может у кого то тоже возникло такое ощущение.
 

Rexhepi

Скиталец
Слушайте, ну если всё так очень просто по версии ДиДов...то почему вообще сразу не закончить сериал?
Вон, у них Арья по сценарию - мегасильная. Фреев перерезала под маской, КН замочила.
Так не проще ли сразу убыстрить сюжет: Арья надевает маску, на маршрутке едет до Гавани, заходит к Серсее под видом Горы/Джейме/Эурона/девочки-помощницы/уборщицы/маникюрщицы/бровиста, да под любым видом, и перо в грудь Серсеи?? Ну это же ИЗИ для Арьи, как я понял из сценария. Она никто, безликая, её никто не заметит, она всегда появляется неожиданно.
Так почему она всё еще в Винтерфелле сидит, раз она такая мощная?? Она одна может всю войну прекратить, просто подкравшись и убив...
Бред, а не сценарий...Арья хочет всей душой убить Серсею, а сама сидит в ВФ...
 

МакКоннор

Кастелян
В том-то и смысл, зачем линия ТГВ и КН в сериале вообще? Брана можно было убить в первом сезоне, КН и ходоков выпилить, и сериал бы от этого не потерял.
В том-то и смысл. ЛЮБУЮ линию можно выпилить. И любого персонажа можно выпилить. Сериал изначально был про это.
 

roflanrofler

Скиталец
Так и не понял чего это старки восстали-то? Их разве не должны были сжечь по старой доброй традиции северян?
Непонятно вообще почему они там не сгнили и не превратились в кучку костей.
 

monary

Кастелян
И это я ещё молчу, про бездарную тактику в битве.
Да не было по ходу никакой тактики! Посылать дотракийцев вот так вот в атаку! Джон там рехнулся что ли? Все настолько хаотично, видимо они в прошло серии толком военный совет и не показали, потому что показывать было нечего. Они ничего удобоваримого не придумали и залили все экшоном, как в ББ было.
 

МакКоннор

Кастелян
Момент убийства Короля ночи напомнил эпизод из какого то фильма.Я точно помню что где то был абсолютно такой же эпизод .Кто то выронил нож и свободной рукой удар в живот.Может у кого то тоже возникло такое ощущение.
Момент очень сильно перекликается с тренировкой Арьи против Бриенны :not guilty:


У Мартина не будет никакой Ягодки:)
Бедные, бедные фанаты персонализированного всемирного зла. Как они это переживут :not guilty:


Кстати, страдальцам по Азор Ахаю.
Я десяточку серии поставил исключительно за окончание линии Мелисандры, за то, как это было сделано.
 

L Bree

Оруженосец
Судя по тизеру к следующей серии Ройс выжил, Алис Карстарк, Тормунд, мейстер Волкан? неуверена тоже. И несколько смущает, что в тизере много Дейнерис произносящей вдохновляющее речи, и почти нет Джона :annoyed:
 

Rinavfr

Скиталец
Серия непонятная, сумбурная,противоречивая...НО я смотрела битву 1час 17 минут! Не отрываясь от экрана! Переживая за всех и каждого! При почти полном отсутствии диалогов!
Сапочник тоже ГЕНИЙ!))
КН что? Так просто? Почему? Напомнило Менталиста (сериал) несколько сезонов нагнетали, а потом...бах) что? так просто? почему?
Арья отсылка к ВК, вонзила клинок ту да же куда и Листочек в свое время
ГГ как то совсем невнятные ГГ
Теон... я плакала...
Мелисандра = тайна
СЧ он что безликий?
Санса и Тирион...запомнились
И да, кто выжил в этой мясорубке?
Ну и при всем при том ну очень интересно а что же дальше?

з.ы. и тут приходит Брон...
 
Сверху