• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    57

White Owl

Знаменосец
Чем они то дерево увезут на ЖО?
найдут уж начем. Если боевых кораблей у них больше и нет, совсем без транспорта они явно не остались. Им без моря не прожить.

У северян кстати армия то есть, ей Санса на Совете угрожала и она никуда не делась
и она будет ее держать постоянно отмобилизованной вблизи западного побережья? Это невозможно
 
Но она то есть. :smirk:
Жители КГ, которых она "освободила" через смерть с вами не согласны.
и она будет ее держать постоянно отмобилизованной вблизи западного побережья?
Зачем держать постоянно то? Можно когда нужно ее мобилизовать и все.
 

vov

Знаменосец
В качестве сказки на ночь.
И получается, что спустя лет так 10 северяне будут в еще худшем положении, чем в тот момент, когда в ВФ возглашали славу первой королеве Севера.
Все это произойдет гораздо быстрее. На севере бунт, недовольные требуют -Сансу на ножи. В Вестеросе парад суверенитетов.
п.с.
Что будет дальше?
Санса бежит из Вестероса за узкое море и устраивается работать швеей к некоей королеве свободного Меерина, той срочно нужно обновить гардероб для очередного визита вежливости .
А северяне идут под крыло Эдмура и его нового королевства Севера и Трезубца.
ЖО и Дорн объявляют независимость. Долина с Роббином занимает мудрую позицию Лизы Аррен, надо переждать, без нас разберутся, ни мира не войны, а армию распустить.
Наместник Простора Бронн найден в одном из свежепостроенных борделей КГ, отравленным одной из шлюх набранных по объявлению, и оказавшейся подсадной уткой недовольных лордов Простора.
Бран Сломленный при визите к нему эмиссаров ЖБ прикинулся деревом , извините ЖТ нет и я правлю только разоренной КГ.
Эмиссаров это не устроило и они пригрозили заменой, но вынуждены были ретироваться ни с чем.
Тирион почуяв , что пахнет жареным пытается бежать , но будет найден в захудалой гостинице заеденный клопами.
Джон Сноу к этому времени будет объявлен королем за стеной. Осознав что его использовали все кому не лень и поплутав с одичалыми по северной ледяной пустыне, он понимает что нормальная жизнь возможна только с южной стороны стены и поворачивает свою разросшуюся орду на юг.
В это время Арья открывает Новый Свете с плодородными землями, мягким климатом и густыми необычных лесами.
В процессе изучения открытой земли Арья сталкивается с местными племенем аборигенов. Которые не проявляют к путешественникам агрессии и с удовольствием меняют продовольствие и воду на всякий хлам. Но тут случается непредвиденное, Арья понимает что беременна от Джендри .
Санса обнаруживает что королева Меерина поразительно смахивает на Дейнерис, что приводит её в ужас. Но бежать некуда , приходиться не отсвечивать. В это время её находит эмиссар короля Брана Сэм Тарли переодетый в богатого Вестеросского купца из Белой гавани под фамилией Белобрюхофф. Он рассказывает ситуацию в Вестеросе и предлагает вернуться в КГ. Север пока в составе королевства Эдмура Победителя Каменных Мельниц, но появилась новая сила король из-за стены Джон Снежный Таргариен пересек границу стены с многочисленной ордой одичалых и требует должного почтения, кое кто из лордов Северян уже проявил лояльность.
Кроме того по его сведениям королева Миерина не собирается в ближайшее время нападать на Вестерос. Дейнерис это или нет, Сэм не выяснил, её очень хорошо охраняют , но в народе ходит упорный слух что королева вернулась именно из Вестероса и Дракон при ней.
Король Бранн Сломленный сломал не одно копье со своими советниками в вопросе что делать ? в конце концов принято соломоново решение предыдущей королевы Серсеи, пусть они там друг друга поубивают пока.
Санса решает вернуться в Вестерос под видом его нанятой мастерицы.
А в это время:
Экс наместник Миерина Даарио Нахарис наконец то решился заглянуть в личные покои королевы , впервые после её появления. Она неохотно шла на контакт и прилюдно была с ним вежлива, но прохладна.
Его это не то что поразило, но как то немного обидело, ведь он сохранил тот порядок , который его просили. Проявив несвойственную ему честность. Что случилось когда он вошел в её покои Даарио вспоминать категорически не желал.
Воины стоявшие в коридоре на страже слышали шум и долгое возмущенное бормотание уходящего Нахариса "ничего же не сделал, только вошел".
Но еще более неприятный сюрприз ждал его на следующий день, его вызвали на аудиенцию.
Королева сверкнула глазами и вдруг нервно с запинкой заговорила.
Я хочу что бы ты привел мне этого человека , услышал он от королевы.
Я хочу посмотреть в его поганые глаза, я хочу проткнуть его лживый язык , я хочу вырвать его подлое сердце , я хочу... я хочу ...его...
Ты отправишься в Вестерос и приведешь сюда этого... человека живым.
Нахарис хотел было спросить кого собственно, но королева сунула ему в руки два свитка и мешочек с золотом.
Там все написано что ты сделаешь. Даарио скользнул по бумаге взглядом и удивленно воскликнул, как я доберусь до него?
Он сам к тебе придет.
Ты отплываешь сегодня.
Бран Сломленный сидя в своем кресле , сонно поглядывал на Подрика сидевшего в дальнем углу, он был доволен, его древний враг своим орудием посланным для его нейтрализации, лишь сыграл ему на руку, и сейчас он занимался тем , ради чего проделал весь этот путь.
Если не можешь победить толпу — возглавь её.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А я думаю, никто бунтовать не будет против Сансы. Провидец- Бран на троне ее предупредит, если что.
Вообще, Бран будет править, по моему мнению так - тащить тех, кто ему угоден (Бриенна, Подрик) и расправляться с врагами, как с Бейлишем. Тоесть - чужими руками. С драконом он "порешает", как обещал, видать в качестве варга. От мелких насущных и унылых дел отгородится советом, в котором будут всякие Бронны и Тирионы. При чем судьба Тириона еще под вопросом. Если он захочет крутить что-то свое, а он захочет, потому что это Тирион, что с этим будет делать Бран - неизвестно.
В сериале нам не дали ни его четкой "программы", ни его четкого видения курса. Куда он ведет Вестерос? Что ждет его в будущем? Кем готов пожертвовать Бран ради блага мира и его планов - кто станет следующим условным Ходором - неизвестно.
И такая неизвестность, как по мне, не намного лучше неконтролируемой Дени на троне. Просто ее жертвы видны сразу, а жертвы Брана, если и видны, то очень потом.
Врядли я б стала голосовать за Брана Короля, но сюжет нам не оставляет иного выбора. Дайнерис пугает, Джон отказывается, Серсея успела настроить против себя всех и вся.
Тут бы на трон Сансу и Тириона, но... Они долго к этому шли...автор Бран посчитал иначе.
 

Ordinary Man

Без права писать
И закончится лафа.
Каким образом закончится ?
Какие претензии то ко мне? Корону они дают то на основании того что Кэт жена Неда и мать Старков, хотя такого в Вестеросе ещё не было.
Я Вам не претензии предъявляю, а дискутирую с Вами. Если б у меня были претензии - я нажал бы на кнопку "пожаловаться". Извольте отвечать на заданный вопрос. Если Вы не хотели со мной дискутировать, не следовало и отвечать мне.
Тогда посему драконов так мало? Флотом и золотом может обладать любой лорд, а последним так и во все кто-то из среднего сословия.
Видимо потому, что плохо ищут. Кто ищет, тот, как говорится, всегда найдёт. ))) Насчёт "любой лорд" - нет, вышестоящий лорд будет забирать большую часть себе. Напоминаю речь идёт не об одном кораблике и одной золотой монете (что Вы имеете в виду), а о ресурсе, способном поставить на колени крупного лорда, либо вообще грандлорда - таковым ресурсом среднесословныеобладать не могут.
 
Каким образом закончится
У Брана пр ваше вообще войска нет, да?
Извольте отвечать на заданный вопрос
Ещё раз не ко мне, понятия не имею за корону. Я тоже просто отвечаю. И вы кстати ответили за Сэса Vov, который это и сказал.
таковым ресурсом среднесословныеобладат
Купцы, очень богатые купцы.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ау, сиры и леди! Здесь тема о будущем всего Вестероса, в т.ч. и после короля Брана. Есть желающие обсудить грандлорде <..>
Понимаете, лично я считаю, что не будет больше "после" короля Брана. У меня мнение, что в теле Брана ТГВ, и он будет жить и править минимум лет триста. Он лет триста к этому шел, потому так быстро не уступит. Что именно у него на уме - не известно. И какое именно будущее в отдаленной перспективе он приготовил Вестеросу - тоже не известно. Потому я считаю, что наступает эра вечной хтони на троне.
 

vov

Знаменосец
Сказка на ночь.(продолжение)
Ривверан.
Эдмур Победитель Каменных Мельниц встал сегодня явно не с той ноги, так удачно складывающаяся ситуация грозила перерасти в проблему.
Мог ли он подумать еще какое то время назад, что станет королем и не просто родного Трезубца а еще и Севера, когда к нему явилась делегация лордов Севера во главе с Гловером , он сначала не понял что им вообще нужно.
Но оказалось Северяне очень быстро наелись правлением Сансы и пришли с весьма заманчивым предложением.
Санса ...Старки , что он вообще получил от родства с ними, кроме неприятностей . И все они норовили принизить его . Робб Старк отчитал его за его же победу, да еще за свои любовные похождения отдуваться предложил . А Кейтилин всегда была на стороне новой семьи, и уж конечно Санса, так унизить его на Верховном совете...и все же он не собирался мстить, но когда судьба начала возвращать ему долги, вдруг появился этот чертов король из-за стены.
"Снежный Таргариен" какое то дурацкое сочетание, однако сил у него , много . Пинка дать затруднительно, да и северные лорды кто в лес , кто по дрова. Кое какие лорды уже признали Джона своим королем, видимо придется пойти на уступки.
Винтерфелл.
Джон ожидая посланцев с Ривверана шагал по своим покоям в родном, а он по прежнему считал его родным Винтерфелле.
Сегодня он опять плохо спал, снова этот проклятый сон. Он никак не мог избавиться от него , в сотый раз ему снилось как он убивает её, этот взгляд, эти слова построим мир вместе...
Тогда убивая он уже не сомневался, сомнение снова пришло в темнице, разговор с Тирионом их только добавил а прощание с семьей, поставило все на свои места. Его использовали и только. Интересно оставили бы его в живых, не сыграй он в смирение а выскажи им всем тогда , прямо в их лица все свои сомнения.
Бран... что за личность сидит теперь в нем. Санса... неужели ради власти она пошла на все это, и все же больше всего его огорчало равнодушие Арьи. Как же права была его Де...нет не его, она просто была права, это не те девочки которых он знал...
И все же еще одна мысль шевелилась где то в уголке его подсознания , а что если и Дейнерис тоже хотела лишь использовать его, держать его в качестве своего ручного пса, который в свою очередь будет держать для неё Север. Да он понимал , что она желала его как мужчину и желала сильно, но её жажда власти, желание идти напролом невзирая на жертвы было еще сильнее и пугало, еще больше пугало что остановить он её не сможет. И конечно открывшаяся родственная связь, это стало барьером , тем через который он не смог переступить, не смог или не захотел...ответа у него не было.
Миэрин.
Сэмвел Тарли он же купец высшей гильдии Белобрюхофф обливаясь потом едва поспевал за Сансой, та шла очень быстрым для него шагом.
Сэм был рад убраться из этого жаркого города , скоро он будет дома рядом с милой женой и ребенком, и король останется доволен. Ведь он едет не с пустыми руками.
Подойдя к кораблю Сэм увидал капитана и махнул ему рукой, договорился он еще накануне внеся задаток за предстоящее путешествие на корабле с громким именем Победа.
Санса быстро вспорхнула на палубу, Сэму же повезло меньше , какой то высокий наглец бесцеремонно пихнул его в бок и прошествовал на палубу, что то раздраженно бормоча себе под нос.
Даарио Нахарис был в плохом настроении, а когда он в плохом настроении под ноги ему лучше не попадаться, а тут какой то нерасторопный толстяк перегородил всю дорогу. Отпихнув его в сторону Даарио поднялся на корабль и увидел, что толстяка ожидает весьма симпатичная молодая девушка , служанка или ... на автомате подумал Даарио . И все же вид девушки приподнял его настроение, морские путешествия ему были совсем не по вкусу и он готовился к весьма скучному времяпрепровождению.
Санса осмотрела свою каюту, крошечная конечно , но все же отдельная и есть надежда , что её не будут беспокоить.
Она едет назад, конечно там её ждет король, братом теперь называть его не хотелось, но все же.
Вспоминая свое недолгое правление, она проклинала этих тупых неотесаных бородатых мужланов лордов-флюгеров. Вознамерившихся её выдать замуж к тому же, бесконечно выдвигая свои уродливые кандидатуры.
Да она выгрызла для них независимость, в Винтерфелле правит Старк и тем не менее. Да и не её вина в тяжелом положении во всем крае.
Разруха, и дефицит продовольствия. И уж конечно помощи ждать неоткуда. Братец заявил что он не в силах, Эдмур показывал фигу за спиной, а то чем помог Роббин кот наплакал.
Мужчины... в её жизни от них одни беды, сможет ли она ощутить себя женщиной, а полюбить...
Санса вспомнила какой она была романтичной девочкой , тут же пришел на ум Джоффри и она грустно вздохнула.
Нет...теперь она из другого теста.
Открытое море.
В это время корабль с беременной Арьей Старк приближается к Белой гавани.
Арье было плохо, она никак не могла привыкнуть к этому своему необычному положению, у неё будет ребенок.
Она не готова, она не может, она не хотела, но... Если это мальчик то несомненно Нед, а если девочка то Кет.
Но как с этим быть, что делать . Санса конечно поможет и ребенок не останется без опеки, но она мать. И тут она наконец то вспомнила что у ребенка вообще то и отец есть. Арья горько рассмеялась.
Миэрин.
Она будет ждать его , Даарио она верила , он приведет его, как и было велено в кандалах . И тогда...она сглотнула подкативший к горлу комок , она знает что сделает .
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
Вариант самого мирного распада королевств. Бран северянин и как первый выборный король отпустил Север на свободу. Может, это прецедент? Если вторым выборным королём будет, например, дорниец, то он сможет отпустить Дорн. И т. д. пока всё не развалится, без всяких войн.:crazzzy:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Вариант самого мирного распада королевств. Бран северянин и как первый выборный король отпустил Север на свободу. Может, это прецедент? Если вторым выборным королём будет, например, дорниец, то он сможет отпустить Дорн. И т. д. пока всё не развалится, без всяких войн.:crazzzy:
Я бы все же ожидала парад суверинитетов скорее. Если, конечно, с Ярой и дорнийским принцем не произойдут несчастные случаи.
 

король Ходор

Знаменосец

король Ходор

Знаменосец
король Ходор мы то не знаем, но за всю долгую историю никто их не использовал. Все почему думают, что 6К должны развалится, хотя по логике огни будут существовать минимум ещё лет двадцать точно, потом уже Брану прийдёт тяжелей так как страна восстановится после войны, но он со всем справиться, Варг как никак.
 

Eternity

Оруженосец
На Севере, Санса, скорее всего, выйдет замуж за кого-то из Мандерли и, с значительной вероятностью, сможет удержать власть. На РЗ Эдмар, останется в составе 7К, но не факт что сможет удержать власть. Долина, после достаточного повода(вроде выхода из 7К другого кор-ва), начнет изоляцию и игнор ЖТ(которого уже нет -_-) и, если Бран не сможет прижать сепаратистов, окончательно покинет состав 7К. В ЖО, ЗЗ и Просторе, с большой вероятностью попытаются выпилить новых грандлордов, что выльется в грызню всех со всеми и, если не стабилизировать ситуацию, возможное провозглашение независимости(если говорить о ЗЗ и ЖО). Эдрик Шторм, с большой вероятностью, сможет удержать власть и рыпаться никуда не будет. Дорн, скорее всего, выйдет из состава 7К.
 
Без драконов? Как это? Никто без этих существ не завоюет 7К....
Первые люди завоевали Вестерос, победив великанов и Детей Деса
Андалы завоевали Вестерос, победив первых людей
Ройнары завоевали часть Вестероса, победив андалов
Три валирийца завоевали Вестерос, победив андалов, ройнаров и первых людей

и так далее. На всякий болт найдется своя гайка. Придет кто-то еще и завоюет Вестерос опять, и наличие драконов - бонус приятный, но не обязательный.
 
Сверху