• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Burn Them All!

Наемник
Если мы с вами встратились на темной улице, у вас в кармане тысяча долларов, а у меня нож и потребность в долларах, то и то, что вы останетесь лежать, а содержимое карманов моих возрастет тоже будет логично.
Другим людям не нравится, что некоторые личности убивают совершенно непричастных людей и мчитают хорошим годным делом лишить убивателя такой возмодности навсегда. Тоже логично.
Вторая логика позволяет существовать человеческим сообществам... более комфортно. И потому, на мой взгляд явояется хорошей логикой в отличие от первой.
Очень странная метафора, тогда чтобы она была более точной:
Ваша цель отобрать доллары в кармане вон у того чувака, и мы прекрасно понимаем что это повлечет насилие, независимо от того кто будет на вашем месте. Так что осуждать человека который воюет в том что он убивает, как минимум по детски.
 

Burn Them All!

Наемник
Вы знаете, я не помню, чтобы Серсея выселяла населения столицы и завозила жителей Запада. Не напомните, в какой это было серии. И да внесите уточнение по народу ланнистеров, это кто?
Народ, который живёт при ланистерах, стирает ланитерам, поставляет еду ланистера, поставляет своих детей в армию ланистеров, присягает ланистера, убивает за ланистеров, ну и, наконец, умирает за ланистеров. Достаточно понятно?
 

Burn Them All!

Наемник
Простите великодушно, что снова "вмешиваюсь", но-таки Королевская Гавань - столица Семи Королевств.
Расскажите это Дорну, северу или железным островам и другим. Вы не заметили что в КГ кроме хайгардена и ланистеров вообще никого не было из представителей 7 королевств, нормальная такая столица да))
 

король Ходор

Знаменосец
Этнический\региональный состав населения КГ вроде неизвестен. Так что, пропорции могли быть самые дикие.
Вдруг там и вправду около 50% (процент с потолка) населения были западноземельцы и их потомки, например?:not guilty:
 
Держать - держали сколько угодно, а титул князя "всей Руси" носил князь киевский. Затем-то Боголюбский и пошел войной.

Так что нет, князь именно что разграбил столицу. Оттого летописцы и были в шоке.
Я Вас удивлю, но на момент разграбления он не был Великим князем Киевским.
 
Народ, который живёт при ланистерах, стирает ланитерам, поставляет еду ланистера, поставляет своих детей в армию ланистеров, присягает ланистера, убивает за ланистеров, ну и, наконец, умирает за ланистеров. Достаточно понятно?

Я думаю, что Джон правильно убил Дени. Ведь она так и думала.
 
Последнее редактирование:

Mikado

Кастелян
Вы не заметили что в КГ кроме хайгардена и ланистеров вообще никого не было из представителей 7 королевств
не хватило денег на статистов, а может просто они забыли как дени забыла про флот эурона
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
Расскажите это Дорну, северу или железным островам и другим. Вы не заметили что в КГ кроме хайгардена и ланистеров вообще никого не было из представителей 7 королевств, нормальная такая столица да))

Причем тут - кто там был из представителей других земель?
Королевская Гавань - столица государства Семь Королевств. Это по книгам. Это по сериалу. Это во вселенной Мартина.
 
Неужели? Вы меня удивили! :bravo:

Напомните, Дени на момент осады Королевской Гавани была коронована в Королевской Гавани? Нет? Вот и Андрей Боголюбский не был киевским князем, а напротив, князем Владимирским, Ростовским и Суздальским.
Я Вас продолжу удивлять. Он и не стал Великим князем Киевским, отъехав в свою волость. А Дени собиралась быть королевой Вестероса.
 

Mikado

Кастелян
Этнический\региональный состав населения КГ вроде неизвестен. Так что, пропорции могли быть самые дикие.
Вдруг там и вправду около 50% (процент с потолка) населения были западноземельцы и их потомки, например?:not guilty:
если вспомнить жалобы роберта нэду, его окружают златовласки , то возможно ланы смягчили иммиграционный контроль для своих и возможно подселяли западенцев, и если бы не труды роберта на ниве детородства (в плане потрахушек с поселянами) то все кг была бы златовласой
 
Последнее редактирование:

Burn Them All!

Наемник
Причем тут - кто там был из представителей других земель?
Королевская Гавань - столица государства Семь Королевств. Это по книгам. Это по сериалу. Это во вселенной Мартина.
И какой вывод? Мы говорим о ее значении для Дейнерис, для нее это город врага, для населения вестеросса это смрадное место, населенное приспешниками ланистеров. Вспомните слова пса о КГ,да и и вообще многих персонажей, которые отзывались о ней как о самом ужасном и бесполезном месте в 7 королевствах.
 
И какой вывод? Мы говорим о ее значении для Дейнерис, для нее это город врага, для населения вестеросса это смрадное место, населенное приспешниками ланистеров. Вспомните слова пса о КГ,да и и вообще многих персонажей, которые отзывались о ней как о самом ужасном и бесполезном месте в 7 королевствах.
Отзывались, а потом видишь гибель женщин и детей от огня. Сценаристы показали гибель столицы глазами Арьи, а ведь когда она ребенком её покидала, то же хотела чтобы её уничтожило.
 

Ampara

Скиталец
А кто там еще торчал на совете? Значит, Север - Санса, Дорн - брюнет в костюме, похожем на костюм Оберина, Долина - мелкий Арен, Риверран - дядюшка Эдмур, Хайгарден - миляга Бронн, Штормовой предел - Джендри, утес Кастерли - Тирион (больше, все равно, никого не осталось). Был еще какой то мужик, чем-то похожий на покойного Джораха, Сэм и Бриенна (не представляют великие дома). Вроде все?
 
Сверху