• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сэмвел Тарли

Максимыч

Рекрут
вставлю свои 5 копеек:oops:
Сэм отличный персонаж как в книге, так и в сериале. Смотрел 1 сезон, потом начал читать книги, но со второй, может поэтому Сэм он таким для меня и остался "сериальным". Но другим вот уже его не представляю.:)
Сэм - добряк, честный, умный. Но трусливый, хотя верно замечено выше, что сказалось воспитание. Хотя если вспомнить как он защищал Лилли, при возращении в НД, как завалил иного. Хотя отрицание, что это сделал не он, а кинжал, говорит о том, что он еще и скромный. И вообще он проникся к Лилли видмо любовью, перешел все запреты, не бросил и не оставил ее. А это о многом может сказать, если судить о человеке, хорошая поговорка: Судят человека по его делам.
Ярко запомнился сюжет, когда Сноу назначили стюардом, его псих и как успокаивал его Сэм. Как Сэм с товарищами догнали его, когда тот хотел уехать спасать отца к Роббу в армию. И его прекрасная фраза ранее(не дословно)::D
Джон: Я всегда хотел быть разведчиком
Сэм: А я хотел быть волшебником...
Поскольку не читал все еще 5 книг надеюсь, что Сэм вернется еще в НД в роли мейстера, как верный товарищ и друг Джона, женится в конце-концов на Лилли, ведь не зря же наверно он так заботился о ней и ребенке. Да и Лилли симпотяжка.:)
 

Imm

Присяжный рыцарь
что Сэм вернется еще в НД в роли мейстера, как верный товарищ и друг Джона, женится в конце-концов на Лилли, ведь не зря же наверно он так заботился о ней и ребенке. Да и Лилли симпотяжка

Ага, только эти два пункта несовместимы:)
 

Art Ten

Рекрут
Поскольку не читал все еще 5 книг надеюсь, что Сэм вернется еще в НД в роли мейстера, как верный товарищ и друг Джона, женится в конце-концов на Лилли, ведь не зря же наверно он так заботился о ней и ребенке. Да и Лилли симпотяжка.:)
Сем мне кажется очень похож на Джона. Он не умеет драться он не дурак. Он понимает что важно для Дозора. А его любовь к Лилли, чем то это схоже с любовью Джона и Игритт. Они оба нарушили клятву и терзали себя за это, но продолжают действовать в интересах дозора.
 

ponchic

Лорд
А меня Сэм немного раздражает. Не люблю, когда человек не может постоять за себя, когда не может сказать ни слова, когда об него ноги вытирают, особенно если это мужчина. Хотя прогресс наметился, это радует. Но до достойной встречи с папашей еще расти и расти.
 

Imm

Присяжный рыцарь
А меня Сэм немного раздражает. Не люблю, когда человек не может постоять за себя, когда не может сказать ни слова, когда об него ноги вытирают, особенно если это мужчина. Хотя прогресс наметился, это радует. Но до достойной встречи с папашей еще расти и расти.

тут природа постаралась, хотя так про каждого можно сказать. На самом деле, все упирается в слишком низкую самооценку Сэма, он принижает даже свои явные достижения.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Я извиняюсь, а было ли обсуждение на тему: почему у Джона никаких вестей от Сэма? И почему Сэм, попав к Марвину, начисто забыл о Лилли - как отрезало...
Дак, не успел просто:) . Через Узкое море вороны не летают, а в Старомест Сэм прибыл в тот же день, что и встретил Марвина. Сейчас обустроится, пойдет знакомиться с мейстерами, договорится о вороне на стену. Вернется на корабль за Лилли. Никуда он не денется!

Мое ИМХО, Сэм в следующих книгах станет (вынужден будет, хоть и будет упираться до последнего;)) вполне самостоятельным игроком. Цитадель - непростое место. Возможности и знания цитадели + Сэм = получится отдельная сила.
 

ponchic

Лорд
тут природа постаралась, хотя так про каждого можно сказать
скорее папочка
На самом деле, все упирается в слишком низкую самооценку Сэма, он принижает даже свои явные достижения.
вот это-то меня больше всего и раздражает!
 

ponchic

Лорд
Так он ибез этих учений был трусом.
он именно что был забит дома, а поддержка Джона, а через него и остальных дозорных, помогла ему раскрыться. Какой трус станет сопротивляться отъезду со Стены, когда вот-вот нападут Иные?
 

Imm

Присяжный рыцарь
он именно что был забит дома, а поддержка Джона, а через него и остальных дозорных, помогла ему раскрыться. Какой трус станет сопротивляться отъезду со Стены, когда вот-вот нападут Иные?

насколько я помню, он просто боялся уезжать:)
 

ponchic

Лорд
насколько я помню, он просто боялся уезжать

первая мысль Сэма:
Нет у нас времени. – В голосе Джона слышалась грусть. – Собирай вещи, Сэм, – ты поедешь вместе с Лилли.
– Поеду? – опешил Сэм. – Куда, в Восточный Дозор? Или...
– В Старомест.
– В Старомест! – чуть ли не взвизгнул Сэм. Оттуда до Рогова Холма рукой подать. У Сэма даже голова слегка закружилась. Родной дом. Отец.

дальше воспоминания:
Сэма бросило в дрожь. Нет , отец , я не заговорю больше об этом , клянусь Семерыми. Пожалуйста , выпусти меня , позволь мне выйти.

попытки отвертеться под предлогом боязни крови, но основная причина - страх перед отцом все еще жив.
Ты не понимаешь. М-мой отец, лорд Рендилл, он, он... мейстер всю жизнь обязан служить. Никто из сыновей дома Тарли не наденет на себя цепь. Мужчины Рогова Холма не кланяются и не прислуживают мелким лордам. – «Если хочешь побыть в цепях, пойдем со мной». – Я не могу ослушаться своего отца, Джон.
 

Imm

Присяжный рыцарь
первая мысль Сэма:


дальше воспоминания:


попытки отвертеться под предлогом боязни крови, но основная причина - страх перед отцом все еще жив.

Так о том и речь, он отца больше чем иных боится))
 
Сверху