• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    57

Ordinary Man

Без права писать
Но БГ на море стоит.
И от того, что она на море стоит, она значительнее чем города, не стоящие на море ?
И пусть палит. Что с того ?
Спрашивайте у тех кто хотел ему корону дать, не меня.
Так мне не коронаторы оппонируют, а Вы.
И откуда знаете, что там что-то после Совета возникло?
Обоснованные предположения.
Дело в том что все перечисленное, кроме драконов можно получить. Или флот и золото тоже эксклюзивный товар?
Кому можно получить ? Флот и золото - эксклюзивный ресурс, к-рым могут обладать только сверхбогатые люди (т.е. грандлорды и их крупнейшие вассалы). А драконом может обладать любой пастух, тут нужно только терпение (напомнить кто такая Крапива ?)
Но большинство этих захватчиков там осели, но не Одичалые.
Все захватчики со временем оседают на захваченных землях. И если говорить об одичалых, то вообще-то они больше прав имеют на Вестерос, нежели андалы, поскольку являются потомками Первых людей, к-рые и заселили (из людей) Вестерос первыми. А андалы по отношению к Первым людям - это захватчики, узурпаторы, геноцидники.
 
Та кто любит томаты , я передумала вступать с вами в дискуссию - мне не тягаться с вашим напором и дивной аргументацией. Чессгря, я даже не смогла уловить смысл вашу мысль в этом ответе (мне?... но я спрашивала, откуда у Брана возьмется флот, чтобы в случае чего усмирять ЖО)
Яра не тупая и понимает, что ЖО само полезло на Север, его туда ни кто не звал. И если её удивляет факт, что грабителей и насильников убивают то она не очень умная.
кто тут на ком стоял, непонятно. Я сдаюсь :) Не утруждайтесь расшифровкой, спасибо.

Насчет яиц, и хватит ли/не хватит их у ЖО (а также на что их обычно в среднем хватает, с какой завидной регулярностью и размахом и т.д.) - повеселили, честно :D Благодарю еще раз за доставленное удовольствие!

зы. Но вы все-таки попробуйте почитать хотя бы энциклопедию на нашем сайте, если МЛиО не для вас - раз тут в ходу аргументы о 8000-летних династиях, значит, опираться можно не только на постсериальное бытие Брана и 6К, но и на историю Вестероса от автора. Так что про железян хотя бы - почитайте, да. :puppyeye:
 
Последнее редактирование модератором:
да и правящие дома там менее древние,
Ланны правили пять тысяч многое в ЗЗ поменялось при них?
Да, потому что пятый по численности город.
И закончится лафа.
Так мне не коронаторы оппонируют, а Вы.
Какие претензии то ко мне? Корону они дают то на основании того что Кэт жена Неда и мать Старков, хотя такого в Вестеросе ещё не было.
Обоснованные предположения.
Ну, тогда я иного мнения.
А драконом может обладать любой пастух
Тогда посему драконов так мало? Флотом и золотом может обладать любой лорд, а последним так и во все кто-то из среднего сословия.
говорить об одичалых
Но те то нападают на северян, а не южан.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Ланны правили пять тысяч многое в ЗЗ поменялось при них?
Старки поди мешали, палки в колёса вставляли. Чуть Ланны за реформы берутся, так Старки войной идут и железян подговаривают. А вообще у Ланнов золота слишком много, нет стимула что то менять. У испанцев тоже много золота в руках оказалось, когда они Южную и Центральную Америки завоевали и это самое золото стало причиной стагнации
 
возьмется флот
А у ЖО откуда флот появится, ведь Эурон все дерево вывез?
Много нового узнаете
Вам тоже строит особенно найдите про то почему железные атаковали ослабленные регионы, войска которых были в другом месте или не имели своих кораблей. Вам стоит начать приводить аргументы, а не оскорблять кого-то.
нет стимула что то менять.
И ЖО рядом тоже нет, да? Или ЗЗ нравится когда их грабят?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Та кто любит томаты , легко сказать решить, сложнее сделать. В реальной истории европейские державы уже имея колонии по всему миру долго не могли с технически и цивилизационно отсталыми берберийскими пиратами справиться
 

SpiderHulk

Удалившийся
И не меняйте тему, жду ответа на вопрос
На какой? Старки мне не нравятся, как и сама концепция многотысячелетних правящих династий. Длину их династии чаще всего упоминают с посылом: вот какие они крутые! Не то что Таргариены всего то триста лет правившие
 
На заданный выше. Вы Старкам предъявляете обвинения, но тоже самое не хотите сказать про других отличившихся. В Вестеросе есть Дейны, Ланнистеры, Аррены, Ройсы, почему вы только северян в застое обвиняете, если это проблема всего Вестероса?
 

SpiderHulk

Удалившийся
На заданный выше. Вы Старкам предъявляете обвинения, но тоже самое не хотите сказать про других отличившихся. В Вестеросе есть Дейны, Ланнистеры, Аррены, Ройсы, почему вы только северян в застое обвиняете, если это проблема всего Вестероса?
Я сообщением выше вашего на ваш вопрос и ответил. Да и убили ту кто имела шансы начать успешно решать данную проблему именно Старки. Так что весь дальнейший застой уж точно только их заслуга. Впрочем кто знает что есть Бран, а то он ведь потенциально историю способен откатить и до точки когда людей на континенте ещё не было, зато были Дети Леса
 
У северян украсть. Им свое побережье контролировать нечем и некем
Чем они то дерево увезут на ЖО? У северян кстати армия то есть, ей Санса на Совете угрожала и она никуда не делась, а железные просто не рискнуть там грабить, ведь Санса, в отличии от Робба, дома сидит.
Да и убили ту кто имела шансы начать успешно решать данную проблему именно Старки.
:facepalm: Фанфики про добрую Миссу этажом ниже. Вы попираете стагнацией исключительно северян, как будто только у них есть подобное, хотя это общая проблема континента и возможно мира. Почему так?
 

SpiderHulk

Удалившийся
У северян кстати армия то есть
Почкованием размножившаяся, ага. Хотя если честно то да, она сильнее войск железян которых выкосила Дейнерис, она оказалась исключительно полезна для Сансы. Вот только оборонять побережье от флота очень тяжело, доказано викингами. Увидев встречающее их войско железяне поплывут искать место где их никто не стречает
Фанфики про добрую Миссу этажом ниже
А это и не фанфик, и не про добрую, а про пассионарную и прогрессивную (впрочем злой она конечно же не является)
 
Ау, сиры и леди! Здесь тема о будущем всего Вестероса, в т.ч. и после короля Брана. Есть желающие обсудить грандлордессу ЖО или нового дорнийского принца (а кто он, кстати) - ?
 
Последнее редактирование модератором:

SpiderHulk

Удалившийся
Чем Санса на Совете угрожала?
Размножившейся почкованием армией, которой просто быть у севера не могло. В сериале здорового человека вся армия севера была бы в три калеки, слабее только Ланнистеры и Железнорождённые - зачищенные под ноль Дейнерис и может быть речники зачищенные под ноль Тайвином. Остальные - сильнее
И армия Севера не сильно пострадала от резни в КГ
Армия севера сильно пострадала до, и не единожды
Гитлер не может быть прогрессивным, увы.
Во-первых она не Гитлер, а во вторых вспоминаем где и как состоялся человек возглавивший лунную программу США, так что ещё как
 
Сверху