• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рояли Танца с драконами и будущие

Leyto

Наемник
бы не стал делать ставки на то что одичалые первыми доберутся до заговорщиков
I hope so. Если начнется резня, то какая к черту разница будет - кто выиграет в битве между Болтонами и Станнисом? Иных стена без охраны, мне думается, не так уж на долго остановит. А если нет, то почитай северное зомбо-воинство определенно возьмет верх.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
ИМХО бред же. Глав была написана от лица самого Джона. Скажете, что это ему приснилось? Не думаю, что Мартин опустится до таких слабых приемов =\
Я как раз по мартину и пишу, бреда не больше чем в его книгах.
 

Tyumen

Удалившийся
Я уже писал в какой-то теме, что встречал человека, в которого всадили 8 или 10 пуль из АКМа, а он выжил. Правда, в голове у него была пластина и с психикой проблемы.
Вот насчёт Пса многие это говорят, но цитаты, которая однозначно подтверждала бы, что тот монах - это он, привести никто не может. Точно такие же догадки, как с Джоном и многие другие.
Полностью согласен. Я не хирург и не патологоанатом но... Что у нас описано -
1) удар по горлу от которого Джон частично увернулся, хотя нож его и слегка царапнул. После этого Джон задаёт вопрос "За что" явно не глубокая рана - гортань цела. Рана опасна в том случае если кровотечение не останавливать долгое время.
2) удар кинжалом в живот. Больно конечно... Опять же кровотечение, да и инфекция могла попасть... Но опять не смертельно. Я лично знал одного долба... сослуживца который себе в живот из ПМ стрелял... Вырезали метр кишок подлечили и уволили. Жив до сих пор...
3) удар промеж лопаток. Ну по крайней мере - значит точно не в сердце... Конечно серьёзнее чем первые два но тоже не смертельно при вовремя оказанной медицинской помощи.
4) четвёртого удара он не почувствовал... Ну это понятно - болевой шок и как результат защитная реакция организма - потеря сознания. А куда вобще был этот удар? Я сильно сомневаюсь что все тупо стояли и смотрели - кто победит. Явно кто-то уже кинулся так что особо метится некогда - удар мог быть в руку или ногу.
Если бы всё дело произошло в тихом месте без свидетелей и раненого бросили истекать кровью... Да тогда шансов выжить предельно мало - здесь же каждый второй если не лекарь то раны то перевязать и первую помощь оказать явно может, а ещё и Мелисандра где-то рядом... Больше шансов умереть в своей квартире ожидая когда приедет Скорая Помощь :) (Не даром про последних говорят: Скорая Медицинская помощь - окажет вам первую помощь и проводит в последний путь)
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Зачем его оживлять... Он вроде как и не помер пока... У Кутузова два ранения в голову было и хоть бы хны - а тут какие-то несчастные 15-20 ударов ножами в спину и грудь :) Мелисандра ещё когда клинки во тьме видела и Джона предупреждала - у неё явно походная аптечка давно заготовлена на этот случай :) Недельку на больничном отлежится - и дальше безобразия нарушать отправится. Остануться лишь шрамы - а шрамы как известно только украшают Лордов Командующих Ночным Дозором :) Вспомните Бриену которую в конце одной книги совсем уже повесили - а в следующей живая и здоровая. Да и Пёс казалось бы совсем померший от ран - как то не выглядит мёртвым в монашеском облачении :)
Джон Сноу- Терминатор 4, возвращение Лорда Командующего.
Помнится Серсея как раз посылала народ на стену, чтобы они там прихлопнули джедая.
 

tarris

Удалившийся
Вот насчёт Пса многие это говорят, но цитаты, которая однозначно подтверждала бы, что тот монах - это он, привести никто не может
Была статья Мартина (или интервью, или тп),где он говорил,что-то вроде "Пес из тех персонажей,которые,мол,меня,Автора, привлекают,поэтому..." собственно это и послужило стопроцентным доказательством... Монах чуть ли не следствие: если Мартин намекнул,что Пес будет - ищем по всему Вестеросу большого мужика с обгорелым лицом ))) и все правильно, не факт,что под капюшоном у того монаха поллица ))) игры в стиле Мартина )))
зы в жизни есть масса примеров,когда ну очень тяжело и многочисленно раненые люди (советские солдаты времен ВОВ к примеру) выживали (и это в отсутствия антибиотиков)... хотя это и кажется нереальным
 

Havelock

Знаменосец
Джон Сноу- Терминатор 4, возвращение Лорда Командующего.
Помнится Серсея как раз посылала народ на стену, чтобы они там прихлопнули джедая.
А вот, кстати, да! Может, это интриги Серсеюшки до Стены докатились, потому на Джона покушение и устроили?
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
А вот, кстати, да! Может, это интриги Серсеюшки до Стены докатались, потому на Джона покушение и устроили?
Я считаю, что ее влияние послало нарот, который повлиял на тех кто был недоволен лордом-командующим. В Буре мечей была глаза, где говорилось, что она посылает своего любовника на север. И говорит, что-то типа "завали Сноу, потом вернёшься, и запилим блекджек"
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Была статья Мартина (или интервью, или тп),где он говорил,что-то вроде "Пес из тех персонажей,которые,мол,меня,Автора, привлекают,поэтому..." собственно это и послужило стопроцентным доказательством... Монах чуть ли не следствие: если Мартин намекнул,что Пес будет - ищем по всему Вестеросу большого мужика с обгорелым лицом ))) и все правильно, не факт,что под капюшоном у того монаха поллица ))) игры в стиле Мартина )))
зы в жизни есть масса примеров,когда ну очень тяжело и многочисленно раненые люди (советские солдаты времен ВОВ к примеру) выживали (и это в отсутствия антибиотиков)... хотя это и кажется нереальным
Мартина много кто привлекает, что не мешает ему периодически убивать данных персонажей.
 

Tyumen

Удалившийся
I hope so. Если начнется резня, то какая к черту разница будет - кто выиграет в битве между Болтонами и Станнисом? Иных стена без охраны, мне думается, не так уж на долго остановит. А если нет, то почитай северное зомбо-воинство определенно возьмет верх.
Да не будет никакой резни :) Резня могла начаться после того как рыцарь королевы был убит великаном и к месту событий сбежались одичалые и люди королевы... Но как это не смешно звучит покушение на Джона отвлекло всех участников назревающего кровопролития и предотвратило спонтанную мясорубку. Частично сплотило и дало адреналину выход путём пинания трупов десятка (сомневаюсь что их было больше заговорщиков) Далее же:
Люди королевы и смерть сира Патрика... Там Станиса возможно завалили! Королеву и Ширен требуют для расправы Болтонам выдать! До сира Патрика ли им :) Им два пути либо срочно срываться и бежать в выделенный им замок на Стене - где запереться и охранять Ширен и королеву оставшимися силами, либо собирать оставшихся и идти мстить за Станиса и отбивать его бренные останки. Ложить у стены в схватке из за сексуально озабоченного но уже мёртвого сира Патрика воинов... да вряд ли... Вот покричать и пообещать что потом...!!! Это само собой. Далее Мелисандра... У неё явно планы на Джона, я думаю именно она остановит массовую бойню после РАНЕНИЯ Джона, а его излечит хитрыми обрядами Асшайской магии :) Ляпнет что нить типа что смерти Станиса не видела - значит он жив и надо срочно идти его спасать, и возглавит новый крестовый поход на Винтерфелл. Который будет захвачен с помощью её теней :)
 

tarris

Удалившийся
Мартина много кто привлекает, что не мешает ему периодически убивать данных персонажей.
особенно сильно хороших ))) тем самым надеюсь,что Джон пока еще недостаточно хорош, чтобы умереть )))
 

Leyto

Наемник
А вот, кстати, да! Может, это интриги Серсеюшки до Стены докатились, потому на Джона покушение и устроили?
Ныняшняя версия Серсеи на такое не способна. Думаю интриги тут не причем. Виной всему неоднозначне для НД действия Сноу. Вернее в идиотизме большей части нынешнего Дозора.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Ныняшняя версия Серсеи на такое не способна. Думаю интриги тут не причем. Виной всему неоднозначне для НД действия Сноу. Вернее в идиотизме большей части нынешнего Дозора.
Неднозначные действия Старого медведя мормонта уже показали, что в НД есть отморозки. В Доме крастера, все помним что было.
Способна серсея или нет, но она отправила народ на стену, чтобы они завалили Сноу. Нравится дозорным Сноу или нет, но старая верхушка дозора связана клятвой. И прекрасно знают, что с ними будет, в случае ее невыполнения.
 

first

Удалившийся
Виной всему неоднозначне для НД действия Сноу
Плохая репутация.До избрания ЛК Джон был отстранен от службы Маршем как клятвопреступник и ожидал решения нового ЛК.Скорее всего виселицы.А до вылазки Мормонта все пребывание в Дозоре Джона-это сплошной бунт.Против Торне во время учебы,попытка сбежать,потом нападение на офицера(Торне).
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Havelock

Знаменосец
Ныняшняя версия Серсеи на такое не способна. Думаю интриги тут не причем. Виной всему неоднозначне для НД действия Сноу. Вернее в идиотизме большей части нынешнего Дозора.
Ну так она эту тему мутила сильно раньше, чем докатилась до нынешнего состояния. А передвижения по просторам Вестероса, как известно, весьма неторопливые.
 

Tyumen

Удалившийся
зы в жизни есть масса примеров,когда ну очень тяжело и многочисленно раненые люди (советские солдаты времен ВОВ к примеру) выживали (и это в отсутствия антибиотиков)... хотя это и кажется нереальным
Так... немного в сторону... Антибиотики во время ВОВ таки уже были... Как отечественный пеницилин так и тот что нам союзники хоть и в малом количестве подкинули. В остальном согласен :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Havelock

Знаменосец
Неднозначные действия Старого медведя мормонта уже показали, что в НД есть отморозки. В Доме крастера, все помним что было.
Способна серсея или нет, но она отправила народ на стену, чтобы они завалили Сноу. Нравится дозорным Сноу или нет, но старая верхушка дозора связана клятвой. И прекрасно знают, что с ними будет, в случае ее невыполнения.
Это точно, происшедшее в доме Крастера как нельзя лучше показывает, что такое на самом деле НД. Не хочу по новой заводить дискуссию о НД (уже стопицот раз обговорено), но описанная Мартином структура, состоящая в большинстве своём из преступников и прочих отморозков, на самом деле абсолютно нежизнеспособна.
 

Tyumen

Удалившийся
А что собственно измениось, кроме того, что еще и Джона убили предатели? ВСе против всех же.
Цитату - где сказано что Джон мёртв. Остальное я пояснил в одном из сообщений выше. Людям королевы по большому счёту паралельны разборки НД. А вот письмо с извещением о том что Станис мёртв и для расправы требуют королеву и Ширен... Надо быть умками чтоб затеять резню...
 
Сверху