• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Frey hunter

Лорд
Да ладно. Правда Бронн - лорд Хайгардена аж это Мартиновское. Это же Простор. Огромный , богатый. Хайтауэры, Тарли :smirk: и т.д.. Там буквально всю знать должны были вырезать, что бы Бронн был лордом Хайгардена :fools:
Когда Эйгон захватил Простор и уничтожил Гарденеров, тоже были Крейны, Тарли, Флоренты. Но лордами назначили стюардов, это конечно не наёмник, но все же. Бейлиш в роли грандлорда РЗ тоже никого не смутил, хотя родился он тоже небогатым.
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
А кто там еще торчал на совете? Значит, Север - Санса, Дорн - брюнет в костюме, похожем на костюм Оберина, Долина - мелкий Арен, Риверран - дядюшка Эдмур, Хайгарден - миляга Бронн, Штормовой предел - Джендри, утес Кастерли - Тирион (больше, все равно, никого не осталось). Был еще какой то мужик, чем-то похожий на покойного Джораха, Сэм и Бриенна (не представляют великие дома). Вроде все?

По-моему, там ещё Джон Ройс сидел рядом с Зяблом.
 

Daiskiel

Оруженосец
Кстати, по зрелом размышлении я перестал жалеть ДС. Он - один из двух главных героев, кто тоже ушел (первый, естессно - Арьюшка).
Я его тоже не жалею. Нет, погрызет себя, конечно, но всяко целее и лучше, чем в этом южном серпентарии со всевидцами в каталках и неуловимыми мстителями-евнухами. ))
 
Мне нравится, как Вы меня удивляете.

Значит, в Вашем представлении, Андрей Боголюбский собрал толпу князей, приехал в чужие земли, разграбил их и радостно уехал домой. Я даже не буду спорить с этой конструкцией.
Это представление его современников. Как пример, Дени берет штурмом Королевскую Гавань, её войска грабят, насилуют, а потом она отдает Королевские Земли вместе с городом Джону Сноу во владения. Также как Андрей Боголюбский.
 

Morein

Рекрут
1. В принципе равно. Нелогичный сценарий сыграть хорошо нельзя. Естественно претензии не к актеру
Здесь не соглашусь с вами - можно хорошо сыграть какие-либо эмоции, но при этом эти эмоции и поступки, послужившие их причиной, могут исходить из нелогичного сценария.

если демократ и писатель так и залепит вот такой пафос "истории - самое ценное" и "меритократия в средневековье это прогресс"
Будем все же надеяться, что даже если финал совпадает с мартиновским, он сумеет подвести нас к этому куда логичней и изящней.
 
А кто там еще торчал на совете? Значит, Север - Санса, Дорн - брюнет в костюме, похожем на костюм Оберина, Долина - мелкий Арен, Риверран - дядюшка Эдмур, Хайгарден - миляга Бронн, Штормовой предел - Джендри, утес Кастерли - Тирион (больше, все равно, никого не осталось). Был еще какой то мужик, чем-то похожий на покойного Джораха, Сэм и Бриенна (не представляют великие дома). Вроде все?
Тирион был в цепях, и некого не представлял.
 

Р'глор

Межевой рыцарь
А кто там еще торчал на совете? Значит, Север - Санса, Дорн - брюнет в костюме, похожем на костюм Оберина, Долина - мелкий Арен, Риверран - дядюшка Эдмур, Хайгарден - миляга Бронн, Штормовой предел - Джендри, утес Кастерли - Тирион (больше, все равно, никого не осталось). Был еще какой то мужик, чем-то похожий на покойного Джораха, Сэм и Бриенна (не представляют великие дома). Вроде все?
Бронна не было на совете, к тому моменту Хайгарден ему ещё не пожаловали, т.к. Тирион, который ему его и обещал, все это время был под стражей. От Простора, видимо, был Сэм как глава Тарли.
 

Morein

Рекрут
Отзывались, а потом видишь гибель женщин и детей от огня. Сценаристы показали гибель столицы глазами Арьи, а ведь когда она ребенком её покидала, то же хотела чтобы её уничтожило.
Да, но это якобы сравнение Арьи-машины для убийств, которая отказалась от мести и цели, к которой шла 7 сезонов только потому, что Пес сказал ей "не ходи" и Дени, сжегшей КГ только из-за колоколов, выглядит как натягивание совы на глобус. Причем с особым цинизмом и жестокостью.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Это представление его современников.
Представление его современников отражено в летописях, где авторы шокированы произошедшим.
Как пример, Дени берет штурмом Королевскую Гавань, её войска грабят, насилуют, а потом она отдает Королевские Земли вместе с городом Джону Сноу во владения. Также как Андрей Боголюбский.
Так да, аналогия почти справедлива, о том Вам и говорилось.
 

Daiskiel

Оруженосец
хотелось бы чтоб это было его решение а не ссылка
Идти за Стену, имхо, вполне себе его решение. А в его случае и это к лучшему. Вот расселятся за Стеной, обживут соседние земли - и появится у Сансы "замечательный сосед". :D А там и Арья Америку откроет:волк:
 
Бронна не было на совете, к тому моменту Хайгарден ему ещё не пожаловали, т.к. Тирион, который ему его и обещал, все это время был под стражей. От Простора, видимо, был Сэм как глава Тарли.
Вообще когда смотрела, у меня сложилось впечатление что это не совет, а Санса с Арье притащили, кого смогли, чтобы вытащить Джона, ну и Тириона. А совет образовался, когда Серый Червь отказался отпустить Джона и угрозы одной, у меня армия и другой обещания перерезать глотку Яре, не подействовали.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Идти за Стену, имхо, вполне себе его решение. А в его случае и это к лучшему. Вот расселятся за Стеной, обживут соседние земли - и появится у Сансы "замечательный сосед". :D А там и Арья Америку откроет:волк:
не факт, что там что-то есть...совершит кругосветку и приплывет за Стену.
Да, но это якобы сравнение Арьи-машины для убийств, которая отказалась от мести и цели, к которой шла 7 сезонов только потому, что Пес сказал ей "не ходи" и Дени, сжегшей КГ только из-за колоколов, выглядит как натягивание совы на глобус. Причем с особым цинизмом и жестокостью.
Тут имеет место: а) обеление персонажа - в финале ИП все резко становятся или циничными интриганами 99 левела, или гуманистами и достоевскими, и б) попытка свести за 2 серии все линии основных персонажей к канону Мартина. Поскольку умения сценаристов не хватает - пусть Дени всех убьет без мотива, а Арья резко откажется от мести. Вторая причина этого - мне кажется, ДиД боялись падения рейтингов при постепенном подведении персонажей к концовкам: а) боялись разочаровать фанатов, б) боялись потерять вау-повороты и стать предсказуемыми. Мартин умудрялся в книгах не стать, но и даже он в итоге не может дописать книги и свести линии. Что уж говорить о ДиД...
Они и выбрали построить сериал на вау-поворотах, максимально задирать рейтинги, давать фансервис и смириться с тем, что в последние 2 серии рейтинги просто рухнут.
 

Noveria

Скиталец
Значит, Север - Санса, Дорн - брюнет в костюме, похожем на костюм Оберина, Долина - мелкий Арен, Риверран - дядюшка Эдмур, Хайгарден - миляга Бронн, Штормовой предел - Джендри, утес Кастерли - Тирион (больше, все равно, никого не осталось). Был еще какой то мужик, чем-то похожий на покойного Джораха, Сэм и Бриенна (не представляют великие дома). Вроде все?

Кстати, почему Джендри вдруг стал лордом Штормового предела? Его же назначила уже покойная некоронованная королева. Приехал он в Штормовой предел и сказал мол: "я тут теперь лорд, так захватчица Дейнерис сказала". Лол.
 
Представление его современников отражено в летописях, где авторы шокированы произошедшим.

Так да, аналогия почти справедлива, о том Вам и говорилось.
Ну, то есть Дени возвращается в Миэрин. Теперь это соответствует истории с Андреем Боголюбским. :thumbsup:
 

Noveria

Скиталец
Вообще когда смотрела, у меня сложилось впечатление что это не совет, а Санса с Арье притащили, кого смогли, чтобы вытащить Джона, ну и Тириона. А совет образовался, когда Серый Червь отказался отпустить Джона и угрозы одной, у меня армия и другой обещания перерезать глотку Яре, не подействовали.

Через минуту про Джона все дружно забыли.
 

-Лилу-

Кастелян
Уж лучше вихты, чем вот эта череда фейспалмов - профукать союзников, пытаться что-то доказать Серсее и выяснить, что это тоже профукано...
Да, и после взятия КГ в 7 сезоне надо было атаковать Север и подавить этих сепаратистов.:ходок:
И не влюбляться! Вот что самое главное.
Любить королеве это опасно для ее жизни и трона. Это известно даже по нашей истории.
 
Сверху