• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Самые абсурдные моменты 8 сезона

Самые абсурдные моменты 8 сезона?


  • Всего проголосовало
    241

Anne Neville

Знаменосец
Так в этом и проблема: как отличить логичную недосказанность от абсурдной.:not guilty:

Это уже из разряда: раз нам не показали, как Санса прямым текстом сказала Тириону, что Джон - Таргариен, значит она ему ничего не говорила, а он непостижимым образом догадался сам :rolleyes::D
 

Forrey

Знаменосец
Моя лично претензия не в том, ЧЕМ они закончили, а в том, КАК они к этому привели.

Две основные ветки Песни Льда и пламени – это линия Иных (Лед) и Таргариенов (Пламя). Обе безбожно слиты.

Иные непрерывно, 7,5 сезонов наращивали силу и превращались во все более зримую угрозу. И что? На всю угрозу хватило девочки с ножом, которая даже не закончила обучение в ассасинской школе!

Пламя. ОК, решили из Дейенерис вырастить тирана, а из Джона – тираноборца, который жертвует любовью ради долга. Горько, но крайне интригующе. Так ведь на все про все потратили 2,5 серии! У Дени разом убивают всех дорогих ей людей плюс дракона, Джон мямлит, Варис предает, девушка срывается. Ну нельзя так примитивно… И неубедительно. Если срыв – она сожгла бы КЗ, а не летала методично ЧАСАМИ, выжигая огромный город. Это уже не срыв, это – расчет, а расчетом там и не пахнет. А ведь могли бы показать ее правление, как она на протяжении нескольких месяцев настойчиво внедряет свое «добро», и как Джон постепенно приходит к выводу, что ее не исправишь. Какая интересная была бы ветка!

Про мелочи, типа телепортов Вариса и Мизинца, дебильной вылазки за «языком» за Стену, резко научившегося уклоняться от баллист и приобретшего анлимит горючки дракона, внезапного исцеления Мормонта от хвори (ну да, за тысячи лет никто не смог, а Сэм смог, ну-ну) – я и не говорю. Бенивайсам ПРОСТО СТАЛО ЛЕНЬ.
 

Forrey

Знаменосец
Непонятно почему на этом акцентируют. Варис вроде не из "ближнего" круга Дени. И она знала что это за чёрт такой.
Да там просто все в кучу валить стали.
Джорах погиб.
Санса ее терпеть не может - ок.
Джон трепется, где не надо.
Тирион трепется.
Тормунд ведет себя как неблагодарная скотина: на драконе от Иных его она вывезла, а он хвалит одного Джона (кстати, мое решительное "Не верю!" - книжный Тормунд ни разу не сексист, Денька для него - баба с яйцами, и уже за это достойна уважения, и что такое благодарность, он знает).
Миссандею убивают.
Рейгаля убивают.
Варис пытается пропихнуть Джона на ее трон.
Джон даже целовать ее брезгует.

В общем, ее за 2 серии превращают в напрочь изломанного человека, которому кроме власти, ничего в этом мире не остается. И она срывается.
Ближайший аналог в книгах тут - зомбо-Кэт, у которой кроме ненависти, ничего не осталось, но так ее вели к этому аж три книги, начиная с падения Брана, да еще горло перерезали. Сравнить: три книги (равные четырем сезонам) - и две серии.
Поэтому я сразу говорю: в Дейенерис-диктатора я верю, во внезапно поехавшую Дейенерис - нет.
 

Оллек

Кастелян
Бран... небольшие мыслишки тут возникли.
Например я гордый владелец замка Стыдливые козлища. Ну и герб соотвественно козел прикрывающий область паха. Но не в этом суть. Сижу я допустим в этом замке, и тут приволакивают калеку. И калека мне говорит:
Привет! Я твой брат Пук!
Как?
Не как, а Пук!
(Ну я смотрю, действительно похож на брата моего пропавшего Пука), далее мне сей Пук заявляет:
Я вообще то не Пук, а трехусый сом, от Пука от меня ничего не осталось, поэтому корми и пои меня, а то я ходить не могу. Зато могу видеть прошлое и будущие.
В связи с этим вопрос. Что я сделаю с этим Пуком не Пуком?
1) Выкину его на мороз
2) Вызову септонов, чтобы заключить это чудо-юдо в келью, для его лечения холодом и пиявками
3) Просто убью это бараньей ногой

Хотелось бы услышать мнения.
 

Нимврод

Знаменосец
Я замшелый лорд замка Стыдливые козлища. Зачем мне калека, который говорит что он трехусый сом?
Потому что режиссерам надо распилить деньги, доснять давно надоевший сериал, отчитаться и умчаться в ночь?
 

Нимврод

Знаменосец
Ну а по-хорошему Трехусый Сом отбил все вложения, предоставив Стыдливым Козлищам независимость от Большой Помойки. И став заодно её, Помойки, королем.
 

Nachtwacht

Лорд
ну главный минус конечно в том,что саму концепцию песни льда и пламени благополучно слили.Убийство КН-это лишь финальный этап слива.В сериале практически никакой мистики нет,95% всех пророчеств убрали,акцентирования на АА почти нет...Вместо финального противостояния льда и пламени мы увидели битву двух стервозных королев.Cпасибо Дэвид и Дэн за испорченные впечатления от всего сериала.
Надо же...я ведь когда-то любил этот сериал,особенно 1-4 сезоны(((
 
Сверху