• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рояли Танца с драконами и будущие

Havelock

Знаменосец
А что делать в одном замке двум безликим?
Да я ж сказал, что не отрицаю, что Сирио мог быть безликим, но это не означает, что я с этим прям согласен! ИМХО, Сирио Форрель - это Сирио Форрель, фехтовальщик из Браавоса. Никакой не Безликий. Насчёт остального - закончу тем, с чего начал: мне надоело и неинтересно бог знает по какому разу мусолить одно и то же ((( У Вас своё мнение - очень хорошо, Ваше право. Я всё, что хотел сказать, написал в том посте.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Да я ж сказал, что не отрицаю, что Сирио мог быть безликим, но это не означает, что я с этим прям согласен! ИМХО, Сирио Форрель - это Сирио Форрель, фехтовальщик из Браавоса. Никакой не Безликий. Насчёт остального - закончу тем, с чего начал: мне надоело и неинтересно бог знает по какому разу мусолить одно и то же ((( У Вас своё мнение - очень хорошо, Ваше право. Я всё, что хотел сказать, написал в том посте.
Ну извините. Я просто сириосрач пропустил:D
 

IhNo

Скиталец
Я тут подумал, раз уж Сирио действительно был первым мечом Браавоса, то Браавосчане должны были уже заметить пропажу своего лучшего фехтовальщика и начать задавать вопросы в адрес Красного Замка... Но они, вроде как, спокойны, только банк волнуется из за долгов ЖТ... Наверное это как аргумент в пользу безликости данного персонажа (либо он подлый врун :p ). Или же правитель Браавоса тоже планирует, по-тихому, отомстить (Привет из Дорна) и ждет подходящего момента?
 

Istar

Знаменосец
Браавосчане должны были уже заметить пропажу своего лучшего фехтовальщика и начать задавать вопросы в адрес Красного Замка...
А из КГ пришла справка, что мол умер ваш товарищ в ходе дворцового переворота несчастного случая - кабанятинкой подавился. Вот и всех делов
 

assec

Знаменосец
Я тут подумал, раз уж Сирио действительно был первым мечом Браавоса, то Браавосчане должны были уже заметить пропажу своего лучшего фехтовальщика и начать задавать вопросы в адрес Красного Замка...

Тут вопрос: был ли человек назвавшейся именем Сирио именно тем "первым мечом Браавоса", либо Безликим принявшим его личину? Свои фехтовальные способности Сирио не аффишировал, он считался "учителем танцев". Ну а потом, потверждения его талантов или "рекомендательных писем" не видно, всё - только с его слов. Ну а умение - на лицо.
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Тут вопрос: был ли человек назвавшейся именем Сирио именно тем "первым мечом Браавоса", либо Безликим принявшим его личину? Свои фехтовальные способности Сирио не аффишировал, он считался "учителем танцев". Ну а потом, потверждения его талантов или "рекомендательных писем" не видно, всё - только с его слов. Ну а умение - на лицо.
А самое интересное, он не уточняет когда он был Первым мечом Браавоса. Говорит лишь, что (не точно, ибо не помню) 9 лет. А не девять последних лет ( то есть девять лет перед событиями ИП). Мало ли сколько Безликие живут) Или Сирио-Якен (ну пожалуйста-а-а-а) сначала был реально первым мечом, а потом стал Безликим)
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
А самое интересное, он не уточняет когда он был Первым мечом Браавоса. Говорит лишь, что (не точно, ибо не помню) 9 лет. А не девять последних лет ( то есть девять лет перед событиями ИП). Мало ли сколько Безликие живут) Или Сирио-Якен (ну пожалуйста-а-а-а) сначала был реально первым мечом, а потом стал Безликим)
Безликий мог одеть лицо Сирио, который когда-то действительно лет 50 назад был первым мечом Бравоса :)
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Безликий мог одеть лицо Сирио который когда-то действительно лет 50 назад был первым мечом Бравоса :)
Ну вотъ) И я о чем)
p.S Ну очень просто хочется, чтобы этот человек выжил) Пусть это и маска была))
 
  • Мне нравится
Отклики: IhNo

Destrie

Наемник
других отделенных голов вроде как и нет...
ну не от Тайвина же голову пришили:fools:
 

ka13ti

Скиталец
BlackOrb, очень интересная мысль... я бы тогда еще и Молодого Волка, до кучи, воскресила, ну а там глядишь и вся семья Старков к концу всех книг собралась бы у очага.... идиллия...
 

odeyalko

Лорд
BlackOrb, очень интересная мысль... я бы тогда еще и Молодого Волка, до кучи, воскресила, ну а там глядишь и вся семья Старков к концу всех книг собралась бы у очага.... идиллия...
Тоже мысль.

А вообще рассуждения на тему умер Джонни или нет (хотя я верю в его большое азорахаистое будущее и все дела) показывают, что при желании доказать можно все. Например, часто говорят, что Сноу жив, потому что мы не видели его мертвым в каком-нибудь другом ПОВе. Ну так по этом критерию и Робб проходит, что уж. Я про волка и его голову - так это все россказни, Фреи придумали, да.
Четыре удара для бравого дозорного ничего - ну так и для Молодого Волка один (в сердце, правда) не помеха.
А доказательства мифического выживания Рейего по аналогии объяснят, как он смог пропасть из Близнецов и где он дожидается своего часа. Можно даже и не воскрешать.
:D
 

gaston

Знаменосец
В принципе все смерти Старков как то обыгрывались. Дени в Кварте, сон Теона и т.д., видения Рикона. (БК)
По Джона там нигде ничего нет. Вот если бы Теону приснился сон в котором Мертвый Джон пирует с Роббом!
 

AsGar

Ленный рыцарь
даже со всей любовью Мартина пускать под нож главных героев,не верю что он Джона так просто слил с книги.Полежит он наверника пока все друг друга не порешат а потом снова за дело возьмётся,врагов народа убивать
 

gaston

Знаменосец
Ну а нафига теперь нужен Джон?
Он вспышку уже про...моргал, когда станнис ему предложил Винтерфелл.
Одичалых перетянул, там и без него разберутся.
Какие еще задачи?
Живые Старки проявились. Дени до него даже на Дрогоне лететь минимум томов 5 еще.
Только тайна его происхождения осталась.
Нотам видимо будет отдельная эпопея в стиле Дунка и Эгга.:)
 

Психея

Кастелян
У Джона куча снов многозначительных и на нём всякие тайны намешаны. Так что всякие любители Джона, вроде меня, надеются на продолжение его линии.:in love: Хотя есть риск, что побегает он волком, поoбщается по телеграфу с Браном а потом успокоится и убежит в лес деревья метить.:(
 

gaston

Знаменосец
А может причина убийства Джона совсем в другом? Она проста как дважды два и уже стала причиной смери его брата - Робба.
Джон банально переспал с Вель, нарушил законы НД и просто вызвал зависть у братьев.
:)
 
Сверху