• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    56

Нимврод

Знаменосец
вашу святоняшу
Слив и зажмуривание Дэйнерис мне глубоко безразличны. Персонажи, смерть которых меня огорчила, погибли гораздо раньше, а к восьмому сезону, особливо ближе к концовке, остались в основном картонки и читеры (к которым относится и сериальная деревяшка, занятая в основном тем, что смотрит канал History и делает пафосное выражение лица).

он-то как раз может - только что объявил "я сам его поищу"
Ну как - нашел, подчинил, показал, какой он крутой и страшный?
А я напомню: именно тот ящер вашу святоняшу и уволок с подаренным ножиком
Что, и тут Бран подсуетился? Прям хитрый план ТГВ.
 
Последнее редактирование модератором:

ddv

Знаменосец

Нимврод

Знаменосец
повторяю: он только что анонсировал что поищет - и тут сериал закончился.
То есть найти он не успел.
"не-е-е-исключено"(с) :)
Ну я и говорю, хитрый план. Никто его не видел и не знает, что там - но он мегакрут однозначно!
 
Последнее редактирование модератором:

ddv

Знаменосец
Никто его не видел и не знает, что там - но он мегакрут однозначно!
В нашем случае конкретный персонаж как минимум стал королём, а до того - ТГВ. И вдобавок избавился от КН, которого якобы мегакрутая святоняша вынести так и ни шмагла, сколько не пыталась. По дефолту остаётся признать, что на роль мегакрутого больше претендентов не видно.
 

Нимврод

Знаменосец
По дефолту остаётся признать, что на роль мегакрутого больше претендентов не видно.
С учетом того, что в последних сезонах все персонажи побеждать не умеют иначе, как читами, мегакрутых тут в принципе нет, есть драка бомжей.
конкретный персонаж как минимум стал королём
Королем и бедный милый мальчик Томмен (куда более симпатичный по-человечески, чем абсолютное большинство персонажей последних сезонов), и для этого Тириону даже не пришлось устраивать избирательную кампанию. О его суперспособностях это ничего не говорит.
 
Последнее редактирование модератором:

ddv

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

Нимврод

Знаменосец
логично спросить: тогда почему вас вот уже второй год не отпускает?
Так потому и не отпускает, что сериал скатили. Причем заранее - успокойтесь, король-ТГВ там это последнее, что меня беспокоит. Мне не нравится не то, кого (Бран хотя бы не конченая <ходор>ь, как многие другие) посадили на трон - если б всё логично показали, меня бы и Пирожок на садо-мазо-стуле устроил - а как это сделали. И какой идейный месседж попутно вложили (но это уже к нашему спору о ТГВ отношения не имеет).
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Знаменосец
(Бран хотя бы не конченая [дрянь], как многие другие) посадили на трон - если б всё логично показали, меня бы и Пирожок на садо-мазо-стуле устроил - а как это сделали.

Собственно, по сериалу в короли/королевы вообще никто не годится, так что тут все более-менее на одном уровне. Мне непонятно лишь одно: с какой радости лорды отвергли существовавший тысячелетиями порядок вещей, при котором наследование по крови определяет политическую преемственность? Если исходить из того, что все лорды поверили в писанину Вариса, то законным наследником Дейнерис является Джон. Если мы не признаём законной Дейнерис, но признаём Серсею, то её наследник - Тирион. А если у нас обе последних королевы незаконные, то королём должен стать последний живой сын Роберта Баратеона - Джендри. Но ладно, допустим, всех последних королей и королев было решено отбросить, и выбирать среди глав Великих Домов. Но тогда у нас есть принц Мартелл, с кровной связью с Таргариенами, есть Роберт Аррен, чистейшей андальской крови, есть, в конце концов, Эдмар Талли. Выбор Брана не обоснован вообще ничем.
 

ddv

Знаменосец
Говорю же, поклонники всемогущего ТГВ это религиозный культ
все претензии к автору саги - это же не "поклонники" придумали Молот Вод, взятие шкур и прочие способности гринсиеров.
укладывать факты как угодно.
а что там укладывать? король-ТГВ, ни убавить ни прибавить.
Мне не нравится не то, кого (Бран хотя бы не конченая [дрянь], как многие другие) посадили на трон - если б всё логично показали, меня бы и Пирожок на садо-мазо-стуле устроил - а как это сделали. И какой идейный месседж попутно вложили
так чего вы Брана-то в покое не оставите?
Выбор Брана не обоснован вообще ничем.
:devil laugh: Брана выбрал сам автор саги. Причём ещё до написания самой саги. Смиритесь. Стержень всей истории - это Бран-король, а всё остальное - лишь декорации.
 
Последнее редактирование модератором:

Нимврод

Знаменосец
а что там укладывать? король-ТГВ, ни убавить ни прибавить.
Как до этого королями были Серсея, Томмен, Джоффри и Роберт. И?
все претензии к автору саги - это же не "поклонники" придумали Молот Вод, взятие шкур и прочие способности гринсиеров.
Вот только Молот Вод и прочие гринсиерские суперспособности, которые в перспективе позволят Брану стать богом в следующих книгах (на что, возможно, намекал Эурон), если Мартин захочет ввести этот сюжетный повороти если он вообще напишет Ветра, упомянуты лишь в книгах, причем последние гринсиеры, которые умели такое делать (причем не в одиночку, им для этого ЕМНИП требовались коллективные усилия), жили довольно давно. В сериале максимум того, что может ТГВ - брать шкуры других существ и видеть события прошлого.
Брана выбрал сам автор саги
Вы о пассаже из черновика про Брана, становящегося королем? Так там и Джейме-король имелся.
 
Последнее редактирование модератором:

ddv

Знаменосец
до этого королями были Серсея, Томмен, Джоффри и Роберт. И?
и в конце концов королём стал ТГВ Бран. Оце хэппи-энд такой :devil laugh:
В сериале максимум того, что может ТГВ - брать шкуры других существ и видеть события прошлого.
не соответствует действительности.
про Брана, становящегося королем? Так там и Джейме-король имелся.
я про итог - чем всё закончилось.
это уже откровенная чушь. :facepalm: Вы просто-напросто берёте и обесцениваете ПЛИО
кому как. Я просто напоминаю факты: Бран-король придуман раньше, чем вся остальная история с его участием. А экранизация подтвердила этот финал. Всё, занавес.
 
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
Да и в книгах у Брана если и есть шансы стать королём, то Королём Ночи разве что.
Почему же? Технически, он наследник Робба Старка и, соответственно, король.
Собственно, по сериалу в короли/королевы вообще никто не годится, так что тут все более-менее на одном уровне. Мне непонятно лишь одно: с какой радости лорды отвергли существовавший тысячелетиями порядок вещей, при котором наследование по крови определяет политическую преемственность? Если исходить из того, что все лорды поверили в писанину Вариса, то законным наследником Дейнерис является Джон. Если мы не признаём законной Дейнерис, но признаём Серсею, то её наследник - Тирион. А если у нас обе последних королевы незаконные, то королём должен стать последний живой сын Роберта Баратеона - Джендри. Но ладно, допустим, всех последних королей и королев было решено отбросить, и выбирать среди глав Великих Домов. Но тогда у нас есть принц Мартелл, с кровной связью с Таргариенами, есть Роберт Аррен, чистейшей андальской крови, есть, в конце концов, Эдмар Талли. Выбор Брана не обоснован вообще ничем.
Я об этом уже писал 100 раз наверное:banghead:
Знати захотелось править самой. На минуточку подумайте, у нас с Эйериса II включительно ни один(!) король не отходил в мир иной своей смертью. Эйерис - убит, Роберт - убит, Джоффри - убит, Томмен - прыгнул с балкона, Серсея - убита, Дэйнерис - убита. Из объявленных претендентов на ЖТ никто до своей кончины также не дожил. Причём речь идёт не о том что идёт кровавая война с Сварливыми Сёстрами или дотраками(т.е. внешним агрессором/жертвой), а сугубо гражданка. Это как в поздней Римской Империи, Византийской Империи или внезапно Астапоре. Авторитет собственно королевской власти таков, что короли только и делают что мрут. У нас, минуточку, поколение сменилось при котором бы король отходил на тот свет естественным образом. И поэтому если в первом сезоне северяне ещё как-то заморачивались с законностью, то к 8-му вся сакральность королевской власти рассыпалась. Можно хоть Богом назначить Императора как в Риме, но если императоров назначают солдаты то и власть получается у солдат.
Отвергли они его потому, короче, что устарел он. Они привыкли к миру в котором король это что-то преходящее, а реальная власть принадлежит лордам. Тут другой вопрос - а зачем им вообще король. Вероятно, это и есть дань "тысячелетнему порядку вещей" - типа должен быть король и всё тут. С другой стороны возможно и весьма вероятно что положение лордов на местах достаточно шаткое и им нужен хотя бы намёк на существование вертикали власти хотя бы для уровня пониже, раз с их уровнем уже всё кончено.
Деградация религиозного института прошла как-то внезапнее и незаметно, а ведь минуточку после взрыва Септы о Семерых и религиозных институтах ни духу ни слуху. Были какие-то сектанты, которые положили головы в ХтХ с мертвецами и всё.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Почему же? Технически, он наследник Робба Старка и, соответственно, король.

Правда Робб завещал Север немножко другому человеку.:not guilty:


Только об этом широкие массы, включая большинство лордов, не знают. Для Вестероса Роберт просто пьяным неудачно сходил на охоту. Ну и да, монархия в Вестеросе существует уже восемь тысяч лет. За эти восемь тысяч лет всякое случалось. От короля-трансвестита у Ланнистеров, до гибели целых династий. И ничего, как-то никто не подумал, что можно бы и без короля править кастой лордов.
 
Сверху