• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рояли Танца с драконами и будущие

tarris

Удалившийся
А зачем трубить об этом повсеместно?
Вот как раз в случае ненавязчивой объединяловки против общего врага Джон должен быть мертвяком, так-то вообще какой смысл скрывать,что он воскресший - так-то и начнется резня, Иным на радость ))) да и в общем-то Джона так сильно все "любят",что тут же найдется еще кто-нить потыркать его ножичком,если ранее синий взгляд или пр. трупные пятна не выдадут себя ))) но это к Джону-мертвяку... мне-то кажется,что тут что-то поинтереснее штучек Рглора - Мел хочет чего-то этакого, а не ручного мертвяка )))
 

Tyumen

Удалившийся
А зачем трубить об этом повсеместно? Ну, предположим, заговорщики скажут, что мол де Мертв ваш Джон. Так Мелисандра вкупе с довольно свежим на вид Джоном (подготовка не зря велась - качество работы должно быть выше, да и холод, так что точно свежим будет) убирают восстание в зародыше. Списывают все это мб на морок, наведенный Мелисандрой и все тип-топ.
А если не проговорились и никто не в курсе, то вообще никаких пробелм.
Всем показалось?! Слишком много живых свидетелей :) Тут без стирающей память волшебной палочки Людей в Чёрном (я не про Ночной Дозор :) ) не обойтись. Если кто забыл всё происходит во дворе после того как:
" Люди высыпали из окружающих строений и башен. Северяне, вольный народ, люди королевы…
– Встаньте в линию, – приказал Джон Сноу. – Держите их подальше. Всех, особенно рыцарей. "
 

tarris

Удалившийся
first, ну вот я почти серьезно - Джон к тому и стремился,чтоб все люди стали братьями ))) за такое можно и ожить )))
зы Вы не заглянете в мою душевную просьбу ))) мучаюсь в непонятках страшно )))
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Leyto

Наемник
Люди высыпали из окружающих строений и башен. Северяне, вольный народ, люди королевы… – Встаньте в линию, – приказал Джон Сноу. – Держите их подальше. Всех, особенно рыцарей. "
Вот, кстати, тут я мог и заыть несколько, ибо читал давно, а перечитать времени никак не найду. Разве они сделали все это прилюдно? Мне запомнилось, то покушение было уже в другом месте. Да и лова Мелисандры про клинки во тьме совсем не намекают на оживленное теплое и хорошо освещенное место.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Tyumen

Удалившийся
Ну далеко не все живые свидетели щупали его пульс. Так что если он не вскочет сразу, а "поболеет" для приличия - никто ничего не заподозрит.
Это как? :)
- Граждане успокойтесь и разойдитесь - дайте доктору осмотреть больного :) - после чего все послушно расходятся по домам :)
Да там ща к нему кинуться и братья НД и Тормунд с ватагой и толпа любопытных. И уж точно разглядят что пациент скорее жив чем мёртв, или наоборот. Никакие отмазки не помогут. А если он ещё жив - то Мелисандра его без проблем вытянет без всякого зомбирования :)
 

first

Удалившийся
tarris,надели лицо и Арья отравила и подкинула монетку,которую потом букмекер прикусил.Впрочем в теме вам уже более развернуто ответили.;)
 

Tyumen

Удалившийся
Вот, кстати, тут я мог и заыть несколько, ибо читал давно, а перечитать времени никак не найду. Разве они сделали все это прилюдно? Мне запомнилось, то покушение было уже в другом месте. Да и лова Мелисандры про клинки во тьме совсем не намекают на оживленное теплое и хорошо освещенное место.
процитировать - или поверите на слово :) При великом скоплении свидетелей гады устроили шоу :)
 

Leyto

Наемник
процитировать - или поверите на слово При великом скоплении свидетелей гады устроили шоу
Поверю, конечно. Но если процитируете - сделаете доброе длое =)

Это, кстати, не отменяет того, что Мелисандре Джон все еще нужен живым. А следовательно она таки оживит его. А вот что будет дальше - тема для отдельной дискуссии)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Жорик

Знаменосец
А если он ещё жив - то Мелисандра его без проблем вытянет без всякого зомбирования :)
Ну мне вариант с "живостью" тоже нравится больше. Он же, возможно, последний Тарг, ещё способный дать потомство. А оживленный будет делать не детей, а теней, как Мел - ну нафиг:ill:
 

Tyumen

Удалившийся
Поверю, конечно. Но если процитируете - сделаете доброе длое =)

Это, кстати, не отменяет того, что Мелисандре Джон все еще нужен живым. А следовательно она таки оживит его. А вот что будет дальше - тема для отдельной дискуссии)
:) Джон нужен Мелисандре и поэтому она не даст ему умереть :)

"Люди высыпали из окружающих строений и башен. Северяне, вольный народ, люди королевы…
– Встаньте в линию, – приказал Джон Сноу. – Держите их подальше. Всех, особенно рыцарей.
Погибшим был сир Патрек с Королевской Горы. От его головы почти ничего не осталось, но герб был столь же приметным, как и лицо. Джон не хотел, чтобы сир Малигорн, сир Брюс или ещё кто-нибудь из соратников попытался за него отомстить.
Вун Вег Вун Дар Вун снова взвыл, вывернул оставшуюся руку сира Патрека и оторвал. Она отделилась от плеча, брызнув ярко-красной кровью. «Будто дитя обрывает лепестки ромашки», – подумал Джон.
– Кожаный, поговори с ним, успокой. Древний Язык, он понимает Древний язык. Остальные, держитесь подальше. Уберите клинки, вы его пугаете.
Они что не видят, что великан ранен? Джон должен был положить этому конец, пока ещё кто-нибудь не погиб. Они не представляют, насколько силён Вун Вун. «Рог, мне нужен рог». Он заметил, как сверкнула сталь, и развернулся.
– Никакого оружия! – закричал Джон. – Вик, убери этот нож…
«Подальше», – вертелось на языке, но когда Вик Посошник резанул его по горлу, вместо слов изо рта вырвался только хрип. Джон увернулся, но нож слегка поцарапал ему кожу. «Меня ранили». Когда он положил руку на шею сбоку, между пальцев хлынула кровь.
– За что?
– Ради Дозора.
Вик снова замахнулся. На этот раз Джон схватил его за запястье и выворачивал руку, пока тот не выронил кинжал. Долговязый стюард отступил, воздев руки, будто говоря: «Не я, это был не я». Вокруг кричали. Джон потянулся к Длинному Когтю, но пальцы не слушались его. Почему-то он не мог вытащить меч из ножен.
Потом перед ним оказался Боуэн Марш, по его щекам бежали слёзы.
– Ради Дозора.
Он ткнул Джона в живот, а, когда убрал руку, кинжал остался торчать в теле.
Джон упал на колени. Он нащупал рукоять кинжала и вытащил. Рана дымилась на ночном морозе.
– Призрак, – прошептал он. Его захлестнула волна боли.
«Коли их острым концом». Когда третий кинжал ударил промеж лопаток, Джон захрипел и упал лицом в снег. Четвёртого кинжала он не почувствовал. Только холод…"
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
Tyumen,а учитывая,что "одичалые превышали ворон в пять раз" и первые избрали Джона походным вождем,то на жизнь заговорщиков ставки делать не стоит.:not guilty:
 

Leyto

Наемник
Так нигде и не сказано,что Джон умер )))
Что доказывает только одно: Мартин - профессиональный засранец =) Оставил нас с кучей вопросов. Оно, конечно, приятно подискутировать на тему, но блин.
Ладно. извиняюсь за горячность. ДУмаю тут все согласны с тем, что Джон-таки будет действовать и дальше. В каком виде - не известно. Какие вообще варианты дальнейших событий, как думаете? ИМХО Джона воскресят в отличном виде. Видимо Мел шустро заберет тело к себе, оживит и будет говорить всем, что усела сделать все быстро, потому хоть он и плох, но выкарабкается.
 

tarris

Удалившийся
Какие вообще варианты дальнейших событий, как думаете?
Я лично жду,что Мартин в конце концов поведает о родителях Сноу ))) или Автор думает,что все про это забыли ))))) мне просто кажется,что теперь именно эта информация должна принципиально что-то изменить... да и вообще - ну скока можно народ мучить-то ))))))))) в общем,хотелось бы приятного сюрприза )))))
 

Havelock

Знаменосец
Зачем его оживлять... Он вроде как и не помер пока... У Кутузова два ранения в голову было и хоть бы хны - а тут какие-то несчастные 15-20 ударов ножами в спину и грудь :) Мелисандра ещё когда клинки во тьме видела и Джона предупреждала - у неё явно походная аптечка давно заготовлена на этот случай :) Недельку на больничном отлежится - и дальше безобразия нарушать отправится. Остануться лишь шрамы - а шрамы как известно только украшают Лордов Командующих Ночным Дозором :) Вспомните Бриену которую в конце одной книги совсем уже повесили - а в следующей живая и здоровая. Да и Пёс казалось бы совсем померший от ран - как то не выглядит мёртвым в монашеском облачении :)
Я уже писал в какой-то теме, что встречал человека, в которого всадили 8 или 10 пуль из АКМа, а он выжил. Правда, в голове у него была пластина и с психикой проблемы.
Вот насчёт Пса многие это говорят, но цитаты, которая однозначно подтверждала бы, что тот монах - это он, привести никто не может. Точно такие же догадки, как с Джоном и многие другие.
 

Tyumen

Удалившийся
Tyumen,а учитывая,что "одичалые превышали ворон в пять раз" и первые избрали Джона походным вождем,то на жизнь заговорщиков ставки делать не стоит.:not guilty:
Учитывая что Джон позвал (хоть и шёпотом) Призрака - я бы не стал делать ставки на то что одичалые первыми доберутся до заговорщиков :)
 
Сверху