• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто займет ЖТ в конце?(максимум 3 кандидата,актуально после 3 серии 8 сезона)

Как вы думаете кто в конце займет ЖТ?

  • Дейнерис

    Голосов: 66 36.9%
  • Джон экей Эйгон

    Голосов: 100 55.9%
  • Тормунд)))

    Голосов: 5 2.8%
  • Варис

    Голосов: 3 1.7%
  • Тирион

    Голосов: 43 24.0%
  • Санса

    Голосов: 65 36.3%
  • Миссандея

    Голосов: 1 0.6%
  • Серый червь

    Голосов: 2 1.1%
  • Арья

    Голосов: 20 11.2%
  • Давос

    Голосов: 7 3.9%
  • Джейме

    Голосов: 9 5.0%
  • Бриенна

    Голосов: 3 1.7%
  • Серсея

    Голосов: 14 7.8%
  • Яра

    Голосов: 0 0.0%
  • Бран

    Голосов: 15 8.4%
  • Эурон

    Голосов: 3 1.7%

  • Всего проголосовало
    179
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mel

Кастелян
Если Джон сядет на ЖТ или любой другой трон Правителя и Короля Вестероса - это будет спойлер 1 серии 1 сезона. Уже оттуда все к такому шло. Другое дело - придет ли именно туда в конце концов???
А что такого было в 1 серии 1 сезона, что указало бы на то что Джон сядет на трон?
 

Вагнер

Знаменосец
Сразу была видна особенность Джона. Его отличия от остальных Старков. Например, - белый лютоволчонок, бастардство, отношение Кейт, сцена с Тирионом ... можно продолжить.
 

edna

Лорд
"Эйгон построил Колесо". Что в первую очередь оставил после себя Эйгон? Железный трон и идею о том, что 7К может править один король.
В коллективное правление и малолетних королей за которых правят регенты мало верится конечно
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Вообще кредитовать кого-либо во время гражданской войны - риск, кто им сказал, что Дени или Джон захотят возвращать долги Роберта, Серсеи, и Станниса?
Ни малейшей надежды, поэтому им не выгодно им видеть этих двоих. Станиса уже нет, а вот Серсея жива и "Ланнистеры платят свои долги". Я говорю только о том, что им выгодно удерживать Серсею или своего человека. Но со своим человеком сложнее, потому, что
Может вы преувеличиваете возможности банкиров,
но тут даже не в этом дело, а в логике сериала/книги. Понятно, что Серсейке трона не видать, иначе бессмысленность какая-то. Хоть метеорит на неё сбросят, но от трона отгонят.
 

tarion

Ленный рыцарь
Почему Дрогона нет в вариантах?:devil::crazzzy:
Это Вам не Скайрим, где драконы говорят человечьим языком и у них есть подчиненные среди людей. А тут дракон - огнедышащая летающая скотина, пусть и с небольшим интеллектом.
 

Анаконда

Скиталец
Не понял про проценты в опросе, в сумме дают больше 100%. Поясните пожалуйста, что к чему, что они показывают?
 

Меда

Удалившийся
Джейме осточертели дети и свои и чужие ещё и вырожденцы.
Он пожалел, что трахнул Серсею среди гробов и примет выкидыш как исправление ошибки.
А если все Ланны в курсе пророчества?...Так и вижу Джейме или Тириона за кадром 707, спрашивающего Серсею: кто будет наследовать (ведь родить не удастся).
Такое спрашивать может только Тирион. Сериальный. Потому что у любого другого, начиная с Джейме, это будет страшной бестактностью и хамством. А у Тири Белого Пальто - адекватным вопросом в сложившихся обстоятельствах, попыткой воззвать к разуму итд, итп. Так что - спрашивать будет Тирион. И скорее всего не за кадром, а прям сразу - Серсея теряет ребенка посреди ночи, в ужасе смотрит на окровавленную себя и такую же кровать, и тут из-под кровати голос Тириона: "Ты же понимаешь, да? Ты в любой момент можешь помереть: тебя может сжечь дракономать, удавить Джейме, прирезать Арья, превратить в свою королеву великий Иной. Вино может стухнуть или ты, перебрав, навернешься с лестницы. Поэтому, не теряя секунды, мы должны прямо сейчас озвучить какой Тирион станет твоим наследником"
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
а мысль кмк интересная :)
Отличная же королева будет - синяя, лысая, с рогами... будет гоняться за героями и сипеть: "От меня никто не уходил!". А потом появится Бессердечная и надает ей по рогам
 

tarion

Ленный рыцарь
Ну иногда мне кажется, что у него побольше интеллекта, чем у некоторых правителей.
Ну, по крайней мере, он не "злобный идиот".
Не понял про проценты в опросе, в сумме дают больше 100%. Поясните пожалуйста, что к чему, что они показывают?
Тут возможно несколько вариантов ответа, так что естественно, проценты в сумме больше 100 - многие выбирают несколько наиболее вероятных (как им кажется) вариантов.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Да посадите на трон КН и будет всеобщее равенство с прослойкой участников ЦК КПСС,а остальные"по должности и возможности".
 

tarion

Ленный рыцарь
Такое спрашивать может только Тирион. Сериальный. Потому что у любого другого, начиная с Джейме, это будет страшной бестактностью и хамством. А у Тири Белого Пальто - адекватным вопросом в сложившихся обстоятельствах, попыткой воззвать к разуму итд, итп. Так что - спрашивать будет Тирион. И скорее всего не за кадром, а прям сразу - Серсея теряет ребенка посреди ночи, в ужасе смотрит на окровавленную себя и такую же кровать, и тут из-под кровати голос Тириона: "Ты же понимаешь, да? Ты в любой момент можешь помереть: тебя может сжечь дракономать, удавить Джейме, прирезать Арья, превратить в свою королеву великий Иной. Вино может стухнуть или ты, перебрав, навернешься с лестницы. Поэтому, не теряя секунды, мы должны прямо сейчас озвучить какой Тирион станет твоим наследником"
Сдается мне, Тирион выпрашивает у обоих королев право престолонаследия. И потом скормит Серсеюку Дрогону, а Дейнеряшку Королю Ночи. И будет полноправным властелином. С Королем Ночи договорится.
 

Меда

Удалившийся
Сдается мне, Тирион выпрашивает у обоих королев право престолонаследия.
Вот и мне кажется(((
С Королем Ночи договорится.
Что-то я сильно сомневаюсь, что сериальный Тирион будет договариваться. Сериальный Тирион скорее выйдет навстречу КН и врубит свой главный хит: "Ты ко мне так относишься, потому что я карлик! Тебе должно быть стыдно!", потом чуть менее задолбавшую популярную песнь: "Я не хотел убивать Тайвина воевать против Ланнов тащить в Вестерос Дени, ее драконов и армию войны с Иными! Меня вынудили! Но я и мое белое пальто жаждем мира" и с хитом последнего сезона: "Кстати, а наследников-то у тебя нет. Ты же понимаешь, да? Один драконий чих, и государство без короля... надо бы заранее озвучить наследника, выбрав из числа достойных владельцев имени "Тирион Ланнистер", а то мало ли чего". :annoyed:
 

edna

Лорд
Вот и мне кажется(((

Что-то я сильно сомневаюсь, что сериальный Тирион будет договариваться. Сериальный Тирион скорее выйдет навстречу КН и врубит свой главный хит: "Ты ко мне так относишься, потому что я карлик! Тебе должно быть стыдно!", потом чуть менее задолбавшую популярную песнь: "Я не хотел убивать Тайвина воевать против Ланнов тащить в Вестерос Дени, ее драконов и армию войны с Иными! Меня вынудили! Но я и мое белое пальто жаждем мира" и с хитом последнего сезона: "Кстати, а наследников-то у тебя нет. Ты же понимаешь, да? Один драконий чих, и государство без короля... надо бы заранее озвучить наследника, выбрав из числа достойных владельцев имени "Тирион Ланнистер", а то мало ли чего". :annoyed:
Может он и хочет, но сам то имеет детей?
 

edna

Лорд
Он
У Тириона вроде нет детей
Карлик тоже знаете ли наследник аховый, особенно в то время, особенно бездетный, мало ли кого он родит , будет ли ребёнок здоров? Вот будь он отцом , отцом здорового ребёнка тогда ..
Потом, Тирион старше Дени, как он может ей наследовать? Не думаю что у него такие мысли были вообще
 

Меда

Удалившийся
Он
У Тириона вроде нет детей
Карлик тоже знаете ли наследник аховый, особенно в то время, особенно бездетный, мало ли кого он родит , будет ли ребёнок здоров? Вот будь он отцом , отцом здорового ребёнка тогда ..
А еще Тирион в глазах народа запятнал себя грехом убийства отца, пролил родную кровь, возможно, до сих пор считается цареубийцей и убийцей родного племянника-короля. Так же он брат Джейме-Цареубийцы и Серсеи Безумной - кровосмесительница, изменница, убийца мужа, человек, разрушивший символ веры и человек, убивший аж двух великих септонов. Тирион имеет самое непосредственное отношение к прошлым войнам, и именно он притащил в страну Дени для войны новой. О том, как он себя показал на посту Десницы Таргов вообще лучше молчать... Отличный же правитель (или, вторая по популярности версия - протектор при ребенке Дени и Джона, которые, разумеется, должны умереть, чтобы расчистить великому дорогу к трону), которому народ будет ДИКО рад.
Потом, Тирион старше Дени, как он может ей наследовать? Не думаю что у него такие мысли были вообще
Простите, а где-то в Вестеросе есть закон, что только человека младше можно назначать наследником?
Что же касается мыслей Тириона... а кого еще "можно выбрать" наследником Дени и ее преемником на ЖТ, как предлагал Тирион, кроме его самого?) Миссандею? Серого Червя? Безымянного дотракийца? Теона - предателя, у которого с рождением наследников так же большие проблемы? Вариса? Дрогона? И кого из них вестеросцы согласятся хотя бы временно терпеть?)
 

Dxennen

Знаменосец
А еще Тирион в глазах народа запятнал себя грехом убийства отца, пролил родную кровь, возможно, до сих пор считается цареубийцей и убийцей родного племянника-короля. Так же он брат Джейме-Цареубийцы и Серсеи Безумной - кровосмесительница, изменница, убийца мужа, человек, разрушивший символ веры и человек, убивший аж двух великих септонов. Тирион имеет самое непосредственное отношение к прошлым войнам, и именно он притащил в страну Дени для войны новой. О том, как он себя показал на посту Десницы Таргов вообще лучше молчать... Отличный же правитель (или, вторая по популярности версия - протектор при ребенке Дени и Джона, которые, разумеется, должны умереть, чтобы расчистить великому дорогу к трону), которому народ будет ДИКО рад.

Все верно, но Серсея, взорвавшая Септу Бейлора, как-то сидит на троне, и ничего...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху