• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

qzminov

Межевой рыцарь
Не понимаю зачем к дени было прекреплять эту божественную музыку?
Серию посмотрел, а чувство такое , что фанфик почитал
 

Escote

Скиталец
Такое ощущение, Брана специально делали скучным персонажем,чтобы в конце был "вотэтоповорот".
За Джона правда обидно очень...ну как так его персонаж опустили,ну....:offended::offended::offended:
Продолжаю верить, в книге он тоже будет Таргариеном, но его происхождение сгрыет бОльшую и более адекватную роль во всем.
Тирион и Санса всегда импонировали несмотря ни на что, но после финала бесят сильно :banghead::banghead::banghead:
 

король Ходор

Знаменосец
Дени сожгла город, потому что разом потеряла Джораха, Миссандею и Рейгаля, а также потому что Джон отказался ее трахать.
Такие потери Дени были вызваны войной с Серсеей.
А как смерть Джораха связана с войной с Серсеей?:question:
Вообще толковых причин для поджога города вижу три:
1) Страх (раз не любите королеву, получайте)
2) Месть за потери
3) Ошибочная капитуляция - Серсея упорото не сдавалась, а только она и была уполномочена сдать город, а не какие-то ноунеймы в её армии.
Да блин, солдаты Джона тоже тупили - вязать тогда уж надо было сразу бросивших оружие и конвоировать, а не тупить в прострации.
 

Romaldo dos Santos

Скиталец
Трумен был членом К.К.К., а вот президент Линдон Джонсон советовался со своими гениталиями. Он называл его "Великаном" и считал свом лучшим советников в вопросах войны, мира и международных отношений. А теперь живите с этим
Релевантность ответа соответствует вашему уму
 

Ann Shan

Рекрут
Бран давно уже не Бран, это совокупность личностей трёхглазых ворон в теле Брана. Хотя, предполагаю, личность Брана не стёрта. Предпоследней личностью был один из Великих бастардов Бринден Кроворон Риверс Блэквуд. Одинокий Белый Дракон, один из величайших людей Вестероса.
https://7kingdoms.ru/wiki/Бринден_Риверс
Именно то, что ДиДы не объяснили его линию, считаю фатальной ошибкой. Результат- провал финала. Даже пилот первой серии их ничему не научил. А ведь им пришлось переснимать серию, когда не читавшие ПЛио зрители не поняли, что Серсея и Джейме брат с сестрой. Или делайте так, чтобы всем было понятно, или сразу пишите- читайте матчасть. Причём не только основную сагу, но и рассказы- приквелы. Именно этот бредовый подход и выбесил. Изуродовали одну из интереснейших линий. Но при этом насыпали кучу намёков- нате, ешьте. А смысл намекать, если вы даже не удосужились рассказать кто это и что он там делает. В результате на троне- не совокупность разумов великих личностей- хранителей Памяти, а пацан- инвалид, который пары слов за сезон не сказал.
"А для чего же ещё я прошёл весь этот путь", сказал он. Путь занял больше тысячи лет для Трёхглазых и лет 200 для Кроворона. "У нас нет мастера над шептунами"- сказал он и никого не выбрал. Бринден сам был Мастером над шептунами, зачем ему второй. "Где Дрогон? Пожалуй, я сам его найду"- сказал он. С одной стороны Бринден- Тарг и сможет договориться с драконом, с другой стороны Бран- варг и тоже сможет.
Но вот по факту, так как в сериале только мимоходом показали какого-то деда в дереве, вся эта история обесценивается до фанфикобреда. И только один раз Бран чётко сказал- я давно уже не Бран.
Спасибо. Отлично сказано.
То есть с этой точки зрения - "Бран" действительно лучший игрок в престолы и именно поэтому король?
И кому нужно было становится королем - Бриндену Кроворону? Или это общее желание всех поколений 3х глазых воронов?
 

TylerD

Рекрут
меня мучает один вопрос. почему Север таки ушел в сепаратизм, хотя кроме желания Сансы нацепить корону, ничего не предвещало, а Дорн и Железные острова с их то традициями плевать на ЖТ и восставать при любом удобном случае, вдруг белые и пушистые. где логика?!
 

White Owl

Знаменосец
Увы, да. Всё, это канон. Сериал завершен. Теперь что бы ни написал Мартин, это будет восприниматься как попытка исправить новеллизацию, а не как самостоятельное произведение.
Сам виноват что так книги задержал. Но тем не менее хардкорные книжники скажут что канон это только то что написано и "телефанфик" не признают
 

Dezideria

Рекрут
Финал вышел совершенно никакой...
В идеале хотела бы Дейнерис на троне с Джорахом или Сансу.

Хотя Дени мне трудно простить за потерю Джороха, Рейгеля и Миссандеи - по-своей же вине... Не ценила, не оберегала как того же Тириона и Джона. Ради Джона она пошла на все, властью и славой делилась, спасала... - и за это получила нож в спину и поцелуй Иуды, чтобы в последний момент не вскрикнула... Джон - всегда не нравился, а теперь Джон Сноу - однозначно синоним Иуды....

Дейнерис за сожжение Гавани винить не могу. Она всегда старалась править с минимумом жертв. Люди сами шли за Серсею, несмотря на ее злодеяния, она в город не загоняла - наоборот... Вина за сожжение КГ на Серсее - сначала свою семью, потом и город погубила... Дейенерис Джону и его семье она была не опасна, даже ее дракон, символически, его не тронул... И, да, она имела право на месть за Миссандею и Рейгеля... Та же Арья спокойно вырезала целый клан - и ее почему-то никто не упрекнул, а Джон казнил подростка, отомстившего за родителей... И Джон, и Арья при этом не подверглись осуждению, а Дейнерис - почему-то вдруг стала злом... Интересно...
Бран на троне - полная ерунда и полумера... Из Сансы выйдет хорошая Королева Севера, а в будущем, скорее всего, и Вестероса... Она и Дейнерис, единственные достойные правители с харизмой... Если не она, то потом все покругу пойдет - революция, война и т.д. На новый сериал...
 

Pavka_nk

Скиталец
Обидно, что нельзя материться, иначе выложил бы такое, что самому было бы потом стыдно читать. И какого пол серии показывали и слушали бред Тириона? Так ждал того момента, когда его сожгут , а в итоге снова десница, подлизнул Брану так подлизнул.
Дени после всех этих кровавых завоевании не достойна трона, хотя я с ней до конца до сих пор и то, что Джон её таким образом остановил вроде бы не плохо, сильно зашло. Поэтому после всего этого Джону не места в их мире и его сослали в ссылку, что сделали правильно.
Все сцены с Дрономом хочется пересматривать по многу раз, обидно даже за него стало больше, чем за всех остальных. Он хоть и дракон, но в душе ребёнок, который любил и бился до конца со своей мамой.
То что Бран стал королём интересно вышло, спойлеры не читал и для меня это было сюрпризом, до конца думал, что королевой станет Санса, которая её и стала, хоть и королевством по меньше.
Лично для меня был бы логичным исход после сожжения трона, что 7 королевств больше не будет. Ведь Тарги создали 7 королевств с железным троном и без Таргов оно бы прекратило существовать. Джон для меня не Тарг, он отрёкся от своих родичей.
 
Вообще такой финал - это неплохой творческий вызов для писателя.
Вот поэтому он все пишет и пишет, и никак не допишет. Если в этом году книги не будет, можно уже не ждать.
 

Шаманка

Наемник
John Dawn не знаю, пересматривала 7 сезон, как там все летело, крушилось и синим пламенем горело, там и Тормунд с Эддом чудом уцелели так-то...
 

skadi

Скиталец
Серию еще обдумываю, пока скажу следующее.

Мне нравятся сцены в последнем сезоне и в финале в целом сами по себе. По моему мнению постановка, актерская игра, работа команды в целом - хороши до невероятности.
Вот только между этими прекрасными отдельными сценами лакуны размером с Марианскую впадину. Почему герои творят, то что творят, что вообще привело к финальным событиям - собирай неявные намеки, а еще лучше сыграй в игру "додумай сам".
 

Escote

Скиталец
меня мучает один вопрос. почему Север таки ушел в сепаратизм, хотя кроме желания Сансы нацепить корону, ничего не предвещало, а Дорн и Железные острова с их то традициями плевать на ЖТ и восставать при любом удобном случае, вдруг белые и пушистые. где логика?!
логики просто нет)
 

Willard

Знаменосец
Хочется поискать обсуждение этой сцены, но лень, потом поищу.
https://7kingdoms.ru/talk/threads/10797/page-675#post-29
Да, Господи, чушь это все, что тут обсуждать-то? Даже если эта фотка со съемок, то меч в груди Дени - просто спекуляция, не более того.08822
 

Лучник

Межевой рыцарь
меня мучает один вопрос. почему Север таки ушел в сепаратизм, хотя кроме желания Сансы нацепить корону, ничего не предвещало, а Дорн и Железные острова с их то традициями плевать на ЖТ и восставать при любом удобном случае, вдруг белые и пушистые. где логика?!
Свалят из КГ, потом пришлют ворона с нотой о независимости. Так оно безопасней будет, чем прямо в КГ рисковать получить перо под ребро.
 

Lestarh

Знаменосец
Ну мы же с вами понимаем что это китайская подделка)
Проблема в том, что она вышла первой.
Поэтому чтобы Мартин не написал это всегда будет выглядеть вторичной попыткой изменить сделанное в сериале.
Хардкорные книжники, конечно, будут считать каноном только Мартина - но это было бы в любом случае. А для большинства зрителей история закончена. И закончена так, как она была закончена.
 

LoraV

Наемник
Пишу по свежим слезам следам. Спасибо спойлерам, хотя надежда теплилась... поэтому так ровненько посмотрела, как будто это и не долгожданный финал ИП, а такое... Тут люди до меня красиво всё расписали и про нехватку цензурных слов и про общее WTF!!! У меня так не получится. Скажу про отдельные моменты и ассоциации:
Дрогон - красавчик, жалко его;
Джон - декабрист, во глубине сибирских руд будет гордо хранить, что там у него еще осталось;
Одичалые - такие послушные меняющейся иммиграционной политике, туда - сюда от стены к югу, к северу - да, пожалуйста, походим вместо БХ;
Арья - Колумб, вот-вот Америка за поворотом;
Санса - Анна-Ярославна - королева Франции Севера, правда, без короля, да нафиг он нужен;
Тирион - такой делатель королей, те предыдущие бракованные попались, этот хороший будет - ага;
Малый совет -милые бранятся, только тешатся.

Ощущение, как будто мультик посмотрела, красиво очень снятый, видно, что много труда вложено, но...мультик - он мультик и есть.
Спасибо всем огромное, писала редко, читала часто. До встречи после книг)
 
Сверху