• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сэмвел Тарли

Abigail

Кастелян
А мне нравиться Сэм :)
Среди всех этих великих воинов и глупых крестьян, его любовь к книгам, зверькам и т.д составляет приятный контраст.
Хорошо, что он будет учиться на мейстера. Его отец неправильно сделал, что не разрешил ему этого еще раньше, а отправил на стену. Если уж Эйемон Таргариен учился в Староместе, то чем это плохо для Тарли?
Хотя, конечно, иногда ему не помешало бы быть чуть храбрее.
 
уж больно нерешительный как для нормального мужика.
дак это он почему нерешительный, потому шта у него велосипеда девушки не было. Будет девушка, станет Сэмвел Тарли внатуре Смертоносным, без балды. Но похудеть все-равно надо:not guilty:
 

Misgurnus Mellea

Рекрут
дак это он почему нерешительный, потому шта у него велосипеда девушки не было. Будет девушка, станет Сэмвел Тарли внатуре Смертоносным, без балды. Но похудеть все-равно надо:not guilty:
ну он то Лили чуть ли не как девушку воспринимал, а все равно побежал к Сноу за советом и действием. где хоть намек на решительность и самостоятельное действие?
 

Misgurnus Mellea

Рекрут
Слава Богу старым Богам, хоть кому-то мямли не нравятся :D
ну а за что любить мямлю?
чтобы не было флудом.
вот за что в нынешнем состоянии любить Сема? и как с ним чисто теоретически строить семейную жизнь?
 

Misgurnus Mellea

Рекрут
как-как, ж и м меняются ролями, видимо)
е, пример привести можете?
в каком плане-меняются?
я вот с трудом могу представить Сема, спорящего на базаре за покупку коровы или отстаивающего семью перед бандитами.
хотя, я могу ошибаться...
 

Imm

Присяжный рыцарь
е, пример привести можете? в каком плане-меняются? я вот с трудом могу представить Сема, спорящего на базаре за покупку коровы или отстаивающего семью перед бандитами.

Мужик на кухне, женщина зарабатывает) Правда с трудом представляю себе это в средневековье
 

Abigail

Кастелян
Слава Богу старым Богам, хоть кому-то мямли не нравятся
ну, вообще-то они многим не нравятся.
и как с ним чисто теоретически строить семейную жизнь?
в семейной жизни главной будут жена ;)
разве это плохо? и что мало таких семей?
в этом и плюсы есть.
 

Misgurnus Mellea

Рекрут
в семейной жизни главной будут жена ;)
разве это плохо? и что мало таких семей?
в этом и плюсы есть.
есть, не спорю)
но мне вот интересно - каков процент успешной выживаемости и приспосабливаемости таких семей в условиях средневековья?

для модеров: это не флуд. вопрос имеет большое тактическое значение при планировании возможного будущего Сема Тарли)
 

Abigail

Кастелян
но мне вот интересно - каков процент успешной выживаемости и приспосабливаемости таких семей в условиях средневековья?
семей, где всем управляет жена?
наверное, такой же, как и сейчас.


не просто плохо, а ужасно
та не, для девушки неплохо ;)
по крайней мере, явно лучше чем муж-деспот. или такой, как Крастер :eek:
 

Misgurnus Mellea

Рекрут
семей, где всем управляет жена?
наверное, такой же, как и сейчас.
думаю, практически уверен, что много меньше.
условия то разные.
не все жены в те времена, далеко не все, умели махать мечом для защиты от врагов.
да и о феминизме и равноправии тогда слыхом не слыхивали. а вот о стандартах - вполне.
 
Сверху