• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто займет ЖТ в конце?(максимум 3 кандидата,актуально после 3 серии 8 сезона)

Как вы думаете кто в конце займет ЖТ?

  • Дейнерис

    Голосов: 66 36.9%
  • Джон экей Эйгон

    Голосов: 100 55.9%
  • Тормунд)))

    Голосов: 5 2.8%
  • Варис

    Голосов: 3 1.7%
  • Тирион

    Голосов: 43 24.0%
  • Санса

    Голосов: 65 36.3%
  • Миссандея

    Голосов: 1 0.6%
  • Серый червь

    Голосов: 2 1.1%
  • Арья

    Голосов: 20 11.2%
  • Давос

    Голосов: 7 3.9%
  • Джейме

    Голосов: 9 5.0%
  • Бриенна

    Голосов: 3 1.7%
  • Серсея

    Голосов: 14 7.8%
  • Яра

    Голосов: 0 0.0%
  • Бран

    Голосов: 15 8.4%
  • Эурон

    Голосов: 3 1.7%

  • Всего проголосовало
    179
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

edna

Лорд
А еще Тирион в глазах народа запятнал себя грехом убийства отца, пролил родную кровь, возможно, до сих пор считается цареубийцей и убийцей родного племянника-короля. Так же он брат Джейме-Цареубийцы и Серсеи Безумной - кровосмесительница, изменница, убийца мужа, человек, разрушивший символ веры и человек, убивший аж двух великих септонов. Тирион имеет самое непосредственное отношение к прошлым войнам, и именно он притащил в страну Дени для войны новой. О том, как он себя показал на посту Десницы Таргов вообще лучше молчать... Отличный же правитель (или, вторая по популярности версия - протектор при ребенке Дени и Джона, которые, разумеется, должны умереть, чтобы расчистить великому дорогу к трону), которому народ будет ДИКО рад.
Да уж..
Почему его видят в роли регента ребёнка Джона и Дени при живой родне отца вообще не понимаю
Ворсия с ребёнком королём вообще дикая. Сразу вспоминаются слова Руз Болтона про ребёнка главу рода
Простите, а где-то в Вестеросе есть закон, что только человека младше можно назначать наследником?
Что же касается мыслей Тириона... а кого еще "можно выбрать" наследником Дени и ее преемником на ЖТ, как предлагал Тирион, кроме его самого?) Миссандею? Серого Червя? Безымянного дотракийца? Теона - предателя, у которого с рождением наследников так же большие проблемы? Вариса? Дрогона? И кого из них вестеросцы согласятся хотя бы временно терпеть?)
Я имела в виду что пережить юную Дени у тириона шансов мало
требовать трон для своих потомков, (потомков Тайвина) бред бредовый особенно их не имея
 

Меда

Удалившийся
Все верно, но Серсея, взорвавшая Септу Бейлора, как-то сидит на троне, и ничего...
В сериальной реальности - да. Но в сериальной реальности Джендри, впервые попавший за Стену, умудряется добежать до дозора, а ворон - долететь до ДК до того, как отряд самоубийц загнется от холода и голода; единственных союзников отпускают без должной подготовки и сопровождения; измученные голодом, войной, бунтами и сменой власти люди, у которых отобрали даже веру, радуются, что какой-то недобомж тащит на веревке двух измученных теток; человек, весь талант которого заключается в том, что он старательно про... тратит заработанные другими ресурсы, продолжает оставаться десницей, зваться мудрым и достойным того, чтобы ему верили и слушали.
А какой обоснуй будет для этого дела в книге?
Может, в книге септу на деле так же взорвет Серсея, а свалит все на Дорн - не зря же Тиену именно в септу отправили? В такой раскладке, Серсея действительно сможет усидеть на троне, а народ будет радоваться тому, что Змеищу-разрушительницу септы тащат на убой. Или на Юногрифа все повесят. Или на бабку Оленну. Может вообще, Воробейшество и его воинство, к тому моменту успеет себя проявить, что их уничтожение будет считаться актом очищения септы и веры?.. Но, кмк, у деда обоснуй будет.
а уж..
Почему его видят в роли регента ребёнка Джона и Дени при живой родне отца вообще не понимаю
Все просто. Хочется людям посадить Тириона на ЖТ, вот они и ищут возможности. То Тирион - скрытый Тарг, сын Эйриса от Джоанны, а потому сядет на трон как Таргариен; то Тирион - всадник Визериона, и чтобы обязательно звание друга правителя, мудрого десницы и главы дома Ланнистеровбыло для него "слишком мелким", и Тирион "получал бы нечто большее" каких-то жалких 7к... с этого сезона ясно: что всадником, что сыном Эйриса Тирион не является. Теперь в нем видят то наследника Серсеи, который совершенно очевидно через родство с безумной узурпаторшей имеет права на трон, то - опекуна отпрыска Джона и Дени (которых во имя Тириона на троне не жалко и убить), который будет рулить всем (и родственники дитятки, другие близкие друзья родителей и амбициозные люди ему, естественно, безропотно уступят), пока дитятко не вырастет, а может и дольше ...
Я имела в виду что пережить юную Дени у тириона шансов мало
требовать трон для своих потомков, (потомков Тайвина) бред бредовый особенно их не имея
А кто виноват, если ДиДы так сняли?)
Ясно было бы, если бы Тирион с первой серии наседал на Дени: "ты должна выйти замуж и родить наследника, королева. Пока не будет сына в люльке, воевать не пущу!", а после битвы за обоз начал ставить вопрос ребром: "наследник! Если не хочешь замуж или не можешь родить, значит - назначь заранее". Тогда бы его слова выглядели бы совсем иначе - Тирион печется за общее дело, Тирион, как настоящий десница, ищет выход, пытается вести диалог со своим правителем, а не просто розово бредит о том, как замечательно он рулит своей ручной дракономатерью. Но Тирион берет нашу дракономать за рога нежданно пока она во хмелю: "О! Раз ты собираешься рисковать жизнью каждый раз как я подведу тебя и твоих людей под монастырь, будь добра назови наследника. Его, кстати, можно выбрать среди достойных"...
А из достойных и подходящих у Дени - Тирион да Грейджои. Остальные ее люди - даже не лорды, чужаки, дикари, захватчики. И какие из них "наследники"? Смотрим дальше. Яра-Аша - не факт, что жива и вообще девчонка, чужачка да еще и пиратка. Теон - изувечен, не совсем адекватен, не способен иметь детей, предатель, укусивший руку, которая его кормила, холила и растила. Тирион на их фоне, а так же на фоне "дикарей" (которые ему, как преемнику Дени, будут подчиняться) смотрится очень даже прЭзентабельно.
А, ну есть еще Джорах - северянин не первой молодости, спроваженный в Застенье, где не факт, что выживет и на север, где его знают, как сбежавшего от наказания труса.
Кроме того, а что в линии Тириона не бред? То, как Тирион исполнял перед Джейме коронный номер "Они меня все обижают потому что я - карлик", а Джейме хоть и одернул, а начал вестись - не бред (да и сама эта тема после Танца?..)? То, что после "Отец же хотел убить меня, поэтому я имел право убить его!", Джейме, вместо того, чтобы вытрясти из братца самомнение, начал плясать под его дудку - не бред? То, что Тирион только и делает, что про...теряет все, что заработала Дени, и буквально вынуждает ее садиться на дракона и зарабатывать славу человека, сжигающего заживо людей; а Дени, вместо того, чтобы поджарить его после первой же подлянки, делает Тириона десницей, позволяет принимать красивые позы на фоне себя, и продолжает подогревать его самолюбие, называя самым умным - не бред? А то, что этим же путем идет Джон - Тирион весь сезон только и делает, что подставляет Джона: заманивает его на ДК, где Джон оказывается пленником (Тирионовское: "Чем я могу тебе помочь", которое драконье стекло, которое дала Джону Дени - не в счет), посылает за мертвяком, ничего толком не говорит в Драконьем Логове, а потом еще и выставляет Джона тупым и крайним; а Джон только терпит и повторяет: "Прав был лорд Тирион от которого все мои проблемы" - не бред?
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Все просто. Хочется людям посадить Тириона на ЖТ, вот они и ищут возможности. То Тирион - скрытый Тарг, сын Эйриса от Джоанны, а потому сядет на трон как Таргариен; то Тирион - всадник Визериона, и чтобы обязательно звание друга правителя, мудрого десницы и главы дома Ланнистеровбыло для него "слишком мелким", и Тирион "получал бы нечто большее" каких-то жалких 7к... с этого сезона ясно: что всадником, что сыном Эйриса Тирион не является. Теперь в нем видят то наследника Серсеи, который совершенно очевидно через родство с безумной узурпаторшей имеет права на трон, то - опекуна отпрыска Джона и Дени (которых во имя Тириона на троне не жалко и убить), который будет рулить всем (и родственники дитятки, другие близкие друзья родителей и амбициозные люди ему, естественно, безропотно уступят), пока дитятко не вырастет, а может и дольше ...
Я люблю Тириона , это очень интересная и трагичная фигура в книгах, потому что в жизни других героев многое может измениться, но он так и останется карликом . Это печально. Я люблю и ценю этот персонаж, но мне кажется что желай автор сделать королём Тириона, не превратил бы его в карлика. В жестком фентезийного мире тронов представить Тириона королём мне трудно
А кто виноват, если ДиДы так сняли?)
Ясно было бы, если бы Тирион с первой серии наседал на Дени: "ты должна выйти замуж и родить наследника, королева. Пока не будет сына в люльке, воевать не пущу!", а после битвы за обоз начал ставить вопрос ребром: "наследник! Если не хочешь замуж или не можешь родить, значит - назначь заранее". Тогда бы его слова выглядели бы совсем иначе - Тирион печется за общее дело, Тирион, как настоящий десница, ищет выход, пытается вести диалог со своим правителем, а не просто розово бредит о том, как замечательно он рулит своей ручной дракономатерью. Но Тирион берет нашу дракономать за рога нежданно пока она во хмелю: "О! Раз ты собираешься рисковать жизнью каждый раз как я подведу тебя и твоих людей под монастырь, будь добра назови наследника. Его, кстати, можно выбрать среди достойных"...
А из достойных и подходящих у Дени - Тирион да Грейджои. Остальные ее люди - даже не лорды, чужаки, дикари, захватчики. И какие из них "наследники"? Смотрим дальше. Яра-Аша - не факт, что жива и вообще девчонка, чужачка да еще и пиратка. Теон - изувечен, не совсем адекватен, не способен иметь детей, предатель, укусивший руку, которая его кормила, холила и растила. Тирион на их фоне, а так же на фоне "дикарей" (которые ему, как преемнику Дени, будут подчиняться) смотрится очень даже прЭзентабельно.
А, ну есть еще Джорах - северянин не первой молодости, спроваженный в Застенье, где не факт, что выживет и на север, где его знают, как сбежавшего от наказания труса.
Кроме того, а что в линии Тириона не бред? То, как Тирион исполнял перед Джейме коронный номер "Они меня все обижают потому что я - карлик", а Джейме хоть и одернул, а начал вестись - не бред (да и сама эта тема после Танца?..)? То, что после "Отец же хотел убить меня, поэтому я имел право убить его!", Джейме, вместо того, чтобы вытрясти из братца самомнение, начал плясать под его дудку - не бред? То, что Тирион только и делает, что про...теряет все, что заработала Дени, и буквально вынуждает ее садиться на дракона и зарабатывать славу человека, сжигающего заживо людей; а Дени, вместо того, чтобы поджарить его после первой же подлянки, делает Тириона десницей, позволяет принимать красивые позы на фоне себя, и продолжает подогревать его самолюбие, называя самым умным - не бред? А то, что этим же путем идет Джон - Тирион весь сезон только и делает, что подставляет Джона: заманивает его на ДК, где Джон оказывается пленником (Тирионовское: "Чем я могу тебе помочь", которое драконье стекло, которое дала Джону Дени - не в счет), посылает за мертвяком, ничего толком не говорит в Драконьем Логове, а потом еще и выставляет Джона тупым и крайним; а Джон только терпит и повторяет: "Прав был лорд Тирион от которого все мои проблемы" - не бред?
В принципе никто не виноват кроме Д&Д , хочешь не хочешь заставляют плохо думать об этом герое.
Самое забавное, что и эти его взгляды и намёки могут оказаться тупиком, как дарк Санса и Джейме буравящий Серсею взглядом, или Санса недовольно глядящая на спасшегося брата
Сколько было споров и все зря , ну почти зря
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Я люблю Тириона , это очень интересная и трагичная фигура в книгах, потому что в жизни других героев многое может измениться, но он так и останется карликом . Это печально. Я люблю и ценю этот персонаж, но мне кажется что желай автор сделать королём Тириона, не превратил бы его в карлика. В жестком фентезийного мире тронов представить Тириона королём мне трудно
Думаю, примерно так же((( Тирион-король или Тирион-регент, который правит долго и мудро или растит мини-Тарга мне представляется только в отрыве от реалий Вестероса. Тем более, что Мартин уже показал: чтобы отобрать власть у самого достойного, мудрого и названного драконьей королевой правителя, достаточно одного мясника с большим топором. Поэтому я так поражаюсь на все эти "Тирион - сын Эйриса, и имеет права на трон, и вообще он любимец Мартина, поэтому в конце сядет на трон, и...; Тирион - драконий всадник, и лордства будет мало для его личности. И вообще его Мартин любит; Тирион - опекун последнего Тарга и любимец Мартина; Тирион - наследник Серсеи и любимый герой Мартина, так что трон будет его":koshmarrrr:
В принципе никто не виноват кроме Д&Д , хочешь не хочешь заставляют плохо думать об этом герое.
Самое забавное, что и эти его взгляды и намёки могут оказаться тупиком, как дарк Санса и Джейме буравящий Серсею взглядом, или Санса недовольно глядящая на спасшегося брата
В моем случае, дело не в том, предаст Тирион Дени или нет. Просто все эти косяки ДиДов и их сценария уже здорово подпортили персонажа, который мне нравится в книге.
У Мартина Тирион, даже во время своего путешествия, когда он "только ел, пил и спал", действует. Это и осознание, что его главная претензия к отцу высосана из пальца: Тирион считал, что с ним так обращаются, потому что он карлик, а оказалось, что обращались с ним как с обычным человеком; Тирион был уверен, что он знает, что такое "путь карлика", а оказалось, что быть карликом он как раз не умеет; и попытки что-то делать самостоятельно, сражаться за свою жизнь, завоевывать свое место; и попытки пересмотреть свои взгляды на мир, отношения, семью, других людей и даже правителей.
У ДиДов всего этого нет. У них Тирион не столько развивается, сколько деградирует - это раздражает. Раздражает, что как собирать плоды чужих достижений, так Тирион первый, а как делить ответственность - так не дождетесь. Дени виновата, Грейджои виноваты, Джейме виноват, Серсея виновата, отец виноват... все, все, все, кроме Тириона, виноваты, а Тирион стоит весь такой красивый и в белом пальто. Раздражает, что Тирион ни разу нормально не извинился: если и не под воздействием эмоций, то хотя бы из холодного расчета. Дени, Джейме, Джон - обойдутся и тем, что Тирион Мудрый выставит их самодурами или просто дураками. Для примера, тот же Джон, едва очнувшись после того как его бросили за Стеной, в ледяной воде среди полчища мертвецов, начал извиняться за то, в чем совершенно не виноват. Раздражает, наконец, это его "Это потому что я карлик". На суде это выглядело логично и понятно, вызывало сострадание - эти слова демонстрировали и чувства Тириона, и его моральное состояние, обосновывали дальнейшие действия Тайвина, заставляли думать зрителя и читателя. В последнем сезоне Тирион выглядит не то профессиональным страдальцем, не то хитрецом, сделавшим свой недостаток средством манипуляции.
По сравнению с этим, мне лично как-то уже не важно, предаст Тирион Дени или нет: может и предаст, став обещанной изменой из-за крови или любви и последним вау-моментом; может, останется верен... на ощущения от него в последних сезонах это никак не повлияет((
 

edna

Лорд
Думаю, примерно так же((( Тирион-король или Тирион-регент, который правит долго и мудро или растит мини-Тарга мне представляется только в отрыве от реалий Вестероса. Тем более, что Мартин уже показал: чтобы отобрать власть у самого достойного, мудрого и названного драконьей королевой правителя, достаточно одного мясника с большим топором. Поэтому я так поражаюсь на все эти "Тирион - сын Эйриса, и имеет права на трон, и вообще он любимец Мартина, поэтому в конце сядет на трон, и...; Тирион - драконий всадник, и лордства будет мало для его личности. И вообще его Мартин любит; Тирион - опекун последнего Тарга и любимец Мартина; Тирион - наследник Серсеи и любимый герой Мартина, так что трон будет его":koshmarrrr:
Любимый герой автора не значит непременно самый успешный, особенно во вред той истории которую он рассказывает . Писатель хочет написать годную историю с хорошими героями, а не фанфик где любимый герой побеждает вопреки всему
Хотя, творцы фейксценариев этого не понимают
В моем случае, дело не в том, предаст Тирион Дени или нет. Просто все эти косяки ДиДов и их сценария уже здорово подпортили персонажа, который мне нравится в книге.
Увы да, я люблю этого героя а теперь просто не понимаю в какую игру он играет по задумке сценаристов
Дени он подвёл
Джона подставил аж дважды и хотел бросить в беде
С сестрой что-то темнит
Неприятно и непонятно, будет ещё неприятнее если все увиденное окажется пшиком, ничем, банальным нагнетанием страстей, как было уже в прошлых сезонах
 

Меда

Удалившийся
Любимый герой автора не значит непременно самый успешный, особенно во вред той истории которую он рассказывает . Писатель хочет написать годную историю с хорошими героями, а не фанфик где любимый герой побеждает вопреки всему
Хотя, творцы фейксценариев этого не понимают
Кмк, творцы просто повторяют популярные фантазии других зрителей и читателей. По крайней мере, впервые о Тирионе, который получит трон и дракона, как сын Эйриса, я впервые прочитала именно у просто читателей и зрителей. Да и про "Джон и Дени умрут, а Тирион будет растить их ребенка и править", а так же "Тирион - наследник Серсеи, получит трон и будет править" тоже.
В случае же с "любимым героем автора" меня смущает, то что любовь автора подают как железное доказательство того, что Тирион займет трон и теорий о том, как Тирион на трон может претендовать; и то, что "автор же желает своему герою самого лучшего" в случае Тириона приравнено к "автор отдаст герою трон". Я бы поняла, если бы Тириону, как любимцу автора, пророчили семью, которая им гордится, жену, которая его ценит и любит, детей, друзей, положение, почет. Но нет - раз любит, значит посадит на трон. Даже если для этого придется сделать из несчастного карлика еще и бастарда, в чьих кровях и правах всегда будут сомневаться; или предателя, который заплатит за доверие ударом в спину; или еще более мутного наследничка Серсейки; или отнять у Тириона дорогих друзей, натравить на него всех амбициозных людей по обе стороны моря (имхо, конечно. Но при Тирионе на троне и несмышленыше в его руках появление нового Юногрифа, какого-нибудь "сына Визериса, Невинно убиенного" или "Похищенного из палатки Рейго, сына и наследника королевы и кхала Дрого" - вопрос времени) и отобрать у очередного несчастного малыша обоих родителей...
Увы да, я люблю этого героя а теперь просто не понимаю в какую игру он играет по задумке сценаристов
Дени он подвёл
Джона подставил аж дважды и хотел бросить в беде
Он и Дени подставлял, как мог.
Реши она начать показательные сожжения с Джона или хотя бы просто бы посади его в камеру для подумать, что бы ее потом ждало на севере? Будь у Джона чуть иной характер, и опять же - на севере бы у Дени оказался враг, который может бы и согласился "склониться", а сам бы начал интриговать за спиной.
Саму встречу этих двух Тирион так же не подготовил - Дени вообще не понимает, что делать: вроде как коленочки не преклонил, а вроде как с мечом не идет - и не друг, и не враг, а так. Джон пытается говорить как человек с человеком, а Тирион озабочен только тем, чтобы все помнили, кто тут самый важный мэн.
Об угрозе с севера Тирион вспомнил только тогда, когда послал туда Джона. Проверить самому, послать своих людей, опросить спутников Джона - ничего из этого Тирион не сделал. Хотя опять же, дело серьезное, и от него зависит не только то, как будут выстраивать отношения с севером и его правителем, но и все Великие Планы. Опять подстава - Дени сцепилась бы с Серсеей, ослабила бы народ и страну, свои войска измотала, и тут ОНО, и север, допустим, пал, или отказывается объединяться.
Когда Дени приняла решение жечь Ланнов, Тирион, чьи ошибки и довели Дени до таких действий, сделал лицо: "Не виноватый я! Я не просил рожать меня таким не думал, что так будет, когда тащил огнедышащих гигантских зверей, их мать и ее армию в 7к воевать с моей семьей!"; потом вообще начал при свежесклонившихся оспаривать ее решения - а про это еще в первых сериях Джон вычитывал Сансе. А вернувшись на ДК, еще и подрулил к Варису, который озвучил свою позицию "если Дени ошибется - я и ее предам", и вместо того, чтобы, если и не брать ответственность на себя, то делить ее пополам, начал все валить на Дени. Это Дени плохая, дикая, с жуткой наследственностью, а Тирион так, стоял рядом и дрожал, как бы ему не обляпали его белое пальтецо.
С сестрой что-то темнит
Неприятно и непонятно, будет ещё неприятнее если все увиденное окажется пшиком, ничем, банальным нагнетанием страстей, как было уже в прошлых сезонах
С сестрой, кстати, забавно - Серсея Безумная выглядит при общении с Тирионом самой вменяемой и адекватной из всех, кому он садится на шею и уши:confused:
 
Последнее редактирование:

Fornarina

Наемник
Не хватает пункта "будет парламентская демократия") коллеги-историки высказали такую гипотезу). На самом деле, по всему выходит Джон. Это ясно с того момента, как он добровольно подчиняет себя Дейнерис, потому что он получает всё, от чего добровольно и самопожертвенно отказывается. Хочет он того или нет. До того, как они большими красными буквами написали "БУДЕТ МЛАДЕНЕЦ" (а там развешено несколько ружей, это без вариантов), я думала, что выпилят Дейнерис (должен погибнуть кто-то важный, это не может быть Джон, потому что он мужчина, это рейтинг), но теперь железно выходит хэппи-энд с гибелью пары основных персонажей (но не главной пары), например, драконов, ну и т.п. Очередная серия сказки про белого бычка про, как тут кто-то остроумно выразился, очередного непонятного младенца с дохлыми родителями и, добавлю от себя, скелетами в шкафу - это перебор, сил ни у кого на это нет. На колу мочало, начинай сначала... это было бы крайне уныло.
 

tarion

Ленный рыцарь
Не хватает пункта "будет парламентская демократия")
Не хватает - добавим :D
Очередная серия сказки про белого бычка про, как тут кто-то остроумно выразился, очередного непонятного младенца с дохлыми родителями и, добавлю от себя, скелетами в шкафу - это перебор, сил ни у кого на это нет.
А, вы про то, что у Дени и Джона тоже не было родителей... Да, это перебор, если еще и у их ребенка родителей не будет
 

Fornarina

Наемник
Вот это и есть аргумент в пользу относительного хэппи-энда. Кондовость которого придется смягчать какой-нибудь парламентской демократией, гибелью драконов и предательством кого-то из первого ряда. Чтобы не было совсем уж сказки Шарля Перро. Но вписав неизбежного младенца, они стопудов подписались на пирком да за свадебку. Вот мне вопрос с инцестом непонятен идейно. Хотя народ это как-то не смущает. Наверное, это тоже ложка дегтя в неизбежную идиллию).
 

Gotcha

Знаменосец
Вот это и есть аргумент в пользу относительного хэппи-энда. Кондовость которого придется смягчать какой-нибудь парламентской демократией, гибелью драконов и предательством кого-то из первого ряда. Чтобы не было совсем уж сказки Шарля Перро.
это разве плохо?
 

Gerda I

Призрак (гость)
На троне должен быть взрослый человек а не ребёнок или карлик.
Джон и Дени ничерта в политике не смыслят, их или окружение или народ сметёт.
Имхо лучшие кандидаты для короля Джендри или Джейме.
Для королевы лучшая кандидатка это Санса, не для того она провела свою юнность в придворных интригах и стала ученицей Мизинца чтобы провести жизнь в провинции.
Вестерос в конце должен получить союз воина и политика, это принесёт мир и процветание.
 

LordSnow

Оруженосец
На троне должен быть взрослый человек а не ребёнок или карлик.
Джон и Дени ничерта в политике не смыслят, их или окружение или народ сметёт.
Имхо лучшие кандидаты для короля Джендри или Джейме.
Для королевы лучшая кандидатка это Санса, не для того она провела свою юнность в придворных интригах и стала ученицей Мизинца чтобы провести жизнь в провинции.
Вестерос в конце должен получить союз воина и политика, это принесёт мир и процветание.
Как это работает? В политике не шарят Джон и Дейнерис, но отчего-то ВНЕЗАПНО шарит кузнец, раз он у Вас один из лучших кандидатов на трон.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Как это работает? В политике не шарят Джон и Дейнерис, но отчего-то ВНЕЗАПНО шарит кузнец, раз он у Вас один из лучших кандидатов на трон.
Он в отличии от Джона поддаётся обучению. Стал хорошим кузнецом и хорошим бойцом, грамоте обучить и идеальный король знающий народ. Джон живёт по принцыпам Неда а они не совместимы с жизнью.
 

LordSnow

Оруженосец
Он в отличии от Джона поддаётся обучению. Стал хорошим кузнецом и хорошим бойцом, грамоте обучить и идеальный король знающий народ. Джон живёт по принцыпам Неда а они не совместимы с жизнью.
На поддержке одного народа далеко не уйдешь. Эйгон Невероятный тоже знал народ, помогал им, но лорды против него бунтовали.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Gerda I , а какое отношение сериал имеет к Мартину?;) В сериале Джон вполне себе нормальный мужик, даже сексом занимается.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Gerda I , а какое отношение сериал имеет к Мартину?;) В сериале Джон вполне себе нормальный мужик, даже сексом занимается.
Мартин отвечал на вопрос что сериальный Джон выглядит потрёпанным.
И я бы то что показали на экране не назвала сексом.:doh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху