• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Надо было червя делать королем. Инвалид, черный, бывший раб, он же угнетенный, жалко ,что не араб....и не гей
Для полноты счастья, еще ногу ему оттяпать. Но он к сожалению еще и не женщина...
 

Escote

Скиталец
Скажите пожалуйтса, а получается, там зима наступила в КГ на тот краткий период,пока Дени была у власти? один день? потом тучи рассосались?
 

Ольгерд

Рекрут
На канал в Ютубе до сих пор ничего не выложили. Авторы либо боятся дизов, либо бомбанули из-за реакции и не выкладывают из-за злости
 

de Marko

Ленный рыцарь
Какая к чертям любовь? К Джейме могу понять,но к Серсее? Она его всю жизнь ненавидела,она поставила его под несправедливый суд и чуть не убила,она наняла убийцу,чтобы завершить начатое,она подставила его перед Дэни и кинула их один на один с Иными...а он ради неё сливал армию своей королевы,что-то доказывал ей,пытался спасти,а теперь плачет! ДиДы хотят,чтобы я сожрала это дерьмо?
Он плачет не о том, какая она была. Он плачет о том, какой она могла бы быть. И все мы. Какими могли бы быть все мы.
Колокол звонит по всем нам.
 

Daena

Знаменосец
Помнится, Елизавета I и Мария Стюарт - родственницы.
Мне тут больше вспоминается Леопольд Саксен-Кобург-Готтский, король бельгийцев (по результатам голосования, кстати). И сам хорошо пристроился, и родственников пристраивал лучше некуда.
 

Elinor

Знаменосец
Кстати, подумалось сейчас. что для меня горько-сладкий финал представлялся чем-то вроде финала для Джона. Вроде всё в целом неплохо, герой жив, обрел то, что ему вполне по сердцу, но перед этим пришлось совершить некий спорный поступок, потерзать душу, остаться жить с этим, да и судьба воспринимается как наказание, а не как награда за преодоленное, но в то же время не вызывает желания рыдать. Такое вот горько-светлое чувство.
Или напротив, герой получает то, что хотел, а ты смотришь и думаешь, что лучше бы не - и для него, и для тебя как для зрителя.
В итоге же всё, кроме финала для Джона, вызывает либо недоумение, либо полное опустошение и желание рыдать как минимум никогда не видеть сериал, либо просто не вызывает эмоционального отклика. Одна горечь и только горечь :( Грустно это.
 

Gotcha

Знаменосец
Почему бы Даарио не заказать Безликим Брана и его клику.

Даррио, к примеру, может нанять Безликих выпилить Брана и его клику.
А почему бы где-то на Севере не выжить тому синеглазому малышу, которого Королю Ночи отдал Крастер.
а Вы уверены что он жив вообще? Даарио с нулевым опытом правления остался в Заливе Драконов без драконов, а против него по сериалу Браавос махинирует
 

Олли

Наемник
Скажите пожалуйтса, а получается, там зима наступила в КГ на тот краткий период,пока Дени была у власти? один день? потом тучи рассосались?
Судя по бородам Джон с Тирионом некоторое время провели в СИЗО.
 

Forrey

Знаменосец
сли бы Дени не спалила КГ, Джон и Тирион никогда бы не изменили о ней своё мнение.
Я говорю: в сериале это совершенно притянуто за уши.
Дени была убита, потому что Джон спасал Тириона.
Тирион попал под казнь, потому что Дени сожгла город.
Дени сожгла город, потому что разом потеряла Джораха, Миссандею и Рейгаля, а также потому что Джон отказался ее трахать.
Такие потери Дени были вызваны войной с Серсеей.
Но я, массаракш, не вижу причин, по которой у нее будет война с Серсеей.
Да и то, что Санса поведет себя как взбесившаяся лошадь и будет явно и неприкрыто ненавидеть Деньку - пока тоже не видно. Санса учится интриговать, а не хамить владеющим драконами дамочкам.

И да: в сериале слили тему бесплодия Дени, а в книге есть неплохие намеки, что у нее был выкидыш.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Скажите пожалуйтса, а получается, там зима наступила в КГ на тот краткий период,пока Дени была у власти? один день? потом тучи рассосались?
То был пепел, а не снег. После таких сожжений, там эта дрянь еще долго летала в воздухе, я думаю.
 

МакКоннор

Кастелян
А если у Мартина будет не так, то он "сам дурак".
Увы, да. Всё, это канон. Сериал завершен. Теперь что бы ни написал Мартин, это будет восприниматься как попытка исправить новеллизацию, а не как самостоятельное произведение.
 

sir Xtan do Nu

Рекрут
Трумэн называл себя японским императором?
Трумен был членом К.К.К., а вот президент Линдон Джонсон советовался со своими гениталиями. Он называл его "Великаном" и считал свом лучшим советников в вопросах войны, мира и международных отношений. А теперь живите с этим
 
Монах и религия-другая история.
Да,изначально дозор был из истовых последователей веры в героев и спасителей человеков. Они свои клятвы блюли,ибо фанатики. Но так сколько тыщ лет то прошло?Вы тот контингент в НД видели? Прям сразу же видно что они все как один намерены чтить и соблюдать.Ога.
Да ерунда все это. У Мартина в книгах прямо описывается Кротовый городок или как там его, с должным количеством податливых женщин.
В конце концов, у католических монахов тоже был целибат, но Бокаччо с его "Декамероном" - малая часть всего, что было написано...
 
Сверху