• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рояли Танца с драконами и будущие

Hearmeroar

Знаменосец
Точно?!!! Ну я почти выдыхаю ))))))
А вы не читали Танец?
Было около полуночи, когда двое вернулись назад с пленной женщиной. "Она осмелилась подъехать, если вам будет угодно, милорд, и потребовала разговора с вами".
— Джейме неуклюже поднялся. — Миледи. Я не ожидал вновь увидеть вас так скоро.
О боги, она выглядит лет на десять старше, чем при нашей последней встрече. И что стало с ее лицом? — Эта повязка…вы были ранены?
— Это укус. — Она прикоснулась к рукояти своего меча, подаренного им. Верный Клятве. — Милорд, вы послали меня на поиски.
— Девушка. Вы нашли ее?
— Я это сделала, — сказала Бриенна, Тартская Дева.
— Где она?
— Это день езды отсюда. Я отведу вас к ней, сир…но вам придется пойти одному. Иначе Пес убьет ее.
 

Hearmeroar

Знаменосец
я читала "Танец", но там ответов на предыдущие вопросы маловато,скорее цепь из новых вопросов)))
Ну да, но на момент Танца Бриенна жива-здорова, а что с ней и с Джейме будет при встрече с Зомбо-Кэт - это уже в Ветрах Зимы почитаем :meow:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

tarris

Удалившийся
Ну да, но на момент Танца Бриенна жива-здорова, а что с ней и с Джейме будет при встрече с Зомбо-Кэт - это уже в Ветрах Зимы почитаем
ой, ну уж я надеюсь,что Мартин Бриенне что-то более приличное,чем Берику и Кет приготовил... Бри со своей тонкой душевной организацией и загадочным рисунком на щите никак не должна быть живым трупом... но... уж очень коротенькая встреча в "Танце" с ней была... всяко разно можно надумать... Ух,Мартин интригует... )))))))))) Читаю тему про Бри - ну оч интересно ))))))))
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

JuD

Ленный рыцарь
Бри убьет Джейме, сойдет с ума, станет марионеткой Немезиды/Кет. Точно так и будет :)
 

assec

Знаменосец
Бри убьет Джейме, сойдет с ума, станет марионеткой Немезиды/Кет. Точно так и будет :)

Нет, Бри выйдет замуж за Джейме, они приедут в Кастерли и там им придется отвечать перед всеми умершими Ланнистерами.
 

Vared

Кастелян
Нет, Бри выйдет замуж за Джейме, они приедут в Кастерли и там им придется отвечать перед всеми умершими Ланнистерами.
тогда вопрос, кому "самый прекрасный уголок Вестероса" достанется. Бриенна - единственная наследница лорда Селвина, который вторжение Золотой роты далеко не факт, что переживет.

А из роялей - хочу увидеть в Ветрах Старца из Староместа. Такой таинственный перонаж: богат как Ланнистеры, имеет полный контроль над мейстерами, появляется на публике раз в 10 лет, читает какие-то колдовские книги... И к тому же сам по крови - от Первых людей, а дочь при этом - серебряноволосая. Плюс ко всему прочему дедушка Лораса/Маргери и зять сожженного Алестера Флорента. Да еще и однозначное утверждение, что мол он до сих пор верен Таргариенам...
Тут по нему одному столько роялей можно напридумывать, что куда там Хоуленду Риду!
Начиная от кандидатур на должность первых 3х жен (кто они вообще были? а вдруг там тое какая-то таргариенская кровь есть?), вплоть до сомнений, а жив ли он вообще?
 

Cat.

Знаменосец
А из роялей - хочу увидеть в Ветрах Старца из Староместа. Такой таинственный перонаж: богат как Ланнистеры, имеет полный контроль над мейстерами, появляется на публике раз в 10 лет, читает какие-то колдовские книги... И к тому же сам по крови - от Первых людей, а дочь при этом - серебряноволосая. Плюс ко всему прочему дедушка Лораса/Маргери и зять сожженного Алестера Флорента. Да еще и однозначное утверждение, что мол он до сих пор верен Таргариенам...
Утверждения что Хайтауэр верен Таргариенам в книгах нет. А если он контролирует Цитадель архимейстеры которой по словам Марвина Мага собирались убить Эйемона Таргариена и в прошлом способствовали гибели драконов то скорее лорд Лейтон против Таргариенов. Возможно что в колдовских книгах он ищет способ убить драконов.
 

Vared

Кастелян
Утверждения что Хайтауэр верен Таргариенам в книгах нет.
Мормонт в БК говорит:
Хайтауэры – старинный род, очень богатый и очень гордый.
– И преданный, – сказала Дени. – Я помню, Визерис говорил, что Хайтауэры остались верны моему отцу.
– Да, это правда.

В предмете он, саим понимаете, разбирается довольно хорошо)
 

ponchic

Лорд
Мормонт в БК говорит:
Хайтауэры – старинный род, очень богатый и очень гордый.
– И преданный, – сказала Дени. – Я помню, Визерис говорил, что Хайтауэры остались верны моему отцу.
– Да, это правда.

В предмете он, саим понимаете, разбирается довольно хорошо)
почему тогда с ними не в ладах Марвин, если цель общая?
и мнение Визериса, простите, не истина в последней инстанции. он, помнится, говорил еще, что народ его герб по ночам шьет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Ayfe

Присяжный рыцарь
почему тогда с ними не в ладах Марвин, если цель общая?
Марвин собрался помогать Дейенерис, только как "обещанному принцу", к реставрации Таргов на ЖО он равнодушен. так что общей цели у них не было.
 

ponchic

Лорд
Марвин собрался помогать Дейенерис, только как "обещанному принцу", к реставрации Таргов на ЖО он равнодушен. так что общей цели у них не было.
по словам Визериса из цитаты vared Хайтауэры, были верны Таргам, а Цитадель под их влиянием. Марвин за Дени (а цель Дени - ЖТ), значит он не против ее цели.
 

Thoros

Знаменосец
и мнение Визериса, простите, не истина в последней инстанции. он, помнится, говорил еще, что народ его герб по ночам шьет.
Однако мнение офицеров ЗО о "друзьях в Просторе" по-моему, вполне весомо. Если кто и поддержит претензии Таргов, так это Хайтауэры в первую очередь.
 

ponchic

Лорд
Однако мнение офицеров ЗО о "друзьях в Просторе" по-моему, вполне весомо. Если кто и поддержит претензии Таргов, так это Хайтауэры в первую очередь.
То есть силы Тиреллов разделятся?
На чью сторону тогда встанет Цитадель?
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Марвин за Дени (а цель Дени - ЖТ), значит он не против ее цели.
Марвин - не за Дени саму по себе сферическиую в вакууме, Марвин - за "обещанного принца", а если она им не окажется, или до того как она подошла под условия пророчества, то она ему будет глубоко паралельна.
вполне возможно, что его советы изменят и ее цели(ЖО) на более глобальные
 

ponchic

Лорд
Я бы не стал уравнивать Хайтауэров и Цитадель. В конце концов лорд Лейтон увлекается магическими практиками, что вряд ли одобряется мейстерами.
Почему нет? вряд ли Цитадель так уж независима. А магией заниматься не запрещено, тем более, как сказал мейстер Лювин, все равно ничего ни у кого не получается (до недавних пор, конечно).
 

ponchic

Лорд
Не запрещено, но не очень одобряется. Марвин, заметьте, белая ворона среди них.
Марвин вообще человек эксентричный. А про Лейтона мы мало что знаем. Если Цитадель у него под каблуком, то такое отношение к магии в целом и Марвину в частности может быть обосновано личным отношением Лейтона (в магии соперников не хочет, а Марвин слишком независимый).
 
Сверху