• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сэмвел Тарли

Abigail

Кастелян
думаю, практически уверен, что много меньше. условия то разные. не все жены в те времена, далеко не все, умели махать мечом для защиты от врагов. да и о феминизме и равноправии тогда слыхом не слыхивали. а вот о стандартах - вполне.
можно вполне себе быть нерешительным человеком, который едет на поводу у жены и махать мечем, почему нет?


Ну что тогда, женим его на Бриенне?
хорошая идея ;)
 
ну он то Лили чуть ли не как девушку воспринимал, а все равно побежал к Сноу за советом и действием. где хоть намек на решительность и самостоятельное действие?
вы несправедливы к Сёмке. во-первых никакую Лили он за СВОЮ девушкуне считал, она ему нравилась, факт, но никаих шур-мур между ними не было. потом, Сем эту самую Лили и ребеночка ее протащих таки под носом у орды зомби, провел безумнострашным тайным ходом в ЧЗ и спас, таки, в конце концов, да и к своей семье ее он самостоятельно решил отправить, у Сноу как у друга совета спросил, все советуются, ну большинство, по крайней мере. Я уж не говорю, про его действия, в результате которых, Джон стал ЛК. И после всего этого вы говорите, что Сем мямля нерешительный. Быть и казаться две вещи суть разные. Сэм и сам себе кажется размазнёй. Но это не всегда так, на самом деле.
 

Гэз Макон

Знаменосец
решительно против.
уж больно нерешительный как для нормального мужика.
не одобряю.
Однакож на Иного кинулся несмотря на весь страх и убил его ,в то время ,как более бывалые люди вроде Гареда - бежали куда глаза глядят от Иных.
 

Misgurnus Mellea

Рекрут
я сужу по первому впечатлению - всех и всегда.
для меня Сэмвел Тарли останется мямлей и ему надо хорошенько постараться, чтобы это изменить :D
 

Гэз Макон

Знаменосец
Мямля он или нет ,но - он знает ,что он трус и не скрывает этого, зато - если решился на что то ,то непременно пойдет до конца даже испытывая страх , такие люди отлично проявляют себя в экстремальных условиях. Да и вспомните - когда они плыли в Старомест ,когда их атаковали ладьи железнорожденных - Сэм стрелял из лука со всеми ,а значит мог бы получить стрелу в ответ и когда начался бы бой - наврядли кто его пожалелбы и он должен это понимать ,но он взял лук и отбивался со всей командой без нытья.
 

Misgurnus Mellea

Рекрут
не помню этого в упор, книги читала по диагонали.
все мной сказанное - мое имхастое имхо, не придеретесь :p
 

Abigail

Кастелян
Мямля он или нет ,но - он знает ,что он трус и не скрывает этого, зато - если решился на что то ,то непременно пойдет до конца даже испытывая страх , такие люди отлично проявляют себя в экстремальных условиях. Да и вспомните - когда они плыли в Старомест ,когда их атаковали ладьи железнорожденных - Сэм стрелял из лука со всеми ,а значит мог бы получить стрелу в ответ и когда начался бы бой - наврядли кто его пожалелбы и он должен это понимать ,но он взял лук и отбивался со всей командой без нытья.
не воспринимайте все так близко к сердцу.
может быть, Misgurnus Mellea имела в виду, что Сэм нерешительный в общении с девушками.
 

Гэз Макон

Знаменосец
что хорошего в нерешительности в общении с девушками? :о
ну дык это он с непривычки нерешительный, без опыта так сказать, в первый раз всегда страшно, что еще, ах да, робость свойственна натурам чувствительным. И всё это только плюсы. Комплексы со временем пройдут, и станет наш Сэмвел покорителем сердец не хуже Рейгарушки:D а чо, он же начитанный и в искусствах, наверное, разбирается, и вообще, на фоне всяких разных красавцев значительно выделяется, ну разе только присмотреться надо. Мужчины, они вообще такие, ты(в смысле девушка), как золотоискатель тонну руды промоешь, прежде чем крупицу золота отроешь:not guilty:.(это не в сексологическом смысле, а чисто в бытовом) и да, это я к тому, что в любом рыцаре можно сыскать СандораКлигана, при желании, и наоборот.
 
Сверху