• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    57

Gravemaster

Знаменосец
А кто сказал, что "после" вообще настанет? Бран будет переселяться из тела в тело, побеждать в каждых выборах и будет править вечно. Ворон жил, ворон жив, ворон будет жить. Бессмертный вождь всея Вестероса.
 

ddv

Знаменосец
Gravemaster :hug: вот это вот лишнее
побеждать в каждых выборах
а остальное заверните :)
P.S.Зачем выборы? Первое же переселение неходячего инвалида в новую шкуру наглядно продемонстрирует грандлордам, что выбирать якобы монарха - пустая трата времени. Тогда уж лучше попросить (!) согласия Брана, чтобы позволил все должности в Малом Королевском совете занимать представителям Великих домов - благо, должностей там хватает. Так хоть возле трона побудут.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
А кто сказал, что "после" вообще настанет? Бран будет переселяться из тела в тело, побеждать в каждых выборах и будет править вечно. Ворон жил, ворон жив, ворон будет жить. Бессмертный вождь всея Вестероса.
К счастью всё не так просто. Бран (или Бринден Риверс) конечно же может переселиться в другое тело, но если это тело не будет обладать способностями варга, то и переселившейся в это тело Бран потеряет свои способности ТГВ. Т.е. новую свою жизнь проживет уже обычным человеком.
Бринден Риверс не зря ждал именно Брана долгие годы, ему не абы какое тело нужно было, а тело варга, да ещё и с родословной, пусть и младший, но всё же сын гранд лорда.
 

Нимврод

Знаменосец
Выскажусь по поводу перспектив Вестероса при добром короле Бране. Я придерживаюсь такого мнения, что от осинки не родятся апельсинки. "Дворяне" Вестероса в абсолютном большинстве своем - утрированно-эгоцентричные утрированные мафиози. Сколько-то развитых представлений о общественном благе хотя бы на уровне европейских коллег у них нет. При этом госаппарат максимально ослаблен, а королевская власть дискредитирована тираническим правлением королей от Эйриса до Дэйнерис. Даже гипотетическое всеведение Брана не помощник в ситуации, когда ты инвалид и всецело зависишь от обслуживающего персонала. Спасет его лишь наличие дракона, но тот улетел.
 

король Ходор

Знаменосец
Ну вообще это ещё мартиновский баг - непонятно, как с Безликими Браавос тупо не установил скрытый контроль над всем миром.
Ну, они установили некоторый финансовый контроль и, видимо, этим и довольны. Не мыслют ширше!:moustached:
 

Нимврод

Знаменосец
король Ходор тупые пиндосы торгаши!!!111111111 Хотя в реальном мире браавосийцы быстро вестеросцев взяли за жабры - с такими-то кадрами у себя на службе.
 

ddv

Знаменосец
может переселиться в другое тело, но если это тело не будет обладать способностями варга, то и переселившейся в это тело Бран потеряет свои способности ТГВ. Т.е. новую свою жизнь проживет уже обычным человеком.
пример Варамира показывает обратное. А ведь тот был даже не гринсиером - менятелем шкур.
Даже гипотетическое всеведение Брана не помощник в ситуации, когда ты инвалид и всецело зависишь от обслуживающего персонала. Спасет его лишь наличие дракона, но тот улетел.
отлично! А то юный ТГВ скучает после утраты достойного соперника - КН. Пусть разминается на кошках. :thumbsup:
Приплывут Безликие и перебьют всю вестеросскую знать.
у ордена принято не брать заказов на своих сотрудников и членов их семей :kissy: Как бы ЧБД не стал гольф-клубом при нарушении своего же устава ;)
 

olbas006

Лорд
у ордена принято не брать заказов на своих сотрудников и членов их семей :kissy: Как бы ЧБД не стал гольф-клубом при нарушении своего же устава ;)
каких семей? они же отрекаются от всего. Никто из ниоткуда и звать никак.
 

король Ходор

Знаменосец
А то юный ТГВ скучает после утраты достойного соперника - КН.
В Эссосе узнают, что ТГВ хочет контроль над Дрогоном и против него объединятся все - жречество Рглора, Безликие, колдуны Кварта! Вместе одолеют коляску!:йо-хо-хо:
 

Оллек

Кастелян
Бран... небольшие мыслишки тут возникли.
Например я гордый владелец замка Стыдливые козлища. Ну и герб соотвественно козел прикрывающий область паха. Но не в этом суть. Сижу я допустим в этом замке, и тут приволакивают калеку. И калека мне говорит:
Привет! Я твой брат Пук!
Как?
Не как, а Пук!
(Ну я смотрю, действительно похож на брата моего пропавшего Пука), далее мне сей Пук заявляет:
Я вообще то не Пук, а трехусый сом, от Пука от меня ничего не осталось, поэтому корми и пои меня, а то я ходить не могу. Зато могу видеть прошлое и будущие.
В связи с этим вопрос. Что я сделаю с этим Пуком не Пуком?
1) Выкину его на мороз
2) Вызову септонов, чтобы заключить это чудо-юдо в келью, для его лечения холодом и пиявками
3) Просто убью это бараньей ногой

Хотелось бы услышать мнения.
 

Нимврод

Знаменосец
Оллек да понятно, что сериал в этом плане "какфсигда". Тема-то вроде про перспективы Вестероса под властью "Трехглазого Ворона".
 

Нимврод

Знаменосец
Колесо сломают
Кто? И что вы понимаете под сломом колеса? Дэйнерис вот колеса до добра не довели:oops:.
Ну это-то само собой, перспективы удержания Брана на троне без дракона сомнительны.
 
Сверху