• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E05 — Колокола (The Bells)

John Le Carre

Наемник
У меня стрим залагал по страшному в последней сцене Серсеи и Джейме. Может кто-нибудь сказать, они прям очевидно умерли, или условно открытый финал? :annoyed:
Условно открытый. Настолько же условно, насколько Станнис условно мёртв)
 

androkirl

Наемник
Эм. Тайвин вошел в КГ, прикинувшись союзником Эйриса, и устроил там резню. В том числе и мирных жителей. С тех пор Тайвина в столице сильно не любят:not guilty:
Это имело смысл, также как и Красная Свадьба Фреев. Но в том, что сделала Дейенерис смысла я никакого не вижу.
 

aicad

Наемник
Думаю, осталась всего лишь неделя до того, как Вы (и мы все остальные тоже) его там увидим.
За неделю он на коляске как раз и подкатит, скажи т спасибо Дени что место освободила:oh:
 

Титус

Знаменосец
Дык безумная королева и сожгла. Только не Серсея.
Мда, не та королева оказалась безумной.
Это имело смысл, также как и Красная Свадьба Фреев. Но в том, что сделала Дейенерис смысла я никакого не вижу.
Зато было красиво! :D
 

Daemon Est Deus

Удалившийся
А сколько разговоров было, что безумная королева Серсея сожжет город но не сдаст.
А так и получилось ведь. Ее тупое упорство послужило причиной съезда крыши у Дени. Не ожидала нарваться на еще более отмороженную.
 

Minatom

Кастелян

- Черт! Когда Дени начала жечь город, я так надеялся что в какой-то момент Дрогон будет сбит Эуроном, взобравшимся на какой-то уцелевший корабль
- Что-то эффективность у скорпионов разница чисто по воле сюжета: в первый раз в 7-ом сезоне один скорпион был просто помехой, в прошлой серии это просто непобедимое драконье ПВО, а в этой бесполезный фуфел... WTF?
- Варис втирает какую-то дичь: то что Джон будет получше чем Дейнерис это я согласен, но что он самый лучший из всех королей... хотя если смотреть с кем сравнивать, то только Роберт идет вровень)
- Смерть брата и сестры Ланнистеров немного обескуражила: а как же воланкар? Или Серсея ещё не умерла?
- И хотя Серсею после всего что она сделала жалко быть не может в принципе, божественная игра Лины Хиди просто выдавливает сочувствие!
- Дени и Червь поехали кукушечкой. Нет я понимаю что у них прям ненависть и все такое, по человечески-то понятно, но вот начинать мочить ВСЕХ подряд... Не бывать Дени королевой, как там сказал Тайвин "когда перед тобой склоняют колено, помоги подняться, иначе никто не преклонит колен в будущем". Блин, да на фоне маман драконов, Тайвин просто образец гуманизма, а Роберт вообще божественный король
- Арья скорее всего порешит Дени. Топлю за неё
- Отношения Арьи и Сандора! понравились больше чем Клиганбол
 

Титус

Знаменосец
Кстати после серии и промо возникло ощущение, что будет какой то очень сильный таймскип, на пару лет, во второй половине шестой серии.
По любому, не будут же они короновать злого гения в руинах посреди кучи пепла.
 

robin1986

Кастелян
По ком звонит колокол, по смерти и сливу сериала. Ничего не ждал уже давно, знал, что сольют так же как и остальные. Но тупые сценаристы и тут изрядно постарались. Очередной тупой и нелогичной сценарий, на книгу забили окончательно, где тот самый Волонкар? наверно там же где и Азор Ахай. Полный слив, хорошо, что хоть всего одна серия этого позорища осталась. И теперь вся надежда на книгу, надеюсь Мартин перестанет тянуть.
 
Ради чего все это было? Только представьте, что Дени в 1 час завоевывает всю КГ вместе с 3 драконами, армией одичалых, дотракийцев, Дорном, ЖО, Простором. Но добрый Тирион придумал другой план, умнее. Джейме говорит Серсее, что важны лишь они, после всего прожитого им. Прекрасный пример персонажа, который менялся-менялся, развивался-развивался, а потом опять стал как в начале сюжета. Вот потому вы в гибнущем по вашей вине городе, что только себя цените.
Заслуженный конец Вариса, интригана. Что предсказал ему голос из огня, мы узнаем только из книг, если они выйдут. Линия слита.
Золотые плащи как бы были, как бы и нет. Ни один слоник не пострадал. Вот и хорошо, что не привезли их.
И еще, какой облом с этими якобы длинными сериями. Вместо дополнительного хронометража, там эти идиотские пояснялки-интервью от Дидов.
 
Сверху