• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 Общие впечатления от 8-го сезона

Jon Снег

Знаменосец
Что там Фрики говорит. Этот овощ вроде до последнего обещал свой фейковые финал. Подкупили его что ли?
 

Лютобелка

Знаменосец
Да, финал не диснеевский
Финал невменяемый , а не не диснеевский. Потому что этот сезон умудрился обгадить одновременно две важные темы - войну с иными и игру в престолы. Показав там и там какую-то нелепую, скомканную хрень. Сосредоточив внимание хз на чем. На эффектных пыхах Дрогона :question: Задушевных беседах второстепенных персонажей :question: А, потеря девственности в количестве двух штук еще :doh:

Честное слово, у меня нет проблем с отрицанием реальности, и обидой за моих любимок. И любой поворот у Мартина/ДиДов меня устроит. Ну разве что, наверное, я все же не буду читать ВЗ , если Мартин окончательно убил Джона задозором, но это мои проблемы.
Так как в моем воображении все Старки умеют убивать силой мысли потому что варги, а на далеком севере можно обнаружить космический корабль внеземной цивилизации из которого изначально и поползли иные, и вообще до знакомства Вестероса с космическим кораблем с Земли осталось ждать не долго, но сначала они должны там все с помощью драконов научиться делать те самые крутые дороги :doh: Какую мне подписать петицию, чтобы Мартин именно это написал в ВЗ ?
sarcastic.gif


Но то что я посмотрела напоминает мне какой-то странный спойлер к тому что собирался написать Мартин. Вот как спойлеры Лэдса к 7-му сезону. Когда после первого прочтения можно испытать только WTF ??? Да не, бред какой-то :fools: Потом постепенно начинает просматриваться смысл. Но первый просмотр - это как ведром по голове.
 
Последнее редактирование:

Inexorable

Оруженосец
Самое обидное, что походу Бран-не главное зло, которое победило (а это бы хоть частично спасло финал), а действительно просто калека на троне, а не ТГВ, который все заранее продумал и удачно завершил свою партию в игре престолов((
 

Eyslyn

Лорд
Это что! Уже готова пойти на imdb, чтобы начать ставить сериалу в целом и сезону в частности позитивные оценки. Не потому, что сезон понравился, не из чувства противоречия, а из-за желания большей объективности в оценке сериала и сезона :oops:
Ахаха)) я вот понимаю такой порыв очень хорошо))):hug:
 

NatiTakira

Скиталец
Беспомощное и нелогичное убожество. Нечего обсуждать.
Не мое дело, конечно, считать чужие деньги, но 100 миллионов на экране не видны. Убиты все линейки и все идеи. И борьба за престол, и борьба с Королем Нохчи.
Одно меня успокаивает, это первые 6 сезонов. За них я прощаю все.
 

Tanya Kory

Наемник
Самое обидное, что походу Бран-не главное зло, которое победило (а это бы хоть частично спасло финал), а действительно просто калека на троне, а не ТГВ, который все заранее продумал и удачно завершил свою партию в игре престолов((
А я вот считаю, что главное. Ненавижу его теперь всем сердцем. Да еще и Миру продинамил.
 

miniDi

Знаменосец
Глобально:
Вся логика - коту под хвост;
Все загадки мира - коту под хвост;
Все баттл-сцены - спошлой фейспалм, начиная от требушетов перед пехотой за стенами города, стенами, которые разваливаются от дыхания зомбоящера и устойчивыми кочками, если за ними прячется Джон Сноу. Заканчивает парад бессмысленного сценария - смертно-бессмертные драконы. Мне неприятно, когда из меня - зрителя - делают идиота.
Добавкой идёт уродование и отупливание персонажей вроде Джона Сноу и Вариса.

Никакие художественные находки не перевесят ту бессмысленную какашку, которую нам подсунули.
Поставила бы кол, но благодаря музыке - троечка. Музыка хорошая.
 

Inexorable

Оруженосец
А я вот считаю, что главное. Ненавижу его теперь всем сердцем. Да еще и Миру продинамил.
Да я тоже так думала, пока не почитала интервью актёра, в котором говорится, что победил просто уравновешенный чувак, и ни намёка на то, что он ТГВ и сам все подстроил
 

arimana

Знаменосец
Но то что я посмотрела напоминает мне какой-то странный спойлер к тому что собирался написать Мартин. Вот как спойлеры Лэдса к 7-му сезону. Когда после первого прочтения можно испытать только WTF ??? Да не, бред какой-то :fools: Потом постепенно начинает просматриваться смысл. Но первый просмотр - это как ведром по голове.
Вот с этим впечатлением согласна кроме одного: в слове 'странный' две лишние буквы 'т' и 'н' ;) Смысл сезона мне понятен, все те мессаджи, что вложили Мартин и ДиДы в историю, ясны. Вопрос лишь в том КАК все было сделано - это огорчает :unsure:
 

Зажигай!!!

Рекрут
Большую часть 8 сезона искренне плевался (особенно во время чудовищно несуразных батальных сцен, а т.же относительно военной части сериала в целом), НО финал сериала В КОРНЕ заставил изменить мое отношение к нему. Не знаю, специально ли ДиДы это придумали, или Мартин подсказал, или случайно получилось, но концовка ПЛИО ПОРАЗИТЕЛЬНА, я бы даже сказал ГЕНИАЛЬНА... Многие коллеги слишком погрязли в деталях (отношения Джона и Дейнерис, гибель КН и т.д.). НО давайте бросим взгляд на итоги Великой Войны в целом. С высоты орлиного полета. А, кто собственно ПОБЕДИЛ? И вот тут наш ждет УДИВИТЕЛЬНОЕ...

1. В результате великой битвы Огня и Льда, победила ...Третья Сила. По итогам жесточайшего конфликта на троне Вестероса утвердилось ДРЕВНЕЕ ЗЛО. Точнее даже не зло, а марионетка древних сил, тех самых "детей леса" ( а, точнее, "поющих песнь земли"), которые были ГЛАВНЫМИ АНТАГОНИСТАМИ ЛЮДЕЙ на протяжении столетий... Победить в открытой войне они не сумели. КН и его "ходоки" вышли из под контроля... А вот оружие в виде хтонического чудовища ("трехглазого ворона") выстрелило! Обкатав технологию на Риверсе, "поющие" (через него) вышли и на идеальное вместилище их древней силы. Заполучив "вундерваффе" в виде Брана, который со временем становится "Браном" (вместилищем памяти древовидцев), способного предвидеть (а значит и просчитывать) ход развития событий на несколько ходов вперед, "поющие" стали эффективно направлять Бойню в нужном им направлении.

2. Надо признать, что игра "поющих" и их "Деревянного Короля" удалась блестяще! Не вступая в прямой бой, оставаясь в тени, они просто СТРАВИЛИ всех основных противников между собой. В результате, ВСЕ основные враги "поющих" погибли (КН, "ходоки",Дейнерис, Мелисандра), путь рглорианцам в Вестерос закрыт. Бывшие союзники и потенциальные противники (Джон Сноу, Арья и др.) из игры выведены и удалены. Под Мир Людей в Вестеросе заложена грандиозная бомба в виде абсолютно недееспособного совета, конфликта лордов за будущий престол (у короля не будет наследников), нарастающего сепаратизма и т.д. Север отделился- значит слаб. Во главе интриганка. В Королевской Гавани- лорды (старые и новые) умом не блещут и радостно вцепятся в горло друг в друга. Море недовольных. Другими словами, все сделано так, чтобы люди и дальше планомерно истребляли сами себя...

Особый шик придает тот факт, что если на начало ПЛИО, "поющие" это один из важных, хотя и относительно слабых игроков, то на конец саги, они ГЛАВНЫЕ БЕНИФИЦИАРЫ СЛУЧИВШЕЙСЯ РЕЗНИ. Теперь ЦЕЛЫЙ КОНТИНЕНТ контролирует ставленник нелюди. Неужели вы ждали ТАКОЙ поворот???

Характерно, что "Деревянный король" даже не считает нужным скрывать свой триумф. Чудище прямо говорит, что оно и планировало занять престол. Более того, раньше оно честно признавалось, что оно не Бран Старк. Тогда ему никто не поверил. И, как оказывается, зря...

Обратите внимание, КАК чудище ведет себя сразу после получения власти. Убедившись, что совет действует именно так, как надо (в направлении дальнейшей деградации власти и роста напряженности), Оно объявляет, что будет искать Дрогона. Стоит ли объяснять зачем? Варганувшись в дракона, чудище получит к компьютеру в голове, еще и огромную "дубину", которая исключит возможность потенциального восстания людей или нового притока последних из Эссоса.

3. Будущее Мира Людей в Вестеросе, при таком раскладе, поистине ужасно... Если "Деревянный король" так легко переиграл КН, Мелисандру, Мизинца и прочих серьезных игроков, то тирионы-сансы-бронны и т.д. станут просто кровавой смазкой для колес его деревянного трона.... Чудовищу останется лишь аккуратно направлять предстоящую резню, тихо, но эффективно поддерживая слабых и уничтожая сильных...

Как будут развиваться дальнейшие события в Вестероссе? "Деревянный король" будет тайно разжигать и поддерживать все новые и новые конфликты, цель которых истребление, как можно большего числа людей. Первые цели скрытой агрессии - мейстеры и септоны. Возродятся и расцветут древние культы (типа поклонения чардревам) придающие сил "поющим". Вновь на юге появятся "богорощи". По мере самовыпиливания людей, силы "поющих" будут возрастать. Рано или поздно они объявят о себе, как "добрая сила" способная "помочь людям", как "в старые добрые времена" (мейстеров то нет!). И "Деревянный король", конечно, возобновит с ними союз, вернув часть земель, что положит начало "Зеленой" реконкисте (скрытой, но от этого не менее эффективной).

Действия "Деревянного Короля" и его хозяев, могут быть и более жесткими, если им удастся заполучить Дрогона.

В конечном счете, люди будут частично истреблены, частично порабощены (надо же кому-то приносить жертвы "чардревам"), частично покинут континент, над которым поднимет свои кроны НОВЫЙ ВЕЛИКИЙ ЛЕС.
 

Tanya Kory

Наемник
Да я тоже так думала, пока не почитала интервью актёра, в котором говорится, что победил просто уравновешенный чувак, и ни намёка на то, что он ТГВ и сам все подстроил
А его реплика "Зачем я тогда здесь?" на совете? Этим сценаристы показали, что Бран знал, что окажется здесь и сейчас, знал, что станет королем, знал, какой ценой это все достанется. Он мог предотвратить гибель сотен тысяч людей, но не стал и ради чего, ради построения нового лучшего мира? Так такая же цель была и у Дейнерис. Чем же он тогда лучше чем она? А Айзеку нужно поддерживать имидж, вот и говорит, чтобы все углы сгладить

Дополнение: И раз уж Бран сказал, что он не лорд Винтерфелла и не собирается им быть, то я вообще не вижу смысла его присутствия на совете. По сути он никто, кто станет королем его не волнует. Мог бы остаться на севере. Поэтому считаю, что он все знал и целенаправленно шел этим путем.
 

DROGON

Знаменосец
ну даже если финал будет одинаковый , еще не значит что все бредни которые показывали в сериале будут повторены в книге.
А финал штука такая.. и привести к нему можно по-разному, и восприниматься он будет по-другому. Я кста еще не смотрел финал.
Хз как по мне те повороты что были в финальной серии уже никакими подводками не спасёшь имхо
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Финал невменяемый , а не не диснеевский. Потому что этот сезон умудрился обгадить одновременно две важные темы - войну с иными и игру в престолы.
Это у каждого по-разному. Как по мне - финал вменяемый, хотя скомканный из-за ограниченного хронометража - и я говорю исключительно про игропрестольную арку, потому что про войну с Иными согласна на все сто (зачем вообще нужны были драконы, если они они по факту оказались не нужны?)
Кстати, насчет того, что Санса отделяется от родного брата..... ну так если короля теперь выбирают, от следующий король уже не будет родным братом и учитывать нужно уже сейчас.
 

Inexorable

Оруженосец
А его реплика "Зачем я тогда здесь?" на совете? Этим сценаристы показали, что Бран знал, что окажется здесь и сейчас, знал, что станет королем, знал, какой ценой это все достанется. Он мог предотвратить гибель сотен тысяч людей, но не стал и ради чего, ради построения нового лучшего мира? Так такая же цель была и у Дейнерис. Чем же он тогда лучше чем она? А Айзеку нужно поддерживать имидж, вот и говорит, чтобы все углы сгладить

Дополнение: И раз уж Бран сказал, что он не лорд Винтерфелла и не собирается им быть, то я вообще не вижу смысла его присутствия на совете. По сути он никто, кто станет королем его не волнует. Мог бы остаться на севере. Поэтому считаю, что он все знал и целенаправленно шел этим путем.
Почитайте интервью актёра) у меня ровно такие же мысли были после просмотра 6 серии, но походу зря
 

Cypher

Знаменосец
Зря НBO и Бенивайсы заварили всю эту кашу с Мартиновской концовкой. Надо было отвалить Мартину денег за альтернативный финал для сериала и все. Не факт, что получилось бы сделать что то на уровне, но и не получился бы такой монстр Франкенштейна на выходе шитый белыми нитками.
 
Делимся общими впечатлениями финального сезона Игры Престолов.
Унылый беспощадный маразм

Думала долго, как бы уложить характеристику сезона в одно слово. Не получилось.
На этом фоне даже 7й сезон кажется образцом изящества линий и логики повествования. Для себя окончательно и бесповоротно закрыла всю ИП на 802 "рыцарь 7 королевств". Это финальная серия всего сериала.
 

Лютобелка

Знаменосец
Кстати, насчет того, что Санса отделяется от родного брата..... ну так если короля теперь выбирают, от следующий король уже не будет родным братом и учитывать нужно уже сейчас.
Я не буду спорить. Но вот форумские додумки для меня не тоже самое, что увидеть все это в снятом виде.
и я говорю исключительно про игропрестольную арку
Но и в игропрестольной арке все меняемое началось и закончилось на Сансе. Но Санса не делает эту арку, она за Север, но кроме севера все остальное, не знаю, уничтожили :question: Как там ЖО, Запад, ШЗ и Джендри, Дорн, что за хрень в КГ с дотракийцами и безупречными, а Простор? Ничего из этого не важно кроме СЕВЕРА? Я не знаю мне сложно радоваться и переживать за север, если все вокруг него - картонное. Для меня это как с линией Дэни в Эссосе, когда нет сопереживания всем этим рабам и работорговцам, потому что кто блн все эти ноунеймы.

Что мы понимаем под игропестольной аркой? Судьбинушку севера? Ну там было эээ ну наверное наиболее вменяемое из того что показали. Не знаю может совсем уж фанату Сансы сложно будет посмотреть на что-то кроме Сансы, но вышло, что за развязку игропрестольной арки по большей части-то то отдувался Тирион, и ОМГ это было странно. Дважды странно с учетом того что Брана к этой арке просто пришили по живому в последние 5 минут сериала.

А игропрестольный замут Вариса вокруг Джона - это просто было унижение книжного Вариса.

Я не знаю вменяемо было бы показать - какие-то предварительные договоренности, или хоть какую-то почву под этим всем. А показали только какое-то выступление гипнотизера, который только что вышел из тюрьмы :killed:
 
Последнее редактирование:

Мэт Коутон

Присяжный рыцарь
В первых двух сериях у Дидов был запор, они пытались что-то выдавить из себя, но никак не получалось. В 3 серии они наконец-то высрались, да так, что вонь от это стояла целую неделю. В 4 и 5 серии начался понос, просто нескончаемый поток жидкой каловой субстанции. Ну а к концу 6 серии все вернулись на круги своя - запору.
 
Последнее редактирование:
Сверху