• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E04 — Последние из Старков (The Last of the Starks)

Rocsana

Ленный рыцарь
Серия в целом понравилась
Но!
Рейгаль:cry::cry::cry:
Очень жалко и обидно, что практически в самом конце сериала. Уж Лучше бы в битве погиб тогда уж:wth: :^) а так, даже грустно,из-за такого пустяка:annoyed:
Но неожиданно и прямо очень обидно, что дракона выпилили. Я надеялась, что его оставят до конца:envy:
Надеюсь, Дрогон в битные не погибнет (совсем маленькая надежда уже).

Тирион и Варис предают Дени, ну вообще:devil:
Предложили бы ей брак напрямую, а не про себя что-то решали.
И ее реакция на Серсею вполне адекватная, я считаю, с учетом того, что Серсея творит. Договориться с ней невозможно, а ждать пока она их всех перебьёт подлыми атаками глупо. Единственный выход и логичный выход - атаковать ее. А как можно атаковать без невинных потерь?!
Сделай это Дени раньше, не было бы столько невинных в городе. Было бы проще.

Из всего, что не понравилось - реакция Дени и ее просьба к Джону сохранить все втайне. Это уже не сохранишь. И потом, она сама призналась, что любит его, можно было бы подумать про развитие отношений на законном уровне, сложно, требует жертвы от неё, но таковы обстоятельства. И север не был бы проблемой, и Санса не была бы проблемой. Пришлось бы уступить часть власти и полномочий. Но это разумный компромисс, тут с Серсеей на сделку пошли, а тут поделить власть не могут, смешно прямо:wth: :^)

Ещё обидно, что Арья отказала Гендри, видимо их линия окончена, что печально :unsure: хотя кто знает, может она покончит с Серсеей и согласиться с ним на отношения в самом конце.

А вот Дени и Джону отношения совместные вряд ли светят, учитывая такую подачу материала:annoyed::cry: хочу, чтобы все у них наладилось, возможно схватка против Серсеи и решение против Тириона объединит их.
 

L Bree

Оруженосец
Давайте вспомним, как легко Санса продала Рикона. Джон-то сопротивлялся, а она спокойно сказала младшему брату прощай.
Во-первых мы обсуждаем Дени и Джона, а во-вторых как мы помним Санса скормила Рамси псам, а не продолжала делить с ним ложе, верно?
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Серия на 9...много переживаний... Дени - я чужая на этом празднике... Арья - видно тоже любит, но я никогда не была Леди и, и никогда не буду ей... Тормунд - его сердце разбито но не на долго... Бриенна и Джейми не все так посто - он хотел бы остаться , и быть лудшим человеком, но там сестра-близняшка, если кто забыл, а между ними связь не понятная никому... по-моему он специально наговорил Бриенне "гадостей", зная что не вернется живым... не увидела я прохладных отношений между Джоном и Дени - по-моему она не хочит второй пляски драконов, просто хочет быть с ним... А Джон не тюфяк, а просто второй Нед Старк со своей правдой . Он думает о людях гораздо лучше, чем они есть. Сказав сестрам правду о себе он надеялся на понимание - она тоже моя семья и я ее люблю, а не для того чтоб им играли в престолы.... Санса превзошла учителя... Рейгаль Чапаев плыви жалкоооо:cry:.... С Призраком, кстати, все понятно ему там плохо будет со мной на воле лучше...Да и я ДД бебика все-таки надеюсь пока все потом посмотрю на русском может еще чего добавлю
 

LG545

Кастелян
Почему рыжая скривила лицо, когда Джендри стал лордом? И почему встала из за стола, когда ДД друг другу улыбались? Ооо, и эти завистливые взгляды на драконов :envy:
Что за хрень с ней творится?
она Серсея на минималках или "<ходор>ь обыкновенная"
Все кто пишут что Дени слили. Что она слишком быстро стала безумной. Но ее безумие ещё с 1сезона стали показывать
Эммм-нит
Санса недовольна тем, что Дейнерис, на её взгляд, покупает симпатии северян
1.Раздавать награды после битвы это странно?
2.Мало Сансу трахал Рамси, ох мало
Джон даже выглядит, как отец. Всё же он больше Старк, чем Таргариен.
Кто-нибудь знает, почему Джон не стал светленьким, как Рейгар? В Вестеросе цвет волос зависит от отцовских генов?
не все Тарги были сребро-золотыми
 
Во-первых мы обсуждаем Дени и Джона, а во-вторых как мы помним Санса скормила Рамси псам, а не продолжала делить с ним ложе, верно?
Таки вроде и Дени потом нашла ведьму и подушку, хоть и не сознательно, но велением души.
А Санса да, всю семью пустила бы на уничтожение ради слива Рамси.
 

Great_expectations

Кастелян
Отзыв

Очень интересная серия, вокруг которой будет много споров и мнений.

Конечно, будут ненавидеть Сансу, - я считаю подобное мнение неглубоким и твердолобым). Не потому, что мне нравится Санса (которая в данный момент далеко от места событий).

Спрос не соответствует предложению. Иностранная захватчица с амбициями единоправия и единственно правильного мнения, эмоциональная и грозящая всем быстрым восточным способом расправы - не будет способна править долго.
Государство рухнет. Оно и так еле держится.

К тому же, юридический прецедент престолонаследия существует - и отмахнуться от него невозможно.

Дейенерис отказывается от семьи в эпизоде и потому она проиграет. Потому что Таргариены завоевали Вестерос вместе.
Джон был ее единственным союзником и единственным шансом. Дейенерис потеряла Джона. И она его уничтожила.

Обе королевы уничтожили единственную любовь своей жизни. Джейме едет убивать Серсею, жертвовать собой.
Обе королевы обречены, хотя очень хотелось бы, чтоб это было не так.

Сейчас все фанаты Дейенерис будут проклинать и оскорблять Сансу на все лады - и все ради очевидного. Чтоб победить Серсею, надо стать Серсеей. Дейенерис, а не Санса, становится Серсеей.
Увы.

Санса выросла и окрепла как государственный деятель. Ее ремарки были по делу и не касались претензий Дейенерис на трон. Готовиться надо было лучше, лезть на место дислокации врага и свои позиции с разведкой и рекогносцировкой. А если хочется покусать за голову, пусть Дейенерис себя покусает.

Варис красавец в серии, диалоги с Тирионом бесподобны. Тирион единственный человек, который ещё пытается влезть между бабенками и развести их по углам. Сочувствую ему.
 

Efendim

Межевой рыцарь
Кстати, я нашел единственную реальную сцену, которая мне понравилась (я не шучу).
По ходу для ее написания ушла вся способность сценаристов писать годноту, ибо в остальном серия - шлак.
Сцена Тириона и Вариса. Выдержана в лучших канонах первых сезонов, в ней показаны реальный Тирион и реальный Варис. Я прям на эти пару минут почувствовал интерес к происходящему и удовольствие от просмотра.

Да, это моя ложка мёда в бочке дёгтя.
 

Lady J

Знаменосец
Редко отписываюсь в теме. Не помню правил. Спрячу под спойлер, но там ничего страшного, кроме пары стиллов к 804 и подписей к ним))
Ты только никому не говори, что у тебя больше прав на Железный Трон, ведь Королева может быть ток одна! — это вам и альфа и омега сущности Дени-сериальной. Не про семью ее ягодка цвела:facepalm:
9f1b3bb61dee.jpg


Сплоченность волков Старков на фоне — Best of the Best!!!

b00bc5b39b40.jpg

Джон прост как пять копеек и в этом его проблема. Вот, знаете, есть такой тип людей: они вроде все такие добрые и безобидные, но всякий раз умудряются принести окружающим массу проблем, сами того не желая. Буквальное "хотели как лучше, получилось как всегда" - вот это и есть Джон. Добрый тюфяк с излишней верой в человечество.
Какая боль... Я еще после 5 сезона открестила книги от сериала, переболела так сказать, но читать такое очень больно... ОЧЕНЬ. Джон, пожалуй самый выписанный персонаж у Деда. И "пять копеек" это не про него...:facepalm::facepalm::facepalm: Эх, а я настроилась писать, как мне понравилась серия, но ткнув на первую попавшуюся станицу, в первый попавшийся пост попала на вас. Желание практически сразу ушло... зря зашла...
 

Willard

Знаменосец
Вообще ещё в 7 сезоне были жирные намёки.
Да даже в книге есть намёки: обработка Селми, "милость дракона"
Тот самый случай когда пытаются сделать сильную независимую женщину на ровном месте, дабы угодить бешенным фемкам
Бешеные фемки прутся по Рейнире, что конечно же :facepalm::crazzzy::woot:
Персонажа просто втоптали в грязь, делая ее Серсеей 02.
Всё лучше чем Рейнирой 2
Тебе похоронили под унылой тушей в черном, сверлящей своими глазками на Дени
Пффф, те кого Санса может разочаровать из-за отношения к Дени никогда её не любили. Переобулись за пару месяцев
отличие от Павлика Морозова нашего.
:facepalm:Эддард Старк, между прочим прекрасно знающий что "восстание основано на лжи", дал пинка под зад обоим Таргариенам - может быть единственный мудрый поступок в его жизни.
 

L Bree

Оруженосец
Таки вроде и Дени потом нашла ведьму и подушку, хоть и не сознательно, но велением души.
Ведьму она нашла, чтобы излечить Дрого, а подушку, чтобы окончательно его успокоить. Хотя, согласна, что довольно странно душить любимого человека подушкой. Видимо это уже второй звоночек, что не всё в порядке с Дейнерис
 

LG545

Кастелян
ороче Санса не успокоилась.
Сансе очень подошли бы синие глаза
ообще ещё в 7 сезоне были жирные намёки. Вот это её речь перед казнью Тарли. Где она говорит, что она не такая как Серсея, что она не отправляет людей на бойню, и заканчивает всё фразой: "вы или присоединитесь ко мне, и будете вместе со мной строить новый мир или умрёте". И где тут слив персонажа? Не понимаю. Вполне логичное развитие. А те кто утверждают, что у неё доброе сердце, и куда всё это делось, забывают, что благими намерениями выстлана дорога в ад.
Эммм а она и не обязанна быть Иисусом Христом перед кучкой мародеров. Джон дозорных-предателей, что засели мв доме Крастора вообще без всяких бла-бла, как свиней зарезал
Я так понимаю Нимерию мы не увидим?
Призрака сплавили, чтоб больше с прорисовкой не заморачиваться, а ты про Нимерию....
Санса не считает Дэни королевой и соответственно бесится,что та разбазаривает чужие земли. Почему Санса ненавидит Дэйнерис...вот в чём вопрос?
ещебы знать какое дело Сансы до ШЗ
Санса прям молодец, верная сестричка клятву не нарушила. Ой, точнее наоборот.
ага, не прошло и 5-ти минут
Безумие Дени заметно когда она уходит с пира. Глядя на братьев -Ланистеров- а не заговор ли?-папа - Эйерис...Но жаль персонажа конечно. Хотя логично-с такой наследственностью, да и столько потерь в ее-то годы.... Ведь весь сериал-Дени-красотка, молодец. Варис это видит.
1.Ничего, что у них с Джоном наследственность одинаковая? Эйрис так то для Джона дедушка
2.Была бы безумной, то Джендри под дракарис вместо лордства ШЗ угодил бы. Чисто за то что он сын Роберта
В твиттере пишут, что диды в закадровом сказали, что Дени не заметила корабли Эурона потому...Вы готовы, дети? Лучше сядьте
Потому что ЗАБЫЛА О ВОЙНЕ С НИМ. ЗАБЫЛА
Г-гениальность
 

Frey hunter

Лорд
Вот говорят, что погибнут невиновные. Но много ли таких невиновных в Красном замке? Там же не мирные жители, а гарнизон, чья цель - как раз сражаться на войне. Как будто прям без сожжения остальной Гавани базу врага не устранить.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Пойду я спать...если уснуть смогу :offended:
А на прощанье оставлю это здесь.И я говорила и леди Кламира сегодня...вот был бы классный пейринг :in love: Песнь Льда и Огня.Лев Ночи и Дева из Света. Вся вот эта красота. Лучше бы Дэйнерис была с КН...он хоть мужик был! :ходок: а теперь меня не покидает чувство,что её сольют так же бездарно как его :cry:
Вот мой лёд и пламя,два любимых персонажа...ДиДы...Дракарис!!! :rage:

tumblr_pr21a0QcWW1y887bso2_500.gif
tumblr_pr21a0QcWW1y887bso1_540.gif
 

Лютобелка

Знаменосец
Пишу это сюда, потому что общая обсуждалка закрыта, короче ых я вчера нахваталась спойлеров по этой серии, и возможных спойлеров на финал.

Я вообще не хочу смотртеть это все больше. Наверное все же придется , т.к. мы смотрим вместе с мужем и он меня немного не поймет.

Но таки я дошла до точки, что я просто не хочу портить себе впечатление о ПЛиО вотэтим всем :confused:
 

Gonzalez

Лорд
Пока, пожалуй, лучшая серия в сезоне, ставлю 9 баллов. Поведение персонажей логично и мотивировано, в рамках навязанного им дискурса. К вотэтаповоротам был готов, благодаря спойлерам, но даже без них чего-то подобного следовало ожидать.
 
Последнее редактирование:
Сверху