• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые негативные персонажи саги

Сулла

Удалившийся
Так еще в их честь называет своих собачек, какой романтичный поступок, однако.
Пропаганда Тингола делает свое дело:sneaky::D
Ты уже почти согласился с тезисом о "хрупком, романтичном и ранимом" внутренним миром Рамси.
 

Август

Знаменосец
Ты уже почти согласился с тезисом о "хрупком, романтичном и ранимом" внутренним миром Рамси
А я и никогда другого не говорил.
Рамсянечка это такой забитый щеночек, которого не любит отец. А как богат его внутренний мир, все эти древние обряды по ухаживанию за дамами, когда нужно заплатить выкуп за невесту... И вот, когда он встречается с жертвой дамой своего сердца, он придается с ней похоти, любви, и страсти...так и представляю, его в этот момент за освежеванием с невинными глазками :puppyeye:
Эх...нету у нас таких романтиков сейчас.
 

Лаэлли

Знаменосец
Вот долго я думала, кто уж нас "самый отрицательный". Так ничего путного и не надумала.
Ну вот есть Гора. Вроде бы, сферический злодей в вакууме. *откинем в сторону полезность Горы в некоторых ситуациях* Но у Горы - явное расстройство психики - и что тогда с него взять? Того, что часть поступков Горы выходит даже за рамки морали времени, это, конечно не отменяет. Но...но психическое заболевание. Отчасти смягчающее обстоятельство.
Кусака? Да он вообще на человека не похож. Животное. Тоже с психикой явно "не важно".
Джоффри? Жертва инцеста и плохого воспитания. Его где-то даже пожалеть можно.
Эйрис - жертва инцеста и врожденных отклонений в психике.
А вот Хоут впечатления психопата не производит - зато производит впечатление "твари". Вот и первый кандидат в явно отрицательные герои.
Рамси? Тоже сомнительной психической нормальности товарищ. Ну и чего мы, как говорится, хотим от агрессивного психа? Уродился таким.
Рорж - в компанию к Хоуту.Вроде бы нормален психически, но такая мерзость же!
Бастардовы мальчики Рамси - в кучу к Хоуту и Роржу.
 

Romul de Lup

Лорд
Рамси? Тоже сомнительной психической нормальности товарищ. Ну и чего мы, как говорится, хотим от агрессивного психа? Уродился таким.
Рорж - в компанию к Хоуту.Вроде бы нормален психически, но такая мерзость же!
Бастардовы мальчики Рамси - в кучу к Хоуту и Роржу.

А как же "добрый" дядя Квирберн?
 

irina_nevermind

Знаменосец
Кстати irina_nevermind неужто вы считаете что Томен и Мирцела заслуживают стать жертвами Рглору
вы пытаетесь меня развести на сострадание?) на самом деле, я уже потеряла нить разговора. но Томмен и Мирцела конечно милые пока что, с котятами играют все дела, но думаю у них еще проявятся все Ланнистерские замашки :)
 

Rider

Кастелян
Какая почва для холиваров. :) Оправдать можно практически каждого. Пусть самым негативным будет гипотетически существующий Великий Иной, вот он точно негативный, хотя кто знает.

Великий Иной - мятежная душа, уникальное реликтовое создание, занесенное в Красную Книгу. У него было тяжелое детство, скользкие подоконники и примерзшие к полу игрушки, чей чугун трескался от низкой температуры. Как можно такую душку называть негативным? :D

Я не берусь перечислять всех плохих персонажей. Уж больно их много! Могу одобрить список выше. А дедуля Фрей - редкое чмо с подлым характером.
 

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь

plus1.gif
 

Istar

Знаменосец
А как же "добрый" дядя Квирберн?
Ну тогда можно любого средневекового палача в злодеи записать. Не, деятельность Квиберна вполне в рамках "морали времени"
Не путайте теплое с мягким. Средневековый палач - это Иллин. Ему сказали отрубить голову - он сделал. Без вопросов, без пристрастия и без ухищрений. Квиберн же у нас не палач вовсе. Он по сути заниматься должен мирным делом. Но только там, где Варис покупал и запугивал, Квиберн предпочитает действовать своими руками, причем с мясницкими замашками. И дело ведь не в том, что он убивал\по его приказу убивали, вся соль в том, как он это делал. Он выдавливал даже малую информацию, причиняя ужасные страдания. Другое дело его опыты. ПО сути мы толком не знаем, чем он занимался, но судя с его высказываний, простой препарацией трупа там не обходилось дело.
Все это рисует в воображении не просто "заигравшегося" человека, а человека-садиста с немалыми маниакальными наклонностями
 

Romul de Lup

Лорд
вы пытаетесь меня развести на сострадание?) на самом деле, я уже потеряла нить разговора. но Томмен и Мирцела конечно милые пока что, с котятами играют все дела, но думаю у них еще проявятся все Ланнистерские замашки :)
У Томена - не появятся, потому что недоживет (либо Арья порешит, что бы отомстить Королеве, либо желающие занять ЖТ отравят.)
 

Lestarh

Знаменосец
Ну тогда можно любого средневекового палача в злодеи записать. Не, деятельность Квиберна вполне в рамках "морали времени"
Смотря какая.
"Научная" - с большим трудом туда вписывается.
"Допросная" - можно сравнить его допросы и допросы в Септе. После его работы бард - полный инвалид, после палачей септы - шрамы останутся, но травм с потерей функций организма не намечается... Слишком увлекающийся он для этой профессии. Ну и кроме того, при его должности пытать лично - это уже некоторое "морали времени" не соответствие. Работа палача никогда не считалась почётной профессией, а он вроде как член Малого Совета. Невместно ему лично руку к допрашиваемому прикладывать.
 

Romul de Lup

Лорд
Квиберн... это мейстер чернокнижник чё ли? .... брррр .... мееееерзооопааакость.
Некромант и маг крови в одном. Патологоанатом и пыточных дел мастер. Видимо Рамси обучался живодерству у проффессионала:cool:.
 
Сверху