• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Loksley

Знаменосец
А как это будет организовано-то :question: Винтерфелл будет содержать эту общевестеросскую тюрьму? Зачем это надо?

А если к одичалым - то как добиться отказала от не имения потомства :confused: Просто усиливать одичалых новой гопотой.
Ну,я вот в принципе никогда не понимала,почему отправляя и принимая в НД никого не кастрировали.На что рассчитывали,отправляя мужиков в глушь?Кто вообще мог гарантировать этот отказ от жены и детей? Так то скорее это формальность. Дозорные могут плодиться как кролики,но вот прав их дети иметь не будут,как и фамилий.И узаконить нельзя будет.Как то так я всю эту херабору с НД в ПЛиО понимаю
 

Arakki

Скиталец
А кто его согласится поддержать? И главное зачем? В разрушенной КГ сидит калека и будет кем то править. Армии нет, (ну мб Аррен поддержит). Наследника быть не может, династии нету.
Он и без всякой поддержки въехал на трон, просто дозированно сливая информацию и стравливая претендентов. Стравить Сансу Старк и Ашу Грейджой ему ничего не стоит (Старки и Грейджои - давние враги), например. Династия-наследник не имеют никакого значения, поскольку в смертном теле Брандона Старка сидит вечное существо - Трехглазый Ворон. Смена аватара для которого - плевое дело. К слову, если читать книги (там этот вопрос полнее раскрыт), то предшественники людей - лесные люди/эльфы создали Белых Ходоков именно для того, чтобы поймать и заточить во льды Трехглазого Ворона. И вот он вырвался и пришел к власти в мире людей
 

sir Xtan do Nu

Рекрут
Джон это ради всех сделал, как всегда. По его лицу во время кровавой бани в 5 серии все уже понятно было. Понял, что Дени слетела с катушек и понесёт в мир одно лишь зло и смерть. Тут только один выход был. О своей семье тоже, конечно же, думал. Она бы и до Винтрефелла рано или поздно добралась. Что ему надо было делать? Быть с ней, поддержать её безумие, палить города... И жили они долго и счастливо? Поступил, как Джейми в своё время, который избавил мир от Безумного короля.
Поступил как Джейме?
Тогда должен был и Сансу обрюхатить.:p Или Арью. :cool:Ещё лучше - обеих.:D:D:D:D:D
 

король Ходор

Знаменосец
А теперь вопрос. А с какого Сэм не в Дозоре?
Толстых в новый Дозор не берут. :fools: И вообще есть свидетели, что из-за Сэма Эд погиб. Так что, Сэма просто уволили от греха подальше.:greedy:
 

Красный Олень

Оруженосец
Я посмотрела второй раз и опять не почувствовала ни-че-го.

Пыталась услышать внутри себя трепет, комок, может умиление или слезу, но нет НИЧЕГО, ноль эмоций.
Сцукааа почему когда по телеку попадаешь на конец властелина колец, который видели уже 100500 раз всегда, сцуко, всегда слеза наворачивается!

Что с Дидами не так? Картинка заглядение, актеры отличные, музыка - ну кааааак можно было сделать такое?
 

Лютобелка

Знаменосец
Loksley ну так раньше НД все же имел какой-то смысл. Да хоть от одичалых защита. Ну и когда-то там мертвяки не выглядели мифом. Да и содержали этот НД всеми королевствами.

А сейчас? Содержать стену ноль смысла. Хотите тюрьму - делайте тюрьму :confused:
 

NicoleR

Наемник
:envy: Баратеон Джейме помиловал, а тут как бы родственник на стуле у власти... Ну типа, в чем дело?:D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну вот не меня.
Ну так я это вижу:) Просто я высказывала свое мнение почему независимость Севера это скорее хорошо, чем плохо. Главный плюс - чужие войны больше не твое дело. А личные и родственные связи в масштабах существования государства не должны иметь никакого значения, хотя бы потому что они - личные, а ты несешь ответственность за регион, где ну не всем Бран - родной брат и странно будет исходить из этого.
И еще ладно была б какая-то необходимость в отделении, тоже можно было бы понять, но ее нет (по крайней мере словами Сансы озвучено было то, что не только к Северу подходит)
Как по мне - это последовательная позиция Севера еще со времен, когда Санса Старк стояла в тронном зале, а с нее срывали одежду и она лишь следует этой линии, не больше. А все остальные..... ну, это осталось и навеки останется за кадром.
 

saharchuke

Скиталец
А лет через 20, а то и раньше, когда встанет вопрос о престолонаследии вспомнят Джона. Ибо Старков нет, королевских законных наследников - нет. Санса если выйдет замуж (в чём я сомневаюсь не тот типаж) то дети будут не Старки, а кто-нибудь ещё. У Брана детей не будет. Кто будет править 6+1? А Джон и признанный Король Севера и Таргариен законный.
и надо будет найти ту дуреху что зная историю согласится на потомство от такого персонажа... а то вдруг чихнет не в том месте, или не то платье оденет, ребенка не того пола родит и отправится в мир иной...
 

Lestarh

Знаменосец
Ну,я вот в принципе никогда не понимала,почему отправляя и принимая в НД никого не кастрировали.
Потому что в этом случае можно уже и не отправлять...

На что рассчитывали,отправляя мужиков в глушь?
В принципе - что будут воевать.
Строго говоря НД у Мартина это фентезийно-специфичная версия банальнейшего европейского средневекового монастыря.
 

frostfire

Наемник
А как это будет организовано-то :question: Винтерфелл будет содержать эту общевестеросскую тюрьму? Зачем это надо?

А если к одичалым - то как добиться отказала от не имения потомства :confused: Просто усиливать одичалых новой гопотой что-ли?
Только одним - если у него в компании одичалых не затесался мейстер - любая его женщиной не будет законной женой, любые дети, рожденные по воле, воспитанные в любви - не будут законными наследниками. Детей Джона, его наследников и преемников признают только те, кто не признает законы Вестероса - то есть, только Одичалые, ими они и будут править (если хватит харизмы отца).
А если те же детки сунутся в Вестерос, их справедливо спросят "где докУменты?" и признают бастардами-Сноу, но никак не Таргариенами и не Старками.
 

sir Xtan do Nu

Рекрут
Сюжетно тоже.
Бран - первый ПОВ книги. Фактически именно он изначально воспринимается как её главный герой.
Тот факт, что он в итоге и становится центральной фигурой её завершения логически замыкает картину.
А вот сама книга начинается с того как два долбогнома и один долбодятел выезжают за стену искать одичалых.
Следует ли из этого, что Тормунд - истинный король Вестероса?
 

Lindella

Лорд
А лет через 20, а то и раньше, когда встанет вопрос о престолонаследии вспомнят Джона. Ибо Старков нет, королевских законных наследников - нет. Санса если выйдет замуж (в чём я сомневаюсь не тот типаж) то дети будут не Старки, а кто-нибудь ещё. У Брана детей не будет. Кто будет править 6+1? А Джон и признанный Король Севера и Таргариен законный.

Да там будут дети Сансы, Эдмура, Зяблика, Джендри и может и Джоновы, а может и у Арьи кто родится и приплывет с иноземными скиллами. Всякие миротворцы типа Давоса и Тириона умрут лет за 15-20 до этого, новые поколения будут про ужасы войны по рассказам родителей только знать, поэтому запросто новую дележку забацают.
 

Loksley

Знаменосец
Ну при более вразумительном исполнении это как раз показ последствий серьёзной феодальной войны (той же Войны Роз) - место старой знати заняли случайные проходимцы.
И Бронн это озвучил в начале сезона.Он вообще-гений.Умница,каких незнаю.Иных пропустил,Серсею пропустил,совет пропустил,всё пропустил.Сидит себе довольный,денежки пересчитывает и ждет когда к нему побегут в ножки кланяться,насчет покушать. Красавчик же:thumbsup:
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Так его и нет.Тирион же не говорит что орден восстановят.Просто альтернатива казни.Жить в глуши и не иметь потомства.
Только вот есть маленькое но. Раньше, за переход к Одичалым казнили, а сейчас с Одичалыми друзья. Дверь в Стене открыта. Рядом правда просто пролом, но всё равно. Может прям на Стене и не будут плодиться и размножаться, а вот общаться с Одичалыми теперь даже приветствуется. Торговля, обмен опытом, ярмарки выходного дня, дискотеки. Да там теперь отбоя от желающих не будет.
 

Ваня Снегов

Наемник
А кто помнит горько-сладкую концовку в сериале,что бы понравилась?Я вот навскидку только 2 сериала назову-ER(Скорая помощь) и M.A.S.H.(МЭШ).И оба из старой классики.
В во все тяжкие к примеру, мне понравилась
 

гвиар

Знаменосец
Мое сердце, как болтонофила, радуется такой концовке.
Теперь понятно, почему ржал Рамсик, когда Джон бил его по лицу ладошками. Он все знал заранее!
И кто теперь скажет, что он неправильно вел себя с Сансо? Он просто сразу понял что она стерва.
 

Fut

Знаменосец
На что рассчитывали,отправляя мужиков в глушь?Кто вообще мог гарантировать этот отказ от жены и детей?
Отказ от жены и детей приняли сами дозорные внутри организации.
Сами себя они уж точно кастрировать бы не стали.
Да и монахов в реальном средневековье не кастрировали. Как и священников.
 

Vinnypu

Знаменосец
D6_tdiSWwAAU49O
 

Rosamund

Знаменосец
Felix Fortunatus потому что Тирион советовал ей то, что изначально было обречено на провал. Он делал вид, что абсолютно не знает Серсею, будто не знает, что она город не отдаст и скорее битком забьет улицы столицы мирняками, чтоб власть не досталась никому кроме неё. Либо Тирион тупица, либо предатель Дени. Но вроде как тупицей его персонажа не позиционируют.
 
Сверху