• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто займет ЖТ в конце?(максимум 3 кандидата,актуально после 3 серии 8 сезона)

Как вы думаете кто в конце займет ЖТ?

  • Дейнерис

    Голосов: 66 36.9%
  • Джон экей Эйгон

    Голосов: 100 55.9%
  • Тормунд)))

    Голосов: 5 2.8%
  • Варис

    Голосов: 3 1.7%
  • Тирион

    Голосов: 43 24.0%
  • Санса

    Голосов: 65 36.3%
  • Миссандея

    Голосов: 1 0.6%
  • Серый червь

    Голосов: 2 1.1%
  • Арья

    Голосов: 20 11.2%
  • Давос

    Голосов: 7 3.9%
  • Джейме

    Голосов: 9 5.0%
  • Бриенна

    Голосов: 3 1.7%
  • Серсея

    Голосов: 14 7.8%
  • Яра

    Голосов: 0 0.0%
  • Бран

    Голосов: 15 8.4%
  • Эурон

    Голосов: 3 1.7%

  • Всего проголосовало
    179
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

HanumanLiTosh

Оруженосец
Проголосовал за Тириона, хотя этот вариант имеет свои недостатки (в частности, он напоминает Ричарда III, который правил недолго и уступил власть Генриху VII Тюдору). Очевидно, что кандидат должен быть из аристократии, поэтому абсурдные фансервисные варианты приходится игнорировать, как и версии с бастардами Роберта (в сериале - единственным). Юного Грифа убрали (и особой важности Мартин этому не придал, даже не упомянув его в одном интервью применительно к важным различиям сериала и книг, хотя Арианну Мартелл вспомнил). Джон уже умер один раз. Дейенерис слишком хороша, чтобы всех победить и править двумя континентами.
Другого кандидата, сопоставимого с Генрихом VII, мне придумать так и не удалось... Хотя буду приятно удивлен, если он всё же обнаружится ;)
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Ну не знаю, чё то на вскидку не могу вспомнить ни один пример, где сага, эпопея, сериал завершаются полным разгромом добра и торжеством зла, помогите пжлста…

Ежели следовать форумной логике, то тут кмк, в общем и так никакой интриги я не вижу, «предводителем» останется Варис. Всех остальных замочат, вне зависимости от заслуг и прав на трон.
Варис без роду, без племени, евнух, из низов, соответственно никаких кровных отпрысков, никаких родоплеменных разборок, ни сейчас, ни потом. Провозглашённое кредо и подтверждающие поступки – «процветание Вестероса», т.е. исключительно «бизнес» и никаких тебе прочих родословных «кренделей». Всем сладко – все довольны. И персонаж вроде бы здравый и вменяемый, даже со слегка положительным «окрасом», особо никого не подставлял и не резал.
Вероятность, что его убьют – практически нулевая, в рубках не участвует, гибок, умён, осторожен, рассудителен, предусмотрителен. Главного противника – Бейлиша-Мизинца уже зарезали. Откровенных врагов практически нет, кроме Серсеи. С остальными, я уверен, сумеет договориться или нейтрализовать. Отличный комбинатор и опытный царедворец. С ним настанет истинная дерьмократия и всеобщее ликование. Затем, когда состарится будет придумана процедура избрания преемника (очень вероятно, что тоже из беспризорных евнухов хи-хи), либо учреждено коллегиальное управление, а-ля "рыцари Круглого стола", гы-гы, ну такая Дума Вестероса с депутатами от каждого дома-замка :).

С другой стороны, всё же было бы интересней посмотреть сагу про Ходоков. А как у них там будет всё устроено после полной победы над людишками? Сплошная диктатура или тоже свои какие-то «кренделя»?
Да при чем тут примеры из саг и эпопопей, хотя и там хватает. Это настолько часто в истории, начиная с Филиппа Македонского вплоть до Гитлера.
По сути любая концовка будет напоминать что то уже бывшее раннее, все таки и книг написано немало и в истории полно разного рода примеров, это же не повод говорить о банальности. Да любое противостояние банальность по такой логике. Ах, там еще и про любовь? Пфф, вообще банально.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Анаконда , Если уж вы прям про зло... Ну, да та же наша история, далеко ведь не надо ходить - большевики для многих явились злом и немалым. Хотите литературных примеров - Булгаков "Бег", "Дни Турбиных".
 

Анаконда

Скиталец
Ну я вообще то имел ввиду, именно саги, эпопеи и сериалы, т.е. "продукты фабрики грёз" и прочие фэнтэзи, а не исторические события. Мартин декларирует, что пытается идти против течения, где всегда хэппи энд и конец всегда известен. Вот и получается, что должны победить ходоки, ну на крайняк, драконы ещё подрастут и "спалят" всех на фиг, и своих и чужих :).

Отвлекаясь от "наших баранов", ещё тут мысля пришла в голову, если Джон Сноу - Таргариен, может он тоже "неопалимый" и сгореть не может :)?
 

LordSnow

Оруженосец
Ну я вообще то имел ввиду, именно саги, эпопеи и сериалы, т.е. "продукты фабрики грёз" и прочие фэнтэзи, а не исторические события. Мартин декларирует, что пытается идти против течения, где всегда хэппи энд и конец всегда известен. Вот и получается, что должны победить ходоки, ну на крайняк, драконы ещё подрастут и "спалят" всех на фиг, и своих и чужих :).

Отвлекаясь от "наших баранов", ещё тут мысля пришла в голову, если Джон Сноу - Таргариен, может он тоже "неопалимый" и сгореть не может :)?
Вы тролль? Таргариены прекрасно горят, с Дейнерис единичный случай.
 

Cypher

Знаменосец
Проголосовал за два варианта одновременно - "Король Ночи" и "Джон Сноу". Как собственно и всегда. Если Ходоки магическое оружие вышедшеее из под контроля, то их можно поставить под контроль обратно. За этим собственно и нужен ОП.
Обычный вариант с Эйегоном слишком толкиенизмом попахивает. У нас тут и так "Властелин Колец для бедных" последние сезоны.
Вариант с соправлением Дени и Джона чересчур адовая ваниль, а если ребенка накинуть то конкретно подташнивать начнет.
Мне кажется нужен такой финал, что бы зритель остался в подозрении насчет нового государя, что может случится что то хреновое за пределами саги (а может и не случится). И никого лета или оттепели. Только зима впереди и на долгие годы.
 

Eyslyn

Лорд
В книгах да, но в сериале вполне может быть что настоящие Таргариены не горят, как вариант
Поэтому Джон обжегся при борьбе с мертвяком в первых сезонах, Эймона сожгли, Визерис погиб от горячей короны.. горят как миленькие
 

Natalia19957

Знаменосец
Поэтому Джон обжегся при борьбе с мертвяком в первых сезонах, Эймона сожгли, Визерис погиб от горячей короны.. горят как миленькие

Не, я не против, просто хочется найти какое-то обоснование почему Дени не горит, может это как бонус последней девочке-матери драконов , в каком то смысле в ее руках судьба ее дома, хотя и в руках Джона тоже...
А вот и правда , почему Дени не горит?
 

tarion

Ленный рыцарь
Не, я не против, просто хочется найти какое-то обоснование почему Дени не горит, может это как бонус последней девочке-матери драконов , в каком то смысле в ее руках судьба ее дома, хотя и в руках Джона тоже...
А вот и правда , почему Дени не горит?
Кремниевая форма жизни, однако.
 

Штуша

Оруженосец
Не, я не против, просто хочется найти какое-то обоснование почему Дени не горит, может это как бонус последней девочке-матери драконов , в каком то смысле в ее руках судьба ее дома, хотя и в руках Джона тоже...
А вот и правда , почему Дени не горит?
Потому что Джон не мерзнет и не тонет^_^Друг друга дополняют)
 

LordSnow

Оруженосец
Есть теория у меня, что Иные идут на юг, чтобы вернуть к жизни истинного короля - Станниса. А после они помогут ему победить узурпаторов(в лице Дейнерис и Серсеи), и Станнис сядет на ЖТ.
 

tarion

Ленный рыцарь
Есть теория у меня, что Иные идут на юг, чтобы вернуть к жизни истинного короля - Станниса. А после они помогут ему победить узурпаторов(в лице Дейнерис и Серсеи), и Станнис сядет на ЖТ.
Хм, ну лимит на опросе 40 вариантов - почему бы и ваш не добавить - шутим как хотим.
 

Arystan

Знаменосец
Имхо, но Мартин три раза, если не больше, на разных конах подтверждал, что знает, кто будет сидеть в конце истории на Железном Троне, так что достаточно очевидно, сам предмет сохранится и кто-то непременно усадит на него свою пятую точку.

Еще отмечу, что помню его интервью о целостности государств в начале 2000х, когда широко обсуждались темы независимости Каталонии/Шотландии/Фландрии. И в этом интервью он выразился против сепаратизма, аргументируя, что вместе эти регионы сильнее. Практически точь-в-точь Мартин прокомментировал "Брексит" в свое блоге, где еще раз подтвердил свою позицию, как сторонника объединенного мира.

Так что, имхо, но варианты "Семь Королевств распадутся", "Железного Трона не будет", "Иные получат власть" - это обычное протестное голосование :not guilty:
 

tarion

Ленный рыцарь
Имхо, но Мартин три раза, если не больше, на разных конах подтверждал, что знает, кто будет сидеть в конце истории на Железном Троне, так что достаточно очевидно, сам предмет сохранится и кто-то непременно усадит на него свою пятую точку.
Еще отмечу, что помню его интервью о целостности государств в начале 2000х, когда широко обсуждались темы независимости Каталонии/Шотландии/Фландрии. И в этом интервью он выразился против сепаратизма, аргументируя, что вместе эти регионы сильнее. Практически точь-в-точь Мартин прокомментировал "Брексит" в свое блоге, где еще раз подтвердил свою позицию, как сторонника объединенного мира.

Так что, имхо, но варианты "Семь Королевств распадутся", "Железного Трона не будет", "Иные получат власть" - это обычное протестное голосование :not guilty:
Ну что же, значит ЖТ сохранится и кто-то на нем будет сидеть. Мартин, наверное, подберет достойного.
Оффтоп: Сторонник объединенного мира - в таком мире будет наблюдаться излишняя централизация, пренебрежение региональными традициями и интересами + отсутствие нормальной конкуренции между регионами+ риск всемирного несменяемого маразма (это в лучшем случае, а в худшем кровавого маразма) в силу отсутствия реальной конкуренции между элитами разных стран. Где-то читал, что Европа именно потому и стала локомотивом прогресса для всей планеты на протяжении последних 500 лет потому что была реальная жесткая конкуренция между странами, и где проигравшие вынуждены были заимствовать самое прогрессивное у победителей, чтобы не проиграть в следующей войне.
 

Arystan

Знаменосец
Ну что же, значит ЖТ сохранится и кто-то на нем будет сидеть. Мартин, наверное, подберет достойного.
Стоит отметить, что благодаря всем этим интервью и оставшимся персонажам в сериале, можно как минимум установить определенные фильтры/условия отбора. Есть еще одно интересное интервью Мартина, где он подвергает критике подход Толкина к главному герою - Арагорну, что все это "править мудро и долго" очень сомнительно... Из этого можно сделать несколько выводов, например, что Мартин не поставит случайного короля, чьи управленческие навыки мы не смогли увидеть в саге.
Где-то читал, что Европа именно потому и стала локомотивом прогресса для всей планеты на протяжении последних 500 лет потому что была реальная жесткая конкуренция между странами, и где проигравшие вынуждены были заимствовать самое прогрессивное у победителей, чтобы не проиграть в следующей войне.
Мартин видит это немного иначе, что объединившись, европейцы не мешают другу другу развиваться, в то время как войны этот процесс замедляют.
Я думаю, Брексит был ошибкой.

Отстраняясь от специфики ситуации и принимая долгосрочную перспективу, я думаю, история показывает, что мы делаем лучше, когда объединяемся в более крупные политические единицы, для которых характерно разнообразие, а не строительство стен и разделение на более мелкие единицы. Империя Александра была сильнее, чем склоки городов-государств Древней Греции, что ему предшествовало (жаль, что он не дожил до того момента, чтобы сделать союз с Персией долговечным, и в два раза жаль, что его преемники сломали его достижения и начали войну друг с другом). Тринадцать американских колоний поступили мудро, объединившись в одну большую страну, несмотря на их различия, чем если бы они оставались тринадцатью маленькими государствами. Народы Европы боролись друг с другом на протяжении многих веков, объединившись в одну большую многонациональную страну, что представляет за собой реальный прогресс.

В конце концов, я надеюсь, что мы будем одним спокойным миром, подобно тому, что однажды предсказывали писатели моей юности. Terra, Старая Земля, называйте как хотите. Мы все люди.
 

tarion

Ленный рыцарь
Стоит отметить, что благодаря всем этим интервью и оставшимся персонажам в сериале, можно как минимум установить определенные фильтры/условия отбора. Есть еще одно интересное интервью Мартина, где он подвергает критике подход Толкина к главному герою - Арагорну, что все это "править мудро и долго" очень сомнительно... Из этого можно сделать несколько выводов, например, что Мартин не поставит случайного короля, чьи управленческие навыки мы не смогли увидеть в саге.

Мартин видит это немного иначе, что объединившись, европейцы не мешают другу другу развиваться, в то время как войны этот процесс замедляют.
Я думаю, Брексит был ошибкой.

Отстраняясь от специфики ситуации и принимая долгосрочную перспективу, я думаю, история показывает, что мы делаем лучше, когда объединяемся в более крупные политические единицы, для которых характерно разнообразие, а не строительство стен и разделение на более мелкие единицы. Империя Александра была сильнее, чем склоки городов-государств Древней Греции, что ему предшествовало (жаль, что он не дожил до того момента, чтобы сделать союз с Персией долговечным, и в два раза жаль, что его преемники сломали его достижения и начали войну друг с другом). Тринадцать американских колоний поступили мудро, объединившись в одну большую страну, несмотря на их различия, чем если бы они оставались тринадцатью маленькими государствами. Народы Европы боролись друг с другом на протяжении многих веков, объединившись в одну большую многонациональную страну, что представляет за собой реальный прогресс.

В конце концов, я надеюсь, что мы будем одним спокойным миром, подобно тому, что однажды предсказывали писатели моей юности. Terra, Старая Земля, называйте как хотите. Мы все люди.
Значит, Джон, Дени и Тирион остаются из людей с хорошими управленческими навыками. Навык похуже у Давоса. Еще хуже - у Сансы.
Объединиться в крупные региональные империи - это здорово, но и у них есть свои крупные минусы, та же централизация там где это не нужно, например, в том же ЕС есть очень недовольные страны - не только отстающие вроде Греции, а прогрессивные - вроде Британии. Объединиться всем миром в один, так чтобы большинство это устроило на протяжении нескольких столетий, а меньшинство не было как-нибудь кардинально ущемлено - это, я считаю, нереальная задача для нескольких следующих сотен лет. Такой продвинутой культурой управления наша цивилизация пока не владеет. Другое дело, что мир может объединить насильно какая-нибудь сверхдержава, но это будет насилием над большей частью объединяемых. В общем, поживем лет 50 еще и увидим, тот же ЕС способствовал ли развитию всей Европы или усугубил проблемы депрессивных регионов.
Как это относится к Игре Престолов - возможно, он сделает из Дени прогрессивную правительницу Вестероса, Миэрина и еще части Эссоса. Это его личные политические хотелки, выраженные в художественной форме.
 

Arystan

Знаменосец
Вестероса, Миэрина и еще части Эссоса. Это его личные политические хотелки, выраженные в художественной форме.
Как минимум вряд ли стоит ожидать независимого Севера или парада суверенитетов в Вестеросе. Объединение Вестероса и Эссоса - в сериале ожидать явно не стоит, но в книгах у Мартина больше места для маневра.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
В конце концов доведут страну до ручки и никто не захочет лезть на трон. Одно дело занять трон процветающей страны, а другое дело взять нищету и разруху. А денег как не было, так и нет. Вот достанется стул Дени, кто ей деньги даст? Банк? А подо что? У неё ничего нет. У Джона тоже 0 копеек. Серсейка в долгах у банка и банку выгодно её держать на троне, так хоть надежда есть, что отдаст. Все богатые семейства разорены. Пол-страны банку заложено, так что банк своего человека поставит. Да хоть Мопатиса. Этот хоть бабло не прос*** как остальные.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху