• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Grig

Мастер-над-оружием
Вы давно "Мушкетеров" читали? В первый раз Атос с миледи (его собственной женой, если что) поступил коротко и ясно - "совершенно разорвал платье на графине и повесил ее на дереве". И никаких палачей, понятых и прочих формальностей. Впрочем, если бы нашел нормального палача, интриги "Мушкетеров" не было бы, поскольку миледи благополучно отдала бы богу душу. А так из-за собственного дилетантизма пришлось повторять.
Первый раз не считается, раз не довел до конца.
 

Burn Them All!

Наемник
Но это не делает ни то ни другое хорошим делом. Любой, став мэром способен начать расхищение активов. Но было бы странным на суде услышать предложение адвоката присядным войти в положение и поставить себя на место этого святого человека и признать, что он не сделал ничего, чего не сделал бы на его месте каждый из присутствующих.
А сказать, что люди способны на гадости все однг, что "вода мокрая". Из этого никак не следует, что гадости перестают быть гадостями.
Подход же "а чо такова она сделала" приводит к тому, что так и надо поступать. 22 тыщам детей... просто не повезло.
Нет, это говорит о том, что убийство нескольких десятков, ну хорошо сотен людей при ШТУРМЕ города, притом что элита этого города убила твоего ребенка и сестру, как бы логично. Не говоря о том, что те, кто ее как бы осуждает, повинны в гораздо большем количестве смертей, и имеют опыт войны и видели своими глазами что на войне бывает.
 

Grig

Мастер-над-оружием
Нет, это говорит о том, что убийство нескольких десятков, ну хорошо сотен людей при ШТУРМЕ города, притом что элита этого города убила твоего ребенка и сестру, как бы логично. Не говоря о том, что те, кто ее как бы осуждает, повинны в гораздо большем количестве смертей, и имеют опыт войны и видели своими глазами что на войне бывает.
Если мы с вами встратились на темной улице, у вас в кармане тысяча долларов, а у меня нож и потребность в долларах, то и то, что вы останетесь лежать, а содержимое карманов моих возрастет тоже будет логично.
Другим людям не нравится, что некоторые личности убивают совершенно непричастных людей и мчитают хорошим годным делом лишить убивателя такой возмодности навсегда. Тоже логично.
Вторая логика позволяет существовать человеческим сообществам... более комфортно. И потому, на мой взгляд явояется хорошей логикой в отличие от первой.
 

Grig

Мастер-над-оружием
На фоне Дейнерис, Миледи просто невинная жертва. Всего, кого-то отравила и участвовала в политических интригах. И испортила жизнь какому-то графу.

Сильная женщина в несправедливом мире мужского шовинизма
 

One-eyed raven

Оруженосец
А видел ли ктонибудь в инете расклады осуждаю Дени/Джона среди западных зрителей?
 
3. Она королева 7 королевств а не королевской гавани, которая теперь населена элитой и народом ланистеров. Это не ее город по населению, и уж тем более не ее столица.
Вы знаете, я не помню, чтобы Серсея выселяла населения столицы и завозила жителей Запада. Не напомните, в какой это было серии. И да внесите уточнение по народу ланнистеров, это кто?
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
2.Соглас сериалу и книгам, значения для королевств имеют только свои столицы, КГ это просто место где сидит король.

Простите великодушно, что снова "вмешиваюсь", но-таки Королевская Гавань - столица Семи Королевств.
 

Mikado

Кастелян
Кстати, по зрелом размышлении я перестал жалеть ДС. Он - один из двух главных героев, кто тоже ушел (первый, естессно - Арьюшка). Теперь он среди вольного народа, который ему бескорыстно признателен за спасение от КН
хотелось бы чтоб это было его решение а не ссылка
 

король Ходор

Знаменосец
Вы знаете, я не помню, чтобы Серсея выселяла населения столицы и завозила жителей Запада.
Всё коренное население столицы на самом деле было сожжено в септе!:rage:
И Серсея переселила в КГ весь Ланниспорт!:greedy:
Это ж очевидно!;)
 
Киев утратил статус столицы после того, как его разграбил тот самый Андрей Боголюбский, умыкнул чудодейственную икону и вместо того, чтобы остаться в Киеве (как делали все князья до него), перенес столицу во Владимир.
Киев не был столицей Руси с Любечского съезда, с 1097 г. после решения князей " Кождо держить очьчину свою".
 
Сверху