• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E04 — Последние из Старков (The Last of the Starks)

Имани

Знаменосец
По сути Дэни то утянет за собой Джоника. Хотя если концовки были фейк. Может он займёт таки трон. Но надежды мало.
Думаю, что он уйдёт к Тормунду. А вообще, мне не нравится как Харингтон играет
 

BonitaSol

Наемник
А мне нравится ветка Джейме. Да, жалко Бриенну, она его так просила... но... завести крепкую семью где-нибудь на Тарте? Не верю. Я думаю, что тут всё должно быть банально и ожидаемо. Близнецы пришли в этот мир вместе, прожили её вместе и закончить должны рядом. После всего. Я не думаю, что он едет её «спасать», не в буквальном смысле точно.
Ну и не надо было трогать Бри. <ходор>ь он.
 

LG545

Кастелян
А вот Варис неприятно удивил. Его персонажа уже давно слили, на мой взгляд, поэтому ждать чего-то выдающегося от него в дальнейшем не стоит.
Варис скорее всего давно в сговоре, ведь если не Тирион, то только его предательством можно объяснить все внезапные засады
За что Санса ненавидит Дэни? Хоть бы намёк какой дали. Выдали нам запоздалую дарксансу, лол.
Ну...за просто так.
Мне очень понравилось Старково "Мы ей не доверяем"... Девочка, чтоб тебя дальше Рамси трахал про три раза на дню
 

Great_expectations

Кастелян
Давайте вспомним, как легко Санса продала Рикона. Джон-то сопротивлялся, а она спокойно сказала младшему брату прощай.

Не спокойно. Она просто зашлась, когда увидела голову лютоволка.
И именно она принесла брата с поля боя.
Но сделать было ничего нельзя.
Только победить и скормить Рамси собакам.
 

LazyOwl

Кастелян
Серия, мысленно обозванная "твоя-наша-ваша королева, нет, король ещё лучше!" :D
Чесслово, лучше бы КН оставили до этих эпизодов. Не представляю, как вынесу этот цирк с Серсеей, шибко умной и предусмотрительной, в качестве главного босса. Неожиданное появление Эурона с флотом из-за угла, да ещё и так, что Дейнерис его с высоты птичьего полёта не увидела?.. Обучился навыкам стелса у безликих, только ещё и корабли на невидимость прокачал? Сцена пирушки, диалог Бронн-Тирион-Джейме, Джейбри, прощание Джейбри, влюблённый Джендри, сцена смерти Рейгаля, крайне умные диалоги Сансы, "поклянитесь, что сохраните тайну" и "скажи им" - испанский жешь ты стыд! Почему так неловко на всё это смотреть? Вроде и не я пишу ужасные в своей глупости сценарии, но стыдно так, будто сама написала и отсняла. :mad:
К слову о глупом сценарии - вы тоже видите это навязчивое и неумело вклиненное "безумие Дейнерис"?.. :facepalm:
Были, конечно, моменты, которые вот прям очень понравились и нашли отклик в окаменевшем от бомбёжки сердце:
1. "Север у тебя в крови. Настоящий Север". Прощание Тормунда и Джона. И, что неожиданно, прощание Джона и Призрака. Читая спойлеры раздражалась, но в сериале сцена очень зашла: Джон, пытающийся отринуть Старковость, но не желающий расставаться с ней.
2. "Не бастард. Мой брат". Милая Арья. Славная, рассудительная и искренне любящая Джона. Ох, неспроста она самоубийственно отправилась в КГ сразу после выяснения отношений с Джоном и заявлений того о клятве, данной Дейнерис. Неужели хочет избавиться от Серсеи к прибытию Джона, чтобы тот вновь не рисковал собой?.. :cry:
3. Актёрская игра. Все ребята хороши, даже Кит не вызывал особых нареканий. :D И как же было неожиданно приятно лицезреть отличную достоверную актёрскую игру Натали! Вот уж от кого не ждала. :)
4. Про музыку Джавади смысла говорить нет, но пущай будет.

Несмотря на плюсы, минусы всё же перевесили. Может, когда сяду пересматривать сезон целиком, мнение изменится, но пока что 1/10. С натугом на 2-ку. Ожидаем очередных перлов от сценаристов? :meow:
 

МакКоннор

Кастелян
Заметки по мере просмотра серии.

Кажется, во время похорон они сами поняли, что убили слишком мало именных персонажей

Во время празднования Дени осталась одна. Это печально. Джон, серьезно, кто так делает? Учись у Джейме.
Тормунд жжет, просто жжет

Джендри, по сути, предал Арью, когда остался с ББЗ, потому что считал, что недостоин дочки лорда. И вот он получил лордство, сделал предложение - и узнал, что у Джендри Уотерса из Блошиного тупика было больше шансов, чем у Джендри Баратеона из Штормового Предела

АРЬЯ выступает против Джона. Окей.
Санса санситит. Можно делать именем нарицательным. Бронн броннит. Дени дейенерит. Даже Рейегаль намекает Дени, что она перебарщивает.

Призрак делает клевые штуки, сказали они.

Стоп, что, у Таргариенов опять есть флот? -_- А нет, всё нормально, опять нет.
Я уже обеспокоился было, что Дени намеренно сольет Рейегаля, но нет. В целом по поводу смерти Рейегаля - ну да, так и должно было случиться.

Санса все более омерзительна отсутствием мотивации к ненависти к Дейенерис.

Джейме ВНЕЗАПНО решил последовать книжному пути. Но вангую, в процессе все таки отвалонкарит.


Валор Дракарис.
 
Посмотрела вчера серию 5 сезона, где разговор карлика с Варисом в Бравоосе. Тирион уверенно говорит, что не сядет на ЖТ, Варис ему вторит. Надеюсь, это ловушка от сценаристов, а не от Мартина. Не хотелось бы Тириона в итоге.
 

Vinnypu

Знаменосец
согласна. кто бы ни был его отец - он Старк, сын Неда Старка
По размаху разрушительности его действий он весь в родного папашу Рейгара. Сидела бы сейчас Дэни на троне,а Иные бы выли за Стеной без нашего Воина Света.
 

Хома

Лорд
2.Позиция Вариса=позиция крысы?
Варис это один из самых цельных персонажей сериала . Его позиция ясна с первых сезонов . Он всегда топил за более слабого короля поступки которого можно контролировать . К Денни он с недоверием относился с самого начала . Во многом он заслал к ней Тириона с целью получше узнать ее . И Тирион его уверил в том , что Денни хоть и импульсивна , но ее можно контролировать . Сейчас Варис окончательно убедился в обратном , а тут еще Джон\Эйгон подвернулся...
 

Хома

Лорд
По размаху разрушительности его действий он весь в родного папашу Рейгара. Сидела бы сейчас Дэни на троне,а Иные бы выли за Стеной без нашего Воина Света.
Ну это постзнания по факту . Все персоонажи действовали в рамках происходящих событий . а если так рассуждать , то первым людям на континенте нечего было воевать с ДЛ и тогда бы никакой угрозы от иных не было в принципе .
 
Не спокойно. Она просто зашлась, когда увидела голову лютоволка.
И именно она принесла брата с поля боя.
Но сделать было ничего нельзя.
Только победить и скормить Рамси собакам.
Не знаю, где она зашлась. Но Санса спокойно Рикона продала в начале серии. Пересмотрите сами) Даже не стала грустить или обсуждать варианты с Джоном. Главное, Рамси же. Не сказала Джону про воинов долины кстати. Так что мысленно распрощалась аж с 2 братьями сразу. И даже слезинки не было.
 

Zarklain

Межевой рыцарь
Плюсы.
1. Прощание с погибшими.
2. Арья и Сандор снова в пути.
Минусы.
Не вижу смысла расписывать их все. Но все же хочется отметить следующее
1. Шантаж Бронна. Каким образом он собирается получить желаемое без довеска в виде виселицы?
2. Перезарядка арбалета одной рукой. (Помнится Джоффри и Тирион пользовались спец. рычагом) Если Бронн способен это сделать, то арбалет ему в принципе не нужен. Он мог бы швырять стрелы голыми руками.
3. Зенитная артиллерия Эурона. Интересно, где его наводчики так наловчились сбивать воздушные цели? Расчет упреждения, поправка на ветер..
За серию 2 балла.

Просьба ко всем знающим спойлеры на 5 и 6 серии. Пожалуйста, прячьте их под кат.

В чём проблема стрелять хотя бы по неподвижной цели? По стае голубей в конце концов.. Но судя по сцене - они и не научились толком. Да, залпом с десятка кораблей они попали дважды в ближайшего у ним дракона, который не уворачивался и летел вполне себе линейно. Когда не смогли поразить Дрогона, что летел прямо на них и увернулся в последний момент. Да расстреляли флот - ну не большое достижение.
На счёт перезарядки, то он мог бы хоть справить нужду в перерыве, никто бы не дёрнулся, ибо ни Джейми ни, уж тем более Тирион, не смогли бы ему сделать хоть что-то, до того как он убьёт обоих, одновременно подтирая зад второй рукой. Они могли позвать на помощь, но в замке все бухают, сношаются и орут - главное ему было попасть в город, при том что там 4 разномастных войска, которые друг друга не знают толком, выдать себя за одного из них не проблема опытному наёмнику.

А вот последняя сцена - это провал.. что мешало Серсеи выпустить град стрел лучников и скорпионов по этой жалкой горстке людей? Что мешали во время обстрела отворить ворота, чтобы сотня всадников порезали всех кто останется жив? Кто мешал прицельно бить по последнему дракону в зоне видимости, что сидит на земле из десятка скорпионов? Как бы полсотни безпречных укрыли бы Дени от залпа несоклкьих скорпионов? Это ен простые стрелы - щитом не закроешься.. В целом сцена убога чуть более чем полностью. Если они хотели показать казнь Миссандеи, то лучше бы это сделали прямо на корабле Эурона, как толкьол выловили её в шлюпке, и повесили голову на пику на стенах КЗ.
 

Leksy

Знаменосец
Всю серию мне доказывают, что белая стена - черная.
Баллисты, разбивающие корабли, оказывается, лучше пушек :wth: :^)
Убить дракона таким способом :wth: :^)
Рассказывают, что палить Красный Замок нельзя, это пахнет безумием (привет Эйгону Первому и Харренхоллу. Знай, ты - безумец), а вот заморить голодом людей - это гуманно :wth: :^)
Варис, ты в первом сезоне ждал высадки дотраков, для тебя стало бы сюрпризом, что гибли невинные? Ты в 5 сезоне перешел на сторону Дейнерис и хотел, чтобы она завоевала Весторос, для тебя стало сюрпризом, что для этого нужно завоевать как минимум столицу? :wth: :^)
Санса, которой не нужна была Дейнерис для победы :wth: :^)
Проблемы и конфликты, которые высосаны из пальца :wth: :^)
Мне доказывают, что Дейнерис - безумная королева, но за 30 минут до этого показывают, что она не тронула убийцу своего отца, клятвопреступника, а сына узурпатора возвысила, дала ему юридические права и сделала лордом :wth: :^)
Сценаристы, которые решили поиграть в "газлайтинг", засуньте его себе в зад и прокрутите 8 раз. Белая стена остается всегда белой, скажите на неё хоть 100 раз чёрная :wth: :^)
 

Аилурус

Наемник
ulm1ci4gjiw21.jpg

ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ ВСЕГО ОДНУ ВЕЩЬ, ДЖОН! ОДНУ! ПОГЛАДИТЬ СВОЮ НЕСЧАСТНУЮ СОБАКУ!
 

Титус

Знаменосец
По размаху разрушительности его действий он весь в родного папашу Рейгара. Сидела бы сейчас Дэни на троне,а Иные бы выли за Стеной без нашего Воина Света.
А по моему комбо сработало, "лучшее" от обоих отцов.
 

Lemmi

Лорд
Стримы в этой серии были самые косячные за весь сезон пока что, прям как во времена 6-ого - перескакиваешь с вкладки на вкладку, пропуская куски. :envy: Терпеть не могу такое.
Сливщикам +100 в карму за своевременную прививку и -100 за то, что так и не выложили всю серию пораньше, надоело сбивать режим из-за ИП. Но серия оказалась не так уж и плоха.

Старки в целом разочаровывают. :offended: Я помню как полюбила этот клан по первым сезонам сериала, как они казались мне нерушимой семьей даже в разлуке. Столько лет я ждала их воссоединения, и вот, оно настало, а от тех семейных уз не осталось и следа. Понятно, что они уже другие люди, слишком многое изменилось, слишком многих потеряли, но все равно это не оправдание тому, во что превратились дети Неда. Стерва, бревно, тюфяк и пофигистка. :shifty:
  • Санса мне уже просто фиолетова стала. Очередное ее выступление за партию Севера вызывает только зевоту, наблюдать за постоянной сменой ее пейрингов и то интереснее. СанСан вылез внезапно и криво-косо. С Тирионом и Теоном сериальной Сансе хоть выдавали сцен на протяжении нескольких сезонов, а ее взаимодействие с Сандором закончилось в далеком еще 2-ом что ли сезоне, так что творить фансервис тут явно не из чего. Ну и очередное стукачество Сансы, ожидаемое, но абсолютно не нужное. Вот ничто не мешало Бенивайсам прописать этот момент так, чтобы о тайне рождения Джона люди узнали от Брана. У Трехглазого Ворона есть свои мотивы, да и из его уст это показалось бы чем-то важным в глобальном масштабе. Но нет, создатели выбирают старую тропу, закольцевав Сансин язык, не умеющий оставаться за зубами. В результате Сансик опять пытается умно играть в престолы, точно Серсея первого сезона в разговоре с Недом тет-а-тет. Гусеница на парике Сансы только укрепляет уверенность в этой отсылке.
  • Бран то ли продолжает плести какие-то козни и хитросплетения древонета за кадром, то ли по-прежнему является дырой сюжета, с которой сценаристы не знают, что делать. Хочется верить в первое, но вероятнее все-таки второе. Казалось бы, ну раз делают из него такого отреченного от мира серого кардинала, ну так показывайте это! Пусть Бран бы и дальше появлялся крипово в сценах с разными героями, пусть бы обсуждал с ними сюжетные вопросы, на освещение которых вечно не хватает времени! :shifty: С Арьей мог обсудить смерть КН, с Джоном - родителей и ситуацию с троном, Сансу мог бы успокоить и направить в нужную сторону... Ланнам бы поведал чего интересного про Серсею, Дени бы предупредил про дракона в конце концов! Но нет. Бран по-прежнему деревянный и бесчувственный персонаж, без цели и влияния на сюжет. :doh:
  • Джон продолжает бесить. Прям вот с первых минут и до последнего появления. Джон Сноу Ничего-Не-Сделавший толкает речь о победе над великим врагом! :facepalm: Потом все эти ужимки с Дейенерис, а уж все его доводы в разговоре с ней! :confused: Курам на смех, впервые встану на сторону Дени в этом вопросе. Джон наивен, точно 11-и летняя Санса из первой книги. "Мы все сможем жить вместе, драконяши-поняши будут катать всю нашу семью Старгариенов и изрыгать радугу!" :puppyeye: :banghead: Слепой он что ли, не видел какие у Сансы и Дени терки? Не видел, как северяне относятся к Дейенерис? Она чертовски правильно оценивает угрозу своему трону от происхождения любовничка, а Джон как обычно "ниче не знаю, только на коленки падать умею". Я понимаю, к чему все это нас ведет, но выглядит все равно паршиво. Джон стелится под Дейенерис, но так неумело, что совершенно не может удовлетворить ее желаний, при этом и на свою семью забивает болт, как и раньше. Ругается с Сансой, игнорирует Брана, удивляется тому, как Арья ему второй раз возражает, вот и все взаимодействие. А Призрак... Боги, я никогда не прощу этого сериальному Джону! :mad: Так просто взять и отослать своего тотемного зверя, по сути отказаться от части своей души, и почему!!! Не место лютоволкам, видите ли, на Севере! :facepalm: Я рыдала вместе со скулившим Призраком :cry:, потому что этот момент поставил окончательную точку в превращении Джона в Эйегона.
  • Арья тоже заставила расплакаться. Худшие мои опасения подтвердились - после бенефиса прошлой серии Арью опять задвинули на второй план. Девушка, уничтожившая угрозу человечеству и фактически спасшая мир, удостоилась одного только упоминания о своем подвиге. И от кого! ОТ ДЕЙНЕРИС! :banghead: Плюс к карме Дени за это, но почему никто из северян ничего не сказал по этому поводу? Какого черта все пировали, а главную героиню торжества опять не позвали! :drownin: Ни Джон, ни Санса, ни Бран, ни даже блин Пёс с Давосом не интересуются, где Арья! :facepalm: Один только Джендри. И он ее находит, чуть не попав под ее стрелу, а после начинается ода фансервису, которую, слава богам, обрывают на корню. Зачем вообще надо было вводить эти отношения с Джендри, если не собирались доводить их до финала или убивать кузнеца ради пущего вау-эффекта? :wth: :^) А после Арья вообще превращается в статиста, молчаливо стоя рядом с Сансой, точно транслируя своим лицом эмоции, которые должен был испытывать зритель, слушая претензии "самой умной женщины на свете". Типичные Бенивайсы :shifty: Потом нам кинули маленький кусок пирога, показав Арью, все еще верящую и поддерживающую Джона и свою семью, и за это я говорю спасибо. Приятно видеть, что Арья по-прежнему единственная, кто трезво рассуждает и говорит по делу... Однако последняя ее сцена в серии меня искренне напугала. ДиДы так четко озвучили, что в прошлой серии Арья дошла до кульминации своей ветки, совершив свое предназначение... Что не могут не забегать мысли. :drownin: Не может же быть, что это последнее появление Арьи в сериале? :cry: Не может же, не может??? Мейси чуть ли не дольше всех снималась, не уехала же Арья просто в никуда... Пусть она найдет Нимерию и на пару с Псом опять всех спасет, боги, прошу! :drownin: :волк:

Ланнистеры
, внезапно, порадовали. Болтовня и шутки Тириона с Джейме всегда приятны, благодаря хорошей игре актеров. Бронн сильно опоздал к экшончику, да и само его появление обоснуя не заимело. Сначала мне даже показалось, что именно из-за угрозы Бронна Джейме решит газануть на Юг, но в результате он уехал по другой причине. Так что вопрос - нафига этот заказ львят Бронну? Ради фансервиса, так обожаемого ДиДами? :annoyed: Лично мне этот наемник опостылел еще в конце прошлого сезона.
  • Джейме радовал всю серию, и да, включая свое отбытие из ВФ. :proud: Я не верю, что он всерьез собирается опять предавать всех ради Серсеи. :stop: Даже ДиДы не будут одну и ту же шарманку в третий раз заводить, их уже все, кто только мог, обвинил в сливе развития Джейме как персонажа. Нет, еще раз они этого делать не станут. Если ради чего Джейме и едет на Юг - так это заволонкарить Серсею, может даже с надеждой на возвращение обратно. То, что он открыл Бриенне свои последние спрятанные в шкафу скелеты, для меня более чем показатель, что именно ради Бриенны Джейме собрался геройствовать. Он хочет быть достойным ее, хочет искупить свои грехи окончательно. После нескольких ночей, проведенных с рыцарем :smirk:, понятия чести у Цареубийцы должны были встать на место. Вообще лайк создателям за ДжейБри - первый реально понравившийся мне фансервис в сезоне. А еще вангую, именно Бриенна окажется беременной, а не всякие ваши Сансы-Дени-Арьи :angelic:
  • Серсеи было немного, но перформанс Лины снова на высоте. Ох эта сцена с Эуроном :kiss: Да, они злые, да, они жаждут власти и всемирного господства... Но, цитируя Тириона, кто из правителей ведет себя иначе? Просто Серсея и Эурон не стесняясь показывают всем свои истинные мотивы и желания, и делают это с блеском! :thumbsup: В гляделках с младшим братом Серсея тоже показала себя настоящую - есть там внутри еще та львица-мать, для которой дети были всем. Ход с ее беременностью по-прежнему вызывает вопросы, и слезы в глазах снова навели на мысль о случившимся выкидыше... Ну будем посмотреть. В любом случае, я ожидаю, что Серсее позволят уйти с размахом, ДиДы должны довести свою любимую героиню до эпичного финала.
  • Тирион так же не подкачал, наконец снова обретя мозги и способность говорить правильные, умные вещи! :woot: Вторая сцена диалога с Варисом, возможно, была лишней, могли бы это все и в один разговор уместить, но все равно приятной. Никаких шуток про члены/яйца и историй про шлюх, хоспаде, наконец-то лысик и карлик вернулись в свои образы! :cry: Отдельно плюшек Тириону за все еще присутствующую веру в Дейенерис, защищает он ее пока вторя заветам Джораха - как настоящий Десница.

Ну и наконец, про Таргариен. Про одну единственную, ибо Джон как не тянул на эту фамилию, так и не тянет, по-прежнему оставаясь просто Снежком, да и сказано про него уже.
Дейенерис украла мое сердце в этом эпизоде, признаюсь честно. :happy: После долгих сезонов одного пафоса и дракариса увидеть вновь развитие ее персонажа было безумно приятно. Да, это развитие идет совсем не туда, куда все рассчитывали, но оно есть, оно происходит на наших глазах, и как происходит! :bravo: Все теории о "безумной Дейенерис" были в основном в качестве бум-хода, никто не предсказывал логического подхода и выложенных подсказок к этому твисту... А они хоп и есть! Нам подробно показывают все душевные метания Дени, используя все средства, доступные кинематографу, чтобы объяснить происходящее. Вот Дени из прошлого эпизода - в слезах и печали, потерявшая самого верного своего защитника. Ее душа скорбит, но она сама жива и еще полна сил для дальнейшей борьбы. Вот Дени волевая и деятельная, благосклонно выдает Джендри титул, заодно приобретая его лояльность, о чем говорит нам диалог с Тирионом. Она может думать наперед и старается действительно править, а не только воевать. Вот Дени смотрит за тем, как чествуют северяне другого претендента на престол, и музыка просто молит о том, чтобы мы обратили внимание на ее грусть и задумались, от чего ей так плохо. Вот она просит Джона прикрыть рот и раскрыть глаза, при этом глаза и лицо самой Дени невероятно выразительно показывают, как она сначала взволнованна и как надеется на лучшее, и как после его отказа сразу же закрывается в себе. Вот военный совет, и там весь спектр эмоций - ярость в сторону Сансы, снова надежда и благодарность в сторону Джона, вызов в сторону Тириона... Пожалуй, только сцена с драконами мне не очень понравилась, потому что опять не додали эмоций Дени от потери еще одного сына, да и пикирование на Дрогоне прямо под прицелом арбалетов, только что убивших Рейегаля, было по тупости на уровне с прямым пробегом Рикона... :doh: Зато потом снова эмоции и внутренний мир Дейенерис - она слушает Тириона, она пытается, искренне пытается поступать правильно, соглашается на переговоры!.. Лишь для того, чтобы своими глазами наблюдать смерть еще одного близкого человека. И вот тут уже эмоции просто взрываются. "Дракарис" - сказала Миссандея, и Дени, точно ее драконы, приняла команду к сердцу, какое у нее лицо, какое лицо! :волнуюсь: :bravo: Мурашки по коже от одного взгляда, ну задаст она жару.
В общем, сливы меня к такому не готовили. Ожидала-то я сразу Эйериса в юбке, а тут нате - эмоции, чувства, предпосылки, последовательное развитие! :koshmarrrr: Это в ИП-то, в сериале, который болт клал на любые предпосылки!.. Все это так хорошо подано, что не может не вызывать отклика у зрителя. Эмилия в этом плане проделала просто титаническую работу. Я никогда не получала от ее игры такого кайфа, как в этой серии! :bravo: Теперь очень жду, как именно покажут финальную линию Дейенерис, чтобы там ни пророчили спойлерщики.

Поставила серии 6, минус четыре балла за каждого из систематически сливаемых Старков, но в общем осталась больше довольна, чем нет.
 
Последнее редактирование:

Owlet

Рекрут
Странно, но, несмотря на сливы инфы, серия оставила очень благоприятное впечатление. По мне, лучшая серия сезона. Актеры играли хорошо, диалоги были осмысленными, сцены были ровными. Не было ощущения, что понапихали чего попало. Расстроило поведение Джейми, но оно вполне понятно в той ситуации, в какой он оказался — попробовал и понял, что все же однолюб. Жаль его и опять на нем, наверное, включится телепорт Страшно за Вариса. Дейнерис, конечно, демонизируют на ровном месте, или это мимимишная и по-детски хорошенькая Эмилия Кларк не дает представить ее яростной и беспощадной... вполне такая в меру злая женщина, ничего особенного)
 
Сверху