• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто займет ЖТ в конце?(максимум 3 кандидата,актуально после 3 серии 8 сезона)

Как вы думаете кто в конце займет ЖТ?

  • Дейнерис

    Голосов: 66 36.9%
  • Джон экей Эйгон

    Голосов: 100 55.9%
  • Тормунд)))

    Голосов: 5 2.8%
  • Варис

    Голосов: 3 1.7%
  • Тирион

    Голосов: 43 24.0%
  • Санса

    Голосов: 65 36.3%
  • Миссандея

    Голосов: 1 0.6%
  • Серый червь

    Голосов: 2 1.1%
  • Арья

    Голосов: 20 11.2%
  • Давос

    Голосов: 7 3.9%
  • Джейме

    Голосов: 9 5.0%
  • Бриенна

    Голосов: 3 1.7%
  • Серсея

    Голосов: 14 7.8%
  • Яра

    Голосов: 0 0.0%
  • Бран

    Голосов: 15 8.4%
  • Эурон

    Голосов: 3 1.7%

  • Всего проголосовало
    179
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarion

Ленный рыцарь
В конце концов доведут страну до ручки и никто не захочет лезть на трон. Одно дело занять трон процветающей страны, а другое дело взять нищету и разруху. А денег как не было, так и нет. Вот достанется стул Дени, кто ей деньги даст? Банк? А подо что? У неё ничего нет. У Джона тоже 0 копеек. Серсейка в долгах у банка и банку выгодно её держать на троне, так хоть надежда есть, что отдаст. Все богатые семейства разорены. Пол-страны банку заложено, так что банк своего человека поставит. Да хоть Мопатиса. Этот хоть бабло не прос*** как остальные.
Не зря я добавлял "представители ЖБ Браавоса". На самом деле, кто бы ни сел - он будет должен этому ЖБ все долги Вестероса. Это в сериале еще очень мягко показано, а на самом деле представители ЖБ наверное диктуют какие налоги вводить в Вестеросе.
 

Штуша

Оруженосец
Не зря я добавлял "представители ЖБ Браавоса". На самом деле, кто бы ни сел - он будет должен этому ЖБ все долги Вестероса. Это в сериале еще очень мягко показано, а на самом деле представители ЖБ наверное диктуют какие налоги вводить в Вестеросе.
Вот куда надо КН на Визерионе отправить, чтоб не диктовали условий. А потом уже и посыльного выпиливать))) Должна же от КН хоть какая-то польза быть)
 

Dxennen

Знаменосец
Вот куда надо КН на Визерионе отправить, чтоб не диктовали условий. А потом уже и посыльного выпиливать))) Должна же от КН хоть какая-то польза быть)

После победы над КН Джон и Дени выставляют ЖБ счет за защиту от угрозы всему человечеству = все долги ЖТ*10.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Не зря я добавлял "представители ЖБ Браавоса". На самом деле, кто бы ни сел - он будет должен этому ЖБ все долги Вестероса. Это в сериале еще очень мягко показано, а на самом деле представители ЖБ наверное диктуют какие налоги вводить в Вестеросе.
Ну, если бы речь шла о реальном мире, то так бы оно и было. "Кто музыку заказывает, тот и девушку танцует". Во всём мире финансовая структура диктует кому сидеть на кресле королевском или президентском. Но у нас всё же фантастика, поэтому как Мартин или сценаристы распорядятся этим персонажем (я ЖБ как единого персонажа имею в виду) мы не знаем и до конца не узнаем. Может Мартин захочет добавить реализма и внезапно раскроет кто за всем этим стоит. Я имею в виду от начала бунта Роберта. Может это была примитивная до смеха схема разорить страну (предприятие), обесценить и прибрать к рукам по дешёвке. Или сценаристы будут выкатывать просто ЖБ по мере надобности и опять в кусты закатывать. Я исхожу из того, что этот персонаж уже введён с самого начала и не считаться с ним нельзя. ЖБ сильнее всех претендентов на трон вместе взятых. Кстати о Мопатисе. Человек умный, весьма уважаемый, блестяще образован, прекрасно разбирается в дворцовых и мировых политических интригах, имеет знакомства во всех нужных кругах, многолетний опыт работы на посту мэра. Богат до неприличия, так что воровать точно не будет. Я реально хочу видеть этого умного прагматичного человека во главе государства, а не этот сброд, который сейчас грызётся за стул.
 

Korica

Удалившийся
Я поняла почему у Серсее отменили выкидыш. Джейме покинул Серсею и если бы она еще и потеряла ребенка, то получается, что наследовать ей должен был Джейме, но Джейме вероятнее всего отказался бы, и следовательно трон переходит к ненавистному карлику. Вся бы катавасия с Золотыми Плащами и предательством Дейенерис получилась бы ради Тириона на Троне, и Серсея при таком раскладе выглядела бы полной дурочкой. Но так как она любимица ДиДов, то решили ей оставить беременность, чтоб не делать из нее посмешище, и это могло быть сделано только при условии, что в конце все-таки Тирион сядет на трон.
 

Dxennen

Знаменосец
Ну, если бы речь шла о реальном мире, то так бы оно и было. "Кто музыку заказывает, тот и девушку танцует". Во всём мире финансовая структура диктует кому сидеть на кресле королевском или президентском. Но у нас всё же фантастика, поэтому как Мартин или сценаристы распорядятся этим персонажем (я ЖБ как единого персонажа имею в виду) мы не знаем и до конца не узнаем. Может Мартин захочет добавить реализма и внезапно раскроет кто за всем этим стоит. Я имею в виду от начала бунта Роберта. Может это была примитивная до смеха схема разорить страну (предприятие), обесценить и прибрать к рукам по дешёвке. Или сценаристы будут выкатывать просто ЖБ по мере надобности и опять в кусты закатывать. Я исхожу из того, что этот персонаж уже введён с самого начала и не считаться с ним нельзя. ЖБ сильнее всех претендентов на трон вместе взятых. Кстати о Мопатисе. Человек умный, весьма уважаемый, блестяще образован, прекрасно разбирается в дворцовых и мировых политических интригах, имеет знакомства во всех нужных кругах, многолетний опыт работы на посту мэра. Богат до неприличия, так что воровать точно не будет. Я реально хочу видеть этого умного прагматичного человека во главе государства, а не этот сброд, который сейчас грызётся за стул.

Это сценарий не учитывает одного персонажа сериала, который может всем спутать карты.
 

Меда

Удалившийся
ейме покинул Серсею и если бы она еще и потеряла ребенка, то
Джейме, если ему придется душить Серсею, мог бы и засомневаться. Представьте: заявляется он к своей безумной сестрице, а она сидит среди заснеженных развалин, измученная, затравленная, страдающая, и говорит ему среди прочего:
- Это ты виноват. Ты, сбежав, разбил мне сердце и в ту же ночь я потеряла нашего ребенка.
Джейме, скорее, выйдет после такого из режима "Вижу Безумного Короля. Прибью Безумного Короля", и впадет в сомнения и рефлексию: получается, это он, действительно, виноват, он отнял у Серсеи надежду, он заставил ее сделать последний шаг.
Если же Джейме вламывается к Серсее и его претензии к ней включают в себя и то, что из-за своей злобы, безумия и амбиций она сама потеряла все, включая их общего ребенка - это несколько другой расклад. При котором, в ярости и горе, Джейме вполне может и придушить Серсею.
Да и просто - из Джейме взялись делать положительного лопуха, которому все в жизни испортила сестрица. А лопух, который довел любимую до выкидыша ради игры в войнушку и лопух, чья любимая, пока он бился, не щадя себя на стороне Добра, про... пила все, что он ей оставил - это таки разные лопухи.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Это сценарий не учитывает одного персонажа сериала, который может всем спутать карты.
Во-первых, это ни в коем случае не сценарий. Это обоснование того, что ЖБ вполне себе может претендовать на трон. Прямо или косвенно.
Во-вторых, спутать карты может любой персонаж, а не только тот один. Всё в руках авторов.
 

Dxennen

Знаменосец
Во-первых, это ни в коем случае не сценарий. Это обоснование того, что ЖБ вполне себе может претендовать на трон. Прямо или косвенно.
Во-вторых, спутать карты может любой персонаж, а не только тот один. Всё в руках авторов.

Может вы преувеличиваете возможности банкиров, помните, как Медичи гоняли по Италии, члены их семьи были папами, но захватить папский престол навсегда не могли и не помышляли, и с тронами тоже не прокатило.
Вообще кредитовать кого-либо во время гражданской войны - риск, кто им сказал, что Дени или Джон захотят возвращать долги Роберта, Серсеи, и Станниса? Какие рычаги кроме Безликих, и зачем это Безликим?
Одна из причин, по которой Станнису дали кредит - он обещал вернуть чужие долги, то есть они не ждали от него этого автоматически. неужели вы думаете, что если Серсея на кредит наймет против Дени Золотых Мечей, проиграет, и они такие придут к Дени и скажут, отдавай деньги за наемников, которые воевали против тебя?
 

Lady J

Знаменосец
Забавное получается соотношение на 5 сентября! Заскринила! Если не потеряю, то вытащу в финале!
"Ребенок Д+Д" и "ЖТ не будет" (я за него!) в равном соотношении занимают позиции, НО на 30% проигрывают Джону-Эйгону!!!:woot::woot::woot: А говорят, что тут одни Джоннихейтеры:D:D:D
 

Robespier

Скиталец
Эйгон (он же Сноу), а Дени умрет при родах (классика). Горько-сладкий конец.
Джон, как всегда, не хочет власти, но будет вынужден занят трон, если он останется (дикого огня ведь полно в закромах Королевской Гавани).
 

Corlys

Лорд
Мда, впечатляет количество сторонников "потерянного принца" и ребенка, на которого будет плевать большинству зрителей. Так то Тирион в 6 эпизоде правильный ответ уже проспойлерил.
 

filin66

Знаменосец
Джейме, если ему придется душить Серсею, мог бы и засомневаться. Представьте: заявляется он к своей безумной сестрице, а она сидит среди заснеженных развалин, измученная, затравленная, страдающая, и говорит ему среди прочего:
- Это ты виноват. Ты, сбежав, разбил мне сердце и в ту же ночь я потеряла нашего ребенка.
Джейме, скорее, выйдет после такого из режима "Вижу Безумного Короля. Прибью Безумного Короля", и впадет в сомнения и рефлексию: получается, это он, действительно, виноват, он отнял у Серсеи надежду, он заставил ее сделать последний шаг.
Если же Джейме вламывается к Серсее и его претензии к ней включают в себя и то, что из-за своей злобы, безумия и амбиций она сама потеряла все, включая их общего ребенка - это несколько другой расклад. При котором, в ярости и горе, Джейме вполне может и придушить Серсею.
Да и просто - из Джейме взялись делать положительного лопуха, которому все в жизни испортила сестрица. А лопух, который довел любимую до выкидыша ради игры в войнушку и лопух, чья любимая, пока он бился, не щадя себя на стороне Добра, про... пила все, что он ей оставил - это таки разные лопухи.
Джейме осточертели дети и свои и чужие ещё и вырожденцы.
Он пожалел, что трахнул Серсею среди гробов и примет выкидыш как исправление ошибки.
А если все Ланны в курсе пророчества?...Так и вижу Джейме или Тириона за кадром 707, спрашивающего Серсею: кто будет наследовать (ведь родить не удастся).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху