• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

suarez

Знаменосец
В США организовали психологическую помощь для тех, кого расстроил финал «Игры престолов».

Вы можете связаться со специальным консультантом на Bark.com, который выслушает ваши мысли о сериале и даст советы о том, как жить дальше, как избавиться от фрустрации и не сорваться на истерику.

Сейчас для тех, кто решил обсудить с психотерапевтом «Игру престолов» доступны две опции: 60-минутная и 30-минутная беседа. Первая обойдется в 50 долларов, вторая — в 25, соответственно.
Диды будут просто смеяться 60 или 30 минут в трубку.
 

Mikado

Кастелян
Сейчас для тех, кто решил обсудить с психотерапевтом «Игру престолов» доступны две опции: 60-минутная и 30-минутная беседа. Первая обойдется в 50 долларов, вторая — в 25, соответственно.
да "постпродакшен" теперь будет денивайсой на руках носить, наверное только они теперь будут все сценарии в голливуде писать, стольким людям работу дают, стольких от серых будней отвлекают
 

Loksley

Знаменосец
онимаете, Дозору теперь больше делать нечего.
Так его и нет.Тирион же не говорит что орден восстановят.Просто альтернатива казни.Жить в глуши и не иметь потомства.
 

sir Xtan do Nu

Рекрут
Коротко о финалах великих историй:
D7AI0NvXsAEihxN
D7AI0NmWkAExGNb
D7AI0NtW0AAJntZ
D7AI0NtXYAAWB0Y
Как то раз я притащил в бордель осла и медовые соты
Эпичный конец эпичного сериала:banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead:
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
Это действительно жесть... Хотя реакция лордов на эту реплику всё таки хоть как-то ситуацию исправила.


А судьи лорды - кто?
Стараниями предшествующей войны в качестве грандлордов выступают: кузнец-бастард, головорез-наёмник, тюремный сиделец, откинувшийся с кич буквально вчера, соколо-зяблик Аррен, первый стражник неизвестный тип из Западных земель и ещё менее понятный тип в жёлтом кафтане...
По существу все грандлорды - случайные люди получившие власть "вотпрямщас" и врядли способные полностью хотя бы осмыслить своё новое положение, не говоря уже о том, чтобы вести какую-то осмысленную политику.
Так половина из них прямо связаны со Старками и Джоном Сноу. Кто-то родственник, кто-то друг.
Нормального суда над преступниками и быть не может. Ну, если бы они выбрали Дорнийца, например, то был бы шанс.
А так... Старки превратились в Ланнистеров. С чем боролись на то и напоролись.
 

Rdsknndppl

Оруженосец
Долго думал что написать о финале великой саги (без преувеличения). Пожалуй, приходит в голову одно - «Сон слепой кобылы». У меня всё.
P.S. Теперь можно и с книгами знакомиться. Надеюсь, Мартин такого адского говнеца не подаст.
 

Lestarh

Знаменосец
Так что бы на их фоне показать что Старки огого и эгеге.Это традиция с 4 сезона.Хочешь придать значимости герою-опусти всех кто рядом с ним. Классика же.
Ну при более вразумительном исполнении это как раз показ последствий серьёзной феодальной войны (той же Войны Роз) - место старой знати заняли случайные проходимцы.
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
Часто встречается подобное мнение здесь, просто в очередной раз увидел, решил уточнить ради интереса:
Предатели , Тирион и Санса, получили кучу плюшек.
Как Дейнерис предал Тирион, который до самого последнего за нее топил, пока до тошноты мерзко не стало на нее смотреть после всех ее злодеяний в КГ? Может, он и не лучшие советы давал, не спорю, но явно без вынашивания замысла предательства. При всей моей нелюбви к отцеубийце, я хотя бы объективен и исходя из эмоций неподходящие ярлыки на него не вешаю.
И в чем предательство Сансы? Да, морально, она поступила не слишком красиво, рассказав правду о Джоне Тириону, но формально своими действиями она никакого неповиновения не выражала.
Поэтому как-то не очень ясно, почему так многие наседают на Тириона и Старков в контексте истории с Дейнерис, перешагнувшей все границы и понятия о морали даже в жестоком мире ПЛиО.
 

Лютобелка

Знаменосец
Жить в глуши и не иметь потомства.
А как это будет организовано-то :question: Винтерфелл будет содержать эту общевестеросскую тюрьму? Зачем это надо?

А если к одичалым - то как добиться отказала от не имения потомства :confused: Просто усиливать одичалых новой гопотой что-ли?
 

Lestarh

Знаменосец
Сейчас для тех, кто решил обсудить с психотерапевтом «Игру престолов» доступны две опции: 60-минутная и 30-минутная беседа. Первая обойдется в 50 долларов, вторая — в 25, соответственно.
Чёрт... а мы тут даром работаем!!! :rage:
 

Toymaster

Рекрут
Благодаря Амедиатеке посмотрел днем, а не ночью как планировал. Будет уроком, давно пора выучить язык первоисточника.

Итак, это закончилось. Просмотрев первый сезон, я уже тогда начал читать книги, понимая, что это совершенно другой уровень литературы. На тот момент уже было 2 сезона. Да, сериал всегда не дотягивал до книги, это было абсолютно неизбежно. После 4 сезона, я их рассматривал уже как практически независимые истории. И сериал был хорош. Я горел, критиковал и т.д., но я каждый раз ждал новую серию, новый сезон. И я прощал всё, даже 7 сезон, со всеми своими недостатками.
И вышел 8 сезон. Две недели надежд, 2 серии про разговоры, кстати, лучшие серии сезона. И все. Сериал окончен, его нужно забыть.
Последнюю серию комментировать я вообще не могу, я честно 2 раза выключал, но с мазохистской настойчивостью включал снова.
Третья серия была отвратительна, ничего не видно, и ноль логики.
Пятая серия была отвратительна, но хоть была хорошая картинка.
Шестая - просто невыносима. Колобок закончился интереснее чем этот сериал.

Большое спасибо актерам, и мое им сочувствие. Уверен многие из них чувствуют себя как Тирион в последнем эпизоде.
Спасибо Мартину за первые 4-5 сезонов, и за книгу, которую, он когда нибудь, да закончит. И да, люди, которые считают, что финал у книг и у сериала будет одинаковый, либо просто не читали книги, либо очень странные люди. Книга не может привести к этому вообще никак. Нет, может быть Дейнерис станет безумной королевой, но претензия не в том что, а в том как. О мелочах, которые и есть 80% книги, я совсем молчу. Игра Дорна, игра Вариса/Илирио, игра Мизинца (опять, таки, я допускаю, что смерть его будет схожа, но секрет в деталях, а то, что сюжет его ведет по книге совсем другой дорогой - просто очевидно). И так далее. Ждем книгу, друзья.
 

Лучник

Межевой рыцарь
Как Дейнерис предал Тирион, который до самого последнего за нее топил, пока до тошноты мерзко не стало на нее смотреть после всех ее злодеяний в КГ? Может, он и не лучшие советы давал, не спорю, но явно без вынашивания замысла предательства. При всей моей нелюбви к отцеубийце, я хотя бы объективен и исходя из эмоций неподходящие ярлыки на него не вешаю.
По сути Тирион тоже вел свою игру престолов. Давая вредные советы, доводил ситуацию до того, чтобы Дейнерис окончательно зашкварилась, после чего подговорил Джона ее убить.
В итоге стал десницей при короле-овоще, ну или том, кого считает овощем. Можно сказать, что выиграл.
 

Erebus

Оруженосец
Джона можно было под шумок и помиловать и вернуть из Колымы. Но ему это уже самому не надо.

Можно было бы самовыпилиться вместе с Дэни, вот тебе Шекспир. Банально, но хоть какой-то драматизм. Всё равно сценарий ничего бы не потерял.
 
Сверху