• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рояли Танца с драконами и будущие

erdae

Межевой рыцарь
Точно: заносят голову Робба в Малый совет. Голова открывает глаза и молвит: "Я черный дембель , твою мать". Факелы гаснут и все мертвые лежат. :)
(по мотивам к\ф ДМБ http://ru.wikipedia.org/wiki/ДМБ_(фильм,_2000)), (
View: http://www.youtube.com/watch?v=VpDsk5M747c
)

Черный дембель это уж тогда Лорд Сноу
 

odeyalko

Лорд
Как вариант рояля: тайный ребенок Серсеи от Роберта, всплывший так же неожиданно, как Эйгон Таргариен. Учитывая то, что Серсея от Роберта детей не хотела, если бы такое случилось, она вполне могла бы попытаться от него избавиться. Вот вам и новый законный претендент на престол.
 

arlees

Рекрут
аки я Вас умоляю - не надо по ...дцатому кругу про живого-неживого Сирио перетирать. У меня от него уже нервный тик скоро начнётся )))
у Вас всё в порядке? То яду просите,то нервный тик.
Спасибо за предупреждение,Сирио больше тереть не буду,походу алергенный
 

Havelock

Знаменосец
у Вас всё в порядке? То яду просите,то нервный тик.
Спасибо за предупреждение,Сирио больше тереть не буду,походу алергенный
Вообще-то я сказал "ПРО Сирио" перетирать, а не Сирио!:devil:
На самом деле просто уже надоело одни и те же темы 100500 раз по-новой обсуждать (((
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
А я полагаю, что нет. Если интересно моё мнение - соседняя тема "Клиффхенгеры..." стр.10, я там много написал
Прочитал.
Да десятки страниц на форуме посвящены теркам на эту тему! Ну ОК, сведу воедино для конспирологов:
-Якен(или-как-его-там-лучше-называть) еще в Браавосе одевает личину известного мастера меча Сирио Форреля и едет в Вестерос в КГ(хотя "мы-то с вами знаем", что его настоящая цель-Старомест)
-В КГ он присматривает за Арьей и обучает её (ибо мудрые Безликие еще давным-давно знали, что Нед приедет в КГ, что возьмет с собой дочерей, а сыновей, наоборот, не возьмет, что Серсея прикончит Роберта, что Неду отрубят голову ну и т.д.) для того, чтобы в итоге Арья попала в лапы их доброго ордена, чтобы стать офигенно крутой ниндзей, чтобы потом стать Великой Иной/Азор Ахай/ Правителем Вестероса/убить Серсею/убить Джона Сноу/спасти Джона Сноу/убить Дейнерис/спасти Дейнерис/спасти всех/убить всех
-При аресте Арьи Форель убил всех, одел личину Транта, запудрил мозги всем!(только какого рожна тот потом состоит при короле, вплоть до Черноводной) ну или так: ОН СБЕЖАЛ!
-Потом он продолжает присматривать за Арьей, а поскольку он офигенно крутой Безликий, то он это делает наилучшим способом из всех - будучи закован в цепи и находясь в клетке под личиной преступника, каковую он за каким-то хреном на себя нацепил. А фигли,
трудности надо создавать, так ты более крут!
- Поскольку он офигенно крутой безликий, он офигенно шифруется до того момента, когда сарай, в котором стоит клетка, в которой сидит закованный Хгар горит просто ясным пламенем, но он настолько крут, что до последнего не раскрывается, и только Арья "вдруг" решает его освободить(но "мы-то с вами знаем", что это просто хитрый план!)
- В Харенхолле он продолжает пестовать Арью, чтобы сделать из неё офигенного Безликого, для этого он таскается с самыми -мерзкими отморозками, прививает ей мысль о лёгкости разрешения проблем путем убийства, дабы привыкала
-После устроенного им побоища зовет с собой( в Старомест, походу), когда Арья отказывается, дает ей монетку, типа пароля, чтоб его найти в случае чего(она конечно помогла Арье связаться с Якеном, тока вот они почему-то на разных континентах((( )
-Ну и наконец, с блеском завершив присматривание за Арьей/начальное обучение Арьи (неважно, что она потом делась хрен знает куда), отправляется в Старомест (хотя "мы-то с вами знаем", что врезультате Арья оказывается там, где надо, так что это все тоже был "хитрый план!)
-оказывается в Староместе, где, завалив попутно мелкого "левого" чувака, надевает уже его личину и внедряется в Цитадель, чтобы: найти/украсть/уничтожить древний артефакт/книгу/чувака, которые могут помочь убить Великого Иного/спасти Великого Иного/убить драконов/спасти драконов/управлять драконом/спасти Азор Ахай/убить Азор Ахай/убить Дени/спасти Дени/снести Стену/убить всех Иных/убить всех людей
Ничего не забыл? Короче, я все ж таки сторонник Бритвы Оккама, и призываю всех не увеличивать сущности без необходимости )))
Т.е. Вы считаете, что Якен принял личину нацмена, будучи проездом в КГ, имея колоссальный опыт, подготовку и магические способности, случайно был заточен в королевской темнице за какую-то банальную уголовщину. И одновременно с этим Сирио Форель первый меч Бравоса: был тупо зарезан сиром Мерином, но Мартин щадил нашу нежную психику и этого не показал/прыгнул на волшебную метлу и улетел/был ранен и отправлен на допрос в королевскую темницу, где потом испарился.

Скорее Сирио - это Добрый человек из Браавоса...
Я думаю, что Добрый человек - это Добрый человек, а Якен-Сирио приезжал и устраивал нагоняй.
Хотя тут надо будет смотреть главы Семвела в Ветрах Зимы. Неизвестно сколько Якен будет неотлучно находиться в Цитадели.
 

Havelock

Знаменосец
Прочитал.
Да десятки страниц на форуме посвящены теркам на эту тему! Ну ОК, сведу воедино для конспирологов:
-Якен(или-как-его-там-лучше-называть) еще в Браавосе одевает личину известного мастера меча Сирио Форреля и едет в Вестерос в КГ(хотя "мы-то с вами знаем", что его настоящая цель-Старомест)
-В КГ он присматривает за Арьей и обучает её (ибо мудрые Безликие еще давным-давно знали, что Нед приедет в КГ, что возьмет с собой дочерей, а сыновей, наоборот, не возьмет, что Серсея прикончит Роберта, что Неду отрубят голову ну и т.д.) для того, чтобы в итоге Арья попала в лапы их доброго ордена, чтобы стать офигенно крутой ниндзей, чтобы потом стать Великой Иной/Азор Ахай/ Правителем Вестероса/убить Серсею/убить Джона Сноу/спасти Джона Сноу/убить Дейнерис/спасти Дейнерис/спасти всех/убить всех
-При аресте Арьи Форель убил всех, одел личину Транта, запудрил мозги всем!(только какого рожна тот потом состоит при короле, вплоть до Черноводной) ну или так: ОН СБЕЖАЛ!
-Потом он продолжает присматривать за Арьей, а поскольку он офигенно крутой Безликий, то он это делает наилучшим способом из всех - будучи закован в цепи и находясь в клетке под личиной преступника, каковую он за каким-то хреном на себя нацепил. А фигли,
трудности надо создавать, так ты более крут!
- Поскольку он офигенно крутой безликий, он офигенно шифруется до того момента, когда сарай, в котором стоит клетка, в которой сидит закованный Хгар горит просто ясным пламенем, но он настолько крут, что до последнего не раскрывается, и только Арья "вдруг" решает его освободить(но "мы-то с вами знаем", что это просто хитрый план!)
- В Харенхолле он продолжает пестовать Арью, чтобы сделать из неё офигенного Безликого, для этого он таскается с самыми -мерзкими отморозками, прививает ей мысль о лёгкости разрешения проблем путем убийства, дабы привыкала
-После устроенного им побоища зовет с собой( в Старомест, походу), когда Арья отказывается, дает ей монетку, типа пароля, чтоб его найти в случае чего(она конечно помогла Арье связаться с Якеном, тока вот они почему-то на разных континентах((( )
-Ну и наконец, с блеском завершив присматривание за Арьей/начальное обучение Арьи (неважно, что она потом делась хрен знает куда), отправляется в Старомест (хотя "мы-то с вами знаем", что врезультате Арья оказывается там, где надо, так что это все тоже был "хитрый план!)
-оказывается в Староместе, где, завалив попутно мелкого "левого" чувака, надевает уже его личину и внедряется в Цитадель, чтобы: найти/украсть/уничтожить древний артефакт/книгу/чувака, которые могут помочь убить Великого Иного/спасти Великого Иного/убить драконов/спасти драконов/управлять драконом/спасти Азор Ахай/убить Азор Ахай/убить Дени/спасти Дени/снести Стену/убить всех Иных/убить всех людей
Ничего не забыл? Короче, я все ж таки сторонник Бритвы Оккама, и призываю всех не увеличивать сущности без необходимости )))
Т.е. Вы считаете, что Якен принял личину нацмена, будучи проездом в КГ, имея колоссальный опыт, подготовку и магические способности, случайно был заточен в королевской темнице за какую-то банальную уголовщину. И одновременно с этим Сирио Форель первый меч Бравоса: был тупо зарезан сиром Мерином, но Мартин щадил нашу нежную психику и этого не показал/прыгнул на волшебную метлу и улетел/был ранен и отправлен на допрос в королевскую темницу, где потом испарился.
М-мда... Вы совсем не то прочитали, что я хотел сказать. В общем-то, я имел в виду то, что <ничерта> Мартин связно не объясняет мотивы, цели и способы их достижения у Якена. Самый непонятный момент - какого рожна он сидит в темнице, откуда его потом забирает Йорен. То есть "случайно ... за банальную уголовщину" он туда попасть не мог. Но если следовать идее, что Якен ещё и Сирио одновременно (ну пусть чуть раньше), то масса нестыковок и несуразностей начинает расти просто по экспоненте! Нет, я не отрицаю, что Сирио тоже может быть Безликим, но только не Сирио и Якеном в одном лице. Всёж таки, если это разные люди, нелепостей как-то меньше получается. В общем-то, половина моего поста - стёб над этими вот неуразностями.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Но если следовать идее, что Якен ещё и Сирио одновременно (ну пусть чуть раньше), то масса нестыковок и несуразностей начинает расти просто по экспоненте! Нет, я не отрицаю, что Сирио тоже может быть Безликим, но только не Сирио и Якеном в одном лице. Всёж таки, если это разные люди, нелепостей как-то меньше получается. В общем-то, половина моего поста - стёб над этими вот неуразностями.
А что делать в одном замке двум безликим? (Сколько нужно безликих, чтобы закрутить лампочку?:D) Причем один исчезает внезапно в тот момент, когда опять же внезапно появляется второй. Да мы не знаем, что нужно безликому в КГ (возможно даже при королевском дворе). Вполне может быть это вообще никак с Арьей не связано. Ему нужно было прикрытие. Арья же мидии продавала не ради великой цели. Но тем не менее знакомилась с новыми людьми, проникалась к ним симпатией или антипатией, узнавала что-то новое. Если мне нужно попасть в Красный замок, то почему бы не надеть личину Сирио. Конечно, если мне по какой-то непонятной причине не нужно исследовать именно темницу и именно изнутри:) Также спрашивается почему всю дорогу Якен приставал к Арье? Любовь с первого взгляда:rolleyes: , или они может уже где-то виделись?:sneaky: Возможно путь Якена из КГ в Старомест полон несуразностей, но тот факт, что Сирио и Якен - два разных человека - эти несуразности никак не объясняет.
 
Сверху