• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Титус

Знаменосец
мне кличка его финальная не нравится. Еще бы Инвалидом назвали. Надо Бран Знающий или Бран Мудрый
Бран Всевидящий лучше всего бы подошло. И финальный кадр как глаз Брана смотрит на Планетос.
 

White Owl

Знаменосец
Потому что вот такой конец тоже похож на стиль мартина :oops: Да и сам Мартин не раз говорил, что конец , в принципе, будет похож. Поменяется только истории второстепенных линий.
он это говорил очень давно.
 

seventhstar

Рекрут
Знаете, из всего сериала я вынесла то, что:
- Джон между любовью и долгом всегда выбирал долг (воспитание, желание доказать воспитывающим, что он их достоен);
- Тирион - очень совестливый человек, так же выбирал свой долг перед разными людьми, чтобы точно так же доказать, что он чего-то достоен;
- Сериал о людях, пытающихся превозмочь обстоятельства, но показывающий, что эти обстоятельства и делают тебя тем, кто ты есть.
Очень крутая идея, на самом деле!
 

Baltasar Sand

Лорд
А ещё почему тут массово говорят, что как здорово, что Джон ушел в дозор? Там же ясно показали, что он сваливает с одичалыми.
И я за него рада, будет нормальная жизнь у парня.
Это он сбежал опять. Ну не может парень без дезертирства прожить.
 

Лучник

Межевой рыцарь
Леди, смотрите на пальцах:
1. Дейнерис казнила или убила людей в КГ.
2. Сделала это с помощью дракона.
Ну и дальше-то что? Это война. А в войне без жертв не обходится.
Англичане и американцы перебили кучу людей в Дрездене, Хиросиме, Нагасаки, при помощи бомб (где-то кучей обычных, где-то одной атомной). Это тоже факт. И что дальше?
 

Livia

Мастер-над-оружием
Гвардия, как и Дозор, дает обеты, целибат у них.
Ага, до Бриенны как раз Гвардией командовал Джейме, который шпилил королеву ;)

Так что Подрик может смело ходить по борделям, главное не жениться. А на целибат по факту всем плевать.
 

Mariya95Akel

Наемник
Тирион, Арья и Джон, являющиеся жесточайшими людьми, повинными в смерти десятков тысяч (Арья просто десятков, но собственноручно), вдруг оказываются поражены острым приступом милосердия, и смотрят на дейнерис как на монстра, очень тупой ход. Зачем было показывать развитие персонажа Дейнерис, и даже не показать ее моральное падение если вы хотели?

А Джон то в каком месте жестокий и в каких смертях он повинен? :fools: Он наоборот мягкий, как облачко. Я бы даже сказала чересчур мягкий для крайне жестокого мира Мартина. И о людях он всегда заботился.
К Арье тоже непонятны претензии. Она невинных не убивала вроде.
Насчёт Сансы. Ну вот с ней вопрос открытый. Мне думается, что в ней что-то нехорошее расцветает... По её взглядам видно, что девочка прям до власти дорвалась и отдавать не собирается. Особенно на моменте, где она своему дяде рот заткнула. И на коронации у неё такой взгляд был. Прям Серсея 2.0. Думаю, что она очень даже рада, что Джона под боком нет, он всегда был бы преградой к её единоличному правлению Севером.
 

Титус

Знаменосец
Это он сбежал опять. Ну не может парень без дезертирства.
Дезертир по жизни :D Тем более от кого то же должны защищать в будущем, раз НД остался.
Ага, скорее Бран Идущий-по-головам.
Едущий или катящийся :D
 

Cypher

Знаменосец
Потому что вот такой конец тоже похож на стиль мартина :oops:
Ну так не удивительно. Центральные точки соблюдены мне кажется. Дени умрет и не сядет на ЖТ, Джон останется жив, но не сядет на ЖТ. Возможно причины по которым произойдет и то и другое будут совершенно различны в ПЛИО и ИП.
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Знаете, из всего сериала я вынесла то, что:
- Джон между любовью и долгом всегда выбирал долг (воспитание, желание доказать воспитывающим, что он их достоен);
- Тирион - очень совестливый человек, так же выбирал свой долг перед разными людьми, чтобы точно так же доказать, что он чего-то достоен;
- Сериал о людях, пытающихся превозмочь обстоятельства, но показывающий, что эти обстоятельства и делают тебя тем, кто ты есть.
Очень крутая идея, на самом деле!
вспомнился диалог Джона и Тириона:)
- Любовь - смерть долга
- иногда долг - это смерть любви
 

Viola Lion

Наемник
Пишу,вытирая слезы от обиды и разочарования.
Чувствую себя преданной.
Сбылись все эти дурацкие спойлеры,которые всем давно были известны.
Мне никогда не хотелось такой судьбы для Джона и Дейнерис,хотя меня бесили они оба.
На моменте с Браном,когда он отвечает Тириону - а для чего я еще проделал этот долгий путь- мне хотелось взять и плюнуть ему в лицо,заодно и сценаристам-наследник Трехглазого ворона просто хотел взгромоздить свою задницу на трон Семи королевств.Все волшебство,магия древовидения,чардрева,смерти людей и детей леса,путешествия за Стену и обратно-все ради трона что ли?..
Бран как бэ не хочет быть королем,но от власти ни в чью пользу не откажется.Про Эйгона Таргариена,законного короля, все тихо промолчали и забыли.
Про БХ и цели КН все тоже тихо промолчали и забыли.
Арья забыла,что она Арья Старк из Винтерфелла и она возвращается домой.
Джейме и Серсея забыли,что можно было ходить в подвале,который завалило лишь на четверть,отойти от падающих кирпичей и спастись.
Безупречные свалили на остров Наат,а дотракийцы то что там забыли?Куда вообще сваливает эта орда?
Одичалые забыли,что теперь можно двинуть на юг,поэтому они прут обратно на север.
Джон вроде сослан в Ночной Дозор,но походу об этом забыл и ушел с одичалыми.
Мы ,зрители, забыли,сколько сюжетных веток было загублено,сколько вопросов оставлено без ответов и ради чего вообще все это было.
Боже,за что нам все это.
 

Burn Them All!

Наемник
На северном троне должен быть Старк, другие желания не выразили. Кого им избирать, как не ту, которая как никак является старшей сестрой соседнего короля, да еще и буквально выцарапала эту незалежность. Причем и при драконьей королеве не стеснялась права качать. Так что Санса - кандидат от народа:).

МММ, может ту/того, который не выпилил их силы в битве бастардов? Который не обезглавил их лорда, своего отца? Когда лорды выбирали они выбрали сноу, жалкого бастарда со стены, а не ее. И будь эти выборы сейчас победил бы скорее какой нибудь карстарк,Амбер или горный клановец.
 
Сверху